to ЦСКА УСБ
Зачем споры про сто баксов?
Гинер сам в недавнем вью развел по сторонам бабки на стадион и на команду. (Чем кстати опечалил многих сектантов, ждущих феерических покупок игроков опосля постройки стадиона и лишив их "железных" аргументов).
Так пусть и покупает за свои. Либо делает вброс акций а-ля МЮ, либо кто еще. Потраченные деньги на трансферах ему и выльются в итоге в место в таблице.
[q264779]
Парадокс заключается в том, что именно при "никому не известном Слуцком" команда дважды выходила в плэй-офф ЛЧ, а при великом (без кавычек) В.Г. сделать этого не удавалось ни разу...
В голландском "Херенвене" играет интересный парень из сборной Исландии Альфред Финнбогасон. В этом сезоне забил 17 мячей в 15 играх. В феврале ему будет 25...
А в "Витессе" 19-летний атакующий полузащитник из Бразилии Лукас Пиазон - 11 голов в 16 матчах...
[q264777]
Гинер зарабатывает на клубе и с какой стати он и на мне ещё должен зарабатывать? Что он для этого сделал? Почему я должен Гинеру дарить 100$ ?
[q264775]
Согласен, потому и связал эти две проблемы Хороший тренер потребует усиление состава, это Слуцкий готов играть с тем кого дадут. Может он и вырастет когда нибудь в хорошего тренера, но пока сыроват.
Хороший тренер к тому же повысит нашу трансферную привлекательность. Одно дело когда игрок идёт в команду к никому не известному Слуцкому, другое дело условные Хиддинк или Капелло.
[q264773]
Мне кажется они подсознательно всё понимают, но хотят жить иллюзиями. Вроде как всё хорошо и всё прекрасно. Забот никаких.
[q264771]
А вот это (по поводу его профиля) ты напомни ЛВС, а не нам. Причина игры Мусы на острие атаки не в нас. В ком или в чем? Вот это обсуждаемо.
По поводу сдулся. Посмотри по матчам статистику Мусы - как это назвать другим именем?
Муса был силен, пока команды не изучили его примитивный стиль игры. После этого Муса потерял свой фарт. Кто должен это исправлять? Извини, но не мы...
[q264768]
Идеально было бы всем болельщикам ЦСКА скинуться по $100 и помочь Гинеру "взять хорошего тренера, вернуть игроков из аренды и купить 4-5 состоявшихся игроков в состав".
Но, как говрил Мураками: "Идеалы и по жизни-то не нужны. Ведь требуются не идеалы, а норма действий".
[q264774]
Нет Хонды и Витиньо. Хонда понятно, а Витиньо... если вспомнить что бразильские клубы хотели его взять в аренду не думаю что сбой. Удалили тех игроков, которые больше не в клубе.
ЦСКА УСБ Полагаю, что в нашем случае все взаимосвязано. Если концепцуия разывития клуба не изменится, то и тренера авторитетного европейского уровня у нас не будет. А концепуия по ходу не изменится. так, что мы можем предлагать различные варианты для усиления, но...Реальное усиление так, чтобы сразу,а не долгоиграющее и в перспективе, нам вряд ли стоит ожидать.
[q264770]
Понимаешь, есть проблема. И она не в наших головах, а в составе, качестве игры и качестве отдельных игроков, и в месте в турнирной таблице, в конце концов.
Не видеть этого может только слепой. И считать, что будет всё хорошо пока нет повода.
И почему тут некоторые считают, что это не повод для обсуждения?
to Sky
Вот только не надо эти тинейджеровские забросы - "а тебе слабо", "а ты попробуй", "давай выйдем", "таких видали".
Мне нечего пробовать - я самодостаточный человек.
Или ты тут будешь фильтровать, кому и как писать?
Если тебя всё устраивает - твои проблемы, рот другим затыкать не надо.
"Лично меня..." могут тут написать большая часть посетителей.
Не нравится? Либо выйди из детского возраста и аргументируй претензии к оппоненту, нет - иди к графу. Там тишь да гладь - всё хорошо, проблем нет, а если есть, то вины ни тренера, ни Гинера нет. В основном претензии к игрокам и некоторым болельщикам. Видать наши вью весьма серьёзно влияют на результаты команды...
Кстати, за клуб-олигарх ты и сейчас болеешь, если забыл, только нашлись олигархи с более толстым кошельком...
[q264747]
Ты вообще в курсе какая здесь тема? Напомню: ЦСКА: кого ждем?. Лично я жду изменение политики клуба по перепродаже игроков и тренера более высокого класса.
Вообще считаю что Слуцкому надо сделать две вещи: изменить свой характер и попробовать себя в другой команде.
А ЦСКА нужен более опытный и авторитетный специалист европейского уровня.
Идеально было бы взять хорошего тренера, вернуть игроков из аренды и купить 4-5 состоявшихся игроков в состав. Нам нужны игроки по одному во все линии кроме вратарской.
[q264762]
Ну во первых, никто никакой истерикой не занимается, это твои фантазии, а лишь констатацией фактов. Кстати, на них, факты, ты и приводил свои аргументы, не всегда убедительные.
Позволю и себе ответить по пунктам.
1. Небольшой прогресс у Миланова заметен. Но это должно не обрадовать, а насторожить. Так как он не первый, который показав пристойную игру в нескольких матчах, потом надолго ушел в тень.
2. Лично мне больше импонирует Цубер, надеюсь от него будет толк. Если его ЛВС не "задвинет", как в первой части чемпа, сделав непонятное "обрезание" по игровому времени.
3. Муса как Витиньо уже ничего не покажут. Твоя адвокатская деятельность по защите Мусы просто неубедительна. Многие игроки, в том числе и в зарубежных чемпах, имеют и более серьёзную нагрузку. Но такого провала не наблюдается. Подвиги Мусы в начале чемпа мы и предвидели, когда на волне энтузиазма многие тут видели нас уже чемпионами. Но некоторые из нас предупреждали - подождите, пока игры со слабыми соперниками, которые в худшем функционале. Особняком разве что стоит игра с проводницами. Так что твои надежды на Мусу - это только твои надежды. И никто не говорит, что будет плохо, если ты не ошибешься. Врагов ЦСКА надо искать не здесь и не по этим персоналиям.
4. Я бы, лично на себя, не взял ответственность безоговорочно утверждать: "поправятся все травмированные". У нас к сожалению этого практически никогда не бывает. Не исключением был и победный год. Проблему травм и их виновника мы уже обсуждали - останусь при своём мнении, которое ничто никогда не изменит (дабы не начинать очередной срач по фигуре ГТ).
5. И последнее. Достаточно просмотреть список тех, кто из команды ушел или уйдет с большой вероятностью. За небольшим исключением это игроки системообразующие. Их потеря приведет еще к большим проблемам. Готов ли Гинер восстановить баланс? Если - да, то хорошо. Но как ты понимаешь, за редким исключением, мнение на сайте, что покупок не будет вовсе (смотри вью Гинера), либо будет очередной малорослик, с перспективой продажи на 3 копейки дороже, чем куплен...
P.S. И не забывай про скамейку - её наполняемость и количественно и качественно. А у нас скамейка деградирует. В пример вспомни банку при Газааеве.
[q264741]
Мамаева здесь вынес за скобки, так как с лета уже играет не у нас.
Вообще не покидает ощущение распродажи команды. Проданы Вагнер и Мамаев, ушёл Хонда, на трансфере Васин, Гонсалес и Витиноь. Отпущены Шемберас и Алдонин. Не заключается новый контракт с Акинфеевым, хотя он сам заявил что хочет играть в ЦСКА. Думбия обещано что уйдёт в этом году.
Пока мы имеем вместо них Миланова и Цубера, и похоже усиления ждать не приходиться, так как Гинер сказал что состав укомплектован. Максимум купят этого болгарина, или кого то ещё подобного: молодого и перспективного.
Похоже клуб медленно сползает в середняки чемпионата.
[q264757]
Лично тебя не устраивает? Отлично! Лично ты и покупай , и подари , или хотя бы дай в аренду . Только что б, непременно лучше разложившегося Мусы. Хотя , как может разложиться 20-летний игрок молодёжки, которому до футбольной зрелости ещё 5-6 лет пахать?
Всем желющим болеть за клуб-олигарх советую найти его в это межсезонье. А нормальным армейцам, помнящим первую лигу и середину девяностых - С Новым Годом!
[q264762]
Ну пуст стакан или полон всё зависит от праздников.
Я лично считаю, что Цубер неплохо смотрелся у нас, особенно вначале. По крайней мере старался, потом, возможно пошли непонятные установки (непонятные для Цубера), Миланов тоже когда наберёт форму будет хорош, только по-моему с массой у него проблемы, падает от простого толчка. Ну а Витиньо... Будем ждать обещанной весны.
To dobchik?
Лично я отношусь к той категории людей, для которых он наполовину полон. 1) Про Цубера и Витиньо говорить ничего не буду. А вот Миланов, считаю, команде поможет. 2) Муса прибавит однозначно, осенний спад в его игре был вызван тем, что у него по сути не было отпуска (закончился чемпионский сезон, начался Кубок Конфедераций, после которого началась подготовка к новому сезону). Вспомни начало сезона: Муса забил все свои 5 мячей в первых 8-ми (!) матчах. В среднем 1,6 гола за матч (!) (Неплохая такая статистика, для форварда, да?), а затем начался предсказуемый функциональный спад. 3) поправятся все травмированные, команда будет в оптимальном состоянии. 4) я все же надеюсь, что пополнение в лице 1-2 атакующих футболистов будет. Считаю, что поводов говорить о том, что стакан на половину пуст нет. И всякая истерика относительно состава преждевременна