Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: будем ставить чемпионскую задачу

Президент ЦСКА Евгений Гинер подвёл итоги ЧР-2009, заявил, что на следующий год поставит перед игроками задачу стать чемпионами, и рассказал о возможном усилении армейцев.
  • Футбол

  • 5      4505     

Президент ЦСКА Евгений Гинер подвёл итоги ЧР-2009, заявил, что на следующий год поставит перед игроками задачу стать чемпионами, и рассказал о возможном усилении армейцев.

— Чемпионат закончен. Как оцените его итоги для ЦСКА? Что хотелось бы поменять?
— То место, которое мы заняли, не совсем радует ЦСКА. Но менять ничего не хотелось бы. Всё то, что сделано за этот год, было правильным. Второй раз жизнь мы не проживём. Не сможем вернуться назад и посмотреть: а может быть, было бы лучше иначе? Так что жалеть ни о чём не надо.

Я уже говорил: у нас строится новая команда. Ребята притираются, сыгрываются, и это радует.

— Вы недавно сказали, что ЦСКА планирует усилиться. Когда это произойдёт?
— Скорее, в летний, а не в зимний трансферный период. Нам надо усилить пару позиций.

— Сможете удержать лидеров команды — Акинфеева, Красича?
— Я уже неоднократно говорил: наши ребята никуда не стремятся. Если поступят предложения от топ-клубов, я буду сам уговаривать игроков, чтобы они туда перешли. Это, в конце концов, и карьерный рост, и плюсы для имиджа как самих игроков, так и нашей команды. К тому же мне не нравится слово "удерживать". Из ЦСКА никто не бежит, чтобы мы его удерживали.

— А если предложения поступят не от клубов уровня "Милана" и "МЮ", а от более слабых команд?
— Ребята не уйдут. Предложение должно поступить действительно от топ-клуба. Это первая четвёрка английской премьер-лиги, первые команды Испании… Перечислять не буду, вы сами всё прекрасно понимаете. В другие команды ребята не пойдут сами.

— Что сказали игрокам после заключительного матча ЧР-2009 с "Сатурном"?
— Я просто поздравил ребят с победой. Как они относятся к завершению сезона? Знаете, с каждым годом мы становимся на год старше, и это не всегда приятно. Всем хотелось бы быть моложе (улыбается). А вообще чемпионат завершён не на самой радостной ноте, но с учётом обстоятельств это нормально.

— Выиграй "Спартак" у "Зенита", ЦСКА стал бы не пятым, а четвёртым. Это было для вас принципиально?
— Абсолютно нет. Не имеет никакой разницы, какими мы бы стали — четвёртыми или пятыми. Это в любом случае не место ЦСКА, что мы подтвердили за последние 8-9 лет. Главное, что в конце чемпионата команда обеспечила себе место в Лиге Европы. А попасть туда можно как с четвёртого,

— Может быть, Леонида Слуцкого стоило пригласить раньше?
— Я из тех людей, которые никогда не оборачиваются назад. Не люблю разговаривать в сослагательном наклонении. Что сделано, то сделано.

— Исходя из того состава, который сейчас имеется у ЦСКА, будет ли команда ставить чемпионскую задачу в следующем сезоне?
— ЦСКА не может ставить других задач. За последние годы мы всем всё доказали. Наши болельщики нас не поймут, если мы не будем ставить такую задачу.

— Насколько реально её выполнение? Конкуренты усиливаются, а ЦСКА в этом году потерял топ-игроков.
— Я верю в нашу молодёжь — Щенникова, Секу Олисе, Нецида. Могу перечислять и остальных. Это игроки будущего. Да, можно накупить взрослых стабильных футболистов, завоёвывать с ними какие-то места. А где тогда перспектива?
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: walter (1 Декабря 2009 16:57:29)
Robin писал(а):
walter писал(а):
Robin писал(а):
НАРОД посаветуйти норм сайт трансверных слухов /smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
cskamoskva.ru
не только цска но и про всех клубов мира
/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Если говорить о всех клубах мира, то наиболее полный это " transfermarkt .de " или " transfermarkt.co.uk " , проще сказать " всех видов. " Но и там все данные идут под грифом " rumor " / слух / и данные совершенно не подтвержденные.
Написал: Robin (1 Декабря 2009 07:49:30)
walter писал(а):
Robin писал(а):
НАРОД посаветуйти норм сайт трансверных слухов /smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
cskamoskva.ru
не только цска но и про всех клубов мира
/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Kotia83 (1 Декабря 2009 06:55:44)
Я скажу одно, у нас нарисовывается картина с большим количеством молодежи и не всем гарантированно место в основе, т.е. придеться доказывать.
Пока в центре я вижу Красича и Дзагоева, остальных можно спокойно передернуть и усадить отдохнуть.
И мнке кажется обилие молодежи в матчах против Ростова и прочих очень помогла мясным, ведь молодые выходили доказывать и биться
Написал: Dim@ (1 Декабря 2009 01:02:24)
абела писал(а):
Dim@ писал(а):
Вот по последним играм нам грех жаловаться!
Играем очень даже прилично. Если учитывать, что будем играть так хотя бы с начала сезона(хотя бы приблизительно), то усилить нужно только две позиции - это опорник и правый защитник(хотя желательно и ЦЗ для конкуренции). Не забывайте, что Марк восстановится с Пилиевым и левый край заиграет по другому, как и вся атака, Щенников уже один из лучших левых в России(а ведь он должен еще прибавить), в атаке тоже не все плохо, например Нецид уже сейчас прибавил заметно, по отношению к началу сезона, а еще есть Гилерме, Маазу, Осени,Секу, Янчик.
Так что не вижу особого пессимизма! Все же знают, как не хотят ехать в Россию, а брать игроков уровня среднего ,да еще и с возрастом, бессмысленно.

а что, есть уверенность что те, кто в этом году был не мотивирован, будут мотивированны следующем? и кто остановился в росте - начнут пребовлять? или есть уверенность что заиграют Гонсалес, Гилерме, Пилиев, Осени, Маазу, Янчик, Калоуда, Джанер? у Щенникова это будет "второй год"... и захотят ли рвать жилы Акинфеев и Красич (если их не возьмут топ-клубы)? а Дзагоев с Нецидом начнут наконец-то понимать друг друга? да и по возможностям Слуцкого пока еще не все ясно... куча вопросов....

уверенности нет, но если не верить в лучшее, зачем тогда жить, болеть за клуб?
Ну давайте ныть, что у нас не как в Реале играют звезды?! И т.д. Что теперь...
Может ты про финансируешь наш клуб, может станешь президентом и сделаешь так, чтобы мы всегда были первыми? Я не против!
А те кто не захотят играть (я про футболистов)... в следующий раз может бита пройдет по чьей-нибудь ноге, а может ... Гинеру думаешь нравится видеть клуб не на ведущих ролях? И потом, сегодняшняя игра не особо отличается от той, которая была и в 2006 и дальше, разве что новые игроки молодые, которые могут вырасти! Пускай доказывают свою состоятельность!
Написал: walter (1 Декабря 2009 00:42:43)
Ironhorse! А ты думаешь мне это не противно? Тем более что любой тренер под богом ходит, точнее под президентом или хозяином клуба.
Написал: Ironhorse (1 Декабря 2009 00:32:31)
to walter
Про убогого это я так, для связи слов. А так просто мнение хотел узнать. Просто не нравится мне политика нашего клуба в последнее время. Ну не заладится вдруг у Слуцкого в следующем сезоне и все по новой покатится? Кто дальше по списку Рахимов, Овчинников... даже думать противно
Написал: walter (1 Декабря 2009 00:27:17)
То Ironhorse ! Что - то я намека не понял? Я что тебя "убогим " когда - то назвал? И почему ты именно мне такой вопрос задаешь? Я не бог и не президент ЦСКА, задай такой вопрос Гинеру. Но если хочешь мое мнение, то вот оно: я резко против того, чтобы превращать ЦСКА в полигон для тренерской чехарды. Если берут тренера, то хотя бы дают ему сезон отработать, а не убирают через пол -года, если учесть, что и при Газзаеве мы великолепно в это время очки теряли. Не берут хорошего тренера до конца сезона, по той причине, что , де, не было времени настоящий контракт подписать и не убирают его через 36 дней по причине, скорее всего, что он сказал, что если руководство и акционеры клуба ставят перед командой такие задачи, то без хорошего усиления не обойтись. И наконец, не ставят тренера спасать команду в оставшихся играх, а так же с прицелом на будущий сезон, если учесть, что скорее всего , этот тренер хорошо знает, что никакого усиления не будет и ему придется обходиться теми, кто есть. Вот что я думаю.
Написал: Ironhorse (1 Декабря 2009 00:03:16)
to walter
Вот объясни мне убогому (а то весь вечер сижу, сам с собой рассуждаю) смысл назначения Слуцкого. Если для концовки чемпионата, то вопросов нет. Но Гинер то вознамерился новую команду строить, а я чего то Слуцкого не замечал в склонности построения, новой, молодой команды, где результат от него будут требовать уже на следующий год. А может в нем секрет есть какой то
Написал: walter (30 Ноября 2009 23:58:09)
Абела ! Я думаю, что Гонсалес, наконец - то залечив все свои " засушенные " травмы, заиграет в полную силу, а вот о других , кого ты указал - те же самые вопросы. Хотя надеюсь , что все будет в порядке хотя бы с 75% названных.
Написал: true fan (30 Ноября 2009 23:58:06)
абела писал(а):
Dim@ писал(а):
Вот по последним играм нам грех жаловаться!

Абела, ну ты тоже уж не драматизируй. вопрос мотивации и рвения жил это к Слуцкому. по поводу остановки в росте могу сказать, что лучшие годы Семак например провел в 31-33 года. а нынешних игроков куда девать? вот мы до лета и посмотрим, кто заиграен, кто нет, кто мотивирован, а кто нет. кто в конце концов развивается, а кто нет
Написал: абела (30 Ноября 2009 23:38:49)
Dim@ писал(а):
Вот по последним играм нам грех жаловаться!
Написал: KlondaiK (30 Ноября 2009 23:29:10)
cgl2 писал(а):
KlondaiK писал(а):
Если провести аналогию с баскетом...Наш ЦСКА имел супер состав,выиграл все что только можно.я думаю что в данной ситуации следующая цель,добится такого же результата затратив меньше средств.и щас если посмотреть на баскетбольный ЦСКА,то там щас более бюджетный вариант!я точных цифр конечно не знаю,но почти уверен что команда обходится дешевле.так же возможно и в футболе...когда мы были лучшей командой в России,когда мы стали одной из лучших команд Европы,возможно начальство намеренно решило добиваться результата затрачивая меньше средств.у руля клуба бизнесмены,которые умеют делать не только дело,но и деньги.не зря в этом году была статья,что ЦСКА первый российский клуб,близкий к самоокупаемости.Мне кажется что у нас щас такой путь развития взят,и думаю что он тоже может существовать параллельно с результатами!!

Аналогии с БК ЦСКА лучше не приводить. Его достижения намного круче, чем у ФК ЦСКА, и в России, и в Европе.
Самоокупаемость? При нашей посещаемости, при наших ценах на билеты, при наших трансферных расходах это абсолютно нереально. «Самый близкий к самоокупаемости» - это возможно. Точно уж ближе кепок и паровозов.
Я не помню, чтобы какому-то клубу уменьшение финансирования пошло на пользу. Если кто-то помнит такой случай, уж приведите, если не впадлу.

если судить по российским меркам,то ФК ЦСКА(особенно в последнее время)самый успешный клуб,с наиболее значимыми достижениями,и мы идем впереди планеты всей.поэтому и стало возможно проводить политику экономии средств.но повторюсь,это только мое мнение,возможно я и ошибаюсь.
На счет трансферов...опять же цифры не считал,но на глазок думаю чо мы все же в плюсе остались:Олич,Дуду,Жо,Жирков и тд.может мы еще далеки от самоокупаемости,но это я читал в статье на этом нашем сайте!
И наконец про финансирование...уменьшение проходит постепенно,игроки покупаются,порой не самые дешовые,но все же не Роналды и Месси.а раньше у нас в футбол так и играли:ростили игроков и они и были командой.только недавно вы говорили что трансферов особо не было.так почему бы например Гинеру не пришло в голову ЧАСТИЧНО не вернуться к этому!
Написал: Dim@ (30 Ноября 2009 23:15:16)
Вот по последним играм нам грех жаловаться!
Играем очень даже прилично. Если учитывать, что будем играть так хотя бы с начала сезона(хотя бы приблизительно), то усилить нужно только две позиции - это опорник и правый защитник(хотя желательно и ЦЗ для конкуренции). Не забывайте, что Марк восстановится с Пилиевым и левый край заиграет по другому, как и вся атака, Щенников уже один из лучших левых в России(а ведь он должен еще прибавить), в атаке тоже не все плохо, например Нецид уже сейчас прибавил заметно, по отношению к началу сезона, а еще есть Гилерме, Маазу, Осени,Секу, Янчик.
Так что не вижу особого пессимизма! Все же знают, как не хотят ехать в Россию, а брать игроков уровня среднего ,да еще и с возрастом, бессмысленно.
Написал: cgl2 (30 Ноября 2009 22:42:39)
KlondaiK писал(а):
Написал: KlondaiK (30 Ноября 2009 22:22:07)
Если провести аналогию с баскетом...Наш ЦСКА имел супер состав,выиграл все что только можно.я думаю что в данной ситуации следующая цель,добится такого же результата затратив меньше средств.и щас если посмотреть на баскетбольный ЦСКА,то там щас более бюджетный вариант!я точных цифр конечно не знаю,но почти уверен что команда обходится дешевле.так же возможно и в футболе...когда мы были лучшей командой в России,когда мы стали одной из лучших команд Европы,возможно начальство намеренно решило добиваться результата затрачивая меньше средств.у руля клуба бизнесмены,которые умеют делать не только дело,но и деньги.не зря в этом году была статья,что ЦСКА первый российский клуб,близкий к самоокупаемости.Мне кажется что у нас щас такой путь развития взят,и думаю что он тоже может существовать параллельно с результатами!!
Написал: cgl2 (30 Ноября 2009 22:21:33)
walter писал(а):
То cgl2! Возьми личку.

Прочёл./smile/sm14.gif>
Написал: true fan (30 Ноября 2009 22:12:01)
абела писал(а):
true fan писал(а):
абела писал(а):
не пойму, чего искать в словах Гинера то чего там нет - он сказал (не в первый раз) вполне четко и ясно - обходиться будем тем что есть, для того и брали Слуцкого и расставались с Рамосом.... так что какие к черту игроки с ЧМ?! кого бы с РПЛ на халяву взять.... а про лето - вернется Вагнер (если вернется) вот вам и усиление...

слушайте, я понял. усиление летом это Вагнер, Калоуда, Джанер...

вот именно...

лично я считаю, что нужно просто стараться тех, у кого контракт заканчивается. тот же набабкин. Тарасов, нас бы явно усилил, но там вроде лохо подсуетилось