Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Опять Эрнанес в ЦСКА? В Бразилии разгорелся жаркий спор по этому вопросу.

В своём блоге на бразильском портале UOL Esporte известный журналист и критик Витор Бирнер выдал интересную информацию к размышлению..
  • Футбол

  • 5      7676     

В своём блоге на бразильском портале UOL Esporte известный журналист и критик Витор Бирнер выдал интересную информацию к размышлению..



Информация датирована 11-м февраля:



Московский ЦСКА сделал предложение "Сан-Пауло" , якобы озвучив сумму в 9 миллионов Евро.

"Сан-Пауло", который испытывает значительные финансовые проблемы, владеет 70-ю процентами прав на игрока, может получить в этом случае сумму чистыми в 6 миллионов 750 тысяч Евро и вроде как бы не против этой сделки.

Но сам Эрнанес ещё не принял решения.

Клубы уже обсудили (11-го февраля) возможность ухода игрока.

Но как было заявлено, Эрнанеса многое не устраивает в предложенном контракте и он может отказаться, и в этом случае сделка не состоится.

Последнее:

ЦСКА может увеличить предложение...

PS: Ну и собственно после этого начался жаркий спор (весьма кстати обычный) из серии: А надо ли ему уходить..А не маловато ли денег, ведь он стоит больше..Что ему стоит остаться в клубе в это трансферное окно, ведь впереди Кубок Либертадорес..В общем обычная бразильская лабуда)))

Очень надеемся, что Walter пришлёт дополнительно переводы наиболее интересных мнений..


1) Клаудио Маркес де Алмейда Прадо , 11.2.10, 20:52 " Это правда, что " Сан - Пауло " нуждается в деньгах. Но не думаю, что такой трансфер - это шаг вперед в карьере игрока. Если бы Эрнан поинтересовался моим мнением, то я бы ему предложил Италию, Испанию, Германию или Англию, это если время терпит ."

2) Родриго Силва, 11/2/10, 21:01. " Это что его цена? Не находите, что она невероятно низка? Сначала " Сан - Пауло " предлагали за него 15 млн, а теперь всего 9? Он что, играет на такую сумму ? "

3) Денис, 11.2.10, 23:11. " Я что - то не понимаю. В ноябре 2009 года мы хотели получить от " Милана " 30 млн, а сейчас цена всего - лишь 9 ? Это как - то странно для руководства клуба!"

4) Кайо, 12.2.10, 00:11. " 9 млн.евро ? Великолепная шутка, хотя у нас все возможно. Это все может кончиться тем, что президент ЦСКА скажет так, как когда - то сказал Берлускони, купив Кака :" По цене бананов!"

5) Самуэл, 12.2.10, 10:47. " Да не уйдет он в ЦСКА! Эрнан - лучший игрок Бразилии и он об этом великолепно знает. Он уйдет только в Италию или Испанию."

6) Серджио Рикардо Фонтес Майа, 12.2.10, 13:03. " Он должен немного подождать и сыграть на Либертадорес. Хорошая игра там даст ему время и возможность дождаться предложения хороших денег, тем более, что там холодно. "

7) Вернер, 12.2.10, 11:31. " Только не это! Это должна быть Италия, Испания, Англия. Ребята! ЦСКА - это ничто! Мы должны получить не менее 20 млн. - это тот уровень цены, который установили другие бразильцы и для этого нужно быть лучшим на Кубке Либертадорес. "

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: Ден (13 Февраля 2010 23:56:53)
Честно говоря... не верится.
Но очень бы хотелось.
А насчет высокой конкуренции среди опорников... очень сомнительная конкуренция надо сказать. Нам очень нужен атакующий опорник. После ухода Дуду, такого у нас нет (надеюсь, что им в самое ближайшее время станет Мамаев). Элвер, Алдонин и Шемба... хороши преимущественно в обороне.
Написал: In_itself (13 Февраля 2010 21:34:09)
Смайл писал(а):
cgl2, да дело тут не в том, что я тебя переубедить хочу... Просто тоже говорю как думаю. Опять же, то, что он не в Европе сейчас в топе играет отнюдь не говорит о его конфликтности с кем-либо, просто СП изначально требовали за него неподъёмные суммы, и требуют они такие суммы из года в год. Все, походу, просто выжидают пока кончится у руководства СП эта блажь...
Очкуют просто, видимо все эти Реалы и Барселоны платить за нераскрученного, по европейским меркам игрока, такие бабки... Вот и "ведут" его так долго...Хотя вот в его покупке риск минимален абсолютно, заиграет он в любом клубе, ИМХО! Поэтому, если у нас есть реально интерес к нему и эта новостя хотя бы процентов на немного правда, то надо действовать, т.к. летом он будет играть уже в Европе...

То Смайл. Я не думаю, что цена в 20 миллионов отпугнет европейского гранда. Если не изменяет память Шахтер купил 2 года назад Виллиона за 19 лямов, хотя тот такой звездой в как Эрнанес точно не был. А Лукарелли за 30? А Даннни за 30.
Так это, можно сказать, клубы нашего уровня, ну почти нашего/smile/sm4.gif>
20 миллионов за игрока мирового уровня (а Эрнанеса позиционируют именно так) для гранда не так уж и много. Может в чем другом дело?
То Cgl, думаю дешевого и надежного легко найти не удастся. Тут дело в том, что надежный опорный полузащитник не может быть молодым. Так как умение разрушать атаки и грамотно их создавать приходит с годами, соответственно хороший игрок уже играет не во второсортном клубе, а в серьезной команде и за дешево его не купишь. На действительно хорошего игрока придется раскошелится. Но если учесть желание Слуцкого играть в 1 опорника, то это того стоит/smile/sm18.gif>
Рахимич уже свое отыграл, Шемберас тоже на подходе.
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 20:21:19)
grodmax писал(а):
Среди опорных полузащитников у нас самая высокая конкуренция – 3 30-летних игрока. Алдонин часто проваливается в защите, а в ворота попадает 1 раз из 10. Шемберас постоянно хамит и зарабатывает предупреждения, опасные штрафные и пенальти. Рахимич фактически 5й защитник, способный эффективно сыграть 15-20 минут и не способный начать атаку. Одним словом – выбирай кого хочешь. По-моему, опорные полузащитники – самая проблемная зона, из-за которой в прошлом году было множество потерь очков. При не слишком быстрых защитниках атака из зоны ненадёжных опорных весьма опасна (гол "Оденсе" после ошибки Алдонина). Думаю, не дорогостоящий атакующий полузащитник нужен, а молодые надёжные опорные полузащитники./smile/sm2.gif>

Согласен, это самая проблемная зона (ещё центр обороны добавил бы).
Это было бы не плохо, если бы нашли надёжного опорника, который к тому же молодой. А если бы при этом ещё дешёвый, то вообще зашибись.
/smile/sm18.gif>
Написал: grodmax (13 Февраля 2010 20:09:32)
Среди опорных полузащитников у нас самая высокая конкуренция – 3 30-летних игрока. Алдонин часто проваливается в защите, а в ворота попадает 1 раз из 10. Шемберас постоянно хамит и зарабатывает предупреждения, опасные штрафные и пенальти. Рахимич фактически 5й защитник, способный эффективно сыграть 15-20 минут и не способный начать атаку. Одним словом – выбирай кого хочешь. По-моему, опорные полузащитники – самая проблемная зона, из-за которой в прошлом году было множество потерь очков. При не слишком быстрых защитниках атака из зоны ненадёжных опорных весьма опасна (гол "Оденсе" после ошибки Алдонина). Думаю, не дорогостоящий атакующий полузащитник нужен, а молодые надёжные опорные полузащитники.
Аваакум писал(а):
когда уже новая инфа по Эрнанесу будет????????????????????????????????

Написал: grodmax (13 Февраля 2010 20:04:45)
Среди опорных полузащитников у нас самая высокая конкуренция – 3 30-летних игрока. Алдонин часто проваливается в защите, а в ворота попадает 1 раз из 10. Шемберас постоянно хамит и зарабатывает предупреждения, опасные штрафные и пенальти. Рахимич фактически 5й защитник, способный эффективно сыграть 15-20 минут и не способный начать атаку. Одним словом – выбирай кого хочешь. По-моему, опорные полузащитники – самая проблемная зона, из-за которой в прошлом году было множество потерь очков. При не слишком быстрых защитниках атака из зоны ненадёжных опорных весьма опасна (гол "Оденсе" после ошибки Алдонина). Думаю, не дорогостоящий атакующий полузащитник нужен, а молодые надёжные опорные полузащитники./smile/sm2.gif>
Написал: Смайл (13 Февраля 2010 20:03:46)
cgl2, да дело тут не в том, что я тебя переубедить хочу... Просто тоже говорю как думаю. Опять же, то, что он не в Европе сейчас в топе играет отнюдь не говорит о его конфликтности с кем-либо, просто СП изначально требовали за него неподъёмные суммы, и требуют они такие суммы из года в год. Все, походу, просто выжидают пока кончится у руководства СП эта блажь...
Очкуют просто, видимо все эти Реалы и Барселоны платить за нераскрученного, по европейским меркам игрока, такие бабки... Вот и "ведут" его так долго...Хотя вот в его покупке риск минимален абсолютно, заиграет он в любом клубе, ИМХО! Поэтому, если у нас есть реально интерес к нему и эта новостя хотя бы процентов на немного правда, то надо действовать, т.к. летом он будет играть уже в Европе...
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 19:21:37)
Смайл, я охотно допускаю, что у него конфликт с Дунгой. Но не думаю, что у него конфликт со всеми тренерами ведущих европейских клубов. Я не спорю, игрок он сильный, но переоценивать его не надо. Всё-таки 24 года – это не так уж мало, а он до сих пор не в Европе.
Я своё мнение высказал. За 9 его не продадут. Но и за 20 вряд ли купят.
Написал: ЦСКА46 (13 Февраля 2010 19:11:46)
А вот прикиньте вот Вы говорите что не реально, бред, а вот прикольно через недельку Гинер такой ребят а мы сделали себе хорошее приобретиние, каторое я вам обешал, прошу любить и жаловать - это Эрнанес......./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm5.gif>
Написал: Смайл (13 Февраля 2010 19:08:11)
cgl2 писал(а):
walter, этот Эрнанес – достаточно сильный игрок, вполне раскрученный. Возможно, его просто пока не хотят продавать по дешёвке, а потенциальные покупатели ждут, когда клуб хотя бы слегка снизит цену. Я не считаю маловероятной его продажу, но не в ЦСКА. У нас сейчас не те финансовые возможности.
Тут дело не в реальной стоимости игрока, а в желании клуба урвать за него побольше. А комменты болел позабавили. Насколько мне известно, Эрнанесу 24 или 25 лет, а в сборную его что-то до сих пор не очень берут. Какие там на х 20-30 лямов. Но за 12-15 его вполне могут толкнуть тому, у кого нужда в подобном игроке.

В сборную его "не очень-то берут" далеко не по игровым качествам...
В позапрошлом году он стал лучшим полевым игроком Бразилии, в прошлом году сначала был в тени, но к середине чампа набрал просто офигительную форму. Поговаривают, что у него конфликт с Дунгой, оттого и не вызывают... Объективно Эрнан сильнее на голову всех тех, кто сейчас играет в сборной на его позиции, вместе взятых.
9 лямов, которые прописаны в этой статье - это гроши за него.
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 18:03:54)
walter, этот Эрнанес – достаточно сильный игрок, вполне раскрученный. Возможно, его просто пока не хотят продавать по дешёвке, а потенциальные покупатели ждут, когда клуб хотя бы слегка снизит цену. Я не считаю маловероятной его продажу, но не в ЦСКА. У нас сейчас не те финансовые возможности.
Тут дело не в реальной стоимости игрока, а в желании клуба урвать за него побольше. А комменты болел позабавили. Насколько мне известно, Эрнанесу 24 или 25 лет, а в сборную его что-то до сих пор не очень берут. Какие там на х 20-30 лямов. Но за 12-15 его вполне могут толкнуть тому, у кого нужда в подобном игроке.
Написал: walter (13 Февраля 2010 17:44:57)
Совершенно не хотел переводить отклики бразильских фанов, перевел только по горячей просьбе Графа. Причина одна: я всю эту чепуху и шелуху не считаю заслуживающей внимания. Для меня это все о Эрнанесе - очередной мыльный сериал, типа сериала о Вагнере - каждый его хочет, ну прямо в крике заходятся .... и никто не покупает! А у этого бразильца Витора/ хрен помню его фамилию, точно сильно известная с спортивных кругах Бразилии / вообще и статьи не было, так несколько бессвязных фраз в его блоге, поэтому я и внимания на такую муть не обратил, как бы не обратил внимания на блог Уткина. Кстати, могу оспорить любое утверждение, этого Витора , ну если без представления точных доказательств/ откуда же я могу знать суммы ? / , то хотя бы логически и уверен, что вы со мной согласитесь. Так что если интересно, дайте знать. Да и мне бы хотелось от Вас услышать нечто более конкретное, чем просто набор слов, даже если тема обыкновенная муть.
Написал: ЦСКА35 (13 Февраля 2010 17:31:51)
Ребко Шешуков вы ещё Дзюбу с Шишкиным дополните.Хорошо хоть Леонорыч интересуется сразу Эрнанесами/smile/sm14.gif>
Написал: Terry (13 Февраля 2010 17:27:54)
In_itself
Илсиньо не центральный полузащитник. Он типичный край, если что и со скоростью у него всё в порядке. В Бразилии считался защитником, а в Шахте переквалифицировался в полузаща. Но Шахта его за дёшево в любом случае не продаст, так что это не наш клиент.
А Хонда с Думбией на двоих стоили 16 лямов максимум.
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 17:07:29)
Сильно сомневаюсь, что Эрнанеса продадут за 9, это маловероятно.
Что касается Шешукова, то чем он лучше, например, Мамаева? Я вот не знаю. И никто не знает. Разве что тем, что на 5 лет старше, а больше ничем. А брать игрока для увеличения зарплатной ведомости - дебилизм.
Написал: Vlad_CSKA (13 Февраля 2010 17:01:20)
Слуцкий говорит что: Среди опорных полузащитников у нас самая высокая конкуренция. Шемберас, Алдонин, Мамаев, Рахимич претендуют на два места. В то же время у нас практически нет альтернативы на флангах. Красич и Гонсалес – очень сильные игроки, но каждому из них, по сути, нет равноценной замены.
Так что врятли мы его увидем в ЦСКА.
Написал: Vlad_CSKA (13 Февраля 2010 17:01:14)
Слуцкий говорит что: Среди опорных полузащитников у нас самая высокая конкуренция. Шемберас, Алдонин, Мамаев, Рахимич претендуют на два места. В то же время у нас практически нет альтернативы на флангах. Красич и Гонсалес – очень сильные игроки, но каждому из них, по сути, нет равноценной замены.
Так что врятли мы его увидем в ЦСКА.
Написал: In_itself (13 Февраля 2010 16:53:47)
Аваакум писал(а):
Даже если не за бесплатно то их цена небольшая по сравнеию с ценой Эрнанеса
Цена Дакосты:3-4 миллиона евро
Цена Ребко:5-6 миллионов евро
И вообще Ребко можно в аренду взять
А Эрнанеса я оч хочу в ЦСКА увидеть
Эрнанес-Хонда-Дзагоев супер трио
Ещё Думбия летом придёт
Вагнер может быть а если откажется играть продадим в Европу за бешеные бабки
Красича было бы клёво удержать но после тог что он для нашей команды сделал он заслуживает право на уход тем более что он не свободный агент за его уход мы получим порядка 18 миллионов фунтов стерлингов(что около 30 миллионов долларов
А на всё бабло можно купить Баллотели и кого-нибудь из четвёрки Жадсон-Фернандиньо-Ильсиньо-Адриано
И это будет просто бомба и мы выиграем ЧР,ЛЕ и всё что только будет возможно

Снимай розовые очки) Учти, что у ЦСКА бюджет дефицитный. И 10 лямов постоянно надо добывать с продажи игроков. Пусть это будут деньги с продажи Жиркова.
Думбиа и Хонда стоят на двоих 20 лямов - эти деньги надо еще заработать (допустим это выручка от игр в ЛЧ 14 лямов + заначка за черный день).
Откуда еще 30 лямов???? Не ограбит же Гинер банк/smile/sm18.gif>
Красича еще продать надо. И поверь на эти деньги Илсиньо и Баллотелли не взять. Они стоят не меньше Милоша.
А если еще и Эрнанеса хочешь...
К тому же Илсиньо не подходит под тактику ЦСКА. Он центральный атакующий полузащитник, а Милош крайний. У Илсиньо скорость нулевая. Он типа Карвальо только не такой толстый.
Эрнанес, конечно, супер игрок, но его еще купить надо.
Написал: Baklan-Конь (13 Февраля 2010 16:10:29)
Комментатор по НТВ + сказал что Эрнанеса хотят Реал и Милан, ну по крайней мере не то чтобы бьются за него, но находится в списке интересов это точно...