Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: беда недельного цикла (мнение армейского болельщика)

Собственно, об игре сказать что-то новое вряд ли смогу.

  • Футбол

  • 5      6360     

Собственно, об игре сказать что-то новое вряд ли смогу.

«Зенит», конечно, вчера был очень хорош. Отыграл очень дисциплинированно и грамотно. Не соглашусь с теми, кто считает первый тайм равным. В концовке преимущество «Зенита» уже обозначилось довольно явно, можно вспомнить несколько острых атак. Момент у Данни, запустившего мяч куда-то очень высоко, вполне можно считать голевым. У ЦСКА первый подобный шанс возник при счете 0:2.

План Лучано Спаллетти сработал от и до. «Зенит» одержал уверенную и абсолютно заслуженную победу. Что же до ЦСКА, то более всего огорчило вот что. Понятно, что получить в таком матче двойной удар (в данном случае, два гола в течение 60 секунд) – врагу не пожелаешь. А тут еще необходимо в кратчайшие сроки восстановиться психологически, поскольку надо отыгрываться. Так вот, вчера уверенности в том, что армейцы сумеют выправить ситуацию, почему-то не было, хотя играть оставалось еще долго. «Зенит», получив преимущество в два мяча, продолжал вести игру. Лишь в последнюю десятиминутку у ЦСКА начало что-то получаться, пошли моменты. Но было уже поздно.

А теперь обратим внимание вот на что.

Так называемый недельный цикл становится для армейцев настоящей бедой. Это происходит уже не первый год. Когда команда играет в плотном графике, то есть два раза в неделю либо через три дня на четвертый, она демонстрирует лучшие результаты. Почему? Не знаю. Но факт остается фактом. Когда для армейцев наступает лучшее время? Осенью. Это уже традиция. В июне армейцы сыграли пять матчей через три дня на четвертый, и все выиграли, обеспечив солидный отрыв в таблице. Сейчас, правда, он почти растаял. Вспомним, что и первое поражение в нынешнем чемпионате, от «Спартака», команда потерпела после недельного цикла. А после перерыва в чемпионате ЦСКА провел два матча в таком режиме (против «Краснодара» и «Зенита»), и оба получились очень низкими по качеству.
Скажу еще раз: объяснения этому у меня нет.

Футболисты, между прочим, не скрывают, что им нравится чаще играть, чем тренироваться. Вот выдержка из интервью Василия Березуцкого нашему порталу: «Мне больше нравится, когда матчи идут через три дня на четвертый. Да и по статистике, насколько я знаю, ЦСКА лучше выступает, когда игровой график плотнее». Так же думают и другие футболисты.

Может, для армейцев в данной ситуации лучше, что в середине недели выступают сборные? Игровой режим получится более насыщенным. Уже 13 августа у ЦСКА игра в Казани. А потом еще два матча в недельном цикле. С «Томью» и – внимание! – со «Спартаком».

И еще. Вчера армейцы сделали всего одну замену. При всем уважении к футболистам, находившимся на скамейке, реально усилить игру тренерскому штабу было очень непросто. «Зенит» приобрел Кришито, и это тот самый случай, когда даже по одному матчу можно сказать – команда серьезно усилилась. Армейцам «свежая кровь» тоже не помешает.

Максим Квятковский

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: КУРСК! (8 Августа 2011 23:14:05)
alexmay777 писал(а):
Настчет Гинера. Его трудно понять, но все же можно. Он привык относится к трансферам основательно. Он не привык покупать игроков под ситуацию, на определенный отрезок. То есть сейчас у нас травмированы Жора,Марк,Нецид, и на этот важный отрезок у нас некем их заменить, но Гинер покупает игроков на долгий срок, и он думает о будущем, где новые игроки будут конкурировать со старыми, и кто то из них будет не получать достаточно игрового времени, а значит рано или поздно зачахнет(а это потеря денег для него) И поэтому зачем он будет тратить деньги, когда мы может этот отрезок как нибудь доигрывать, но когда нибудь травмированные выздоровят, и снова у нас все будет прекрасно. Так спрашивается зачем Гинер будет платить сейчас, когда можно немного потерпеть и остаться при деньгах?

СОГЛАСЕН!
Написал: FIDE1iTY (8 Августа 2011 14:56:16)
Помню Акинфеев тоже говорил что нелюбит когда следующий матч надо ждать неделю, ему гораздо удобнее играть через три дня на четвертый.
Я уж молчу как мы сыграли первый матч в кубке после перерыва.
Написал: Rabbit (8 Августа 2011 11:31:21)
совершенно между прочим. Лобановский всегда считал, что идеальный график — два матча в неделю, и он стремился, чтобы его киевское Динамо (не знаю как в поледние годы,в середине 70-х точно) всегда играло в таком режиме. До такой степени, что когда в чемпионате игры шли недельными циклами, обязательно во вторни или в среду, Динамо играло либо спарринги с командами низших лиг, либо полноценный матч основа на дубль.
Написал: Terry (8 Августа 2011 10:50:05)
LotusCSKA
Для тебя же стараюсь. В Кащенко многие безусловно это знают, с ними и общайся. "Аргумент" про 1 минуту вообще шедевр, только так договорняки и катаются) А тот факт, что команда побежала отыгрываться и попалась на контратаке - мелочь, безусловно. Хотя, зачем я тебе отвечаю вообще...
Написал: Terry (8 Августа 2011 10:29:13)
LotusCSKA
Дело в том, что ты клиент Кащенко. Обратись, пока не поздно.
Написал: Sergio (7 Августа 2011 23:27:50)
Владимир писал(а):
Нужен еще один опорник, атакующего плана, что-то на подобии Маскерано или Тимощука...мы проиграли середину и проигрываем ее уже не первый матч, порой атака показывает запредельную игру, что ее даже не видно, а проблема есть и ее нужно решать...Да, когда Думбия, в середине поля начинает атаку нашей команды, вместо того чтобы открываться...это проблема...да, он собрал пол-команды Зенита, но игроки другого плана должны начинать атаку, Дзагоев не справляется, и оказалось, что Алдонин - ключевой игрок команды схемы Слуцкого...плохо это или хорошо - покажет лига чемпионов!

а мне кажется что мы проиграли в чистую фланги, их у нас просто не было. один бомжацкий защитник бровочник забил, другой голевую отдал, да и данни по бровке прорвался и выложил на анюкова...
Написал: Владимир (7 Августа 2011 23:24:22)
Нужен еще один опорник, атакующего плана, что-то на подобии Маскерано или Тимощука...мы проиграли середину и проигрываем ее уже не первый матч, порой атака показывает запредельную игру, что ее даже не видно, а проблема есть и ее нужно решать...Да, когда Думбия, в середине поля начинает атаку нашей команды, вместо того чтобы открываться...это проблема...да, он собрал пол-команды Зенита, но игроки другого плана должны начинать атаку, Дзагоев не справляется, и оказалось, что Алдонин - ключевой игрок команды схемы Слуцкого...плохо это или хорошо - покажет лига чемпионов!
Написал: Sergio (7 Августа 2011 22:18:41)
alexmay777 писал(а):
Настчет Гинера. Его трудно понять, но все же можно. Он привык относится к трансферам основательно. Он не привык покупать игроков под ситуацию, на определенный отрезок. То есть сейчас у нас травмированы Жора,Марк,Нецид, и на этот важный отрезок у нас некем их заменить, но Гинер покупает игроков на долгий срок, и он думает о будущем, где новые игроки будут конкурировать со старыми, и кто то из них будет не получать достаточно игрового времени, а значит рано или поздно зачахнет(а это потеря денег для него) И поэтому зачем он будет тратить деньги, когда мы может этот отрезок как нибудь доигрывать, но когда нибудь травмированные выздоровят, и снова у нас все будет прекрасно. Так спрашивается зачем Гинер будет платить сейчас, когда можно немного потерпеть и остаться при деньгах?

нам в любом случае нужен левый защитник, здоров Жора или нет, ему нужен конкурент. тогда жора будет развиваться и если что его подменят, Леха совсем не левый деф, по вчерашней игре без крайних хавов, должны были постоянно подключаться защитники, как вчера у бомжей, но у лехи нет скорости и других качеств, т.к. он типичный центральный защитник-столб... нападающего ведь можно взять в аренду, я думаю тот же Олич не отказался бы снова у нас поиграть, а если даже не в аренду тоже не беда. в след. году все равно уйдет либо Вагнер либо Думбия, а может и сразу двое, а у нас уже будет к тому времени наигранный игрок... про опорника промолчу, уже баян, ясно одно, количественно их много, а качественно только Мамаев соответствует, остальные уже не те...
Написал: (Stalin) (7 Августа 2011 22:12:43)
Свинушки 2-0 и не реализованного пендаля 3 мяча забили бля.
Написал: alexmay777 (7 Августа 2011 21:59:29)
Алесандр из Уссурийска писал(а):
Мое мнение-наши парни довыпендривались, и Зенит наказал за это. Что бы набрать игровой тонус, надо все матчи проводить на максимальных оборотах. Вы можете представить, что бы Вагнер прошел с мячом 30-40 м, как Данни, когда забивали второй? Это не мастерство Данни, а головотяпство наших игроков.

Прошел бы, по тому что у Данни была свободное пространство из-за того что мы побежали всей командой в атаку, потеряли мяч, назад не успели уйти, вот и все-гол. И таких моментов было очень много у зенита. А как по твоему Вагнер забьет, если ему нечего не дают делать?
Написал: alexmay777 (7 Августа 2011 21:48:19)
И тебе спокойной ночи, и насчет Мамаева согласен, таланта у него не занимать.
Написал: Алесандр из Уссурийска (7 Августа 2011 21:48:13)
Мое мнение-наши парни довыпендривались, и Зенит наказал за это. Что бы набрать игровой тонус, надо все матчи проводить на максимальных оборотах. Вы можете представить, что бы Вагнер прошел с мячом 30-40 м, как Данни, когда забивали второй? Это не мастерство Данни, а головотяпство наших игроков.
Написал: cgl2 (7 Августа 2011 21:43:07)
«И любить его будут за то что он "свой", и национальность здесь тоже имеет роль»
Ндааа… что-то я не заметил аналогичного количества персональных фанатов у Васи Берёзы. А у Алдонина их никогда столько не было, даже в лучшие времена.
И это при том, что эти парни продержались в большом футболе фактически до завершения карьеры. А вот перспективы того же Дзагоева более чем не ясны.
От Мамаева (россиянин, между прочим) пользы в атаке не меньше, а в обороне в сто раз больше (я имею в виду нынешний сезон). Но если Павла вдруг посадят на лавку, то за него мало кто заступится.
alexmay777, я больше не буду развивать эту тему. Слишком она взрывоопасная. А называть вещи своими именами – значит, нарываться на чужую неприязнь. Я с этим на сайте сталкивался многократно.
Спасибо за обмен мнениями, приятно пообщаться с адекватным человеком.
Спокойной ночи!
Написал: alexmay777 (7 Августа 2011 21:27:45)
«Высококлассный и перспективный игрок в любом случае рассматривает ЦСКА (Зенит, Рубин, сраптак, и т.д.) как «трамплин», мечтает о Европе. И тут гражданство игрока не имеет никакого значения.»
Это безусловно так. Я всего лишь хотел сказать что болельщики хотят видеть игрока связанного клубом не только контрактом. И дело это даже не в "футбольных вкусах некоторых болельщиков". Дзагоева всегда будут любить больше чем Хонду, хотя, если быть объективным, Хонда сильнее. И любить его будут за то что он "свой", и национальность здесь тоже имеет роль, так как молодежь возможное будущее нашей сборной, так значит надо дать ей развиваться, пусть это даже идет в разрез интересам клуба. Тогда Гинер просто ничего не может сделать, так как есть лимит на легионеров, да и делать непопулярные, но нужные меры он просто не хочет.
Написал: cgl2 (7 Августа 2011 20:54:16)
«А многие легионеры и не скрывают, что считают наш клуб всего лишь трамплином, что поиграют года два три, и все, дальше покорять новые вершины. Это не может болельщикам нравиться, вот мы так сильно и надеемся на наших молодых игроков.»
Вот тут не согласен.
Причём тут легионер-россиянин? Абсолютно не причём.
Дело не в том, российский игрок или нет. Высококлассный и перспективный игрок в любом случае рассматривает ЦСКА (Зенит, Рубин, сраптак, и т.д.) как «трамплин», мечтает о Европе. И тут гражданство игрока не имеет никакого значения.
Особая любовь к отдельным игрокам (Дзагоев, Вагнер) у отдельных болельщиков объясняется не гражданством игроков, а исключительно футбольными вкусами этих болельщиков. В принципе, им по барабану, как играет ЦСКА, какие места в итоге занимает. Для них главное – наличие в стартовом составе их кумира. И Гинер ориентируется прежде всего на эту публику. То, что это – путь в никуда, Гинера не волнует. Ибо он понимает, что в ЦСКА он сам не вечен.
Написал: alexmay777 (7 Августа 2011 20:39:59)
cgl2, многие просто хотят видеть своих воспитанников, тех кого сделал клуб. Их любят, считают частью клуба, это как собственный ребенок, ну а своего ребенка и побаловать можно. После перехода Жиркова некоторые говорили, что ничего плохого в этом нет, что он даже не наш воспитанник. Но Жирковым, который был один из самых лучших игроков в нашей стране, которого хотел заполучить и заполучил Челси он стал именно в ЦСКА, поэтому это тяжелый удар. А многие легионеры и не скрывают, что считают наш клуб всего лишь трамплином, что поиграют года два три, и все, дальше покорять новые вершины. Это не может болельщикам нравиться, вот мы так сильно и надеемся на наших молодых игроков. Все таки лучше что бы клуб выростил нового Месси, чем сам Месси приехал к нам.
Написал: cgl2 (7 Августа 2011 20:17:16)
«да и к тому же многие будут против того если вдруг Дзагоеву или тому же Набабкину найдут замену, как бы они не играли»
alexmay777, ох как ты прав! Даже слов у меня нет, чтобы выразить своё согласие.
Имеет место такое дело, чего уж там.
И это одна из главнейших проблем ЦСКА, если не самая главная вообще.
Раскрутка и пиар игроков на первом месте, турнирные результаты на втором. Ох как аукнется нам эта политика! Вчера уже аукнулась.
Написал: alexmay777 (7 Августа 2011 20:11:09)
cgl2, Возможно из-за этих трансферов Гинер и не хочет рисковать.к тому же первый момент, как в прочем и второй предвидеть никак нельзя, можно предполагать, но это ничего дает. да и к тому же многие будут против того если вдруг Дзагоеву или тому же Набабкину найдут замену, как бы они не играли.
Написал: cgl2 (7 Августа 2011 19:51:53)
alexmay777 писал(а):
Настчет Гинера. Его трудно понять, но все же можно. Он привык относится к трансферам основательно. Он не привык покупать игроков под ситуацию, на определенный отрезок. То есть сейчас у нас травмированы Жора,Марк,Нецид, и на этот важный отрезок у нас некем их заменить, но Гинер покупает игроков на долгий срок, и он думает о будущем, где новые игроки будут конкурировать со старыми, и кто то из них будет не получать достаточно игрового времени, а значит рано или поздно зачахнет(а это потеря денег для него) И поэтому зачем он будет тратить деньги, когда мы может этот отрезок как нибудь доигрывать, но когда нибудь травмированные выздоровят, и снова у нас все будет прекрасно. Так спрашивается зачем Гинер будет платить сейчас, когда можно немного потерпеть и остаться при деньгах?

Тут есть ряд моментов.
1) К трансферам Гинер привык относиться основательно, но наберётся десяток игроков, которых он купил и которые не прижились в ЦСКА. За них были заплачены нехилые бабосы (те же Феррейра, Рамон и Джанер стоили немало), так что я не назвал бы нашу трансферную политику экономной и дальновидной.
2) «и кто то из них будет не получать достаточно игрового времени, а значит рано или поздно зачахнет» Можно ведь «чахнуть» и при достаточном игровом времени. У Дзагоева и Набабкина игрового времени с избытком, а сильно они прибавили в этом году?
Написал: alexmay777 (7 Августа 2011 19:43:35)
Настчет Гинера. Его трудно понять, но все же можно. Он привык относится к трансферам основательно. Он не привык покупать игроков под ситуацию, на определенный отрезок. То есть сейчас у нас травмированы Жора,Марк,Нецид, и на этот важный отрезок у нас некем их заменить, но Гинер покупает игроков на долгий срок, и он думает о будущем, где новые игроки будут конкурировать со старыми, и кто то из них будет не получать достаточно игрового времени, а значит рано или поздно зачахнет(а это потеря денег для него) И поэтому зачем он будет тратить деньги, когда мы может этот отрезок как нибудь доигрывать, но когда нибудь травмированные выздоровят, и снова у нас все будет прекрасно. Так спрашивается зачем Гинер будет платить сейчас, когда можно немного потерпеть и остаться при деньгах?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: