Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В 2012 году Россия перейдет на систему «осень-весна»?

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил , что в 2012 году российский футбол перейдет на новый календарь.
  • Футбол

  • 5      4410     

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил , что в 2012 году российский футбол перейдет на новый календарь. Сейчас, напомним, в нашей стране чемпионат проводится по системе «весна – осень».

По словам Сергея Александровича, в сезоне 2011 чемпионат премьер-лиги будет состоять не из двух, а из трех кругов. А чемпион страны определится не в ноябре 2011 года, а в мае 2012 года.

Фурсенко также отметил, что в период проведения первенств мира и Европы перерыв в чемпионате России составит полтора месяца, а в нечетный год – месяц.

Окончательно решение о переходе на новый календарь будет приниматься на следующем Исполкоме РФС.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: владимир (конь -огонь ) (12 Июля 2010 20:30:39)
Ну как же этот мудко -тупорылый заепал!! " я считаю ,что подобный переход не пойдет нам всем на благо!" СЦУКА ! ничего этого гандона не берет -ни счетная палата ,ни депутатские запросы!
Написал: Alex-Serpukhov (12 Июля 2010 13:43:20)
Для ЦСКА думаю такой переход роли не сыграет, мы и так играем в декабре и начинаем в феврале-марте.
Написал: cgl2 (12 Июля 2010 13:32:51)
это йа писал(а):
cgl2, плюсы есть. и то что трансферный рынок будет синхронизирован с европейским и не нужно будет опять переносить окна и т.п. и со стороны покупок с западных рынков это определённо +. так же то что весенний чемпион будет играть уже осенью в Лч. щас вот например что из себя спам представляет? свиноёп это конечно прекрасно, но с такой игрой их даже команды с Кипра 4:0 драть будут, а что с грандами будет? + как говорят что "стройте стадионы" и играйте на "осень - весна" - тут же ход сначала перейти и подтолкнуть тем самым к строительству стадионов. причём например наш стадик может уже к 2012 быть построен...

Друг, разреши пару реплик.
1) У нас и так трансферный рынок вполне синхронизирован с европейским. Никакого отсутствия синхронизации не вижу. Два трансферных окна, летнее и зимнее. Не больше и не меньше.
2) Категорически не согласен, что переход на новую схему подтолкнёт строительство стадионов. Извини, но вопросы, зависящие от наличия финансов, будут всегда от этого зависеть. По крайней мере, мой жизненный опыт это подтверждает.
3) (((то что весенний чемпион будет играть уже осенью в Лч))). Я уже приводил ряд примеров, что это не довод. Да ты и сам это сказал. (((щас вот например что из себя спам представляет?))). А прошлой осенью что спам из себя представлял? Три поражения подряд на финише чемпа. В Лиге вряд ли бы сильнее он сыграл.
Ну вот не вижу я внятных доводов за смену схемы чемпа. Не вижу, и всё тут. Потому что их просто нет.
Написал: это йа (12 Июля 2010 12:53:51)
cgl2, плюсы есть. и то что трансферный рынок будет синхронизирован с европейским и не нужно будет опять переносить окна и т.п. и со стороны покупок с западных рынков это определённо +. так же то что весенний чемпион будет играть уже осенью в Лч. щас вот например что из себя спам представляет? свиноёп это конечно прекрасно, но с такой игрой их даже команды с Кипра 4:0 драть будут, а что с грандами будет? + как говорят что "стройте стадионы" и играйте на "осень - весна" - тут же ход сначала перейти и подтолкнуть тем самым к строительству стадионов. причём например наш стадик может уже к 2012 быть построен...
Написал: cgl2 (12 Июля 2010 09:31:45)
И всё-таки не вижу, какую из проблем в нашем футболе (а их полно) можно решить переходом на «осень-весна». Прочёл ещё раз внимательно все посты, и убедился, что сторонники перехода тоже не видят таких проблем. Основной аргумент – сделать «как в Европе». Не вижу убедительности в этом.
Кстати, насчёт Европы неправда. Там и схема «весна-осень» существует, по ней играет примерно десяток стран. Ирландия недавно перешла на эту схему, из климатических соображений. А зима у них ещё теплее нашей.
Реформа ради реформы? Похоже на то.
Также напоминаю http://www.mr7.ru/sport/football/story_21936.html.
Написал: ДАНЯ)) (12 Июля 2010 07:40:48)
walter писал(а):
ДАНЯ)) ! Я это читал в " futebolinterior.com.br ". Где об этом прочитал ты , совершенно не в курсе дела. Кто об этом написал в России?

ну здесь на сайте я здесь прочитал
Написал: walter (12 Июля 2010 01:48:57)
То это йа! Спасибо, СЭ не читаю уже больше месяца. Пускай будет сегодня. Интересно, фаны опять его встречать собираются или отошло из - за его языка ?
Написал: это йа (12 Июля 2010 00:25:35)
walter, в СЭ об этом писали
Написал: Abram (11 Июля 2010 23:40:46)
papazoll писал(а):
Нету никаких преимуществ,правильно.Сейчас нету.Мы тупо болеем на XV за бразильцев,испанцев,...В ЛЧ-За барселоны и интеры.А потом поворачиваемся к нашему первенству колхоза и вздыхаем;поля ху..е,никто не едет,зато мы играем,как нам удобно.
Надо начать хотя бы с того,что играть в футбол по ОДНИМ правилам со всеми.И более того скажу,если бы мы уже играли Осень-весна,то Идея о завоевании КЛЧ не была бы такой утопической.

Ну я для примера один плюс могу привести, это то что сейчас на ужастных полях(когда преимущество имеют "клубы среднячки") чемпионат начинается и заканчивается, а летом на хороших полях играют середину сезона где все устаканивается и т.п. а после перехода чемпион, призовые места и неудачники сезона будут определятся на качественных газонах, а середину сезона будут отыгрывать на полях поврежденных погодными условиями. Мое мнение - от перехода мы точно ничего не потеряем, потому что никто не собирается заставлять играть в декабре, январе и феврале, а просто поменять круги местами, а вот приобрести мы можем как минимум 2 вещи: 1 Качественный и зрелищный финал чемпионата, который будет в том числе приятно смотреть на стадионе при температуре 25 градусов, 2 возможность клубу весной завоевать участие в еврокубке а осенью уже выступать, а не ждать почти год.
Написал: walter (11 Июля 2010 22:59:16)
ДАНЯ)) ! Я это читал в " futebolinterior.com.br ". Где об этом прочитал ты , совершенно не в курсе дела. Кто об этом написал в России?
Написал: P-2-B (11 Июля 2010 22:40:39)
Польза от перехода на "осень-весна" будет и переход этот можно организовать весьма легко при одном условии - коррекции системы розыгрыша национального первенства. Звучит кощунственно и я понимаю какая может подняться истерика. А если, избавившись от штампов, просто хорошенько прикинуть.
Общий смысл - с 15 июля по 30 ноября в два круга 12 команд разыгрывают национальное первенство. Играют по два дня в неделю среда и суббота (воскресенье). Времени вполне хватит на все евроигры и сборную. Лучшие шесть весной в два круга с 15 марта по 30 мая разыгрывают чемпионство, медали и путёвки в еврокубки фактически отдельным самостоятельным турниром. Остальные шесть команд вместе с лучшими командами первой лиги в те же сроки весной разыгрывают право присоединиться к шестёрке лучших для регулярного первенства с июля.
В принципе всё давно просчитано и всё будет работать абсолютно точно и без сбоев.
По близкой схеме будет играть т.н. буферная или первая лига, второй дивизион как играл, так и играет по старой системе.
И если мы действительно хотим перейти на схему "осень-весна", альтернативы у нас нет. Украинский вариант - дурь полная.
Правда нужна революция в голове и нашей и чиновников от футбола, на которую у нас уйдёт лет десять!
Надо просто изменить систему розыгрыша Чемпионата и всё. Меняют же систему в хоккее, баскетболе и т.д. и ничего! Стало только интереснее.
Написал: ДАНЯ)) (11 Июля 2010 22:22:36)
walter писал(а):
Москвичи! Вопрос на засыпку. Кто в курсе, появился ли в Москве " непонятый блудный сын Гинера"? Макаки с грустью написали, что он должен 11 июля прилететь в Москву. Будем ждать чем закончится " долгоиграющий сериал " с последней серией под названием :" Вот я и дома! "

вроде как да писали что он должен 12 у нас быть
Написал: walter (11 Июля 2010 22:18:52)
Москвичи! Вопрос на засыпку. Кто в курсе, появился ли в Москве " непонятый блудный сын Гинера"? Макаки с грустью написали, что он должен 11 июля прилететь в Москву. Будем ждать чем закончится " долгоиграющий сериал " с последней серией под названием :" Вот я и дома! "
Написал: это йа (11 Июля 2010 22:11:00)
Смодиш писал(а):
Кто прав в этом вопросе, а кто нет - покажет только время. Перейдя на систему "осень-весна" и, отыграв хотя бы пару сезонов, можно будет судить чего больше в этом варианте - "плюсов" или "минусов". А у нас сейчас считается прям хорошим тоном высказывать свое негативное мнение по данному вопросу.
Мне вот гораздо интереснее узнать на чьем поле будет проводится третий матч?

на нейтральном
Написал: Смодиш (11 Июля 2010 20:40:42)
Кто прав в этом вопросе, а кто нет - покажет только время. Перейдя на систему "осень-весна" и, отыграв хотя бы пару сезонов, можно будет судить чего больше в этом варианте - "плюсов" или "минусов". А у нас сейчас считается прям хорошим тоном высказывать свое негативное мнение по данному вопросу.
Мне вот гораздо интереснее узнать на чьем поле будет проводится третий матч?
Написал: майор61 (11 Июля 2010 20:39:50)
papazoll, не надо путать причину и следствие. У нас хуево играют в футбол не от того, что весна-осень или наоборот. Подготовка молодежи, херовые стадионы, удручающие поля, коррупция...Ну, собственно, все и так все знают. А эти горе-функционеры хотят только стрелки перевести. И не надо тут некоторым на Гинера кивать, он не Господь Бог, чтобы соглашаться с любым его словом.
Написал: hellfire (11 Июля 2010 20:36:30)
cgl2, walter
+1.
Те же мысли по поводу переходов этих.
Написал: SMG (11 Июля 2010 20:12:33)
Слава Богу переходим. Давно пора)
Написал: (Алекс) (11 Июля 2010 20:09:58)
А от перехода поля лучше станут? Или звезды к нам ломанутся? Тупо круги изменятся и все. Если играть, как в европе, то у нас будет футбол на снегу или на льду. ИМХО
Написал: walter (11 Июля 2010 20:03:03)
А я пока не нахожу особых преимуществ от этого перехода. Разве что команды в розыгрышах Еврокубков будут в равных условиях. Да и не с этого надо начинать. Следует просто обязать " профессионалов " из всех лиг иметь клубную инфроструктуру. С полей и стадионов нужно начинать и чтобы все это соответствовало правилам УЕФА. Нет инфроструктуры - пиздуй в любители! А то у нас, чтобы поля и стадионы не строить отговариваются тем, что у нас зима суровая. Кроме этого следует запретить таким " профессионалам " " доить " региональный бюджет. Профессиональный клуб должен быть частным или корпоративным и хотя бы пытаться зарабатывать деньги сам. А то выклянчат деньги у регионов и вместо того, чтобы поля иметь , покупают легионеров, которые не лучше местных игроков, но зато получают намного больше. Конечно иметь крытые стадионы с подогревом полей не всем по карману, но хотя бы искусственное покрытие хорошего качества положить обязаны, если они себя " профессионалами " считают. И только тогда, когда у нас будут подходящие стадионы, можно заняться " разработкой " перехода на другой календарь. Все взаимосвязано в этой жизни.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: