Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков прокомментировал эпизод матча 27-го тура чемпионата России против "Спартака", который привёл к его удалению.
"Всё началось с того, что нас несправедливо наказали угловым. Мяч ушёл от спартаковца, и это прекрасно видели все. В том числе и боковой арбитр, показавший, что ЦСКА должен ввести мяч в игру ударом от ворот. Но главный судья тем не менее определил, что будет угловой. Сожалею, что не сдержался и высказал арбитру недовольство. Надо было вести себя спокойнее. Просто всю игру меня били, а он некоторые моменты пропускал, никак не реагируя на грубость. Напряжение в матче было слишком высоким, играть оставалось недолго. Но красная карточка - это слишком. Все, кто находился на поле, с большим удивлением восприняли решение арбитра.
Ума не приложу, почему меня наказали так строго. Может, судья подумал, что я специально его стукнул по ноге. Хотя, думаю, всем понятно, что пересеклись мы с ним абсолютно случайно. Когда мне предъявили жёлтую карточку, я направился в точку, которую должен занимать при подаче соперником углового. Получилось, что я шёл вперёд, а он - назад. И мы столкнулись. Ещё раз повторю - совершенно случайно. Разве за это удаляют? В той же Англии футболисты ведут себя не менее эмоционально, кричат, спорят с судьями. И никто их за это с поля не выгоняет", - подчеркнул игрок
Змей, на нашем сайте этих уёбкоф хватает и гораздо больше чем нас тут. Ты был прав что предложил зайти сюда и посмотреть как эти пони слюни пускают) лучше быть кровавым мясом, чем конявым пид.ора.сом.
ЗМЕЙ ТЫ БЛЯ ВНАТУРЕ ПРИХУЕЛ, АДРЕСОМ СЛУЧАЕМ НЕ ОШИПСЯ? ПИЗДУЙ В СВОЮ КАЗАРМУ ЧТО НА СВИНОФАБРИКЕ НАХОДИТСЯ И ЕБИСЬ СО СВОИМИ ХРЯКАМИ В РОТ, ТЕБЯ В ЖОПУ ТВОИ РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ПЕРЛИ? ЧЕ БЛЯ ЩАС НА СВИНОФАБРИКЕ УЖЕ НЕ ТЕ ШЛАНГИ ЧТОЛИ?/smile/sm4.gif>
ты если и служил, то чмошником всю дорогу был, дембелям сапоги чистил и зубной щёткой толчки драил. Видно от армии у тебя воспоминания пиздатые остались, раз срёшь на армейском сайте..Свинота - она везде поднасрёт
Во взвод он ко мне попросился... чмо... о чем ты, Граф поебаный? У меня служили пацаны реальные, не тебе, мудаку, чета... А ты мля армеец... Обоссацься
Какие вы на хуй армейцы? Сброд ПТУ-шников, откосивших от армии. Вас бы ко мне во взвод, да не те времена, дебилы не служили.... Самим то не смешно, армейцы хуевы, автомата не видевшие? Сейчас вы мне расскажете, что вы Родине в тылу нужнее... Армейцы мля)))
Сумашедшие Утки. Да ты прав . Но мне вчера да и вообще я специально последил за ним несколько игр и в атаку бегает и в обороне отрабатывает. Я ничего не хочу сказать про Алдонина но как было бы хорошо Ярошик с Мамаевым. Как думаешь?
Павел не знаю, уж очень я хорошо к нему отношусь, приятные воспоминания как о и гроке и как о человеке. Но мне кажется не вписывается он щас в этот футбол... все так возраст, не тот возраст... эх... Хотя если просто спрашивать о мнении моем, я бы рад его видеть! И Серегу Семака!!! )))
TRILL чесно по поводу Нецеда немного остерегаюсь прогнозов. Все таки именно таким же и пришел к нам Янчик - герой молодежной сборной. Хед-трик в ворота бельгийцев... А в итоге сидит на лавке и в дубле... Ну да ладно может вырастет он да и Томашу желаю как можно лучше себя проявить! Ну и Рыжов очень мне нравится хлесткий такой он, неуступчивый! Молоток! Ну и Осени тоже как то понравился, того и гляди второй Догба вырастит %))))
Я считаю, что Валерий Георгиевич уйдет. Все таки причины были довольно объективны высказаны и им самим и Евгением Ленноровичем, в том, что человек просто устал, ему нужен отдых, да и все в жизни бываает, если человек так решил, пусть уходит, у каждого свой путь как говорится, он очень много сделал для нашего клуба - и это слабо сказано. Другой вопрос - конечно же братцы стремно...
Томаш Нецид - ,кстати, лучший бомбардир молодежного чемпионата Европы , так что трепещите мясо! А ещё у нас есть Рыжов, который в этом году забил 3 гола молодёжному составу спортага , на следующий год ждём от него тоже 3 гола но за основу. Насчёт ВВГГ Гинер чётко сказал, что у него проблемы со здоровьем и он не хочет чтобы повторилась ситуация как с Садыриным. Я на 100% уверен что у нас будет новый тренер , не стоит этого бояться - ему никто ничто не позволит сломать , темболее это огромный стимул для всех наших "молодых и перспективных". Мы всяко не пригласим таких долбоебов как ,например, Черчесов , поэтому всё будет впоряде - следующее чемпионство наше!
Baklan не согласен с тобой, ни в коей мере.
Нападающих у нас до матери. Янчик, Рыжов, уебище Жезус (уж простите, но так он меня выводит), зимой к нам перейдет молодой Томаш Нецид - нападающей чешской Славии. Контракт с ним уже подписан, просто по договору он должен доиграть сезон. Нигериец Осени - очень похож манерой игры и комплектацией на Вагнера, правда зелен еще. Тот же Рамон если я не ошибаюсь тоже в принципе по анплуа нападющий, его прост в полузащиту ставят... Согласен говорить о том, что их уровень даже на сантиметр не близок к уровню Вагнера или Жо, но все же в их 6. Проблема в том, что они все абсолютно зеленые. Но мне кажется напов нету смысла брать. Мне кажется надо усиливать защиту, да есть Щенников, о котором првда нельзя судить по 20 минутам, но он произвел на меня очень даже хорошее впечатление. Нужно преобрести 2, ну хотя бы одного защитника, быстрых... И думать об центре, Игнашевич конечно супер, но по сути его не кем заменить. Ну и одного полузащитника разрушителя то же бы не мешало.
4 россиян претендуют на звание самого популярного футболиста Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS) опубликовала список претендентов на звание самого популярного футболиста сезона в мире, в который попали четыре российских футболиста — Андрей Аршавин ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Сычёв ("Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак"). В списке больше всего представителей Испании – семь игроков, следом — Бразилия (6), Аргентина и Италия (по — 5). Представителей Англии и Германии, как и России, — по 4. Самый популярный футболист 2008 года по версии IFFHS будет выбран посредством голосования посетителей сайта.
Голосуем за Игоря, голосовать можно сколько хочешь вот ссылка
http://www.iffhs.de/?b002ec70a804f4cd003f09
Совсем забыли. В начале Нового Года придёт нападающий Томаш Нецид ( Чехия). Ну ладно: вопрос более чем серъёзный: уйдёт ли Георгиевич??? Боюсь если да, мы очень многое потеряем. Евгений Леннорович, поднимите з/плату Валерию Георгиевичу в 10 раз, может останется!!!
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!