ЦСКА поигрался с «Калевом»

ЦСКА в последней встрече группового этапа Единой лиги ВТБ обыграл эстонский «Калев».

• 5      1060

ЦСКА в последней встрече группового этапа Единой лиги ВТБ обыграл эстонский «Калев». Играя вполсилы, подопечные Евгения Пашутина позволили сопернику почти вплотную приблизиться к себе по счету перед большим перерывом, прежде чем оторваться во второй половине игры примерно до 20 очков.

Новогодние и рождественские каникулы закончились. В последний праздничный день ЦСКА проводил последний матч групповой стадии Лиги ВТБ. В гости к армейцам приехал эстонский «Калев» и по игре, которую он показал можно сказать, что погостили в Москве баскетболисты неплохо.

Создалось впечатление, что ЦСКА проводил благотворительную рождественскую встречу, против команды составленной из болельщиков, грузчиков, кого угодно, только не баскетболистов.

Особенно в составе «Калева» выделялся темнокожий Чаррон Фишер. В белых рейтузах , в белой водолазке, и форма у команды вся белая. К тому же у Фишер явно не любит делать упражнения на пресс. Все это его в сумме делало его похожего на пельмешек. И передвигался он по площадке без спешки.

Армейцы также начали матч без спешки и не суетясь сразу же добыли двузначное преимущество, сделав «сухой» стартовый рывок - 10:0. Удивительно, но тренер «Калева» даже не брал тайм-ауты.

Наверное, на поезд команда опаздывала.

Тем не менее, эстонцы смогли вернуться в игру. Начало этому положил Виктор Хряпа, который борясь за подбор срезал мяч в свое кольцо - 13:20. На этом чудеса не
закончились. Фишер записал на своей счет передачу и красивые два очка, когда оставил в дураках Хряпу. К середине второй четверти гости отставали всего на три очка - 21:24 и «камбэк» придумал именно Фишер.

На перерыв армейцы ушли с преимуществом «+4» – 35:31. Хотя «пельмень» еще и «трешку» попал, и с фолом забил. Переоценивать, правда, его действия также не стоит. ЦСКА играл даже не в полсилы - на четверть, к тому же на площадке был ближайший резерв, с Артемом Забелиным, Никитой Курбановым и Виктором Кейру.

Вторая половина началась с рывка армейцев, который в итоге стал победным.

За семь минут «Калев» набрал лишь два очка. ЦСКА - 15.

На последний перерыв красно-синие ушли с форой «+21» – 61:39. Заключительная 10-минутка превратилась в формальность.