Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

80 минут на раскачку

Не знаю, кому как, а мне вчерашнее выступление ЦСКА очень понравилось. С какой страстью армейцы штурмовали ворота Синицына!

  • Футбол

  • 5      3277     

Не знаю, кому как, а мне вчерашнее выступление ЦСКА очень понравилось. С какой страстью армейцы штурмовали ворота Синицына! Соперники откровенно играли на отбой, но передышки краснодарцам не давали – на их ворота вновь и вновь накатывались новые атаки. Голевые моменты возникали регулярно, несколько раз до гола не хватало самой малости. Штурм завершился лишь с финальным свистком.

Автор вовсе не выжил из ума. Именно таким ему запомнится декабрьский визит армейцев в гости к «Краснодару». Вот только следует уточнить, что речь идет о заключительной десятиминутке. Лишь под занавес встречи, поняв, что дело пахнет керосином, ЦСКА по-настоящему взялся за дело.

А теперь – внимание! – вопрос: почему в предшествующие этому отрезку 80 минут армейцы так не играли?

Восторги по поводу уверенного выступления «Краснодара» оставим в стороне. Ничего выдающегося эта команда вчера не показала. На мой скромный взгляд, в Ростове-на-Дону армейцам пришлось сложнее. Стоило вчера гостям осознать близость возможного поражения, по-спортивному разозлиться, добавить в движении – и соперники оказались прижаты к воротам. За последние десять минут ЦСКА создал намного больше, чем за все время до этого.

Задним числом, конечно, рассуждать легко. Так и хочется сказать, мол, если бы армейцы выглядели так мощно с самого начала, они бы наверняка выиграли этот матч.

Ставка на то, что Хонда выступит главным организатором атак, не сработала. В результате – справедливая замена еще до перерыва. Подобные замены обычно сильно бьют по самолюбию футболистов. Хонда, собственно, не скрывал недовольства. Возможно, он считает, что играл неплохо. Но, кроме всего прочего, футболист должен переживать за результат команды. Вероятно, Хонда рассчитывал провести хорошую тренировку в течение 90 минут и получить необходимую для себя нагрузку, однако, официальный матч чемпионата России для решения данной задачи не очень-то подходил.

И все же, положа руку на сердце, спросим: разве нынешней осенью Хонда впервые демонстрировал нечто подобное? То-то и оно.

Во вторник японец в последний раз попадет в заявку ЦСКА на игру. Сыграет или нет – решать тренерам. Надежда на это невелика, но все равно очень хочется, чтобы полузащитник достойно попрощался с командой. За четыре года Хонды в ЦСКА хорошего было немало, однако, как говаривал Штирлиц, - запоминается последнее.

Дзагоев добавил армейцам скорости и страсти. Как же не хватало Алана! А по-настоящему команда заиграла после выхода Эльма. К этому моменту гости успели пропустить гол. Вполне возможно, из офсайда.
В остальном матч подтвердил то, в чем ранее мы уже не раз убеждались. Что Цубер пока совсем неэффективен, движения у него много, а остроты – мало. Что Муса, который давно-давно не был в отпуске, безумно устал. Его, конечно, можно ругать за нереализованные моменты, но не стоит забывать, что центрфорварда он играет, скорее, от безысходности.

Настораживает, что ЦСКА вновь перестал забивать. После гола Думбия «Спартаку» армейцы не поражают чужие ворота с игры уже 352 минуты (матчи с «Баварией», «Ростовом» и «Краснодаром» плюс 82 минуты поединка против спартаковцев, все это без учета компенсированного времени).

Впереди – «Виктория». Армейцы даже при своих кадровых проблемах превосходят в классе чешского чемпиона. По идее ЦСКА устраивает ничья, но играть на 0:0 команда не любит, да и наверное, не очень-то и умеет.
Максим Квятковский

 

 

 

Под окнами целый день катается фронтальный погрузчик YN936 (YINENG). С утра до ночи ковыряется и не устает ведь )))

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саша Конник (8 Декабря 2013 00:33:32)
Уважаемые! Хонду приобрели за 6 лимонов, при этом он сразу отказался подписать контракт на 5 лет не скрывая. что ЦСКА для него только ступенька в карьерной лестнице. Летом Милан давал максимум 2.5. Гинер тогда резко отреагировал, мол мы не лапотники отдавать игрока за копейки, но думаю за 5-6 лямов вопрос решился бы сразу. Кроме того в клубе надеялись на профессионализм Хонды , на то что он нормально отыграет, помня как он относился к играм в ЛЧ, какой вклад вносил в результаты. Не будем забывать, что ЛЧ прежде всего хорошо оплачиваемый турнир, то есть была надежда заработать деньжат не полученых с милана. а Хонда... поняв что Милана не будет забил болт на всё, и похоже перестарался с поху...мом. Теперь и когда надо и очень хочется показать себя НИХРЕНА у него не получается! лавка милана ждёт тебя дружище..
Написал: Геннадий (7 Декабря 2013 21:20:38)
CheloveсHOL писал(а):
Олич,Красич,Вагнер я их запомнил как хороших игроков которые зная что уйдут играли еще с большим желание что бы еще больше запомнится болельщикам своей игрой,а Хонда с сентября валяет ваньку на поле бережа себя для Милана,и так можно сказать оставляя команду в меньшенстве,свою настоящию игру Хонда показывал в матче за суперкубок,и еще когда была возможность что он еще может в течении лета перейти в МИЛАН,а когда этот вариант обломился он перестал играть... эх если бы ГИНЕР знал что Хонда так поступит можно было бы его за те деньги продать которые предлагал Милан там около 6-8 млн,а так Хонда окончательно потерял свою любовь среди болельщиков,мог бы хотя бы для приличия Декабрьские матчи отыграть с полной силой и отдачей,что бы болельщики его запомнили,а так я хочу что бы он на матч с Викторией даже в заявку не попал,а сразу лител в свою гребенную Италию и присоединился к сегодняшнему днищенскуму МИЛАНУ,который идет на 7 месте с 20 очками и который нынче не сможет завоевать медали!!!а ХОНДА пойдет по пути КРАСИЧА поиграет пол года на эмоция,а потом сдуется,только Красич мог бы играть но в ЮВЕ тренер который ему доверял его убрали пришел новый и усадил го на скамейку,а так я не сколь не пожалею что ХОНДА ушел,штрафные у нас есть и без него кому бить Эльм,Тошич,Дзагоев!!!Я не пойму Слуцкого если он выпустить Хонду в матче против Виктории на поле!!!

За Хонду летом давали 3,5 ляма, поэтому Гинер пожопился и не продал.
По поводу игры Хонды с плесенью
— Вы рассчитываете на Хонду в матче против «Виктории» в Лиге чемпионов?
— Конечно.
Читай предпоследнюю заметку на этой странице, последний вопрос и ответ (хотя в принципе, я тебе их уже процитировал).
Написал: alexander61 (7 Декабря 2013 21:17:41)
Макс, Вы не сошли с ума! Мы Вас знаем, как классного журналиста (Левина) и ярого адепта нашей любимой команды. Но именно сейчас не надо лить бальзам на раны. Их слишком много и понадобится очень много бальзама... Но это, увы, не поможет! Мы так ждали, и так верили, что скоро всё наладится, но... Ничего не наладилось. Летний трансфер оказался полностью пустым. А очередная серия травм по-осени в очередной раз мне, как бывшему спортсмену, доказала, что в команде плохо с тренерами по физики! Думбия только выйдет на поле и опять травма. Фернандес только вышел на поле - опять травма. Миланов только начал тренироваться после прибытия в ЦСКА - травма, только начал играть и опять травма. Не говорю про травмы Щенникова и Набабкина, Василия Березуцкого. Один Муса, как антилопа гну, по полю бегает. А почему Слуцкий не доверяет Базелюку... Это отдельный и очень больной вопрос. Парень уйдёт и правильно сделает.
Написал: CheloveсHOL (7 Декабря 2013 21:13:59)
Олич,Красич,Вагнер я их запомнил как хороших игроков которые зная что уйдут играли еще с большим желание что бы еще больше запомнится болельщикам своей игрой,а Хонда с сентября валяет ваньку на поле бережа себя для Милана,и так можно сказать оставляя команду в меньшенстве,свою настоящию игру Хонда показывал в матче за суперкубок,и еще когда была возможность что он еще может в течении лета перейти в МИЛАН,а когда этот вариант обломился он перестал играть... эх если бы ГИНЕР знал что Хонда так поступит можно было бы его за те деньги продать которые предлагал Милан там около 6-8 млн,а так Хонда окончательно потерял свою любовь среди болельщиков,мог бы хотя бы для приличия Декабрьские матчи отыграть с полной силой и отдачей,что бы болельщики его запомнили,а так я хочу что бы он на матч с Викторией даже в заявку не попал,а сразу лител в свою гребенную Италию и присоединился к сегодняшнему днищенскуму МИЛАНУ,который идет на 7 месте с 20 очками и который нынче не сможет завоевать медали!!!а ХОНДА пойдет по пути КРАСИЧА поиграет пол года на эмоция,а потом сдуется,только Красич мог бы играть но в ЮВЕ тренер который ему доверял его убрали пришел новый и усадил го на скамейку,а так я не сколь не пожалею что ХОНДА ушел,штрафные у нас есть и без него кому бить Эльм,Тошич,Дзагоев!!!Я не пойму Слуцкого если он выпустить Хонду в матче против Виктории на поле!!!
Написал: Tolyan (7 Декабря 2013 20:41:16)
Муса конечно устал. Человек играет полтора года без отпуска, скорость уже не та. Понять его можно, НО почему он с 5 метров бьёт во вратаря, а не в ворота... Такие моменты надо реализовывать в любом состоянии, а он из матча в матч губит их. Неужели нельзя Костю попробывать в старте, или вообще без напа сыграть? Слуцкий даже пробывать ничего не хочет. Хонду заменил только в последнем матче, а его гнать надо было ещё 2 месяца назад, да ёще с чехами его наверно выпустит. Слуцкий виноват в том что у него есть любимчики в команде, и он не хочет ничего менять (молодёжи совсем не доверяет).
И Гинер тоже хорош - покупает напа уже третий год. Да и ещё нормальных игроков продаёт и сдаёт в аренду. Может и правда денег нет, но тогда бы так и сказал всем...
Вообщем всем нам терпения. И верим в ЦСКА!
Написал: den (7 Декабря 2013 19:51:32)
Оптимальный состав (если все в строю) ИМХО- Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Эльм, Миланов (Цубер, Гонсалес), Тошич, Дзагоев, Думбия. Но с нашими травмами...?

Если дальше смотреть, то Игнашевич довольно скоро закономерно уйдет, за ним братья, а замен им не видно. Васин? ХЗ..Может быть, но надо еще искать. Это будет самое проблемное звено-вон как мучаются который год мясо с локо-кого только в центре не перепробовали.
Написал: Геннадий (7 Декабря 2013 19:44:16)
ЦСКА УСБ писал(а):
Седой писал(а):
Муса играет центрнапа не от безысходности, а от чьей-то глупости! А Хонда уже попрощался, хватит!!!

Вагнера продали, Нецида отдали в аренду, Думбия постоянно травмирован, Базелюк мало получает игрового времени. Остаётся Муса и тот нападающий которого обещал купить Гинер 2,5 года назад)))
Муса не тянет на основного нападающего (как и Базелюк), есть Думбия, но он больше лечится чем играет.
Нужен ещё один хороший нападающий, и игрок центра поля.
Нужно возвращать Нецида.
Нужен игрок центра поля под нападающим (универсал).
Нужен защитник.

Если Гинер вернёт Нецида, Секу, Нейтфулина, если Слуцкий станет больше доверять молодёжи (Базелюк, Караваев), Если останется Гонсалес и никого не продадим, если прикупить ещё тройку игроков то получиться нормальная команда.

Если вернуть всех кого ты перечислил и никого не продавать, кроме уже известных (Хонда и Мамаев), то можно и никого не покупать. Кроме конечно хорошего тренера.
Написал: den (7 Декабря 2013 19:30:20)
ЦСКА УСБ писал(а):
Седой писал(а):

Все-таки считаю нам прежде всего нужен игрок а-ля Вагнер-техничный быстрый, чтобы и впереди мог сыграть и назад отходить. Только где такого взять, да еще за те деньги, которые мы можем выделить, судя по всему. Купленный на замену Витиньо пока явно не тянет, но остается надеется, что может быть на сборах все-таки впишется в команду.

А так надо быть реалистами: то, что кого-то купят-большой вопрос....
Написал: ЦСКА УСБ (7 Декабря 2013 18:47:52)
Седой писал(а):
Написал: Саша Конник (7 Декабря 2013 17:43:28)
Седой писал(а):
Муса играет центрнапа не от безысходности, а от чьей-то глупости! А Хонда уже попрощался, хватит!!!
за Хонду Ваши бы слова да Богу в уши!!
Написал: WarlockSoft (7 Декабря 2013 17:33:57)
WarlockSoft писал(а):
Прочитал первый абзац и сразу понял, что это Максим Квятковский )) Если команда заслужила критику - ее надо критиковать) и в первую очередь Слуцкого за беспредельную веру в Хонду... я бы его прям сразу после аута отправил в Милан.. сказал бы ему: езжай на базу, собирай манатки и чтобы духу твоего больше здесь не было.. и пофиг, что еще одна игра впереди!


Блин, после замены имел ввиду)
Написал: WarlockSoft (7 Декабря 2013 17:33:12)
Прочитал первый абзац и сразу понял, что это Максим Квятковский )) Если команда заслужила критику - ее надо критиковать) и в первую очередь Слуцкого за беспредельную веру в Хонду... я бы его прям сразу после аута отправил в Милан.. сказал бы ему: езжай на базу, собирай манатки и чтобы духу твоего больше здесь не было.. и пофиг, что еще одна игра впереди!
Написал: Седой (7 Декабря 2013 17:05:16)
Муса играет центрнапа не от безысходности, а от чьей-то глупости! А Хонда уже попрощался, хватит!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: