Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Капков и Гинер - оптимальные кандидаты на пост главы РФС - Симонян

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян считает Сергея Капкова и Евгения Гинера оптимальными кандидатами на пост главы РФС
  • Футбол

  • 5      3561     

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян считает Сергея Капкова и Евгения Гинера оптимальными кандидатами на пост главы РФС, который станет вакантным после ухода с должности нынешнего президента организации Виталия Мутко.



"Есть два кандидата, которых, на мой взгляд, можно считать оптимальными претендентами на пост главы РФС. Это Сергей Капков и Евгений Гинер, - сказал Симонян в телефонном разговоре с РИА Новости. - Оба являются членами исполкома РФС и давно работают в нашем футболе. Думаю, что если будет избран кто-то из них, то произойдет плавный переход от той работы, которую проводил Виталий Леонтьевич Мутко - в том числе и с учетом продолжения борьбы за право проведения в 2018 году в России чемпионата мира".

Виталий Мутко во вторник заявил журналистам, что покинет свой пост 23 ноября. Он подчеркнул, что до внеочередной конференции, на которой будет избран новый президент РФС и которая, предположительно, состоится в феврале 2010 года, обязанности главы РФС будет исполнять Никита Симонян.

Собеседник агентства отметил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФС.

"Я не боюсь ответственности, поскольку в футболе уже более 60 лет, - сказал Симонян. - Но можно ли в моем возрасте (Симоняну 83 года) выдвигать свою кандидатуру? Но если новый президент выскажет желание продолжить сотрудничество со мной, то я буду и дальше работать на благо российского футбола. Если нет - значит, нет".

Сергей Капков - депутат Государственной Думы, вице-президент РФС. Евгений Гинер - президент футбольного клуба ЦСКА, член исполкома РФС.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: SHURAVI (18 Ноября 2009 18:10:29)
достали...все уже...
Написал: walter (18 Ноября 2009 03:09:05)
cgl2 писал(а):
Ironhorse писал(а):
to cgl2. Суть в том что если Прохоров будет покупать ЦСКА (а все к этому идет), то он выкупит долю именно Bluecastle Enterprises (по моей информации это часть голландского холдинга Macasyng Holding B.V., а она по слухам принадлежит Абрамовичу, а он соответственно друг Гинера). Соответственно Евгению Ленноровичу придется уйти с поста президента.

Лишь бы всё это было не в ущерб нашему любимому и единственному ЦСКА.
А кто будет в реестре акционеров, мне лично пох. Хоть АБО Капитал, хоть Лига арабских женщин, хоть московская хоральная синагога.
Гинеру в любом случае удачи.
Я в восторге ! cgl2, браво Вам!
/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Alan (17 Ноября 2009 23:55:06)
http://www.tuttosport.com/sondaggi/calcio/risultati-595/Vota+il+GOLDEN+BOY+2009?ok=true
Я не в тему!Поддержите Алана он серьезно сдает там Пьянич его на 10% обошел!
Написал: ЦСКА35 (17 Ноября 2009 20:44:48)
В президенты РФС Гинер пойдет,только если его "ушли" как Кущенко.А так мне кажется,Симонян имел в виду,двух людей(Капков,Гинер) пытающихся развивать футбол
Написал: cgl2 (17 Ноября 2009 20:44:45)
Ironhorse писал(а):
Гинеру в любом случае удачи.
Написал: Ironhorse (17 Ноября 2009 20:33:41)
to cgl2. Суть в том что если Прохоров будет покупать ЦСКА (а все к этому идет), то он выкупит долю именно Bluecastle Enterprises (по моей информации это часть голландского холдинга Macasyng Holding B.V., а она по слухам принадлежит Абрамовичу, а он соответственно друг Гинера). Соответственно Евгению Ленноровичу придется уйти с поста президента.
Написал: cgl2 (17 Ноября 2009 20:20:17)
Да то, что в реестре акционеров у ЦСКА есть АБО Капитал (типа финансовая компания), Блохастинг энтерпрайс (малопонятная оффшорная фирма с русско-английским капиталом) и Минобороны (то ли непосредственно, то ли через «большой» ЦСКА) – это давно известно. По крайней мере, тем известно, кто хотел это знать.
А из интервью Гинера вытекает то, что он скорее в ЦСКА наёмный работник, чем хозяин. Хотя х з.
Написал: абела (17 Ноября 2009 20:04:00)
2004 год
"- Почти все московские клубы уже раскрыли своих реальных владельцев. Когда мы узнаем, кто настоящий владелец ПФК ЦСКА?

- А мы не скрываем этого: 49% акций ПФК ЦСКА у британской компании Bluecastle Enterprises, 26% - у российской "АВО Капитал" и 25% - у Министерства обороны РФ.

- А кто стоит за Bluecastle Enterprises и "АВО Капитал"? Многие уверены, что Роман Абрамович.

- А раньше говорили, [что клубом владеет] Борис Березовский, затем - [что] Павел Бородин. .. Потом решили [что владелец] - Гинер, и все время говорили: "Вот молодец, вкладывает свои деньги! "

- СМИ называют компанию "АВО Капитал" "близкой к Гинеру", подразумевая таким образом, что вы ее владелец. Это правда?

- Я не имел и не имею никакого отношения к "АВО Капитал". Вот буду ли иметь - это вопрос. Никогда не говори "никогда".

- Хорошо, тогда я поставлю вопрос по-другому: являетесь ли вы аффилированным лицом (прим. оказывающем влияние) по отношению к компаниям Bluecastle Enterprises и "АВО Капитал"?

- Нет. Я настолько же аффилирован с Bluecastle Enterprises и "АВО Капитал", как и с Министерством обороны.

- У вас есть другие бизнес-интересы помимо спорта?

- Я занимаюсь энергетическим бизнесом, у меня также остались интересы в автомобильном бизнесе.

- Как я понимаю, вы торгуете автомобилями. Как называется ваша компания?

- Пока мне бы не хотелось ее называть. "

.....замечу что АВО "Капитал" ныне владеет 51% акций (по другим данным - 49%)
Написал: cgl2 (17 Ноября 2009 19:47:25)
Так вот и я подумал, что мы можем только строить совсем необязательные предположения. И больше, кстати, ни хрена в этом плане не можем
О возможной продаже клуба Гинер всегда говорил как о сплетнях и всегда со словом «якобы».
«Теневыми» могут быть владельцы, но не номинальные акционеры. Либо ты вписан в реестр акционеров, либо нет.
«Жизнь без титульного спонсора» - это не значит жизнь вообще без спонсора. Таковые в любое время имелись и в немалом количестве.
А строительство стадиона опять же ведётся на неизвестных нам условиях. Возможно, инвестиции были под условие последующей передачи инвесторам гостиницы, парковки, офисных помещений.
Вот с чем я полностью согласен, так это с такой фразой: «Сложно что-то говорить нихрена не имея информации». Ни убавить, ни прибавить.
Написал: Недобитый Романтик (17 Ноября 2009 19:29:17)
cgl2,
Есть догадки,а по догадкам сложно построить истинну,но можно. У Гинера гостиничный бизнес и банк,а уж какие сферы влияния там и связанно это непосредственно с клубом-сложно сказать.
Но в каждом интервью Гинера на эту тему проскакивает-"Я"-"Каждый год слышу,что Я(!) якобы продаю клуб". Читаю прессу,кстати ежедневно. И почему-то с 2001-года у меня четко сформировалась схема. Гинер-и два теневых акционера. Президент выбирается с помощью голосования,а в свете успехов-альтернативы нет.Но тут одно но,ситуацию
с Савиным все помнят,когда на покупку напа Гинером наложили вето совет директоров.Это значит-либо Гинер не имеет ключевого пакета акций и у них равноправие,а ЕЛГ лишь как светское лицо,либо точно-он просто президент и все.
Но за первый вариант говорит жизнь без титульного спонсора,да строительство стадиона,когда вкладывались чьи-то деньги,особо не афишируясь.Я склоняюсь к мнению,что у него где-то 1/5 часть акций.

Можно просто,уйти на пост Мутко,освободив место для нового президента,но не слив акции,а наоборот,повышая их стоимость поддержкой,с новой должности-это возможно.
Но тут опять же-надо знать,какая доля-что-про что? Сложно что-то говорить нихрена не имея информации
Написал: cgl2 (17 Ноября 2009 18:51:27)
Братва, насколько я знаю, среди акционеров ЦСКА нет физических лиц, т.е. «личностей», как выразился Недобитый Романтик
Другой базар, если Гинер имеет какую-то долю в фирмах-акционерах. Это очень может быть. Если кто знает, какую именно долю и где, просветите. Весьма интересно.
Написал: Ironhorse (17 Ноября 2009 18:30:31)
to Недобитый Романтик. За все время работы в клубе за Гинером не замечал ни одного косяка, он все видит на два шага вперед, поэтому надеюсь он просто хороший коммерсант, но и порядочный человек
Написал: Недобитый Романтик (17 Ноября 2009 18:26:05)
абела писал(а):
Недобитый Романтик - откуда такие сведения что 1) Гинер член "совета акционеров"? и 2) что он владеет акциями (то бишь активами) клуба?
и как это согласуется с его же словами что он просто президент клуба, о чем его попросили "близкие челы" из числа акционеров клуба? т.е. он лжет?

Да нет,в каком-то из интервью проскальзывало,что в ЦСКА три акционера. Гинер и еще две личности. Он не наемник,он один из-это общеизвестный факт. А слова "близкие челы"-можно косвенно трактовать,как выбрали-хорошо.Тем более вспомнить в какое время пришел Гинер и вытекающие из этого предпоссылки/smile/sm18.gif>.

Тут уж параллель с нынешней должностью
Бабаева,которая полностью подходит под описание-не надо.

Ironhorse,Так я о том и говорю. Если кратко,можно уйти с президентского поста,но не продовать Гинеру и его партнерами клуб. У нас новый президент,а Гинер напрямую заинтересован в поднятии активов клуба,в частности-это стадион и остальное
/smile/sm14.gif>
Написал: Ironhorse (17 Ноября 2009 18:20:23)
to Недобитый Романтик. Я знаю что он является одним из совладельцев клуба, но если он решил его продать (если не он, то тот кто имеет контрольный пакет) то будет лучше всего не просто уйти из клуба, а перейти в руководство футбола России
Написал: абела (17 Ноября 2009 18:13:05)
Недобитый Романтик - откуда такие сведения что 1) Гинер член "совета акционеров"? и 2) что он владеет акциями (то бишь активами) клуба?
и как это согласуется с его же словами что он просто президент клуба, о чем его попросили "близкие челы" из числа акционеров клуба? т.е. он лжет?
Написал: Недобитый Романтик (17 Ноября 2009 18:09:37)
Ironhorse писал(а):
to Недобитый Романтик. А вот мне кажется что он все таки уйдет с поста президента. Просто красиво хочет уйти

Так Гинер является одним из собственников ЦСКА,что никак не влияет на президентский пост-это всего лишь выборная акционерами должность). Главное другое,продаст-не продаст.Если будут продавать-это значит уйдут вместе и активы стадиона,который при таком раскладе мы нескоро увидим.

Если же команда Гинера не продаст клуб,то вновь-новая должность с этим никак косвенно не связанно-ведь мы не знаем по именам других двух акционеров).Скорее Гинер будет заинтересован,чтоб акции клуба не упали,а при таких перспективах-это будет возможно.Но президент,естественно,будет другой.
Написал: Ironhorse (17 Ноября 2009 18:00:34)
to Недобитый Романтик. А вот мне кажется что он все таки уйдет с поста президента. Просто красиво хочет уйти
Написал: Недобитый Романтик (17 Ноября 2009 17:54:59)
Какая разница,что будут говорить свино-бомжи?,как выражаетесь. Не о том,думаем,господа. Даже заняв этот внушительный пост и уйдя от должности президента ЦСКА,Гинер косвенно будет рулить клубом. От активов он еще не отказывался,да из совета акционеров не выходил. Возможно,займет должность Мутко и уйдет в тень,но также останется опять же акционером ЦСКА,а президентом станет условный человек-в компетенции которого Гинер будет прямо заинтересован по понятным причинам.

В любом случае-эта та позиция,которая при любом раскладе видится выигрышной. Да пост главы РФС-это не пост президента ЦСКА. Маятник уверенно качается больше в первую сторону. А теперь представьте,захочет и будет ли Гинер заинтересован в постройке стадиона ЦСКА и выбивания акционерских денег от стадиона? Если не сольет,то естественно,да. Благо должность позволит говорить с чиновниками не сгиная полностью головы.
Все идет нормально/smile/sm18.gif>
Написал: Ironhorse (17 Ноября 2009 17:53:03)
Фото то еще