Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

А. Березуцкий и С. Игнашевич не сыграют с «Бешикташем»

В понедельник вечером в преддверии матча Лиги чемпионов с турецким «Бешикташем» в адрес ПФК ЦСКА поступило письмо от Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА
  • Футбол

  • 5      6372     



В понедельник вечером в преддверии матча Лиги чемпионов с турецким «Бешикташем» в адрес ПФК ЦСКА поступило письмо от Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, согласно которому Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу не разрешено участвовать в вышеуказанном матче.


И для самих игроков, и для клуба эта новость стала поистине шокирующей. К сожалению, мы сами еще не до конца разобрались во всех обстоятельствах рассматриваемого дела, но нам нечего скрывать, и мы считаем, что в первую очередь должны поставить в известность наших болельщиков.


Речь идет о том, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работниками нашего медицинского штаба была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат Судафед, снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.


Таким образом, данная ситуация возникла в связи с лечением наших игроков от сильной простуды, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной, но ни коим образом не с применением допинга, о чем также известно в соответствующих инстанциях УЕФА. К сожалению, до очередного заседания КДК, УЕФА принял решение запретить А. Березуцкому и С. Игнашевичу участвовать в сегодняшнем матче.


Тем не менее, мы рассчитываем на то, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, выявив истинную причину произошедшего, примет справедливое и законное решение в отношении наших игроков, и их репутация, равно как и репутация клуба, не пострадает из-за досадной технической ошибки.

PS:

Судафед

Международное наименование:
Гвайфенезин+Псевдоэфедрин (Guaifenesin+Pseudoephedrine)

Групповая принадлежность:
Отхаркивающее средство+симпатомиметическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гвайфенезин+Псевдоэфедрин

Фармакологическое действие:
Комбинированное отхаркивающее средство. Оказывает муколитическое, симпатомиметическое и сосудосуживающее действие. Гвайфенезин снижает вязкость мокроты, уменьшает ее поверхностное натяжение и адгезивные свойства, облегчает ее выведение из дыхательных путей, повышает объем и содержание воды в бронхиальном секрете, обладает слабым седативным эффектом. Псевдоэфедрин уменьшает отек слизистой оболочки (суживает сосуды), вызывает тахикардию, повышает систолическое АД, оказывает слабое стимулирующее влияние на ЦНС.

Показания:
Бронхит, острый трахеит, грипп, ОРВИ, др. заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся продуктивным кашлем.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, ИБС (тяжелая форма), период лечения ингибиторами МАО и 2 нед после окончания их применения.C осторожностью. Артериальная гипертензия, заболевания сердца, сахарный диабет, тиреотоксикоз, повышение внутриглазного давления, гипертрофия предстательной железы, печеночная и/или почечная недостаточность.

Побочные действия:
Редко - возбуждение ЦНС (нарушения сна, галлюцинации), сухость во рту, в полости носа и глотки, тахикардия; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек); тошнота, рвота, диарея, боль в животе; у мужчин - задержка мочи.Передозировка. Симптомы: раздражительность, тревожность, тремор, судороги, сердцебиение, повышение АД, задержка мочи, желудочно-кишечный дискомфорт, тошнота, рвота. Лечение: промывание желудка, поддержание дыхательной функции, катетеризация мочевого пузыря (при необходимости), закисление мочи или диализ (для ускоренного выведения псевдоэфедрина).

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 10 мл 3 раза в день; детям 2-5 лет - по 2.5 мл, 6-12 лет - по 5 мл 3 раза в день.

Особые указания:
Рекомендуется оценивать влияние препарата после первого приема на АД у больных, получающих гипотензивные ЛС, трициклические антидепрессанты, симпатомиметические ЛС (в т.ч. противоконгестивные и анорексигенные ЛС, психостимуляторы). При назначении лицам пожилого возраста рекомендуется контролировать функцию печени и/или почек. Не использовать при персистирующем или хроническом кашле, наблюдающемся при курении, астме, эмфиземе легких и при кашле, сопровождающемся избыточной секрецией мокроты. При назначении беременным необходимо соблюдать осторожность и взвешивать потенциальную пользу лечения для матери и возможный риск для плода.

Взаимодействие:
В комбинации с трициклическими антидепрессантами, др. симпатомиметиками, анорексигенными ЛС, психостимуляторами - усиление побочных эффектов, связанных со стимуляцией симпатической нервной системы, в первую очередь гипертензивное действие и тахикардия. Не применяют совместно с фуразолидоном. Ослабляет эффективность гипотензивных ЛС.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: Болела ЦСКА (8 Декабря 2009 19:35:57)
ААААААААА!!!!!/smile/sm11.gif>У нас же проходной двор будет!!!!Бы же продуем!!!!!На мыло этих проверяк!!!!
Написал: flashka (8 Декабря 2009 18:34:43)
Неужели и до футбола добрались?! Сначала треть биатлонистов "посадили" на допинг. Я считаю, хотя и Игнашевич устал играть за ЦСКА (возможно он уже давно мыслями в Зените), не думаю, что он сделал это специально и не уведомил врачей команды. Несмотря ни на что, думаю, что все обойдется. Не удивлюсь, если наших игроков и накажут, МЫ ЖЕ НЕ ФРАНЦУЗЫ, которым все дозволено (руками пасовать). Я болею за ЦСКА более 25 лет (во всех видах спорта) и верю в свою любимую команду.
Написал: ВОПРОС СПРАШИВАЮ кто знает? (8 Декабря 2009 18:24:29)
Значит правильно аршавин делал, что гулял и танцевал. все равно сборную бы дисквалифицировали бы если бы они словению обыграли(ДОПИНГ ПРОБА то сдавалась 3 ноября и результат уже был на подходе)?
Написал: кальяныч (8 Декабря 2009 17:49:41)
В официальном заявлении УЕФА говорится о том, что защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий применяли запрещенные препараты, в то время как, по словам представителей армейского клуба, лекарства, применяемые игроками, допинг не содержали. Как ни странно, обе стороны сказали правду. Обратившись к эспертам по допингу, Sportbox.ru получил разъяснения по данному вопросу.

— Применяя судафед, в котором содержится псевдоэфедрин (разрешенный к применению до 31 декабря 2009 года), можно в итоге попасться на реальном допинге — катине, который относится к стимуляторам, — объяснили Sportbox.ru эксперты. — При использовании больших доз псевдоэфедрина в результате определенного метаболизма, в организме образуется катин, который, по всей видимости, и нашли в итоге у наших футболистов.

Формально применение катина карается дисквалификацией на два года. Однако налицо, по мнению экспертов, чисто техническая ошибка медперсонала клуба, которая вряд ли приведет к таким серьезным последствиям. Однако этим вопросом нужно заниматься безотлагательно. И не только ЦСКА, но и антидопинговому агентству России.

Отметим, что с 1 января 2010 года судафед запрещен к употреблению спортсменами, становясь таким образом допингом.
Написал: redSUNblue (8 Декабря 2009 16:26:36)
Смодишь, да здесь многие не довольны этим сезоном Игнашевича, но еще никто не говорил, что у него есть. В том то и заключаются всеобщие опасения, что замены ему нет и никто не ищет. А на сегодняшний день замены ему нет ни в клубе, ни в сборной – этого никто не отрицает, но это и не означает, что все в шоколаде.

Makcska, слушай все уже поняли, что тебя Шемба бесит, но не сколько можно-то??? В каждом посте его поносишь. Успокойся
Написал: In_itself (8 Декабря 2009 13:59:44)
Новость, конечно хреновая (особенно с учетом того, что Игнашевич перестал ошибаться, да и Леша на правом фланге смотрится в обороне надежно). Но замена есть.
Думаю состав будет скорей всего таким:
Акинфеев
Одиа-Шемберас-Березуцкий-Щенников
Рахимич-Алдонин-Мамаев
Красич-Дзагоев
Нецид
Опорная зона и нападение будут точь в точь как с Вольсбургом.
Одиа в защите справа тоже смотрелся в ЛЧ не так плохо. Вопрос - сумеет ли сыграть Шемберас основного центрального защитника? В приниципе, если Рахимич и Алдониным будут играть строго от обороны, то центральная часть у нас будет перекрыта.
Минус только в том, что замены практически нет. Ну разве что Олисе сможет выйти в чентр полузащиты, ну и Григорьев (но это вряд ли).
Кстати, Шемберас очень много играл центрального защитника и у него это неплохо получалось. А Игнашевич играл в это время справа. Так что все нормально - злее будем.
Написал: Смодиш (8 Декабря 2009 13:32:35)
Припоминаю как-то, после очередного не очень удачного матча Игнашевича, некоторые вешали на него всех сабак, с призывами гнать его из команды. И вот гипотетически это произошло... -на сегодняшний матч.
Что ж посмотрим чего стоит наша защита без Игнашевича. Сумеет ли команда мобилизоваться или Игнаш - не заменим?
Написал: CSKA_4ever (8 Декабря 2009 13:07:00)
Саня Граф шанс есть отмазаться./smile/sm18.gif>
Написал: CSKA_4ever (8 Декабря 2009 13:02:26)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
Сфня Граф значит все Ок? Дисквалификаци не будет? (долгой)

Я не КДК УЕФА. Во всяком случае Иньеста отмазался. Ему в "скорой помощи" врачи стимулятор въипали/smile/sm4.gif>, а нам врачи сборной подкузьмили/smile/sm8.gif>

Врачи сборной? /smile/sm19.gif>

http://lifesports.ru/news/5794

/smile/sm4.gif>

Мда.../smile/sm8.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Декабря 2009 12:57:05)
CSKA_4ever писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
Сфня Граф значит все Ок? Дисквалификаци не будет? (долгой)

Я не КДК УЕФА. Во всяком случае Иньеста отмазался. Ему в "скорой помощи" врачи стимулятор въипали/smile/sm4.gif>, а нам врачи сборной подкузьмили/smile/sm8.gif>

Врачи сборной? /smile/sm19.gif>

http://lifesports.ru/news/5794

/smile/sm4.gif>
Написал: CSKA_4ever (8 Декабря 2009 12:55:03)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
CSKA_4ever писал(а):
Сфня Граф значит все Ок? Дисквалификаци не будет? (долгой)

Я не КДК УЕФА. Во всяком случае Иньеста отмазался. Ему в "скорой помощи" врачи стимулятор въипали/smile/sm4.gif>, а нам врачи сборной подкузьмили/smile/sm8.gif>

Врачи сборной? /smile/sm19.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Декабря 2009 12:51:15)
CSKA_4ever писал(а):
Сфня Граф значит все Ок? Дисквалификаци не будет? (долгой)

Я не КДК УЕФА. Во всяком случае Иньеста отмазался. Ему в "скорой помощи" врачи стимулятор въипали/smile/sm4.gif>, а нам врачи сборной подкузьмили/smile/sm8.gif>
Написал: CSKA_4ever (8 Декабря 2009 12:47:40)
Сфня Граф значит все Ок? Дисквалификаци не будет? (долгой)
Написал: Сфня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Декабря 2009 12:41:10)
CSKA_4ever, ты чего баянишь? Глаза то подними
Написал: CSKA_4ever (8 Декабря 2009 12:40:48)
О не заметил что здесь это уже написано./smile/sm12.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Декабря 2009 12:35:33)
CSKA_4EVER, не псевдоэфедрин, а САМ эфедрин!!!Отметим, что эфедрин относятся к стимулянтам, таким как амифеназол, амфетамины, бромантан, карфедон, кокаин.
Написал: 477th (8 Декабря 2009 12:32:46)
Как обычно - всё против нас:)
Но нам пох...Мы - ЦСКА,мы - победим!!!
Написал: Margo (8 Декабря 2009 12:30:40)

Если этот список с 2004 года, тогда наши врачи не могли о нем не знать. На офсайте же четко сказано - препарат не является допингом. Желтуха щас разовьет на эту тему хрен знает что!!!!
Написал: ЦСКА35 (8 Декабря 2009 12:27:35)
Жду Одиа, и кого нить из трёх Гилереме,Мазу,Секу. Антона,к сожалению не хотса,но Леопольд может перестраховаться.Зато замены все атакующего плана.Нам в принципе надо забить гол,туркам тогда три надо забивать.А так их победа один ноль,выводит в ЛЕ,а нас вообще за борт.Заключительный матч,надо выйти забить,рвать и метать,за левые пенали(на Шембе,и скок не поставили),за рикошеты на последних минутах,за своевременные дисквалификации,и ещё потому что мы сильней/smile/sm22.gif>
Написал: Конь в пальто (8 Декабря 2009 12:07:34)
Ну что ж... Теперь в свете событий я жду в центре защиты Васю с Шембой, а справа Чиди. А полузащите тогда Алдонина/Рахимича с МамаевымИ очень надеюсь, что так и будет, потому что не хочу видеть Григорьева в составе.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: