[q42222]
Помню такое дело. И помню оцепенение наших лучших в России дефов, когда нам забивали гол из центра штрафной. Сейчас бы нам эти 3 очка ох как были бы в масть.
[q42205]
центральные защитники редко обладают высокой скоростью. а вот зачем выпускают леху березуцкого на фланг мне не понятно. на флангах должны играть быстрые, резкие, умеющие активно подключаться в атаку, выносливые. слева место Щенникова 100%.
[q42218]
Ну да/smile/sm4.gif> В принципе ясно было, что Томь сольёт мясу, и очку спам будет терять не в этом матче. Нам нужно было вчера свои набирать.
Эх, Аlex, Alex! Ну ты прямо святой, Мать Тереза новая! Ты предлагаешь жить по методу кота Леопольда:" Ребята , давайте жить дружно!" Скажу прямо : я не против, т.к я не фан, а болельщик. Я болею за ЦСКА с 1968 года, но и раньше писал, что я не болел, но мне всегда нравились " Ротор " Волгоград и " Зенит " Ленинград. Тем более " Зенит", с которым всегда были теплые отношения, как между болельщиками, так между и игроками. Кроме того, я бывший игрок и у меня никогда не было ненависти к моим коллегам по спорту, хоть они и носили форму других команд. А сейчас для меня " Зенит " и " свиноферма " на одной доске стоят, я их терпеть не могу. А все началось с того, когда к Вам пришел проходимец Пертжела. Начались оскорбления ЦСКА, которые подхватили и игроки и это продолжается до сих пор. А теперь ты предлагаешь, чтобы я изменил отношение к Вам? Это просто смешно! Что -то за это время изменилось? Да и кроме этого не забывай, что на нашем сайте, как и на Вашем не все такие, как Ты или я. Здесь 75 % и более - молодые ребята, которые называются объемным словом " фаны ". Для них свой клуб все, а другие ничто. Я их понимаю - сам был таким, пока не заиграл. И вот их -то не переделаешь мгновенно, это возможно только через много лет , да и то маловероятно: времена сильно изменились. Так что того, что ты предлагаешь не будет никогда, да ты это и сам понимаешь.
Начнем с того,что мы всегда покупали молодых,самый старший Гонсалес,за все годы Гинера.При чём и Российскую молодежь в других школах и клубах подбираем.Насчёт капризности бразил и европейцев согласен,но как показала практика,даже капризных мы можем вырастить до бразильской сборной,а Одиа до Нигерийской
[q42214]
Ну молодняк тоже разный бывает. Жирков что, пришёл в ЦСКА сформировавшимся игроком? Да и Вагнер тоже. И те же Лёха с Васей, да мало ли кто. Другой базар, что надо быть разборчивей в этом деле. Самые рисковые закупки – в Бразилии и Африке. Многие на этом обожглись, в том числе и мы. Вагнер – исключение. Остальные либо недолго играют на высоком уровне, либо вообще на нём не играют. А вот легионеры из восточной Европы обычно стабильнее. Парни трудолюбивые, волевые и русский язык быстрее осваивают. Во многих наших клубах они давно на первых ролях.
[q42186]Пара опорников, пара защитников... Это уже почти полкоманды. Или ты думаешь, что обновление команды - это продать 100% игроков и на их место купить новых? Так что считаю, что ты уже проголосовал за обновление.
[q42161]Ни убавить, ни прибавить. Согласен. Как ни странно. Рамоса надо подписать уже сейчас, независимо от результата этого сезона. Пусть подбирает коллектив на новые свершения.
Написал: true fan (27 Сентября 2009 17:10:16)
Вот и беда, что мы имеем то, что имеем. Пегас правильно заметил, наша защита очень медленная. В ЧР они иногда это компенсируют опытом и физическим данными, а в ЛЧ это не прокатывает. Поэтому вопрос о подготовке для команды новых дефов давно назрел. А с оценкой опорников полностью согласен. Рахимич давно уже не тот, Дуду не сработался с ВГГ, Алдонин лет так 6 не растёт как игрок, Мамаева искусственно сделали опорником.
[q42202]
мы имеем то что имеем. другого чентра у нас как говорится нет, я категорически против появления иностранцев в центре защиты. а более сильных россиян просто не знаю. нельзя всю вину возлагать на центральных защитников. мне кажется, что это в первую очередь из-за того, что нет нормального опорника. вот смотри, если бы был хороший опорник, он бы не дал быстрову сначала пробить и попасть в руку игнашу, а потом осуществить столь стремительный переход из обороны в атаку. проблем опорника, на мой взгляд главная сейчас. если бы у нас был игрок уровня гаттузо, то соответственно большая часть атак захлебывалась в центре поля, меньше было бы давление на защиту. а у нас рахимич и алдонин не справляются в силу нзкого уровня, а от мамаева сложно ждать выжигани поля, так как он вообще созидатель. это у нас его пытаются превратить в разрушителя
Написал: true fan (27 Сентября 2009 16:39:37)
(((лучше пары вася-игнаш в Росии нет)))
То, что Васе и Игнашу в сборной нет альтернативы, это не столько их заслуга, сколько недоработка наших ДЮСШ. Да и нельзя сравнивать сборную с клубами, нам ведь в ЛЧ играть. Уровень сборной – не показатель. Наша сборная, бронзовый призёр ЧЕ, будь она клубом, не вышла бы в ЛЧ из любой группы. Греки, чемпионы 2004, если бы выступали в ЛЧ как клуб, дальше бы 1/8 не прошли, а скорее всего, вылетели бы на групповой стадии. МЮ и Барса сильнее любой европейской сборной. Поэтому клуб, который на что-то претендует в Европе, должен иметь состав сильнее, чем у сборной России. А если нет такого состава, то в еврокубках нечего делать, только позориться.
прочитал все, что тут писали. теперь постараюсь высказать свою точку зрения. во-первых, игроки дают интервью и пишут блоги в свободное от треннировок время, значит на игре это ни коем образом не сказывается.
во-вторых, лучше пары вася-игнаш в Росии нет. можно конечно, купить белорукова, шешукова, еще кого-то. но ведь они слабее наших. в григорьеве я окончательно разочаровался. другое дело, что нужно постепенно подтягивать своих дублеров. так же как в свое время подтягивали Жору. что касается необходимости в покупке новых игроков, то я бы укрепил опорную зону(нужен опытный игрок в пару к мамаеву) и зону правого защитника, вчерашний гол Быстрова во многом его вина.
Саня Граф, в общем все верно, притензии есть ко всем.Ну а если по персоналиям, то:1) Красич - я всегда говорил, что скорость его ног опережает скорость мысли.Если против него играет защитник со скоростью, то Красич ничего не создаст. Он довольно прямолинеен - пробросил мяч, обежал защитника на скорости.Мое мнение: его переход в Милан, да еще за 15 лямов - это полный бред.Это средний игрок со средними возможностями.1-2 матча может сыграть хорошо, потом 3-4 у него ничего не получается.Ну если только в Милане мячики на тренировках подавать не кому.2) Гильерме - молод, 20 лет. В Киеве закрепиться не удалось. В ЦСКА забил один гол издали( можно занести в актив), остальные с выверенных передач, когда было тяжелее промазать, чем забить. Игрок не без способностей, но вот заиграет или нет? И Джанер и Рамон тоже со способностями, но что то не пошло.3) Гонсалес - по первым матчам оставил самое хорошее впечатление: есть скорость, техника, голова, хорошо видит поле, прекрасные точные навесы в штрафную - дело только за напами, только попадайте. Матч в Питере не показатель - он только после травмы, вряд ли набрал форму.Рамос рискнул, выпустил его в основе вместо Пилиева( Марк всетаки по опытнее молодого россиянина).4) Алдонин - это его потолок.Выше головы не прыгнешь!Проблемная позиция, требует усиления.5) Защита ( Игнашевич + Братья+Шемба) самая тихоходная во всей примьер лиге. Если им удается не ошибаться с выбором позиции, то хорошо. Если нет, то голы в наши ворота или фолы последней надежды у Мамаева, Вагнера.Тоже требует усиления.6) Карвалью - уже писал, добавить нечего.Надо расставаться.7) Маазу - брали как напа, играл справа.Скорость есть, удар поставлен. Интересно было бы посмотреть на него в штрафной противника, как на нападающего.8) Дзагоев, Мамаев, Пилиев, Щенников - это костяк будущей команды, но на тренировках работать, работать, работать. Никакой самоуспокоенности.Иначе прогресса не будет.9) Нецид - пока есть проблемы с реализацией, но в старании парню не откажешь.Тоже пахать на тренировках до седьмого пота.10) Одиа - тоже никак не выйдет на свой уровень, обладает хорошей скоростью, не плохо выберает позицию, не уступчив в единоборствах. Но все это, когда он в форме.P.S. по матчу в Питере к Игнашевичу у меня притензий нет. Да ошибся, был назначен пенальти.Но потом играл отлично, успевал и в своей зоне и на подстраховке. Понимал, что накасячил и старался во всю. Да ошибка привела к голу внаши ворота, но не ошибается тот, кто ничего не делает. И как говорится:кто из Вас безгрешен, тот пусть бросит в меня камень. В той истории таких,по моему, не нашлось.
да все правильно... такои шанс был приблизится к рубину и отторватся от бомжеи.... А ведь сыграли плохо особенно как обычно защита. чемпинства нам не видать(