Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений ГИНЕР о сборной России

Предлагаем вашему вниманию пятую, заключительную часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      4244     

Предлагаем вашему вниманию пятую, заключительную часть видеоинтервью с президентом ПФК ЦСКА. Вот выдержки из нее:

- В Южной Африке уверенно выступили сборные Испании и Германии, эти же команды встречались в финале Euro-2008. Причем именно в примере и бундеслиге, если рассматривать чемпионаты так называемой "большой пятерки", выступает меньше всего легионеров. Есть ли связь между этим фактом и выступлением национальных сборных?

- Вопрос с легионерами, на мой взгляд, надо рассматривать немного в иной плоскости. Возьмем сборную России. От того, что Жирков Аршавин, Погребняк переехали в чемпионаты Англии или Германии, она разве ослабла? Конечно, нет. И сборная, и сами футболисты только выиграли.

Пойдем дальше. Проблема в том, что у нас практически нет футболистов, которые, что называется, подпирают тех, кто играет сейчас. Вот в Бразилии набрать хоть три сборные – никаких проблем. У нас же тренеру, наверное, тяжело набрать одну. Я думаю, если мы возьмем футболистов, которые играли за границей, то они в свое время тоже прибавили в классе, выступая в России рядом с теми иностранцами, которые к нам приезжали. Выросли бы они без них? Не знаю. То есть это тоже дает свои плюсы.

Кроме этого, я полагаю, нам нет смысла стесняться дать российское гражданство, скажем, сербу, нигерийцу или корейцу, если они по уровню достойны играть за нашу сборную. Возьмите команду Германии. Сколько там немцев? А сколько натурализованных футболистов? Не важно, маленькими они приехали в страну или взрослыми. Тот же Клозе по-немецки разговаривает не очень, однако, это не мешает ему регулярно забивать голы за сборную Германии и быть ее лучшим бомбардиром на финальных турнирах чемпионатов мира. Почему гражданин с ганскими корнями (Боатенг - прим. Bobsoccer.ru) может играть за сборную Германии? Или тот же Какау? Или другие? В других странах масса подобных примеров, а мы все стесняемся. Почему?

Ну вот есть у нас в школе, например, мальчишки молодые. Возможно, они могли бы стать и футболистами сборной. С 1993-го года родители проживают в России, уже семнадцать лет, имея вид на жительство. Почему им не дать гражданство? Или очень способный кореец, который живет здесь с 1995-го года, А мы еле-еле добились, чтобы им дали возможность в принципе играть. Понимаете, не тренироваться, а играть!

Ну неужели кому-то станет хуже, если талантливый защитник Урош Чосич, уроженец Сербии, который готов принять российское гражданство, станет игроком нашей сборной? Где у нас центральные защиники, кто у нас "подпирает" Игнашевича и Березуцких? Ну, может быть, Колодин. А что дальше? Где молодые, которые будут играть? Почему человек с сербскими корнями не может выступать за сборную России?

Другое дело, что это должен быть человек, который действительно хочет жить в России. Сейчас идет обсуждение того, чтобы дать гражданство Веллитону. А если он, к примеру, уедет играть в другой чемпионат, станет ли потом приезжать играть за сборную России?

Иными словами, если серб, или бразилец, или испанец, или итальянец, который переехал жить в Россию, горит желанием выступать за нашу сборную и достоин этого, такое надо только приветствовать.

Полную версию заключительной части интервью с президентом ПФК ЦСКА смотрите на видео.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: vitalik (21 Июля 2010 14:47:08)
Canadol писал(а):
Canadol писал(а):
Иностранец натурализованный для игры в сборной - это беда. В частности беда в воспитании своих игроков.
Иностранец, воспитанный в России с младых лет и попавший в сборную - это отчасти успех. Успех в воспитании.

Национализм проявляется от незнания и нетерпимости. Он может проявляться где угодно.
Уходим от темы...

Только запомни: знать и терпеть должны те , кто приехал. Со своим уставом в соседний огород не лезут. Ну и тема конечно отдаёт политикой, а у нас новости о ЦСКА. Закончили...
Написал: P-2-B (21 Июля 2010 14:45:41)
Canadol писал(а):
Иностранец натурализованный для игры в сборной - это беда. В частности беда в воспитании своих игроков.
Иностранец, воспитанный в России с младых лет и попавший в сборную - это отчасти успех. Успех в воспитании.

Иностранец, натурализованный под игру в сборной, и Лицо, родившееся в другом государстве, получившее российское гражданство и добившееся права играть за сборную России - две большие разницы.
Тут вообще проблем не вижу.
Написал: Canadol (21 Июля 2010 14:37:46)
Canadol писал(а):
Уходим от темы...
Написал: Canadol (21 Июля 2010 14:33:32)
Иностранец натурализованный для игры в сборной - это беда. В частности беда в воспитании своих игроков.
Иностранец, воспитанный в России с младых лет и попавший в сборную - это отчасти успех. Успех в воспитании.
Написал: vitalik (21 Июля 2010 14:32:26)
Canadol . Могу сказать тебе, что я москвич, а лучший друг у меня из Армении и тоже болеет за ЦСКА. Национализм проявлятся только тогда, когда приехал и хамство - вторая натура. Все остальные взаимоотношения так глубоко лежат...
Написал: vitalik (21 Июля 2010 14:18:05)
P-2-B А у меня лично претнзии есть, вот такой зверёк, сученыш, спиздил вчера на рынке у жены мобильник.
К спорту конечно - это отношения не имеет. Да, конечно в баскетбольном ЦСКА есть Холден. Только единичное использование иностранцев в клубе и сборной допустимо. Но основа должна быть своя. Велик в сборной России - нонсенс, играть должны те, кто добился этого права.
Написал: Canadol (21 Июля 2010 13:57:59)
P-2-B
Да, может я не до конца высказался по поводу победу в ЧМ. Касательно этого вопроса наши точки зрения полностью совпадают. Я не сторонник политики одноразового чемпионства всеми силами только ради чемпионства. Естественно, футбол в России должен дорасти до этого сам.
Просто по некоторым комментам, создается впечатление, что патриотизм переходит в национализм.
По поводу моей ситуации - я уже 12 лет живу в России и получил ее гражданство. Предположим, я хорошо играю в футбол и попадаю в сборную России. Приношу ей пользу... Разве сборная от этого потеряет?
Написал: P-2-B (21 Июля 2010 13:25:47)
Canadol,
1. Сборная и Патриотизм лично для меня понятия однопорядковые, уж так сложилось. И лично мне их разделять сложно.
2. "Выиграть ЧМ в 2018 году" - лично я воспринимаю сейчас как обычный разовый коммерческий проект, вполне себе реализуемый.... Всё дело в цене вопроса. И сумма прпорисовывается немалая. Но я бы предпочел, чтоб в стране реализовывался иной проект - "Сборная России регулярно попадает на ЧМ и ЧЕ и там столь же регулярно играет в четвертьфинале"! Это проект абсолютно другого уровня организационных и финансовых затрат. Но для меня гораздо более привлекательный. В конечном итоге мы всё равно станем Чемпионами мира, но, уверен, одним "счастливым случаем" при таком подходе дело не ограничится. Подчеркну - лично для меня такой вариант выглядит интереснее.
3. Что Вам мешает болеть за сборную России в Латвии? Со врменем перебраться жить в Россию (только хорошенько подумайте), сменив гражданство, играть за российский клуб, а то и сборную? В Вашем случае это не будет сделкой!!! Лично я только "За"! Кстати у Гинера ведь точно сказано: "это должен быть человек, который действительно хочет жить в России". Не просто хочет играть за Россию, но принадлежать России как настоящий гражданин. И решается Ваш вопрос легко, скажем так - между принятием гражданства и выступлоением за сборную должно пройти не менее пяти лет. Как вариант. Получится играете, нет - всё равно жалеть о том, что поменяли гражданство не будете. Тому же Тчуйсе переломали всю жизнь непродуманным решением - гражданство предоставили, а играть за сборную России так и не позволили. Вот и ездит парень на свою историческую Родину, оформляя визу. Дурь!
Написал: ЦСКА35 (21 Июля 2010 12:06:01)
сейчас у нас довольно сильная сборная. а теперь и детскому футболу начали уделять внимание, значит кадры будут. сослагательное наклонение допускает всё,в том числе и бред. на прошедшем чемпионате мира, соперниками смотрелись, Германия и Испания. остальные сборные, в том числе и именитые, казались проходимы для нас
Написал: Canadol (21 Июля 2010 11:19:56)
Почитал комменты и пришел к выводу: разговор идет скорее о патриотизме, чем о проблеме выиграть ЧМ.
Я лично не вижу проблемы в том, чтобы в сборной играл иностранец. Но при одном условии- как сказал Гинер - если сам человек этого очень хочет.
В конце концов человек не выбирает себе Родину. Я, например, хотел бы родиться в России. А родился в Латвии. Я НЕ патриот Латвии. И что мне теперь переродиться?!
Написал: P-2-B (21 Июля 2010 09:46:23)
Vitalik!
Понятно кому и зачем надо!
Самое интересное, что к этим ребятам кавказской национальности лично у меня претензий не было - они попробовали нас купить, а мы с лёгкостью продались, но вот тех, кто эти паспорта продавал посадил бы на кол собственноручно и спал бы после этого спокойно.
Собственно я даже не об этом.
Любая натурализация в спорте есть сделка, а я катерогически против любых сделок в таких вопросах как гражданство. Да и не решает натурализация проблем развития спорта в стране. Да, натурализовали Холдена, да выиграли Чемпионат Европы по баскетболу не без его прямого участия, что наш баскетбол сильнее стал?
Свой спорт развивать надо, а не затыкать дырки натурализованными игроками. Тогда и свои нападающие будут и настоящая гордость за них, а следовательно и страну в целом.
Написал: vitalik (21 Июля 2010 09:14:45)
P-2-B. Уроды бывают везде, ты коснулся такой проблемы, которую может решить только таталитарный режим или "желание масс". То, что сейчас происходит, просто кому то выгодно.
Написал: P-2-B (21 Июля 2010 09:05:43)
Год назад в поезде я был невольным свидетелем того, как два представителя кавказского независимого государства выбрасывали в окно свои очевидно купленные российские паспорта. За ненадобностью. Настрогали денег в России и возвращались к себе домой, как я понял навсегда. Мне этого впечатления хватит до конца дней моих.
Я категорически против натурализации!!!
Гражданство не может быть предметом коммерческой сделки, а в спорте дело обстоит и будет обстоять именно так!!!
Написал: vitalik (21 Июля 2010 08:25:47)
Strong. Я "ровно дышу" в плане национального вопроса, но сборная из легионеров с гражданством - это перебор. Не могу представить одних негритосов на поле, поющих Российский гимн при поднятии флага.
Написал: walter (21 Июля 2010 02:45:41)
А вот и не подеретесь! Ну а серьезно... В сборной должен играть только гражданин этой страны, все равно, какого цвета кожи или где он родился. Но он должен сам , по своему желанию, поставить об этом вопрос, а не с помощью кого - либо. Не в курсе, кто помогал Джей Ару, но вот Бекки Хаммонд лично обращалась с просьбой об гражданстве. И что такого, если человек сам хочет этого! А мясной Бабуин совершенно не собирается гражданство получать, это Велосипедист ему предлагает со своим мясным смыслом. Сейчас Дунга поперли и Бабуин, зуб даю, будет стараться в сборную Бразилии попасть, а Россия это только место работы... пока больше не дали , в той же Турции, к примеру. Так же не слышал, что Гинер пытался пробить Чосичу гражданство. Чосич - несовершеннолетний и все зависит от решения его матери.
Написал: Strong (21 Июля 2010 01:58:28)
vitalik писал(а):
Strong. Нет никого, только задача стоит -выиграть чемпионат мира (на государственном уровне). Ты хочешь сказать: "Любыми способами?"

Россия много национальное государство, тот же Лахиялов может усилить,но бабло вкачено в Питер и нужно его как то отмыть , а то получиться как с Ванкувером , дениги распилили а результата нет ,и пойми если расуждать как ты то нужно просто ввести полный лимит на легионеров, запретить отезд игроков в более сильные чепионаты.
Написал: vitalik (21 Июля 2010 01:37:56)
Strong. Нет никого, только задача стоит -выиграть чемпионат мира (на государственном уровне). Ты хочешь сказать: "Любыми способами?"
Написал: Diego (21 Июля 2010 01:30:39)
А почему никто не вспоминает,что у нас в сборной уже второй подряд тренер-иностранец?

Пока Гус не пролетел Словении,его все на руках носили,Гусом Ивановичем называли,детей Гусами называли,Адвокаат стал почётным гражданином Питера...

Так же и с футболистами будет,допустим выиграем Евро 2012 с 6 иностранцами в составе,и никто не вспомнит,что Чосич-серб,велитон-негр и т.д.....

Ничё плохого в этом я не вижу!
Написал: Strong (21 Июля 2010 01:25:49)
vitalik писал(а):
Strong. Прости меня за резкость. Но рассуждать так, не учитывая слово - Родина, просто кощунство. Если разговор идёт о ЦСКА, то в этом Гинер преуспел, вопросов нет, но сборная - это святое...
Если каждому "чурбану" давать российское гражданство и московскую прописку , тогда нам проще всего уехать за Урал и спокойно разводить "белок".

Гражданство лицам о которых ты говориш и так дают за бабло , а о прописке и речи не идёт, назови пять реально сильных нападающих россиян кто бы смог реально играть за сборную?
или 4 защитников?
Написал: mi1an (21 Июля 2010 01:18:03)
O1i4 писал(а):
надо полностью менять полузащиту.этих всех зыряновых,широковых,семшовых,семаковых,анюковых...старые они и толку нет.аршавина на пенсию,дзагоева в основу,жиркова в полузащиту.нападающих тараного типа в топку-больно неуклюжие.ну и в нападение можно и легионера,Веллитон или Вагнер,как Эдуардо в Хорватии


что-то у тебя логический порядок нарушен
надо сначала найти кем заменить, а потом менять

а то ты сначала поменяешь, а потом будешь думать а на кого это мы поменяли их =)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: