Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич всё таки это сделал.

В принципе для внимательных людей это давно не новость..Ну пусть невнимательные прочтут..)
  • Футбол

  • 5      2531     

В принципе для внимательных людей это давно не новость..Ну пусть невнимательные прочтут..)


Пока мы едины

04.11.2009


Болельщики всегда представлялись мне огромной толпой, которая наводняет трибуны, гонит любимую команду к победе. Разглядеть кого-то отдельно в этой толпе мне никогда не удавалось. Собственная конференция дала мне такую возможность. Я как будто взял в руки бинокль - и смог увидеть тех, кто каждые выходные кричит «ЦСКА вперед!», - крупным планом.

При этом, изначально мне казалось, что конференция - это обоюдоинтересная игра, полезная возможность познакомиться поближе. Игроки от трибун тоже не близко, а потому ответы на вопросы болельщиков могли нас сблизить.

По началу, все шло так, как я себе и представлял. Чувствовалось, что болельщикам действительно интересна возможность получить ответ на любой интересующий вопрос. Мне их вопросы тоже были любопытны. Но спустя некоторое время обнаружились и минусы такого общения.

В жизни ЦСКА настал не самый благоприятный период, игра команды не отвечала ожиданиям болельщиков, и многие из них решили, что моя конференция это «Книга жалоб и предложений ЦСКА». После неудачных игр посещаемость конференции возрастала в разы! В первый час после матча появлялся ни один десяток гневных сообщений. Разбирать всю эту грязь, конечно, приходилось модераторам, но и на мою долю оставалось. Люди писали, что я виноват во всех бедах команды, посылали меня в… Химки и много куда еще.

А если в каком-то конкретном матче ко мне было не придраться, просили передать другим футболистам, куда им идти. Я прекрасно понимал, что из всех игроков ЦСКА конференцию веду только я. Но, мне казалось, болельщики способны чувствовать грань дозволенного. Могут относиться к ситуации с пониманием вместо того, чтобы давать волю исключительно эмоциям.

Я знаю, что для многих людей футбол – отдушина, и поражение для болельщика равноценно личной обиде. Но любимая команда существует не только для того, чтобы отводить душу. И именно после поражений футболисты сильнее всего нуждаются в поддержке.

Еще одна вещь, которая вызывала у меня недоумение. Многие «преданные болельщики клуба» писали, что всей душой переживают за брЭнд!!! ЦСКА, который мы позорим и презирают команду практически в полном ее составе. Для меня ЦСКА – это игроки, тренеры, начальство, то есть люди, связанные с командой, являющиеся ее частью. Но никак не «четыре буквы». Я так и не смог понять: как это, поддерживать клуб, не предавая значения или не перенося тех, кто за этим клубом стоит?!

После матча с «Москвой» меня обвинили в том, что я не остановился и не стал говорить с болельщиками. Я не видел в этом смысла. Всему есть свое время и место. Так почему же нужно выяснять что-то на эмоциях после поражения у автобуса, начиная свою речь со слов «что за х…я происходит»? По-моему, это совсем не тот разговор, который может привести к хоть сколько-нибудь адекватным последствиям.
Отдельная тема – новостные сайты. Часто, ответив на элементарный вопрос в конференции, я натыкался на свое высказывание в шапках новостных лент. А в комментариях болельщики уже вовсю обсуждали, что, как и когда было сказано, а главное, имею ли я право выдавать такую информацию.

Показательный пример. Зико как-то отстранил от тренировок трех футболистов, о чем официально объявил прессе, перечислив в том числе и причины. В конференции меня попросили уточнить эту информацию. Я повторил слова Зико, но через час интернет гудел разговорами о том, что Игнашевич вместо того, чтобы играть в футбол, раскрывает внутрекомандные секреты.

В общем, конференцию я решил закрыть. Я вижу, что она вызывает больше раздражения, чем позитивных эмоций. Причем уже не только у болельщиков, но и у меня. Конечно, хорошее тоже было. Я очень благодарен тем доброжелательным людям, которые заходили лишь для того, чтобы подбодрить и пожелать удачи. Печально, что они были в меньшинстве. Отношения между болельщиками и футболистами все-таки должны строиться на понимании и взаимной поддержке. В конце концов, именно так и выходят из трудных ситуаций, именно так добиваются больших побед. Мне кажется, иногда стоит задуматься над словами, которые год за годом звучат на трибунах.

«Пока мы едины, мы непобедимы!» - это ведь не просто слова… Не так ли?




Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Podkovka (6 Декабря 2009 19:39:11)
cgl2 писал(а):
Всё нормально. Болельшики имеют право критиковать игрков, игроки имеют право критиковать болельщиков. И те и другие при этом должны не забывать, что они все вместе один клуб. И быть в рамках.

Критика - это одно, поток матерной брани другое. Даже здесь часто слышны подобные выражение и посыл из команды игрока, который сыграл плохо. Я тоже против такой "критики".
Но то, что Сергей закрыл сайт, я рада. Мнеьше будет претензий в следующем сезоне, на тему:"Кончай сидеть в инете, иди играй!"
Написал: cgl2 (6 Декабря 2009 17:51:16)
Написал: лошадка (6 Декабря 2009 12:58:20)
(((А професионалом должен быть не только игрок но и болела !)))

Хотя вот это уже явный перебор. Профессионализм предполагает контракт и зарплату.
Написал: cgl2 (6 Декабря 2009 17:47:57)
Всё нормально. Болельшики имеют право критиковать игрков, игроки имеют право критиковать болельщиков. И те и другие при этом должны не забывать, что они все вместе один клуб. И быть в рамках.
Написал: RIR68 (6 Декабря 2009 16:26:57)
не каждая оборона выдержит того что вынесла на себе за последние годы, пусть и не всегда с успехом наша, (сборная , евро ине евро кубки, чемпионат и всякие непонятные турниры). такой график без сбоев отыграть не возможно. мясо ни где не играет и по этому обсираясь в чемпионате они пытаются на нас отмазаться на внешней арене. НО МЫ КОНИ, И МЫ ПАШЕМ И БУДЕМ ПАХАТЬ НА СКОЛЬКО ХВАТИТ ЗДОРОВЬЯ.
Написал: san4ez fan CSKA (6 Декабря 2009 13:04:19)
надо серёжу поддержать и всю команду,не надо ребята команду после поражения называть вот вы не сумели наши ожидания оправдать, да вот защите в химки надо, разве это так делается???/smile/sm8.gif>
Написал: лошадка (6 Декабря 2009 12:58:20)
В каждом фк есть болелы и деляться они на две группы фанатов и фанатиков . Первые , люди более зрелые и опытные , помнят тяжелые для клуба времена и прежде чем брызгать слюной всё взвесят и рассудят . Вторые более радикальны , молодые и имоциональные , привыкли к победам последних лет , не могут сдержать своих эмоций и при каждой осечки команды выплёскивают свой негатив , ПОСЫЛАЮТ одних НА Химки других НА химию . Ну и пойдут они из принципа хотя бы , и чё ? Опять сидеть орать " Семак , забей " ? хорошее начло . Полностью поддерживаю всю команду и верю в каждого ! А професионалом должен быть не только игрок но и болела ! /smile/sm15.gif>
Написал: ANDREY-CSKA- (6 Декабря 2009 10:22:05)
прикос а ты лучше сыграеш
/smile/sm1.gif>
Написал: ANDREY-CSKA- (6 Декабря 2009 10:20:21)
фаны бля ошибки бывают у каждого
пошлите вас на поле выпустим
/smile/sm8.gif>
Написал: KORD MC (6 Декабря 2009 09:19:37)
Prikos писал(а):
"Годы проведенные со мной в ЦСКА он будет вспоминать как лучшие в своей карьере". Примерно так сказал В.В.Г. после того как Игнашевич перестал его уважать, его перед всей страной в СЭ. После этого все уважение к нему как к футболисту и человеку у меня пропало. Неблагодарный и циничный он человек. И вот результат сезон он провалил, сколько "баночек" он нам притащил - дох..я. Это Бог его наказывает за его срамной язык

да... сколько банок он нам прикатил...
Но спас от банок раза в 3 а то и в 4 больше. его же не за красивые глаза поставили лучшим защитником рфпл и в сборной он незаменимый защ. так что будем надеятся что это был самый неудачный сезон в карьере сереги
Написал: Prikos (6 Декабря 2009 09:09:00)
"Годы проведенные со мной в ЦСКА он будет вспоминать как лучшие в своей карьере". Примерно так сказал В.В.Г. после того как Игнашевич перестал его уважать, его перед всей страной в СЭ. После этого все уважение к нему как к футболисту и человеку у меня пропало. Неблагодарный и циничный он человек. И вот результат сезон он провалил, сколько "баночек" он нам притащил - дох..я. Это Бог его наказывает за его срамной язык
Написал: абела (6 Декабря 2009 07:56:06)
"Разбирать всю эту грязь, конечно, приходилось модераторам, но и на мою долю оставалось" -- эт к вопросу: "Сережа сам на все вопросы отвечает!".... которые до него доходили/smile/sm15.gif> а модераторы - эт не его жена случаем подробатывала?/smile/sm14.gif>
Написал: это йа (6 Декабря 2009 01:36:59)
в ... Химки

/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: S (6 Декабря 2009 00:34:13)
я чот не понял...
конфа закрыта уже 100 лет назад.и этому сообщению уже 100 лет...
и я писал уже здесь, что он сделал это под нашим прессом.
Написал: Смайл (6 Декабря 2009 00:28:52)
Ага, он с месяц назад кстати закрыл уже её.
И правильно сделал, я считаю...
Написал: redSUNblue (6 Декабря 2009 00:27:50)
не лучшее время для открытия своего сайта выбрал Сергей. вот прошлой осенью он был купался в комплиментах и был бы на 7 небе от счастья, а вот нынешний сезон оказался проваленным и болельщики напрямую решили выражать свое недовольство.
на мой взгляд, и Сергей прав и недовольные фанаты тоже от части правы (хотя конечно же эмоции свои нужно фильтровать)
Написал: dedav (6 Декабря 2009 00:22:52)
Насчёт презрения -это уже слишком, а вот нормальная критика нужна. Болельщики ведь не дураки.Видно же кто играет а кто номер отбывает. И если бы в тех играх выкладывались все(хотя бы и проиграли) то и бучи бы такой не было и тренеров не меняли как перчатки. А то настрой им нужен. Вы профи-вот и отрабатывайте деньги которые вам платят.Отдыхать будете когда бутсы на гвоздь повесите.
Написал: RBW (6 Декабря 2009 00:14:43)
в Химках Серёге не понравилось/smile/sm4.gif>