Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий:«Не думаю, что лидеры ЦСКА покинут клуб до чемпионата мира»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий зявил, что не считает розыгрыш стандартных положений слабым местом команды.
  • Футбол

  • 5      4891     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий зявил, что не считает розыгрыш стандартных положений слабым местом команды.

«Качество игры во встрече с «Рубином» было достаточно высоким, потому что мы в основном контролировали ход матча. Да, может, не создали огромного количества моментов, но против «Рубина», который грамотно обороняется, эти моменты создавать тяжело. Тем не менее, три возможности у нас было.

Дальше был гол со «стандарта». Понятно, что «Рубин» не первый раз забивает со «стандарта». И, к сожалению, играть против «Рубина», который ведет в счете, достаточно тяжело. И усилить атаку было сложно. То, что не реализовали – значит, не хватает мастерства.

Матч «Челси» с «МЮ» был похож на наш: тоже все гол решил со «стандарта». Сейчас нам тренировать розыгрыш стандартных положений сложно, поэтому мы используем уже наигранные варианты. Потому что это требует достаточно длительной отработки. Но мы забили голы со стандартов «Манчестеру» и «Тереку», поэтому не могу сказать, что у нас это слабый компонент.

Маазу только приступил к занятиям в общей группе – буквально на следующий день после моего прихода. До этого он месяц залечивал травму, в том числе отбывал на родину. Поэтому состояние Маазу было далеким от оптимального. Слишком мало у нас было тренировок. Но тот факт, что во всех голевых моментах в матче с «Рубином» он принял непосредственное участие, говорит о том, что нападающий оказывается в правильном месте. Да, на мой взгляд, в одном из моментов он должен был отдать пас на Дзагоева, это не самая сложная вещь. Но, значит, он так этот эпизод увидел. В любом случае, Маазу сам этот момент создал.

Не могу сказать, что Мамаев до конца сезона будет играть на левом краю. Учитывая, что нет Гонсалеса, что Пилиев только-только приступил к тренировкам в общей группе, используем сейчас Мамаев на этой позиции. Что будет дальше – посмотрим»,

«Прекрасно понимаю, что для болельщиков матч со «Спартаком» является знаковым событием. Безусловно, и на игроков с тренерами эти настроения не могут не передаваться. Но кроме встречи со «Спартаком» у нас есть еще сверхответственные матчи в Лиге чемпионов, где у нас есть шансы на выход из группы. Поэтому каждый из оставшихся матчей очень важен для нас в равной степени. Самая важная игра – следующая. Так как впереди матч со «Спартаком», то он самый важный.

Давно уже перестал читать гостевую «Крыльев». Мнение болельщиков важно, но, тем не менее, это субъективное мнение. Так как болельщики сами никогда не могут прийти к какому-то одному мнению, то по существу, это сфера их общения. На их языке, с их пониманием ситуации. Сегодня я нахожу гораздо больше дел, в которых я могу помочь команде. Мне гораздо важнее сейчас общаться с игроками.

Легко могу представить, кем бы стал, если бы не футбол. Когда после школы поступал в институт, у меня было два выбора: или тренерская специальность, или профессия журналиста, которая меня очень привлекала»

Несмотря на потерю лидеров в середине сезона, в ЦСКА собраны высококлассные футболисты. Если говорить о потенциальных трансферах, я не думаю, что кто-то из нынешних ключевых игроков покинет армейский клуб до чемпионата мира. Что касается разговоров о возможном возвращении в ЦСКА Сергея Семака, то можно сказать, что у игрока действующий контракт с «Рубином» и обсуждать этот вопрос, на мой взгляд, неэтично.

– рассказал Слуцкий в эфире телеканала «Спорт».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 23:30:13)
cgl2 писал(а):
Вовчик, вот именно. Верим и надеемся. Мы же красно-синие, мы не сдаёмся./smile/sm14.gif>

Пока мы едины – мы непобедимы!!!
Написал: cgl2 (10 Ноября 2009 23:22:43)
Вовчик, вот именно. Верим и надеемся. Мы же красно-синие, мы не сдаёмся./smile/sm14.gif>
Написал: true fan (10 Ноября 2009 23:18:29)
Вовчик писал(а):
Карвальо не надо продавать
true fan писал(а):
лично я бы не торопился покупать еще одного нападающего. вот почему. зимой в распоряжении Слуцкого будут молоыде и перспективные Нецид, Маазу, Гильерме, Янчик, Секу(надеюсь права на него выкупят), Осени, Рыжов, Заболотный. итого 8 нападающих. уверен, кто то из них выстрелит, а может и сразу несколько сразу. уверен, что летом вернется Вагнер, который как мне кажется на ЧМ не поедет, уж слишком много конкурентов, да и сам он не блещет. в Лигу чемпионов мы не попадаем, а возможно и в лигу европы, так что в европе про него на некоторое время забудут. никуда он судя по всему от нас не денется. превратится ли он в Карвальо, вот вопрос. а зимой деньги лучше тратить на усиление двух позиций-центральный полузащитник(Семак) и правый защитник, здорово будет если универсальный(были слухи про Набабкина). мне кажется, главная задача зимы-разгрести авгиевы конюшни. Рамон, Жезус, Григорьев, Рахимич, Карвальо, Одиа. это 6 человек, это минимум 3-4 миллиона долларов в год на зарплату. не думаю, что для ЦСКА это лишние деньги

/smile/sm4.gif>

просто я не верю, что он заиграет. тем более у нас на его позиции есть Алан, который ближайшие года три точно у нас будет
Написал: Вовчик (10 Ноября 2009 23:17:19)
cgl2 писал(а):
Вовчик, привет! Давненько тебя не было в новостях. Хватит на форуме кантоваться, пора бы и тут побывать./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

cdl2 моё почтение брат)))тебе не кажется что мы превращаемся в посредственный клуб? Я лично не согласен,но кто меня спросит? Ни кто,верим,надеемся)))
Написал: cgl2 (10 Ноября 2009 22:52:20)
Вовчик, привет! Давненько тебя не было в новостях. Хватит на форуме кантоваться, пора бы и тут побывать./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Вовчик (10 Ноября 2009 22:50:10)
cgl2 писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
Ахаха Генку тоже проиграли 2-0.

CSKA_4ever писал(а):
Андерлехту они проиграли 2-0.

Да они до хрена кому проиграли, судя по таблице. Но 10 голов Янчиком в этом году забиты, это фактический факт. И год ещё не закончился.
Так что крест на нём ставить рано. При наших-то проблемах с атакой. И с баблом.
с баблом главный трабл по ходу)))
Написал: Вовчик (10 Ноября 2009 22:48:31)
Карвальо не надо продавать
true fan писал(а):
лично я бы не торопился покупать еще одного нападающего. вот почему. зимой в распоряжении Слуцкого будут молоыде и перспективные Нецид, Маазу, Гильерме, Янчик, Секу(надеюсь права на него выкупят), Осени, Рыжов, Заболотный. итого 8 нападающих. уверен, кто то из них выстрелит, а может и сразу несколько сразу. уверен, что летом вернется Вагнер, который как мне кажется на ЧМ не поедет, уж слишком много конкурентов, да и сам он не блещет. в Лигу чемпионов мы не попадаем, а возможно и в лигу европы, так что в европе про него на некоторое время забудут. никуда он судя по всему от нас не денется. превратится ли он в Карвальо, вот вопрос. а зимой деньги лучше тратить на усиление двух позиций-центральный полузащитник(Семак) и правый защитник, здорово будет если универсальный(были слухи про Набабкина). мне кажется, главная задача зимы-разгрести авгиевы конюшни. Рамон, Жезус, Григорьев, Рахимич, Карвальо, Одиа. это 6 человек, это минимум 3-4 миллиона долларов в год на зарплату. не думаю, что для ЦСКА это лишние деньги

/smile/sm4.gif>
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:43:36)
cgl2 писал(а):
CSKA_4ever, давай закончим дискуссию и ограничимся цифрами. Какие команды топовые, какие нет, х. з, это относительно. Наш лучший бомбардир в этом году, Красич, тоже не забивал командам, стоящим выше в таблице. Ни в чемпе, ни в кубке. Но тем не менее он пока что наш лучший бомбардир..
Ростову, кстати, забить в этом году так никто у нас и не смог (был автогол в 1-м круге). Если появится игрок, который будет забивать Ростову – ура. Я только за. Ты, надеюсь, тоже?

И вправду, что из-за него спорить.
Написал: cgl2 (10 Ноября 2009 22:40:47)
CSKA_4ever, давай закончим дискуссию и ограничимся цифрами. Какие команды топовые, какие нет, х. з, это относительно. Наш лучший бомбардир в этом году, Красич, тоже не забивал командам, стоящим выше в таблице. Ни в чемпе, ни в кубке. Но тем не менее он пока что наш лучший бомбардир..
Ростову, кстати, забить в этом году так никто у нас и не смог (был автогол в 1-м круге). Если появится игрок, который будет забивать Ростову – ура. Я только за. Ты, надеюсь, тоже?
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:40:22)
true fan писал(а):
и в сборную его последнее время привлекают, не бог весь какая сборная конечно, но уж совсем плохих игроков туда тоже звать не будут. тем более он молод, приехал в новую страну, после длительного простоя. так что его результативностью лично я доволен. если у нас будет 3 нападающих, каждый из которых будет 10 мячей за сезон отправлять в сетку, я буду очень рад.

Ну так 10 голов в Бельгийском чемпе, да и то слабым командам. Хунтелаар сколько забивал в Голландии? Сколько в Испании и Италии?
Написал: igor-tallinn (10 Ноября 2009 22:38:26)
Надо реально смотреть на вещи, я не верю, что все остануться! Семак конечно легенда клуба, но так ли он необходим, если строится новая молодая команда.Пусть наигрывают того же Мамаева, при определённых тактических схемах Рахимич не так уж и плох, между прочим человек сделал не так уж и мало для ЦСКА, а Мазу нужно дать обязательно ещё один шанс, Нецид не дриблёр, как Лав, надо использовать его сильные стороны, как столба в паре с быстрым нападающим.
Написал: true fan (10 Ноября 2009 22:35:54)
и в сборную его последнее время привлекают, не бог весь какая сборная конечно, но уж совсем плохих игроков туда тоже звать не будут. тем более он молод, приехал в новую страну, после длительного простоя. так что его результативностью лично я доволен. если у нас будет 3 нападающих, каждый из которых будет 10 мячей за сезон отправлять в сетку, я буду очень рад.
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:35:29)
cgl2 писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
Ахаха Генку тоже проиграли 2-0.

CSKA_4ever писал(а):
Андерлехту они проиграли 2-0.

Да они до хрена кому проиграли, судя по таблице. Но 10 голов Янчиком в этом году забиты, это фактический факт. И год ещё не закончился.
Так что крест на нём ставить рано. При наших-то проблемах с атакой. И с баблом.

Отлично, будет Томи, Ростову забивать./smile/sm4.gif>
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:27:54)
Charleroi 2 забил. "Топовым" командам не забивал. Еще 1 гол Roeselare))) Антверпену, Стандарту проиграли...
Написал: cgl2 (10 Ноября 2009 22:24:28)
CSKA_4ever писал(а):
Ахаха Генку тоже проиграли 2-0.

CSKA_4ever писал(а):
Андерлехту они проиграли 2-0.

Да они до хрена кому проиграли, судя по таблице. Но 10 голов Янчиком в этом году забиты, это фактический факт. И год ещё не закончился.
Так что крест на нём ставить рано. При наших-то проблемах с атакой. И с баблом.
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:20:48)
Ахаха Генку тоже проиграли 2-0.
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:19:23)
Андерлехту они проиграли 2-0.
Написал: CSKA_4ever (10 Ноября 2009 22:13:34)
cgl2 писал(а):
Каким клубам забивал – на вскидку не скажу. Но судя по таблице, забивал клубам, занимающим более высокие места./smile/sm4.gif>

Roeselare забил 1 гол)))))))))))))
Написал: true fan (10 Ноября 2009 22:13:34)
cgl2 писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
cgl2 писал(а):
CSKA_4ever, по моим данным, в этом году в прошлом чемпе Бельгии (закончился летом) и в этом чемпе (идёт 1-й круг) Янчик сыграл в общем и целом 20 игр, забил 10 голов. Причём это информация ещё октябрьская. Если у тебя есть другая статистика, приведи. Только не надо ссылок на то, что ты смотришь бельгийский чемп. Если можно, цифры и факты.

Смотрю чемп.-громко сказано. Показывают только важные матчи. Посмотрел статистику, да дейсвительно играет. А клуб-то идет на предпоследнем месте.))) Да и в цене он сильно подешевел...

Забивать за клуб, идущий на предпоследнем месте, иногда труднее, чем за лидера. А при хороших партнёрах забивать обычно проще.

cgl2, я писал не в противовес. просто когда я начинал писать, проверять статистику на transfermarkt, твоего сообщения не было.
CSKA_4ever писал(а):
Нецид в сто раз лучше Янчика. /smile/sm18.gif>

вопрос спорный. нападающие разноплановые. поляк лучше играет ногами, у него неплохая скорость, удар. а чех здорово играет головой, борется, скидывает мячи, своеобразный столб. так что не сравнивай.
cgl2 писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
cgl2 писал(а):

это действительно так, один Жезус исключение/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: cgl2 (10 Ноября 2009 22:11:20)
Каким клубам забивал – на вскидку не скажу. Но судя по таблице, забивал клубам, занимающим более высокие места./smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: