абела // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
[q51615]
решил уточнить цифру эту небывалую!... полный бардак!... похоже эту цифру кто-то от фонаря ляпнул (в аннотации к док. фильму о Яшине), а по рунету ее по все изданиям разнесли!)))... а вот на В.Чанов утверждает что рекордсмен СССР (так!) именно он с 14 отбитыми пеналями.... в России лидирует Березовский с Химок, который в прошлом году отразил 12 пеналь и .... перекрыл рекорд Чанова (?) у которого было 11....кому верить - не знаю..
Вратари ....................О В Ш М
Вячеслав Чанов .........11 47 1 1
Михаил Бирюков .........9 34 2 1
Владимир Никаноров ....8 30 1 4
Владимир Астаповский .8 35 2 3
Александр Ткаченко ....8 40 1 3
(О – отбитые, В – всего пенальти, Ш – штанга или перекладина, М – мимо ворот)
Российскую не привожу - токо за прошлый год есть....
вощем забавная ситуевина с пеналями вырисовывается!... може попозжа и пошукаю потщательнЕе в рунете на эту тему)))/smile/sm15.gif>
- - - - - - - - - - - - - - - -
cgl2 // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
Насколько мне известно, за Динамо и Сборную Яшин сыграл около 400 игр. Это достоверно. Динамо было одной из лучших команд в СССР, сборная СССР одной из лучших в мире. В ворота таких команд часто пенали не ставят. Не думаю, что Яшин имел дело более чем с полсотней пенальтистов. Ну максимум 70, хотя куда менее вероятно.
Сколько он пеналей отразил? Помню одно его интервью, которое он давал в 70-х годах. Его спросили в лоб: «Сколько вы пенальти отразили?». Ответ почти дословно: «Сколько отразил, не помню. Скажу только, что значительно больше отразить не сумел».
Думаю, что Яшин реально отразил десятка два-три пенальти. Не удивлюсь, если ещё меньше. Просто его имя со всех сторон обросло легендами.
А вот как раз к тебе, Podkovka, у меня нет никаких претензий. И ты явно поторопилась, написав такие слова в конце поста. Когда человек чувствует себя в чем - то оскорбленным, он всегда проверяет, что же было написано в действительности. Если у тебя есть время и желание, открой стр.3 " Архива ", почитай темы: 1) " ЦСКА - " Рубин ". Обсуждаем здесь"/ посты некто под ником Юрий /, 2) " Манчини прибыл в Москву, чтобы возглавить ЦСКА"/ посты неких под никами BROKER и Юрий /, 3) " Роберто Манчини готов рассмотреть предложение ЦСКА"/ пост некого VOLTER / и тебе станет ясно, почему я написал " меня крупно обосрали ". Граф мне дал данные, что BROKER и Юрий - это один и тот же человек / I.P одинаковые/ , скорее всего, какой - то местечковый " поросенок " из Курска , обозленный тем, что после поражения ЦСКА от " булыжников " чемпионство уплыло у " свинарника " просто из - под носа. Ну а " VOLTER " - это просто малолетка со слабым знанием русского языка и грамматическими ошибками. Мне их мнение " до п*** дверца ", но когда СВОИ делают обо мне такое заключение, мне просто неприятно становится.
Согласен с абела.Если Кремлевская стена,то давай и логотип ,вместо полосок.А так,получается ,хрень а не дизайн.Хоть конечно, главное содержание игры(для дам,ещё как видим и тела), а не форма.Но досадно,игроки есть,коментатора нормального раз в сто лет,над формой после коммунистов , в каких ток клоунов не одевали.А так как загадки создателей,зачастую загадка для населения,то они даж нам вынуждены расшифровавать свои идеи,то что спрашивать с иностранцев.Мы сами не знали,что это в честь цвета кремлёвской стены.В европе скорее ассоциации с испанцами возникнут и как не припомнить,вначале на ЧМ они сделали хохлов 4-1и хохлы добились неведанного до селе успеха.На след мундиале(,ток это чемп европы), испанцы нас сделали два раза,и мы достигли успеха в турнире.Это скорее похоже на глупый фарт,чем на продуманную идею.У меня эта форма вызывает ассоциации больше с португальцами и испанцами.
- - - - - - - - - - - - - - - -
redSUNblue // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
так я и имею в виду те что НЕ в послематчевой серии проводятся. если действительно "с игры", то это просто гигантское количество
Да нормальная форма. Только бесит, что все время загадываем. Сначало надо пройти на ЧМ, а потом уже для него форму выпускать. P.S. ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
абела // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
[q51609]
ну как с игры, не на тренировках же! в оф матчах - во всех, в том числе и в товарищеских тоже... правда не помню считаются ли после-матчевые (типа на Кубок), но все одно не хило!
абела // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
[q51595]
хе, Яшин сыграл более 800 матчей, из них половину (!!) в сухую, и отразил 150 (!!!!) пеналей.....такого никто в мире не имеет...
... Игорь получается отбивает в средне один пеналь за год карьеры, значит остается каких-то лет 140 с небольшим! какие его годы)))
- - - - - - - - - - - - - - - -
VoR4yN // "Анжи" собирается выкупить у ЦСКА Антона Власова
Парни, не забывайтесь!!! Власов помог Анжи, почему не продать? да, мы сторим команду, и что теперь давайте не будем никого продавать из молодых, пусть просиживают на скамейке!!! Вперед КОни, вперед Анжи!!! Удачи вам в ПЛ.....p.s. Дагестан - против поросят, не забывайте!/smile/sm21.gif>
- - - - - - - - - - - - - - - -
САНЯ-КОНЬ // "Агата Кристи" и UMATURMAH выступят перед матчем Россия-Словения
Агата Кристи конечно супер. Плохо, что мне никак не попасть в лужники. Надо будет Агате на том концерте песню Подвиг спеть хороший настрой для игроков будет:)
- - - - - - - - - - - - - - - -
САНЯ-КОНЬ // "Агата Кристи" и UMATURMAH выступят перед матчем Россия-Словения
Агата Кристи конечно супер. Плохо, что мне никак не попасть в лужники. Надо будет Агате на том концерте песню Подвиг спеть хороший настрой для игроков будет:)
- - - - - - - - - - - - - - - -
САНЯ-КОНЬ // Судья российской премьер-лиги пытался покончить с собой
Хорошо конечно что каюмов остался жив, но возникает вопрос к супер-руководителю нашего великолепного кфа господину зуеву:-" Как футбольные матчи может судить психически нездоровый человек ?!"
- - - - - - - - - - - - - - - -
Артём // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
ребят, никто не знает режим работы кассы лужников?
херня не форма.... чем-то британский стиль напоминает (типа шотландцев там и прочих), у нас что своих русских портных нет чтоль? эти адидасы да рибоки задолбали нас в западных клоунов рядить... всю жизь Россию запад по красному цвету различал, а терь вот взялись перекрашивать - спонсоры херовы...
Обычная форма,по крайней мере она мне больше нравится,чем та,цвета кремлёвских стен.../smile/sm9.gif>А выездная,интересно,какая будет???/smile/sm16.gif>
- - - - - - - - - - - - - - - -
redSUNblue // Акинфеев подвёл итоги конкурса среди читателей своего блога
Игорь всего 7 пеналей отразил??? не маловато ли?! жаль этому нельзя научиться, а то с нашим судейством и огромной "любви" РФС армейцам бы это ой как помогло