Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дурманов: У игроков ЦСКА найден катин

Бывший руководитель антидопингового центра ОКР, глава медицинского центра КХЛ Николай Дурманов в интервью LiveSport.Ru разъяснил скандальную ситуацию с защитниками ЦСКА Сергеем Игнашевичем и Алексеем Березуцким
  • Футбол

  • 5      4937     

Бывший руководитель антидопингового центра ОКР, глава медицинского центра КХЛ Николай Дурманов в интервью LiveSport.Ru разъяснил скандальную ситуацию с защитниками ЦСКА Сергеем Игнашевичем и Алексеем Березуцким, отстраненными от матча Лиги чемпионов с «Бешикташем».

«В допинг-пробах армейцев найден запрещенный препарат катин, причем в существенных количествах. Есть граница – если меньше 5 нанограммов, то это допустимо, если больше – уже преступление. У игроков ЦСКА значительно больше. Вопрос в другом. Катин образуется в организме из-за употребления пока еще не запрещенного препарата псевдоэфедрина. А этим препаратом в Европе даже детей лечат.

Я не могу сказать, произошла техническая ошибка или нет, потому что не знаю всех деталей. Но факт в том, что у игроков ЦСКА найден допинг. Сейчас надо все силы бросить на то, чтобы доказать непреднамеренность его попадания в организм спортсменов. И у WADA, и у УЕФА, и у ФИФА есть специальные механизмы, позволяющие сделать это. Насчет возможного наказания никаких прогнозов давать не буду, но надо рассматривать весь спектр возможных последствий.

Могу сказать еще, что недавно защитник «Ювентуса» Фабио Каннаваро попался на допинге, ему вводили препарат против укуса осы. Но в его случае никаких наказаний не было, хотя и доказательств того, что допинг попал в его организм непреднамеренно, итальянская сторона не представила», - сказал профессор Дурманов.

PS: Вопрос: Откуда профессор Дурманов имеет информацию, если она является закрытой? (Ясно конечно ,что связи у него имеются, но всё же)

Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий могут получить дисквалификацию на два года. Именно такое наказание для игроков, в допинг-пробах который обнаружен запрещенный препарат, прописано в Анти-допинговом регламенте УЕФА.

Согласно статье 18.01, «срок дисквалификации за нарушение параграфа 2.01а (наличие в допинг-пробе запрещенного вещества) […] составляет два года, если для игрока это первое подобное нарушение».

Согласно статье 19.01, «если игрок может показать, как запрещенное вещество попало в его организм, и доказать, что это вещество применялось не с целью улучшения своих выступлений или не с целью скрыть употребление стимулирующих препаратов, срок дисквалификации должен быть сокращен. Минимальное наказание – выговор без дисквалификации. Максимальное наказание – двухлетняя дисквалификация».

Согласно 19.02, «если игрок докажет, что запрещенное вещество попало в его организм не по его вине или халатности, срок дисквалификации может быть сокращен не менее, чем на половину того срока, который игрок получил бы в противном случае».


В любом случае предлагаем всем успокоиться и дождаться решения КДК УЕФА.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: cgl2 (8 Декабря 2009 22:46:05)
Dim@, пока существует спорт, будет и допинг и борьба с ним.
Давным-давно, ещё школьником я имел разряд по лыжам и участвовал во взрослых соревнованиях. Так вот даже на этих вполне любительских гонках некоторые (я это знал) глотали всякую хрень – теофедрин, кофейный концентрат и т.д.. И никто их не заставлял. А в профессиональном спорте и подавно всякое бывает.
Написал: Dim@ (8 Декабря 2009 22:39:53)
ДАНЯ писал(а):
Dim@ точно блин даже щас можно угарать с этого /smile/sm4.gif>

ага, так и есть, вспомнил вот сейчас и посмеялся!
Написал: Dim@ (8 Декабря 2009 22:36:30)
cgl2 писал(а):
Да все специалисты в кулуарах базарят, что улучшение мирового рекорда в любом виде спорта без фармакологии невозможно. Майкл Фелпс просто использовал что-то такое, что ещё пока не могут распознавать.
В единоборствах помимо стимуляторов есть препараты, позволяющие лучше держать удар, не вырубаться даже при нокаутирующем ударе. Препараты в конечном счёте опасные (раз уж пропустил такой удар, то лучше прекратить бой, иначе потом аукнется), но в некоторых видах единоборств, не входящих в олимпийскую программу и поэтому игнорирующих ВАДА (например, в профессиональном боксе и не только) такие препараты применяются многими.
Ну а в велоспорте вообще жопа. Был у меня знакомый (между прочим, призёр чемпа СССР и член сборной СССР), он много интересного рассказал про нравы велоспорта.

у меня сестра занималась спортом очень даже профессионально, так вот она мне тоже говорила о том же, о чем и ты, при том, что общалась с профессорами , которые не последние люди в этой стране.
А то, что у наших обнаруживают, говорит лишь о том, что наши фармацевты сильно отстали и еще, как мне кажется, что просто нас не любят и завидуют, ведь и сейчас на ОИ мы одни из лидеров по кол-ву медалей!
Написал: ДАНЯ (8 Декабря 2009 22:33:13)
Dim@ точно блин даже щас можно угарать с этого /smile/sm4.gif>
Написал: Dim@ (8 Декабря 2009 22:31:16)
ДАНЯ писал(а):
Dim@ вот это ржачный тип был по ходу

Да он был классный парень(тьфу, тьфу и есть), но помню, на ОБЖ был урок о том как вредно курить траву, сам наверное догадаешься, что мы катались по полу в тот день
Написал: ДАНЯ (8 Декабря 2009 21:50:37)
Dim@ вот это ржачный тип был по ходу
Написал: san4ez fan CSKA (8 Декабря 2009 21:48:27)
В любом случае предлагаем всем успокоиться и дождаться решения КДК УЕФА- Я спокоен как никогда, тока жаль мне Алексея и Сергея/smile/sm13.gif>
Написал: Dim@ (8 Декабря 2009 21:44:30)
ДАНЯ писал(а):
Вовчик ага точно ещёбы коноплёвым назвался

Дань, зуб даю, в моем классе был парень, у которого фамилия была Коноплев/smile/sm7.gif>
Написал: SHURAVI (8 Декабря 2009 21:21:11)
игорьуфа писал(а):
тоже просто уверен что китайцы чего-то едят только очень новое,неизвестное.даже в биатлоне стали бегать быстрее наших.сейчас пробы замораживают на несколько лет и вполне возможно что многие результаты китайцев в частности на олимпиаде могут быть аннулированны.

я тоже раз грибов наелся....вот крутняк и расколбас полный....правда в футбол играть не хотелось, но улет был по полной программе)))/smile/sm4.gif>
Написал: cgl2 (8 Декабря 2009 21:21:07)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Декабря 2009 21:20:28)
Российский футбольный союз в настоящее время проводит расследование по поводу обнаружения запрещенных препаратов у футболистов ПФК ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича на основании допинг-тестов, проведеннных 3.11.2009 года, по окончании матча Лиги Чемпионов УЕФА "Манчестер Юнайтед" - ПФК ЦСКА.

РФС запросил документы у ПФК ЦСКА о проведении лечения Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу, для проведения экспертной оценки.

Заседание КДК УЕФА, где будет рассматриваться данный вопрос состоится 17 декабря 2009 года, сообщает официальный сайт РФС.
Написал: ДАНЯ (8 Декабря 2009 21:19:40)
redSUNblue я тоже в курсе об менталитете всех аиатских народов они упертые трендец я таких ещё не видел у нас как то учился китаец по обмену студентами так вот он у нас отличником стал за очень короткое время упертый был ппц
Написал: redSUNblue (8 Декабря 2009 21:19:39)
walter, ты просто не представляешь на сколько там дисциплинированные люди!!! режим, полное подчинение и полное отсутствие собственного "я". а когда это сочетаются с хорошей медициной и потрясающей подготовкой - это и дает вот такой вот результат. могу еще много чего написать, но я сейчас пытаюсь не думать ни о футболе ни о спорте
Написал: игорьуфа (8 Декабря 2009 21:15:38)
тоже просто уверен что китайцы чего-то едят только очень новое,неизвестное.даже в биатлоне стали бегать быстрее наших.сейчас пробы замораживают на несколько лет и вполне возможно что многие результаты китайцев в частности на олимпиаде могут быть аннулированны.
Написал: redSUNblue (8 Декабря 2009 21:11:41)
Дань, я была в этой стране, кое-что о ней знаю и примерно догадываюсь, КАК они их выращивают. знаешь основное слово именно, что "выращивают". если у нас воспитывают и готовят, то там спортсмены настоящие киборги, незнающие усталость, при этом мало кто действительно обладает хоть каким-нибудь талантом
Написал: walter (8 Декабря 2009 21:09:56)
redSUNblue! Я тоже не спец, но не стал бы так утверждать. В Китае явно что - то делается, ибо они бы просто так не могли добиться таких успехов на Олимпиаде за такое короткое время, но раз косые на этом еще не попались, значит все законно. Но то что в Китае огромные средства на спорт выделяются, это тоже не секрет. А других примеров , как добиваться успехов в спорте тоже предостаточно. Ну, для примера сборная Болгарии по тяжелой атлетике при И. Абаджиеве или сборная ГДР по плаванию. Как писали - " кровяной " допинг и гормональные препараты.
Написал: ДАНЯ (8 Декабря 2009 21:06:03)
redSUNblue тоже не специалист по этой части но блин я не понимаю как они их вырашивают там