Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гус Хиддинк уйдет с поста тренера сборной России после окончания действующего контракта

Гус Хиддинк проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.
  • Футбол

  • 5      3642     

Гус Хиддинк проинформировал президента РФС Сергея Фурсенко о своей отставке с поста главного тренера сборной России после окончания действия текущего контракта.



Руководство РФС выражает искреннюю благодарность Хиддинку за ту большую и качественную работу, которую он проделал на посту главного тренера национальной сборной России. Также необходимо отметить значительный профессиональный вклад этого авторитетного тренера в поступательное развитие российского футбола в целом.

Гус Хиддинк самостоятельно принял это непростое решение, и мы с уважением относимся к его выбору. При этом Хиддинк как истинный профессионал своего дела обязуется доработать до конца действующего контракта и полностью посвятить оставшееся время на благо российского футбола.

Спортивные успехи, достигнутые Гусом Хиддинком на посту главного тренера национальной сборной, значительны. Футбольная индустрия России за время его работы получила существенный импульс развития. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что заложен прочный фундамент в строительство достойного будущего российской сборной.


.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: S (14 Февраля 2010 10:59:14)
жаль.
очень жаль...
Написал: Седой (14 Февраля 2010 00:00:29)
Жаль, я считаю, что он отличный тренер и очень много сделал для нашей сборной. Из тех кто его сменит, очень не хочу, чтобы это дыл Адвокат, не нравится, он мне, мне кажется что было бы не плохо попробовать Кобелева, считаю его очень толковым, еще Божович и ВГГ, боюсь как бы Слуцкого не попытались забрать....
Написал: майор61 (13 Февраля 2010 21:46:40)
cgl2, я как раз исхожу из возможного, а не из желаемого. Нынешним составом мы должны проходить отборы, это нам по силам независимо от того кто нас тренирует. Это и есть возможное. Другое дело - в финальной части. Там у нас есть предел, который, к примеру, на ЧЕ мы перепрыгнули. Но так бывает, где-то фарт, где-то запредельный настрой. Таких примеров масса: Греция, Дания и т.п. В данном случае мы просто оцениваем четырехлетнюю работу Гуса, которая весьма неоднозначна, вот и все.
Написал: Монах Францисканец (13 Февраля 2010 20:44:46)
Главное,чтобы Слуцкого не назначили.А то уйдёт из клуба,как в своё время Сёмин.
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 20:15:32)
Майор61, мы с тобой по-разному видим ситуацию. Ты стараешься танцевать от желаемого, а я от возможного. С точки зрения чьих-то ожиданий сборная при Хиддинке мало чего добилась. С точки зрения объективной оценки наших игроков, это не так. Хотя, разумеется, я могу ошибаться.
Написал: майор61 (13 Февраля 2010 19:42:45)
cgl2, а как можно расценивать непопадание в финальную часть? Ну в Европу-то тоже не сами пролезли. Что касается ЧМ, то согласен, с немцами бодаться тяжело. Но из стыков-то должны были выходить, там же была не Италия, как когда-то, в конце концов. Так что считаю, что Гус нам здорово помог в области психологии, а в плане игры... 2-3 действительно хороших матча за два цикла с финальной частью думаю маловато будет.
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 19:34:05)
Насчёт двух проваленных отборов, это не совсем однозначно. Если не прыгнули выше головы, то не значит, что провалили. Лично я не стал бы утверждать, что в ходе этих циклов сборная сыграла ниже своих реальных возможностей. Ну, не тянули мы на то, чтобы немцев обойти, это объективно. Со Словенией, да, могли лучше сыграть, особенно в домашней игре. Но на мой взгляд, с этими игроками никто большего бы не добился.
Написал: майор61 (13 Февраля 2010 19:19:50)
Честно говоря, ощущения по поводу его ухода неоднозначные. Признаем, что команду он раскрепостил, у нас перестали дрожать коленки, мы не тушуемся ни перед кем, игроки поверили в себя. А это очень важно. С другой стороны два проваленных отбора. Думаю, никто не остался доволен и отборочным циклом на Европу, куда мы в последний момент вскочили. Нам просто дико повезло, что хорваты нас вытащили туда за уши. Сыграй они еще десяток раз в Англии, и ничего подобного бы не получилось. В общем, истина, как полагается, где-то посередине. Хаять Гуса не будем, он нам многое дал. Но и косяков было достаточно, так что претензии тоже имеются. Посему скажем ему спасибо и без особого сожаления пойдем дальше с надеждой на лучшее.
Написал: ДАНЯ (13 Февраля 2010 19:19:04)
cgl2 согласен деньги правят миром в том числе и футболом предложим им больше чем бельгийци
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 19:10:40)
Зачем ему Россия? Затем, зачем и Хиддинку. Деньги пока никто не отменял, как бы этого ни хотел когда-то Карл Маркс.
Тем более, сборная Бельгии – это не особенно круто, всё-таки не Италия и не Испания.
Написал: ДАНЯ (13 Февраля 2010 19:01:06)
cgl2 согласен с тобой но ты думаеш что адвокат к нам поедет зачемда и росия ему надоела за все время а про давыдова тоже согласен сборную он не потянет
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 18:52:41)
ДАНЯ писал(а):
cgl2 писал(а):
Любой тренер когда-то уходит, это нормально.
А наиболее вероятный претендент – разумеется, Адвокат. Не Давыдова же назначать, или там Раппопорта.
/smile/sm18.gif>

адвокат бельгийцев тренирует

ДАНЯ, мы его контракт не видели. Может, там прописана возможность досрочного расторжения, причём не обязательно за большие отступные.
Ну сам подумай, какой из Давыдова тренер сборной? Это даже Фурсенко понятно.
Написал: ДАНЯ (13 Февраля 2010 18:43:08)
cgl2 писал(а):
Любой тренер когда-то уходит, это нормально.
А наиболее вероятный претендент – разумеется, Адвокат. Не Давыдова же назначать, или там Раппопорта.
/smile/sm18.gif>

адвокат бельгийцев тренирует
Написал: cgl2 (13 Февраля 2010 18:41:01)
Любой тренер когда-то уходит, это нормально.
А наиболее вероятный претендент – разумеется, Адвокат. Не Давыдова же назначать, или там Раппопорта.
/smile/sm18.gif>
Написал: RBW (13 Февраля 2010 18:34:17)
СЕРГЕЙ СЕМАК об уходе Гуса Хиддинка

Если кто вдруг забыл, то я напомню, что именно Сергей Семак был капитаном той сборной России, которая играла при Гусе Хиддинке в полуфинале Евро-2008...

Мой звонок застал вечного путешественника Сергея Семака где-то в дороге.

- Как вы прокомментируете уход Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной России?
- А что, Гус разве ушел?!

- Да, сегодня, после признания Хиддинка голландской прессе, в России было официально объявлено о том, что он уходит с поста главного тренера предстоящим летом.

- А почему объявили об этом именно сегодня?!
- Сергей, ну вы и вопрос мне задали: я-то откуда знаю?!

- Если честно, то для меня это сюрприз. Нет, разговоры разные, конечно, ходили, но как-то это все равно неожиданно. До первого товарищеского матча в этом году осталось всего две с небольшим недели, и тут такой поворот...

- Вы хотите сказать, что матч против венгров теряет в данной ситуации всякий смысл?
- Ни в коем случае! Раз в европейском окне запланирован такой матч, значит, он нужен. Тем более что нам всем надо поскорее избавиться от словенских воспоминаний и включиться в подготовку к следующему отборочному циклу. Просто странно, что о своем уходе Хиддинк объявил именно сейчас. Впрочем, наверное, у него были на то веские основания.

- Кто, на ваш взгляд, может принять эстафетную палочку у Хиддинка? Россиянин? Другой голландец - Дик Адвокат?

- Честно скажу вам, что не имею на данный момент ни малейшего об этом представления. Видимо, Хиддинк решил дать время новому руководству РФС на то, чтобы подобрать другую кандидатуру. Если Гус уйдет летом, а пока продолжит работу со сборной и выведет ее на матч против Венгрии, значит, у руководства есть несколько месяцев для назначения нового наставника. Думаю, что это достаточный срок для того, чтобы определиться.

- Как вы оцените работу Хиддинка с нашей сборной?
- Еще раз повторюсь, что вы меня удивили, поэтому я как-то не готов сейчас детально рассуждать. При Гусе мы добились большого успеха на Евро-2008, а наша сборная при Хиддинке существенно в целом подняла свой престиж в европейском футболе. Безумно жаль, конечно, что мы проиграли Словении и не попали в ЮАР, но это жизнь: нам надо смотреть вперед... Гус Хиддинк сделал много хорошего для нашего футбола, так что его можно только поблагодарить!

- Не исключено, что в конце мая-начале июня сборная России проведет один-два товарищеских матча с кем-то из участников чемпионата мира-2010. А контракт с Хиддинк истекает в конце июня. Выходит, что и на эти матчи команду выведет именно он, имеет ли это смысл?

- Ну, это вопрос не ко мне, а к руководителям нашего футбола. Во-первых, я сам еще ничего не слышал про возможность проведения таких матчей. Во-вторых, как можно сейчас загадывать, если пока непонятно, как будут развиваться события дальше?
Написал: E1 (13 Февраля 2010 18:26:26)
Я считаю в сборную нужно пробовать перетянуть Божовича или Рамоса.
Первый знаком с нашим футболом, второй никогда не скрывал интереса к нашему футболу) Ну или русских тренеров искать, но это проблематично
Написал: Baklan-Конь (13 Февраля 2010 18:21:56)
Известный футбольный агент Владимир Абрамов высказался по поводу ухода Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной.

«Что сказать: я очень рад, что Хиддинк покинет сборную России. Вообще решение предсказуемое. Я не сомневался, что именно оно будет принято. Видимо, Фурсенко уже разговаривал с Адвокатом. Думаю, именно Дик станет следующим тренером сборной России. И это вполне логично. Для Фурсенко Адвокат - идеальная кандидатура. Голландец - человек специфический, но он приходится по вкусу Сергею Александровичу. Адвокат управляем, с ним легко работать. Фурсенко понимает Дика, а Дик понимает Фурсенко. Тем более как раз сейчас у Адвоката проблемы с руководством бельгийского футбола. Поэтому именно Дик - основной кандидат на пост главного тренера сборной России. Если, конечно, высшие инстанции одобрят приглашение иностранца», - пориводит слова Абрамова "Советский спорт".
Написал: walter (13 Февраля 2010 17:57:50)
Никогда не любил Хиддинка и никогда это не скрывал. А после этой новости сразу возник вопрос:" Ну и кто сейчас свободен из безработных тренеров с питерской пропиской, чтобы занять освободившееся место? Лично я не сомневаюсь, что если " Зенит" там считается народным достоянием типа Кунксткамеры и Эрмитажа, то питерский тренер явно будет великим как Иисус Христос и с его помощью мы сразу стянем чемпионами мира! А без шуток - видимо питерские в руководстве для того и существуют, чтобы только гадить.
Написал: ivadeth (13 Февраля 2010 17:29:54)
а Божовича забыли? мне кажется после фк москва его в сборную и возьмут!
Написал: ДАНЯ (13 Февраля 2010 17:20:07)
Baklan-Конь ну и его можно в принципе но нам нужен наш тренер

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: