Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возможные трансферы ЦСКА.

Корреспонденты "СЭ" рассказывают о том, каких изменений следует ждать в межсезонье в составах команд премьер-лиги.
  • Футбол

  • 5      6836     

Корреспонденты "СЭ" рассказывают о том, каких изменений следует ждать в межсезонье в составах команд премьер-лиги.

Пресса сватает Красича в самые разные команды и страны, но в клубе пока с ним расставаться не собираются: ЦСКА намерен сохранить всех лидеров. Если все же предложение, от которого невозможно отказаться, по поводу серба поступит, правый фланг полузащиты станет еще одной проблемной позицией. А вот мало играющим Маазу и Карвалью новые команды искать будут наверняка. Кроме того, в случае перехода из "Москвы" Набабкина может сменить клуб Григорьев.

Две самые проблемные позиции ЦСКА на сегодня - острие атаки и левый фланг полузащиты. Пикантность ситуации в том, что на контрактах в клубе есть игроки, способные их закрыть. Но Вагнер Лав в аренде, а Гонсалеса преследует череда травм. Поскольку бразилец в любом случае не появится в Москве до лета, форварда клуб наверняка будет искать, а вот посчитают ли нужным купить кого-то на смену чилийцу, остается вопросом, ответ на который лежит скорее в медицинской, чем в игровой плоскости. Кроме того, ЦСКА не помешал бы еще один центральный хавбек.

PS: Пишет об этом Борис Левин, который находится в данный момент с командой в Турции ( и вообще он неплохо осведомлён о происходящем в нашей команде)
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (4 Декабря 2009 04:10:09)
Сергей, спасибо! Вероятно, это я и имел ввиду.
Написал: СД (4 Декабря 2009 00:33:26)
walter писал(а):
То СД! Сергей, прошу прощения за назойливость. Я смог найти единственно слова:" Александр Голованов - игрок армейской команды из Смоленска, в 1971 году пробовался в ЦСКА. Сыграл там 9 матчей, после чего вернулся в Смоленск. " Если по твоим данным он не забивал в ЦСКА голов, то по каким причинам он мне запомнился? Обычно , когда игрок первый раз в составе появляется , он чем - то запоминается: или своей яркой внешностью, как Александр Патрикеев из " Динамо " М / блондин - альбинос /, или же забитыми голами. Я на память не жалуюсь и прекрасно помню, что матч, где первый раз вышел Голованов показывали по телевидению и я даже помню, что он делал после каждого гола: он улыбался, как улыбается человек, не верящий в то , что он сделал и при этом постоянно хватался за голову . Может твои данные не точные, т.к в первый раз игрок может запомниться только голами. А может быть было не столько голов, сколько пасов, после которых голы забивались? Я уже сейчас ни в чем не уверен.

Наверное, ты имеешь ввиду матч союзного чемпионата 2 августа против тбилисских динамовцев (6:0). Голованов играл тогда под №6. Уткин в начале матча получил травму, и на его место передвинулся Голованов, а вышедший на замену Поликарпов занял место Голованова в центре полузащиты. СС (другие газеты смотреть некогда, например, "Красную звезду") описывает в своем отчете три голевые передачи Голованова, еще в трех случаях авторы голевых передач не указываются. По словам автора отчета В. Замова Голованов провел просто шикарный матч...
А голы тогда забивали: Поликарпов и Оглоблин - по два гола, а Дударенко и Копейкин - по одному.
Написал: ANDREY-CSKA- (3 Декабря 2009 17:29:11)
ЕСЛИ-БЫ СЕЙЧАС ПРЕЖНИЙ СОСТАВ ЦСКА КОГДА МЫ ВЫИГРАВАЛИ КУБКИ УЕФА И СУПЕРКУБКИ РОССИИ АКИНФЕЕВА ЦСКА ВОСПИТАЛ УЙДЁТ ОН ИЗ ЦСКА ИЛИ НЕТ ВОПРОС ВРЕМИНИ
Написал: ANDREY-CSKA- (3 Декабря 2009 17:28:10)
ЕСЛИ-БЫ СЕЙЧАС ПРЕЖНИЙ СОСТАВ ЦСКА КОГДА МЫ ВЫИГРАВАЛИ КУБКИ УЕФА И СУПЕРКУБКИ РОССИИ АКИНФЕЕВА ЦСКА ВОСПИТАЛ УЙДЁТ ОН ИЗ ЦСКА ИЛИ НЕТ ВОПРОС ВРЕМИНИ
Написал: Смайл (3 Декабря 2009 16:24:34)
То Walter.
Ещё добавлю. Читать слухи и верить им - это разные занятия. Мне лишь интересно это делать, ни о каком твёрдом уверовании речи и не шло.
Вот недавно пример, выложили на каком то армейском сайте инфу об интересе ЦСКА к футболисту Сан Пауло Жеану, первоисточником было указано бразильское издание Фолья, новость интересная и игрок неплохой, я полез и я сразу же полез на сайт этой газеты и понятное дело не слова об этом переходе я не нашёл, поэтому и верить не чему. Я доверяю, но проверяю и мне это делать интересно. Вот как-то так)))
Написал: Смайл (3 Декабря 2009 16:12:28)
walter писал(а):
То Смайл! Ну, во - первых, я всего лишь свое мнение выразил. Во - вторых: ты очень счастливый человек, если еще в состоянии кому - то полностью доверять. Как говорил Бендер в " Золотом теленке "/ правда там не говорилось о доверии, а только о здоровье/:" Вы очень счастливый человек, Александр Иванович! С таким - то счастьем и до сих пор на свободе?" Я вот в отличии от тебя доверяю только себе, а в нашем случае - своим глазам. Увижу этого игрока в составе - убедюсь. И в третьих: слухи - то, они тоже разные бывают. Ты вот явно слухи из российской прессы читаешь. Так что могу сказать: когда ты такие слухи читаешь, по возможности обращай внимание из какого первоисточника это взято и когда это там было напечатано, здесь даже языка понимать не надо. В 75 % случаев и в первоисточнике и в российских изданиях такая пурга была уже напечатана ранее от 6 месяцев до одного года. А все новое - это хорошо забытое старое!

Омг, ну не надо всё так буквально воспринимать))) И цитировать людей вымышленных мне в пример тоже не надо))
Слова, сказанные Левиным внушают мне доверие, так я думаю точнее, чтоб без придирок))
Так в том то и дело что в том посте ты не написал, что эт только твоё мнение, извини за придирки, сам их не люблю, но ты написал "...нам бы без всей этой шелухи..." Вот. Я лишь сделал акцент на этом, не более)))
А слухи и новости я черпаю из разных источников, как российских, начиная СЭксом и заканчивая лайфспортсом, так и зарубежных, типа италспортпресс и tmw, глобеспорте, а бола и т.д., регулярно просматриваю источники бразильские, потомучто пристально слежу за их чемпионатом.
Так как все остальные, кроме нашего понятное дело, мне малоинтересны...
Написал: walter (3 Декабря 2009 16:10:01)
То СД! Сергей, прошу прощения за назойливость. Я смог найти единственно слова:" Александр Голованов - игрок армейской команды из Смоленска, в 1971 году пробовался в ЦСКА. Сыграл там 9 матчей, после чего вернулся в Смоленск. " Если по твоим данным он не забивал в ЦСКА голов, то по каким причинам он мне запомнился? Обычно , когда игрок первый раз в составе появляется , он чем - то запоминается: или своей яркой внешностью, как Александр Патрикеев из " Динамо " М / блондин - альбинос /, или же забитыми голами. Я на память не жалуюсь и прекрасно помню, что матч, где первый раз вышел Голованов показывали по телевидению и я даже помню, что он делал после каждого гола: он улыбался, как улыбается человек, не верящий в то , что он сделал и при этом постоянно хватался за голову . Может твои данные не точные, т.к в первый раз игрок может запомниться только голами. А может быть было не столько голов, сколько пасов, после которых голы забивались? Я уже сейчас ни в чем не уверен.
Написал: walter (3 Декабря 2009 15:50:28)
То Смайл! Ну, во - первых, я всего лишь свое мнение выразил. Во - вторых: ты очень счастливый человек, если еще в состоянии кому - то полностью доверять. Как говорил Бендер в " Золотом теленке "/ правда там не говорилось о доверии, а только о здоровье/:" Вы очень счастливый человек, Александр Иванович! С таким - то счастьем и до сих пор на свободе?" Я вот в отличии от тебя доверяю только себе, а в нашем случае - своим глазам. Увижу этого игрока в составе - убедюсь. И в третьих: слухи - то, они тоже разные бывают. Ты вот явно слухи из российской прессы читаешь. Так что могу сказать: когда ты такие слухи читаешь, по возможности обращай внимание из какого первоисточника это взято и когда это там было напечатано, здесь даже языка понимать не надо. В 75 % случаев и в первоисточнике и в российских изданиях такая пурга была уже напечатана ранее от 6 месяцев до одного года. А все новое - это хорошо забытое старое!
Написал: Смайл (3 Декабря 2009 14:56:45)
САНЯ-КОНЬ писал(а):
Почему острие атаки автор называет проблемой позицией?! Нецид, по моему, хорошо играет, забивает, не травматичен, ему всего 19 лет и его позиция именно острие атаки, так что проблем в нападении нет. Плюс я очень хочу чтоб пришел Набабкин - он в свои 23( насколько я помню ему именно столько лет) играет на высоком уровне, так что я жду в нашей команде именно Кирилла Набабкина

Ну видимо потому что нет у нас сейчас забивного форварда, эдакого живчика типа Ивана, Гильерме травму получил и пока вообще ничё особого не показал, а задача Нецида первостепенная это не голы штамповать, а выступать в роли столба, стягивать на себя защитников. Все на него бучу гонять, а ему тяжело, он и так выкладывается, как может, умница. А все только и могут дерево, да дерево...Ну не его дело бежать-убегать, финтами разбрасывать игроков-соперников и т.д., его дело где надо караулить моменты, выигрывать всё наверху и стягивать защей, освобождая зоны для второго форвада(очень хочу чтоб мы наконец-то заиграли в 2 нападающих, только при нынешнем качестве наших опорных это пока нереально((( )
Написал: САНЯ-КОНЬ (3 Декабря 2009 14:39:31)
Почему острие атаки автор называет проблемой позицией?! Нецид, по моему, хорошо играет, забивает, не травматичен, ему всего 19 лет и его позиция именно острие атаки, так что проблем в нападении нет. Плюс я очень хочу чтоб пришел Набабкин - он в свои 23( насколько я помню ему именно столько лет) играет на высоком уровне, так что я жду в нашей команде именно Кирилла Набабкина
Написал: Смайл (3 Декабря 2009 14:38:09)
ЦСКА писал(а):
Смайл писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
гилерме наверное останется с нами/smile/sm14.gif>а даниель пусть тогда ищет другой клуб

Гильерме как минимум ещё на полгода с нами - срок аренды 1 год!

Щас из переписки с одним очень хорошим человеком узнал, что на первом випе лужи люди говорят о продаже Гинером клуба как о практически свершившимся факте...

Ты намекаешь на то что Гинер пиз...ол, он сказал что клуб не продает! я ему верю больше чем кому то там..........
/smile/sm10.gif>

Пля, да я ни на что не намекаю, за что купил за то и продал.
И причём тут пиз...бол не пиз...бол, Гинер по-моёму отчётливо говорил, что будут достойные предложения - будут думать.
И мне кажется, при любом исходе Гинера за пиз...больство поянуть не получится, я не уверен, что он живёт по понятиям)))))))


Агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича Деян Йоксимович заявил, что клуб не отпустит игрока до июня 2010 года.

«Я не говорил, что Красич перейдёт именно в английский чемпионат. Меня неправильно поняли. Я говорил, что только английские клубы смогут заплатить за Красича ту цену, которую предлагает клуб», – цитирует агента SkySports.

Также агент отметил, что клуб не собирается продавать игрока до июня 2010 года.

газета.вру
Написал: ЦСКА (3 Декабря 2009 14:33:05)
Смайл писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
/smile/sm10.gif>
Написал: Смайл (3 Декабря 2009 14:01:37)
san4ez fan CSKA писал(а):
Написал: san4ez fan CSKA (3 Декабря 2009 13:57:49)
гилерме наверное останется с нами/smile/sm14.gif>а даниель пусть тогда ищет другой клуб
Написал: Silva (3 Декабря 2009 12:52:36)
Григорьев пусть уходит зачем он нам нужен.................Если хотите заходите http://www.soccer-ru.ucoz.ru/
Написал: Смайл (3 Декабря 2009 12:12:17)
walter писал(а):
Ну что за привычка мусолить одни и те же фамилии? Что - то Акинфеева забыли упомянуть. И чем это так уж Б. Левин, который сейчас с командой в Турции , отличается от прочих собирателей слухов? А не надо пруд прудить, а нужно такие вопросы предоставить решать гл. тренеру. Как мне кажется, он намного компетентнее Б. Левина в трансферных вопросах и давать ему советы, от кого избавиться, а кого оставить совершенно не требуется. Да и нам бы без всей этой шелухи жилось бы спокойнее.

Ну ты за всех то тоже не говори;)
Мне,допустим, интересно читать как сам СЭкс, так и Левина в частности, я ему доверяю полностью. Дальше, про то , что как ты выразился: "Да и нам бы без всей этой шелухи жилось бы спокойнее". Мне вот всякую шелуху, как-то, возможные трансферы, слухи и т.д. читать очень даже интересно, пусть и иногда с очень сомнительных источников типа лайфа, но интересно, мне не интересно в вакууме находится...
Написал: Ironhorse (3 Декабря 2009 10:29:44)
Марк Гонсалес присоединится к партнерам в Турции

В субботу на сбор ЦСКА в Турции прилетит полузащитник Марк Гонсалес. Его выздоровление идет весьма оптимистичными темпами.

В прошлое воскресенье чилиец прилетел в Германию, чтобы показаться доктору Зеебауэру, и тот нашел пациента даже в лучшем состоянии, чем ожидал.

Гонсалес уже три дня работает самостоятельно, а на выходные приедет в Белек, чтобы пообщаться с командой и показаться ее медицинскому персоналу, сообщает «Спорт-Экспресс».
Написал: Каро (3 Декабря 2009 10:24:58)
А уйдет ли Красич? Ведь ходили слухи , что им интерисуются европейские гранды.
Написал: СД (3 Декабря 2009 06:34:39)
walter писал(а):
Извините, совершенно не по теме. То СД! Сергей, приветствую! Вопрос к тебе , как к знатоку истории клуба. Есть ли у тебя данные об Александре Голованове? Как мне помнится, он , играя за ЦСКА, в одном матче забил 5 голов. А что потом? Пытался сам найти, но о нем почти ничего не написано. Если не располагаешь временем, то дай хотя бы ссылку на источники с данными о нем. Заранее благодарю.

Голованов Александр Сергеевич. Родился 08.03.1945 (г. Москва, РСФСР, СССР). Рост 173 см, вес 71 кг. Полузащитник. Мастер спорта СССР (1967 г.). За ЦСКА выступал в 1971 г.: 9 матчей в чемпионате СССР, 1 матч в розыгрыше Кубка чемпионов европейских стран. Голов в официальных матчах за ЦСКА не забивал.
Карьера: 1963-1966 - Локомотив (Москва), 1968-1969 - Локомотив (Калуга), 1969 - Локомотив (Москва), 1970 - Волга (Калинин), 1971 - Искра (Смоленск), 1971 - ЦСКА (Москва), 1972 - Искра (Смоленск), 1973-1976 - Волга (Калинин). Как сложилась послефутбольная жизнь - мне ничего не известно, пытался дозвониться - не тот номер телефона.
Если судить по московским газетам начала-середины 1960-х гг., считался одним из самых одаренных футболистов Москвы. Очень здорово начинал тогда в дубле и основе у паровозов. В основном выделяли его и Щербакова (лучшего партнера позднего Стрельцова) в сборной Москвы 1945 г.р. Но в основе паровоза так и не заиграл...
А на счет 5 голов в одном (официальном) матче в истории ЦСКА мне известен только один случай: Валерий Масалитин 6 сентября 1990 г. в "Лужниках" положил пять мячей в ворота Волгограда (у них стоял молодой Гузь, получивший в итоге 7 безответных мячей - "золото" Садырина в действии!!!) в матче союзного чемпионата.
Написал: CSKA_4ever (3 Декабря 2009 05:43:17)
"Форвард швейцарского «Янг Бойз» и сборной Кот Д'Ивуар Сейдо Думбиа находится в сфере интересов двух росскийских клубов - ЦСКА и «Рубина», сообщает Сissoccer.com. Трансферная стоимость футболиста составляет примерно 11 миллионов евро. В швейцарском клубе у африканца впечатляющая статистика — 42 гола в 56 играх. За национальную сборную он провел три матча, забив один мяч." Хм, неплохой вроде игрок, хотя чемпионат слабый.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: