Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений ГИНЕР: ПФК ЦСКА крепко стоит на ногах.

Сегодня мы публикуем заключительную часть беседы с президентом ПФК ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2167     

Сегодня мы публикуем заключительную часть беседы с президентом ПФК ЦСКА.

МАТЧ С «ВОЛЬФСБУРГОМ» МНОГОЕ ПРОЯСНИТ

- На носу поединок с «Вольфсбургом» в Лиге чемпионов. Вас, полагаю, можно назвать главным специалистом в России по немецкому футболу. Какими вам представляются шансы ЦСКА в противостоянии с чемпионами Германии?

- Подобного рода сравнения всегда делать очень нелегко. По той простой причине, что сравнивать выступления команд на внутренней арене и в Лиге чемпионов невозможно. Это разные турниры со своими задачами. История знает множество примеров, когда в национальном чемпионате команда выступает ни шатко ни валко, а в международных встречах показывает совсем иной футбол.

Понятно, что игра в Лужниках получится очень непростой. Нам необходима победа, будем стараться ее добиться. Постараемся порадовать наших болельщиков.

- За два тура до финиша у ЦСКА есть вполне реальные перспективы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Как бы вы их оценили?

- Давайте дождемся поединка с «Вольфсбургом». Полагаю, по его итогам многое станет ясно.

НИКУДА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ

- Финансовое положение клуба можно назвать стабильным?

- Да. Кризис, конечно, внес определенные коррективы. Но то же самое, уверен, произошло со всеми клубами, будь то «Манчестер Юнайтед», «Реал» или «Милан». В такой ситуации нельзя лукавить и говорить, что все хорошо. В то же время могу с уверенностью заявить, что ПФК ЦСКА крепко стоит на ногах и выполняет абсолютно все взятые на себя обязательства. Сейчас составляем бюджет на следующий год.

- Откуда берутся разговоры о возможной продаже клуба?

- Это из той же оперы, что и переход Акинфеева в «МЮ». Средствам массовой информации необходимы «горячие» новости. Писать же надо о чем-то?

- Иными словами, вы намерены и впредь возглавлять ПФК ЦСКА.

- Насколько хватит здоровья. Пока я из ЦСКА никуда уходить не собираюсь. При том, что придерживаюсь принципа: «Никогда не говори никогда». Кто знает, что и как сложится в дальнейшем? На сегодняшний день у меня есть возможность заниматься любимым делом. И это меня радует.

НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РФС БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУ

- Какова ситуация со строительством стадиона?

- Уверен, что мы с Министерством обороны обязательно найдем точки соприкосновения. Как только договоримся по всем вопросам и продлим срок аренды земли, продолжим строительство. Пока этот срок не продлен, работы продолжать нельзя.

- Вас называли в числе кандидатов на пост президента РФС. Что скажете по этому поводу?

- На пост президента РФС я баллотироваться не буду. Во-первых, это конфликт клуба и футбольного союза, что абсолютно неправильно. Во-вторых, я уже определенное время руководил премьер-лигой. И знаю, как тяжело одновременно сидеть на двух стульях. Очень трудно все успеть, это непременно отражается на семье, на близких людях.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВИТЬ ХИДДИНКА В РОССИИ, ЕЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

- Не могу не спросить вас о сборной России, которая не смогла пробиться на финальный турнир чемпионата мира-2010. По-вашему, что стало причиной неудачи в Мариборе?

- На мой взгляд, неполная самоотдача всей команды.

- По-вашему, надо постараться оставить Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России?

- Мне очень импонирует работа Хиддинка. Разумеется, я не знаю, какие шаги в данном направлении предпримет новый президент РФС, какие у него мысли на этот счет. Но Гус искренне любит Россию и с удовольствием работает здесь. Он приехал сюда вовсе не как гастрбайтер, которому просто хотелось заработать денег. Хиддинк вкладывает душу в свое дело. Он, как и работавший у нас испанский специалист Хуанде Рамос, очень тепло относится к России. Эти люди всегда готовы помочь российскому футболу, делать все, чтобы он развивался. На мой взгляд, если существует возможность сохранить Хиддинка, ее, на мой взгляд, обязательно надо использовать.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Gary (25 Ноября 2009 19:57:30)
Строительство стадиона приостановлено. И хрен знает когда обе стороны найдут компромис. 1,5 года идет процесс продление аренды, земли, но раньше хотя бы строить можно было. А сейчас вообще все брало. Скверно.
Написал: KlondaiK (25 Ноября 2009 19:38:45)
Сложно порой оценивать интервью Гинера,потому что всего он не раскрывает и недоговаривает,да это в принципе и не надо!Считаю по инфраструктуре ЦСКА самый лучший клуб в России,самое лучшее отношение к игрокам и болельщикам!В общем наш клуб привлекает своей надежностью,что важно для взаимоотношений внутри клуба!!!
Написал: ЦСКА35 (25 Ноября 2009 17:22:42)
Благодарю.Если искать критику в тренере и игроках,то там даж не так много.И почему то сказали,что у Гуса нет любимчиков,а это очевиднейше не так.Это я могу на сайте хотеть,даж полу-травмированого Секу/smile/sm10.gif>Олисе, увидеть в составе.А главный тренер сборной,должен иметь веские основания,ставить растренированного, пол-года не игравшего за клуб игрока.Тот пеналь и рикошет забил,и поехали верить в чудо свояков(бильярдное).Досадно другое,это всё было рядом и уже наше.Ведь и люди в команде были.Начни первый тайм с Семаком, пусть даже и с его любимцем в атаке.Терь уж чего,не буду расходиться.И ещё удивил 31 один день проведённый в этом году в нашей стране.У меня было впечатление,что месяца два за год он тут бывает.А получись у него всё, и пели бы ему дифирамбы.Вот пришли они троё синие,по идее выгнать их, Ярцев вот выгнал Мостового,хоть и ситуация другая, а резонанс похожий былб.Если смотреть не с позиции игрока,а с позиции привить стимул к победе в каждой игре,то надо пересматривать систему зарплат.К примеру, контракт у Аршавина на 5мил в год.За год 10 игр(ещё раз говорю,образно), вот за победу пол-миллиона,проиграл оплати химчистку выданной тебе формы.Тут даже на скамейке сидеть не захочешь,когда такой кон идёт.Чтото начал за здравие...нерв наверное перед игрой начинается,обычно чуть позже
Написал: абела (25 Ноября 2009 15:22:03)
ЦСКА35 писал(а):
А ему за эту заключительную ноту,должно быть стыдно не меньше нашего.Как бы здорово к нему не относился,заключительный матч проиграл он.Это не нападки или разжигание чего то,это сухая констатация.Не нашел статью, абела, если не затруднит скинь ссылку,я попозже приеду прочитаю

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/357936
Написал: ЦСКА35 (25 Ноября 2009 15:16:48)
А ему за эту заключительную ноту,должно быть стыдно не меньше нашего.Как бы здорово к нему не относился,заключительный матч проиграл он.Это не нападки или разжигание чего то,это сухая констатация.Не нашел статью, абела, если не затруднит скинь ссылку,я попозже приеду прочитаю
Написал: абела (25 Ноября 2009 15:02:22)
ЦСКА35 писал(а):
У меня почему то создалось впечатление,что контракт продлять с Гусом не хотят

в СС есть большое открытое письмо к кому-то из будущих глав РФС - там наглядно описывается что творится в сборной (в т.ч. в части организации условий ее работы)... там и про пьянки футболеров есть (Аршавин, Денисов, Анюков), и про руководство игроками Аршавиным, и про Хиддинка (31 день за год в России), и... много чего еще... даже если откинуть процент на фэнтэзи - есть о чем задуматься.... хочет ли сам Гус работать в этом бардаке?
redSUNblue писал(а):
я надеюсь, у Гуса взыграет самолюбие и он останется у нас работать, потому что Россия первая сборная, которую он не вывел на ЧМ (хотя сравнивать европейскую группу с теми в которых выступали его прошлые сборные глупо). Но теперь нужно брать медали на ЧЕ 2012!

Кстати не плохая идея разбивать длинное при длинное интервью на несколько частей, можно каждый день свежий материал публиковать (хотя в этом вью мало нового, но все же)

прежде чем брать медали, надо класиффикэйшн проползать)))... и про разбивку вью точно подметила...

... а со стадионом не токо у нас полный кювет - у всех такая история...
Написал: redSUNblue (25 Ноября 2009 15:00:50)
ЦСКА35, я это все понимаю, но хочется верить в лучшее. не хотелось бы с ним растоваться на такой вот позорной ноте, хотя может и к лучшему. поживем увидим
Написал: ЦСКА35 (25 Ноября 2009 14:41:10)
хотел сказать за несколько месяцев в Челси,а написал дней
Написал: ЦСКА35 (25 Ноября 2009 14:39:30)
Не думаю,что и Гусу будет интересно остаться.У него не так много времени осталось,работать тренером,возраст всёж.А ведь хотса и выиграть наверное чтото,а сказать,что через два года мы будем фавориты,врядли кто может.В этом году за несколько дней в Челси,он выиграл Кубок,и был засужен в полу-финале ЛЧ.У него тож есть почва для размышления,бороться каждый год за несколько трофеев или идти с нами.Тут какое то вью его попадалось(не знаю правда говорил он), написали,что работа спортивным директором Челси ему интересна
Написал: san4ez fan CSKA (25 Ноября 2009 13:43:45)
блин жаль что со стадионом пока плохо/smile/sm13.gif>
Написал: redSUNblue (25 Ноября 2009 13:10:30)
я надеюсь, у Гуса взыграет самолюбие и он останется у нас работать, потому что Россия первая сборная, которую он не вывел на ЧМ (хотя сравнивать европейскую группу с теми в которых выступали его прошлые сборные глупо). Но теперь нужно брать медали на ЧЕ 2012!

Кстати не плохая идея разбивать длинное при длинное интервью на несколько частей, можно каждый день свежий материал публиковать (хотя в этом вью мало нового, но все же)
Написал: ЦСКА35 (25 Ноября 2009 12:40:17)
У меня почему то создалось впечатление,что контракт продлять с Гусом не хотят

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: