Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зико: «В финансовом плане в «Олимпиакосе» я сильно потерял по сравнению с ЦСКА»

Главный тренер «Олимпиакоса» Зико рассказал об основных вехах своей карьеры клубного тренера и причинах ухода из «Фенербахче», «Бунедкора» и ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2462     

Главный тренер «Олимпиакоса» Зико рассказал об основных вехах своей карьеры клубного тренера и причинах ухода из «Фенербахче», «Бунедкора» и ЦСКА.

«Я бы остался в свое время в «Фенербахче». Проблема была не во мне, не в финансах и не в результатах, а в том, что мой брат и ассистент Эду и еще один мой помощник Мораси Сант’Анна испортили отношения с руководством. Поэтому, когда мой контракт закончился, я не стал его продлевать. Турки предлагали серьезно увеличить мою зарплату, но дело было не в деньгах. Пока я работал в Турции, я упустил столько хороших возможностей – в Испании, Португалии, Англии. Мне предлагали хорошие должности, а когда я освободился, они все уже были заняты.

Когда Ривалдо позвонил мне и рассказал о проекте в Узбекистане, я согласился. В финансовом плане это было отличное предложение, из разряда тех, от которых не отказываются, хотя сейчас мне так уже не кажется. Таким образом, мы подходим к тому, как я оказался в России.

Предложение ЦСКА принял не из-за денег – я зарабатывал в «Бунедкоре» намного больше. Хотелось вернуться в Европу, а ЦСКА должен был играть в Лиге чемпионов. Кончилось все очень плохо, меня выпнули из клуба за неделю до старта турнира.

Почему так рано? Не знаю, мы потеряли ведущих игроков, болельщики были недовольны, результатов не было – конечно, проще свалить все это на тренера. Два лучших игрока – Вагнер Лав и Жирков – ушли. Ну и тогда я сказал: «Может быть, вам не подходят мои методы, основанные на диалоге и демократии. Я не русский, чтобы учить игроков плеткой. На самом деле, футбол все больше походил на тот, который я хотел видеть. Потихоньку команда прогрессировала. Но я не был счастлив в ЦСКА – в России четыре месяца температуры были ниже нуля. А потом меня уволили.

Когда собрал вещи и уезжал в аэропорт, получил звонок из Греции. Это были руководители «Олимпиакоса», они спросили, интересно ли мне поработать у них, и я согласился. Это было настоящее предложение. Я приехал в Париж, оставил багаж и отправился в Афины. Не прошло и суток, как я уже смотрел первый матч клуба в Лиге чемпионов, а после игры подписал контракт. В финансовом плане, конечно, я сильно потерял по сравнению с ЦСКА, но возможные успехи здесь отразятся на моей карьере. Слава богу, мы уже выполнили первую цель – вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов», – цитирует Зико Folha.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: СД (15 Декабря 2009 05:50:26)
Если это его реальные слова (а не "игры перевода"), то он меня сильно разочаровал как человек. Слишком много нестыковок, с его предыдущими словами.
Где-то я уже писал, что мне не нравился ЦСКА тренера Зико (хотя и допускал, что его тренерский уровень соответствует уровню клуба). Но я после первого дерби в прошедшем сезоне не мог простить ему одного: позорной тактики во время игры со свинарником. Нынешняя команда в целом выросла из призыва 2004 г., и ни разу мы со свинарником за это время не играли от обороны, ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. Ведь свинарник в 21-м веке - не та команда, которую стоит бояться (а опасаться надо любого соперника). И именно тогда я понял для себя - Зико не тренер для ЦСКА (мы - не его команда).
Тот же бегемотик прекрасно знает потенциал и ЦСКА, и свинарника, поэтому сыграл с ним на "встречке", несмотря на то, что против нас было тогда многое: и это сработало!
Написал: Александр Краснодар (14 Декабря 2009 23:29:21)
А на мой взгляд, Зико такой же тренер, как Рикардо Жезус игрок. Гинер в одном из последних интервью сказал, что покупка Жезуса была ошибкой, думаю, про приглашение Зико он также считает...
Вы посмотрите, как он врет: "Ну и тогда я сказал: «Может быть, вам не подходят мои методы, основанные на диалоге и демократии. Я не русский, чтобы учить игроков плеткой. На самом деле, футбол все больше походил на тот, который я хотел видеть. Потихоньку команда прогрессировала. Но я не был счастлив в ЦСКА – в России четыре месяца температуры были ниже нуля. А потом меня уволили."
Прогрессирующая команда должна идти по нарастающей, а что у него было. У Зико не оказалось смелости даже признать, что найти контакт с игроками не смог и про отсутствие теоретических и тактических занятий промолчал... Все ищет оправдания в морозах... Это в мае - августе морозы у нас???
Написал: САНЯ-КОНЬ (14 Декабря 2009 22:44:38)
Че то дни Зико пошли...

Че хочется сказать, давайте не будем спорить и ругаться из-за Зико. С этим тренером мы плохо играли, вот и все. Он ушел - спасибо, досвидания, забыли. За Суперкубок и Кубок - благодарим, но и поводов для критики хватает, вернее хватало.
Кому-то нравится тренер Зико, кому-то нет, все люди разные.

Как я уже писал, Зико ушел - спасибо, досвидания, желаем удачи. И забыли, ВСЕ. Давайте руководствоваться принципом: Никогда ни о чем не жалеть. И еще одним: Все что не делается - все к лучшему.
Раз Зико нас тренировал, значит это было необходимо. Теперь другие времена и другие тренера
Написал: САНЯ-КОНЬ (14 Декабря 2009 22:43:30)
Че то дни Зико пошли...

Написал: cgl2 (14 Декабря 2009 22:15:46)
walter писал(а):
А я вообще не могу сказать, что люблю какого - либо тренера. Любой тренер - это человек , имеющий контракт, проще говоря временщик. Вне зависимости от того, сколько он времени команду тренирует: пол - года, 36, дней, сезон или 7 - 8 лет. Петь диферамбы тренеру только за то, что под его руководством команда успехов добивается или мешать его с грязью только за то, что у него не получилось - это некорректно. Тренеры разные, ситуации разные - как можно одного с другим сравнивать? В конце концов, это тренерская судьба: команда выигрывает - он впереди на боевом коне, команда пролетает - он первый виновный. Любой наш тренер имел, как и успехи, так и провалы, просто надо отдать должное каждому из них.

+100000000.
Раздражает, когда к тренерам и к игрокам подходят с разными мерками. Одним прощают то, что не прощают другим. Иначе как предвзятостью это не объяснить. Какой-то игрок молодец, если просто присутствовал на поле. А какой-то игрок «бесполезный» только потому, что забил в игре всего два гола, а не три. И к тренерам примерно такой же подход у некоторых. А смешать с грязью при желании можно кого угодно. У всех были провальные игры, поводов полно.
Написал: walter (14 Декабря 2009 22:04:45)
А я вообще не могу сказать, что люблю какого - либо тренера. Любой тренер - это человек , имеющий контракт, проще говоря временщик. Вне зависимости от того, сколько он времени команду тренирует: пол - года, 36, дней, сезон или 7 - 8 лет. Петь диферамбы тренеру только за то, что под его руководством команда успехов добивается или мешать его с грязью только за то, что у него не получилось - это некорректно. Тренеры разные, ситуации разные - как можно одного с другим сравнивать? В конце концов, это тренерская судьба: команда выигрывает - он впереди на боевом коне, команда пролетает - он первый виновный. Любой наш тренер имел, как и успехи, так и провалы, просто надо отдать должное каждому из них.
Написал: cgl2 (14 Декабря 2009 21:51:01)
Ну насчёт «совсем не играет» это явный перегиб. Играли точно не хуже, чем за год до этого. И точно не хуже, чем при Рамосе. Это абсолютно объективная оценка. Тем не менее Рамосу прощали многое, даже замену Дзагоева на бразильца в 1-м тайме (Зико за это готовы были сожрать). И Газзаеву прощали домашние поражения от аутсайдеров. Так что тут слишком много субъективной оценки. Это от детской бестолковости, пройдёт с возрастом.
Написал: cosmo 09 (14 Декабря 2009 21:41:40)
cgl2 писал(а):
Граф, тут всё по Фрейду.
Зико пришёл на смену Газзаеву, вот и всё. А для тех, кто болеет за ЦСКА без году неделя, любой сменщик Газзаева будет плохим. Особенно если вся способность что-то оценивать сводится к восклицательным знакам.

Такую чушь сказал...почему если команда совсем не играет тренер должен быть хорошим?
Написал: SMG (14 Декабря 2009 21:24:20)
Удачи в мясном олимпиакосе? Вы с ума сошли
Написал: Lucky_LAV (14 Декабря 2009 21:23:27)
Baklan писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Baklan, так и я о том же..чего теперь ругаться то?/smile/sm14.gif>Всё в прошлом, в Олимпиакосе то он хорошие результаты даёт, клуб на 1-м месте, в плей-офф ЛЧ прошёл, победив Арсенал. А у нас Лёня теперича/smile/sm4.gif>

Да пускай хоть Лигу Чемпионов выигрываетс Олимпиакосом!!! Я вообще считаю. что где то вина руководство была... Ну если видять что не пошла игра у него с нашими, надо было намного раньше замену тренера делать....

Посля каждой игры снимать тренера это только поросячий вариант.Гинер правильно делал что не торопил события.Да мы проигрывали Томи с Ростовом,но при этом был обыгран Лохо,Рубин и зенит и что надо бездумно увольнять этого тренера было.
Написал: Dim@ (14 Декабря 2009 21:16:01)
Странная статья Зико, двоякое впечатление. Он сам же говорил, что морозы не проблема. И вообще озлобленность непонятная. Может оливок там обожрался или ...
Хотя его тоже понять могу, усиление так и не было, карвалью все никак не хотел скидывать вес и играть, а тут еще и тактика нужна , схемы какие-то и самое главное эти противные жестокие русские ... /smile/sm12.gif> В общем удачи ему! /smile/sm15.gif>
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 21:12:06)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Baklan, так и я о том же..чего теперь ругаться то?/smile/sm14.gif>Всё в прошлом, в Олимпиакосе то он хорошие результаты даёт, клуб на 1-м месте, в плей-офф ЛЧ прошёл, победив Арсенал. А у нас Лёня теперича/smile/sm4.gif>

Да пускай хоть Лигу Чемпионов выигрываетс Олимпиакосом!!! Я вообще считаю. что где то вина руководство была... Ну если видять что не пошла игра у него с нашими, надо было намного раньше замену тренера делать....
Написал: cgl2 (14 Декабря 2009 21:09:24)
Граф, тут всё по Фрейду.
Зико пришёл на смену Газзаеву, вот и всё. А для тех, кто болеет за ЦСКА без году неделя, любой сменщик Газзаева будет плохим. Особенно если вся способность что-то оценивать сводится к восклицательным знакам.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Декабря 2009 21:05:43)
Baklan, так и я о том же..чего теперь ругаться то?/smile/sm14.gif>Всё в прошлом, в Олимпиакосе то он хорошие результаты даёт, клуб на 1-м месте, в плей-офф ЛЧ прошёл, победив Арсенал. А у нас Лёня теперича/smile/sm4.gif>
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 21:01:43)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Baklan писал(а):
Саня Граф, ну мне Зико не нравится,тебе нравится!!! Ну какая разница . Через год мы про него забудем, а один хрен что ты (истинный болела ЦСКА уважаю тебя только за это) что я ( болею за ЦСКА только 5 лет) будем болеть за ЦСКА!!! И не надо фанам одной команды ссориться!!!! Ну сразу так и скажи: нечего матом поливать на сайте!!! я УСЕКУ!!!! оБЕЩАЮ!!!

Баклан, надо просто с пониманием, по человечески к людям относиться. У всех косяки есть, а тренер вообще достаточно беззащитная в этом плане фигура. Ну не получилось у него в ЦСКА, ну и хрен с ним, зачем дерьмом поливать то? Тот же Тарханов в миллион раз больше гавна для клуба сделал, я же его всеми куями не обкладываю. Было..и прошло.

Саня ну я же Зико не считаю за врага народа!!!!! Я напротив считаю что он замечательный и порядочный человек!!! ну не получилось у него с нашими, его конечно вина ( моя точка зрения), но не ставил он задачей придя в ЦСКА: развалить команду.. Просто тренер не для нашей команды... Пускай у него получится в Олимпиакосе, удачи ему!!!! Но вот такой случай получился: не сошёлся он с нашими...... Не с каждой командй у него получится.......
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Декабря 2009 20:54:32)
Baklan писал(а):
Саня Граф, ну мне Зико не нравится,тебе нравится!!! Ну какая разница . Через год мы про него забудем, а один хрен что ты (истинный болела ЦСКА уважаю тебя только за это) что я ( болею за ЦСКА только 5 лет) будем болеть за ЦСКА!!! И не надо фанам одной команды ссориться!!!! Ну сразу так и скажи: нечего матом поливать на сайте!!! я УСЕКУ!!!! оБЕЩАЮ!!!

Баклан, надо просто с пониманием, по человечески к людям относиться. У всех косяки есть, а тренер вообще достаточно беззащитная в этом плане фигура. Ну не получилось у него в ЦСКА, ну и хрен с ним, зачем дерьмом поливать то? Тот же Тарханов в миллион раз больше гавна для клуба сделал, я же его всеми куями не обкладываю. Было..и прошло.
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 20:42:09)
Саня Граф, ну мне Зико не нравится,тебе нравится!!! Ну какая разница . Через год мы про него забудем, а один хрен что ты (истинный болела ЦСКА уважаю тебя только за это) что я ( болею за ЦСКА только 5 лет) будем болеть за ЦСКА!!! И не надо фанам одной команды ссориться!!!! Ну сразу так и скажи: нечего матом поливать на сайте!!! я УСЕКУ!!!! оБЕЩАЮ!!!
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 20:36:34)
Саня Граф, я тебя тоже понимаю конечно прекрасно!!! У тебя работа ты модератор!!!! Просты бу сразу бы сразу объяснил условия сайта я бы понял!!! Если нельзя матом крыть, кого-то матом поливать , так я бы сразу и сказал: я бы ничего бы и не сказал. Просто неясность какая то: ты многие матом ругают и всё норм!!!!!! Знаешь, мы с тобой с тобой фанаты одной команлды, давай как то только как из этого вести себя корректно... Ты болееши за ЦСКА, я тоже болею за ЦСКА!!! Ты модар и болела, я просто болела!!! Объясни правила сайта я их приму!!!! И всё!!!!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Декабря 2009 20:30:50)
Баклан, а что же ты в топике Тарханова такое не пишешь? Тебе лично что Зико сделал?
Написал: Baklan (14 Декабря 2009 20:24:52)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Baklan писал(а):
На месте Гинера я б этого козла уволил бы намного раньше...

Я тебя больше предупреждать не буду...
выскажи свою конкретную позицию!!! Только без эмоций!! Я буду придерживаться правил на сайте. Обещаю!!! Просто обоснуй!!!! Или нельзя сквернословить или нельзя никого грязью поливать, Саня ??? Я просто сам не понимаю, Саня??? Скажи точно, тогда я буду иметь ввиду.... Кроме меня тут многие матом поливаю на сайте и безнаказанно.. А что я Делаю не так???? Жду ответа...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: