Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: Проиграли Суперкубок, чтобы выиграть чемпионат

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от казанского «Рубина» в матче за Суперкубок России (0:1) воздержался от критики в адрес Игоря Акинфеева, объяснил, почему продолжает доверять Томашу Нециду, и высоко оценил качество игры своей команды.
  • Футбол

  • 5      2485     

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от казанского «Рубина» в матче за Суперкубок России (0:1) воздержался от критики в адрес Игоря Акинфеева, объяснил, почему продолжает доверять Томашу Нециду, и высоко оценил качество игры своей команды.

— Мы минут пятнадцать никак не могли приспособиться к полю. Это немного странно — все-таки дома играли мы, а не «Рубин». Преимуществом завладели лишь к середине первого тайма. Тем не менее, качество игры в атаке и количество голевых моментов меня устроило. Вот только, к сожалению, в футболе важнее побеждать любыми способами, чем показывать качественный футбол.

— По окончании встречи вам вручили серебряную медаль. Почему вы сразу спрятали ее в карман?

— Потому что к участию ЦСКА в Суперкубке я отношения не имею, это заслуга моих предшественников. Была бы медаль золотой, я бы ее, естественно, не прятал.

— Как известно, команда, выигрывающая Суперкубок, никогда не побеждает в национальном чемпионате. Получается, в поражении есть определенный позитив?

— Конечно, мы об этом знали и специально договорились перед матчем, что проиграем 0:1.

— Томаш Нецид в игре с «Севильей» сыграл не лучшим образом, не блистал и в матче с «Рубином». Почему же на поле так и не появился Гильерме?

— На данном этапе мы отдаем предпочтение Нециду. Он хорош при прострелах с флангов, на нем многое завязано при розыгрыше стандартных положений.

— Почему Алан Дзагоев вступил в игру только во втором тайме?

— Все проблемы со здоровьем у Алана остались в прошлом, он готов проводить на поле все 90 минут. При этом он испытывает недостаток игровой практики.

— Игорь Акинфеев не слишком удачно провел матч за сборную России, допустил грубую ошибку сегодня. Что происходит с лучшим вратарем страны?

— Никаких проблем у Акинфеева нет. Он был и остается ключевым игроком ЦСКА и одним из лучших футболистов всего чемпионата.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (8 Марта 2010 18:21:16)
Термин «антифутбол» придуман неадекватами и неудачниками. Очень жаль, что на армейском сайте приходится видеть этот никчёмный, позорный, мясной термин.
Если команда выиграла в честной борьбе, без помощи арбитров, то она выиграла заслуженно. А «вяжет» он при этом кого-то или не «вяжет», это всё детский лепет в пользу бедных. «Вяжи» и ты, если умеешь. А не умеешь – учись и не х завидовать другим. А как при Газзаеве с Арсеналом играли, в футбол или в «антифутбол»?
Написал: S (8 Марта 2010 07:57:53)
рубин играет в антифутбол с сильными соперниками.
вяжет по рукам и ногам,фолит и прочее...
таже барса эти верёвки не смогла распутать...
я думаю весь чемп татары с таким футболом не пройдут и уже вижу нас золотыми.
красно-синий -самый сильный!
Написал: dedav (8 Марта 2010 00:37:41)
Рассуждает уже почти по Газзаевски. Победа любой ценой. Только что это за качественный футбол такой- без голов?
Написал: Алекс (7 Марта 2010 22:22:19)
СД писал(а):
cgl2, ссылку трудно сейчас найти - всё-таки 4 года прошло. Но смысл его тогдашних выступлений (о том, что ЦСКА в случае победы в Суперкубке не светит чемпионство) перед Суперкубком сводился именно к тому, что не был соблюден регламент (свинарник непонятно по каким соображением был допущен к участию в матче) соревнования, поэтому ЦСКА как самая сильная команда станет чемпионом России и после победы в Суперкубке.

свинарник взяли вместо химок.
Написал: SaNeK (7 Марта 2010 21:41:48)
после поражения конешн тяжеловато мне было(татары вторй матч подряд выигрывают) и какой бы не был кубок-это трофей,который хочется взять. С другой стороны нах этот кубок, лучше чемп выиграть и успешно в ЛЧ выступить/smile/sm2.gif>
Написал: майор61 (7 Марта 2010 21:09:50)
Stalin писал(а):
Слуцскому надо поработать над скоростью. Скорость- проблема ЦСКА, проблема, проблема, проблема черт. Надо играть быстро и агрессивно. Мне надоело смотреть как наши защитники катают мяч на своем поле и играют назад
О какой скорости сегодня ты говоришь, если татары закрылись после гола и уповали только на одного Бухарова впереди? При позиционном нападении особой скорости не покажешь. В других же играх при Слуцком мы бежали вполне прилично, середина проходилась быстро, в два-три паса. Сегодняшняя игра в этом смысле не показатель.
Написал: cgl2 (7 Марта 2010 20:03:31)
С кем надо Слуцкому поработать над скоростью? С братьями, Игнашом, Шембой? С ними работай не работай, быстрее не побегут.
Написал: Stalin (7 Марта 2010 19:57:05)
Слуцскому надо поработать над скоростью. Скорость- проблема ЦСКА, проблема, проблема, проблема черт. Надо играть быстро и агрессивно. Мне надоело смотреть как наши защитники катают мяч на своем поле и играют назад
Написал: СД (7 Марта 2010 19:07:42)
cgl2, ссылку трудно сейчас найти - всё-таки 4 года прошло. Но смысл его тогдашних выступлений (о том, что ЦСКА в случае победы в Суперкубке не светит чемпионство) перед Суперкубком сводился именно к тому, что не был соблюден регламент (свинарник непонятно по каким соображением был допущен к участию в матче) соревнования, поэтому ЦСКА как самая сильная команда станет чемпионом России и после победы в Суперкубке.
Написал: cgl2 (7 Марта 2010 19:01:16)
СД писал(а):
cgl2 писал(а):
Но, возможно, 2006 год является исключением потому, что в Суперкубке был нарушен регламент. Мясо не должно было там играть, если я не ошибаюсь.

ПРям Аксёнова цитируешь /smile/sm7.gif>/smile/sm18.gif>

А чего по этому поводу базарил Аксёнов? Я не в теме. Дай ссылку, если не западло.
Написал: СД (7 Марта 2010 18:58:01)
cgl2 писал(а):
Но, возможно, 2006 год является исключением потому, что в Суперкубке был нарушен регламент. Мясо не должно было там играть, если я не ошибаюсь.

ПРям Аксёнова цитируешь /smile/sm7.gif>/smile/sm18.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (7 Марта 2010 18:52:11)
Леонид Викторович верим что так и будет!/smile/sm14.gif>а ещё я надеюсь что мы в следущем году возьмём СуперКубок на вечно/smile/sm12.gif>
Написал: владимир (7 Марта 2010 18:24:37)
А в кампашку смердина и мудрилы гуся -явно не хватает бубна и семафорыча! А принять поражение с чувством юомора -это я скажу поступок реального музчины! Респект и уважуха ВАМ ,ЛВС!!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Diego (7 Марта 2010 18:17:59)
...P.S.Гусев и Смертин-уроды тупые!Весь матч татар сидели хвалили!/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: cgl2 (7 Марта 2010 18:16:02)
Но, возможно, 2006 год является исключением потому, что в Суперкубке был нарушен регламент. Мясо не должно было там играть, если я не ошибаюсь.
Написал: cgl2 (7 Марта 2010 18:13:35)
CД писал(а):
"Как известно, команда, выигрывающая Суперкубок, никогда не побеждает в национальном чемпионате. Получается, в поражении есть определенный позитив?"

Журналюга байду гонит: ЦСКА в 2006 г. выиграл и Суперкубок, и чемпионат России!

Абсолютно верно. Я тоже это про себя подметил.
Написал: (7 Марта 2010 18:11:00)
"Как известно, команда, выигрывающая Суперкубок, никогда не побеждает в национальном чемпионате. Получается, в поражении есть определенный позитив?"

Журналюга байду гонит: ЦСКА в 2006 г. выиграл и Суперкубок, и чемпионат России!
Написал: RBW (7 Марта 2010 18:04:57)
Лёня хоть чувство юмора не теряет/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: