Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как же тебя не хватало ЦСКА, Сейду!

Сейду Думбия отметился дублем в первом тайме, а «Мансити» получил две красные карточки во втором, и ЦСКА одержал первую победу в ЛЧ.
  • Футбол

  • 5      2139     

Сейду Думбия отметился дублем в первом тайме, а «Мансити» получил две красные карточки во втором, и ЦСКА одержал первую победу в ЛЧ.

ПОГРАНИЧНИКИ ПРОТИВ ТОШИЧА

ЦСКА давно не дарил своим болельщикам чудеса в Европе – стоило ли этого ждать сегодня? Все расклады были против «армейцев» — разозленный соперник, желающий зацепиться за последний шанс в Лиге чемпионов, отсутствие собственных болельщиков, проблемы главного «армейского» нападающего Думбия. В общем, тяжелый случай. Но верить в чудо, как обычно, хотелось. Как у энергичного мужичка в рекламе, без которого российский футбол уже и не представишь: а что, а вдруг?

Надежду давало и не самое оптимальное состояние соперников. Про «Манчестер Сити» перед игрой никак нельзя было сказать – эта команда в полном порядке. Вот и вертелась в уме шальная мыслишка: может, сдюжим?

В прошлом году – и тоже ровно 5 ноября – ЦСКА в Манчестере экзамена не сдал — 2:5. Отчетливо врезалась в память моя тогдашняя дорога на стадион. Ехали с коллегой к «Этихаду» на такси, и по обеим сторонам улицы постоянно что-то горело, гремело и взрывалось. Видеть и слышать такое в благополучной Англии было довольно-таки странно. Оказалось, национальный праздник – ночь костров (или ночь Гая Фокса). Об этом я писал в своем репортаже из Манчестера ровно год назад.

Сегодня такого обилия костров по дороге на «Этихад» я не заметил. Зато у самого стадиона за полчаса до матча запустили красочный салют, а девушки из группы поддержки «горожан» у входа на арену устроили шоу с помощью обручей с подсветкой. Хотелось одного: чтобы сами «армейцы» на этот раз не «сгорели» так быстро, как тогда.
Перед матчем для болельщиков ЦСКА было две новости – хорошая и плохая. Хорошую мне еще перед выездом на стадион сообщили врачи команды – Сейду Думбия впервые за последние несколько матчей сможет выйти в стартовом составе «армейцев». Пусть не до конца поправившийся, но даже в даже в таком состоянии ивуариец не раз приносил пользу ЦСКА.

Плохая касалась Зорана Тошича. Он не только не попал в заявку на игру, серба вообще лишили права присутствовать на матче, даже в качестве зрителя! Дело в том, что англичан не устроила виза серба. Она у него оказалась транзитной, что, в общем-то, допустимо для граждан Сербии, въезжающих на территорию Великобритании. Но английские таможенники придрались к ней, и начали упирать на то, что Тошичу нужна рабочая виза. Дескать, он собирается тут играть в футбол, стало быть – работать. В страну его с задержкой в несколько часов пустили, но разрешили находиться в ней ровно сутки. Таким образом, на игру Тошич не попадал никак. Когда вся команда поехала на матч, грустный серб отправился в аэропорт.

Ситуацию специально для «Чемпионата» разъяснил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев, заявивший, что в одной другой стране мира он подобного представить не мог бы. «Никак не успокоятся англичане», — отметил «армейский» руководитель, выразив надежду на то, что результат все-таки окажется положительным для красно-синих.

Думается, после всего этого претензии «Манчестер Сити» о том, что им не понравился прием в Москве, стоит воспринимать не иначе, как детский лепет. К слову, болельщики «горожан» встретили гимн Лиги чемпионов свистом – так они отреагировали на то, что на московской игре с ЦСКА присутствовали болельщики «армейцев» из «спонсорского пула».

ДУМБИЯ: ТРИ ШАНСА, ДВА ГОЛА!

Не прошло и двух минут с начала матча, как у фанов «Сити» появился другой повод для эмоций – и отнюдь нерадостных. ЦСКА открыл счет в матче! И кто отличился — тот самый, кому это и положено по штату — Сейду Думбия, присутствия которого в стартовом составе так не хватало «армейцам» до этого. Нахто навесил со штрафного, Думбия выпрыгнул и вонзил головой мяч точно в девятку – вынимай, Харт! Давненько у «армейцев» не было такого сказочного начала в матчах Лиги чемпионов. А для Думбия этот гол стал третьим, забитым в двух матчах на «Этихаде».

Увы, преимущество ЦСКА держалось недолго. «Сити» отличился ответным уколом на 8-й минуте. И то же со стандарта. И тоже автором забитого мяча стал ивуариец — Яя Туре, тот самый футболист, с которого год назад, собственно, и началась длинная цепочка «армейских» дисквалификаций.

Десять минут спустя Думбия обязан был забивать еще раз – после прекрасного разрезающего паса Дзагоева он выскочил один на один с Хартом, но пробил чуть-чуть неточно. Мяч разминулся в сантиметрах со штангой. Жаль – похожий момент Сейду упустил и в Риме. «Сити» ответил уколом Агуэро, с которым справился Акинфеев. Поводов скучать игра определенно не давала.

Явное преимущество в первые полчаса матча у «Сити» было, пожалуй, только со второй по восьмую минуты – когда ЦСКА забил и резко отдал инициативу. После ответного гола горожане немного успокоились и снизили скорости. А «армейцы» не раз и не два стали получать шансы для любимых контратак. В них очень активен и полезен был Дзагоев. Видно было, как Алан изголодался по Лиге чемпионов. Его настрой и заряженность были заметны еще в отеле за два часа до игры. А вот у Еременко долго не получалось наладить фирменное соло.

Зато ассистентские возможности на 34-й минуте сполна проявил Натхо. Он подхватил мяч после того, как Клиши неудачно разрядил обстановку, отпасовал на выход все тому же Думбия, и свой третий шанс в матче Сейду использовал на порядок лучше, чем второй, пробив под ногой у Харта. 2:1 в пользу ЦСКА! Как пошутила моя соседка по трибуне, лучше всего к этому моменту на поле смотрелась сборная Кот-Д’Ивуара.

«Армейцам» нужно было постараться не получить гол в раздевалку, и они с этой задачей справились. В последние минуты тайма команде в обороне помогал не кто иной, как Думбия – он выиграл нужный подбор и после этого грамотно «подставился» под соперника на фланге. Ну и кто теперь будет спорить с тем, что ЦСКА с ивуарийцем и без него – две разные команды?

«СИТИ» ДОИГРЫВАЛ ВДЕВЯТЕРОМ

Сразу после перерыва Мануэль Пеллегрини произвел одну замену: убрал с поля Хесуса Наваса и выпустил вместо него Самира Насри. «Сити» снова захватил территорию, но завязать острую атакующую игру у манкунианцев никак не получалось. Год назад, тут же, на «Этихаде», они были на порядок ярче и опасней. Впрочем, надо отдать должное и ЦСКА – армейцы действовали в обороне предельно слаженно и дисциплинированно.

Правда, на 63-й минуте «Сити» представился супершанс – Агуэро плотно пробил из пределов штрафной, но «армейцев» спас Акинфеев, который отбил мяч ногой. Игорь в этот вечер вообще играл здорово, не раз выручая команду.

На 67-й минуте покинул Думбия – под свист манчестерских болельщиков. Расизм, не иначе!

А через три минуты после этого ЦСКА получил преимущество в одного игрока. Фернанадинью сбил на линии штрафной Дзагоева, и удостоился второй желтой карточки от арбитра. Кстати, первую 6-й номер «Сити» тоже получил после фола на Алане. Назначенный за нарушение штрафной едва не использовал Миланов, который вышел вместо Думбия – мяч пролетел в сантиметрах от крестовины.

Несмотря на большинство, ЦСКА играл строго по счету. Любые рискованные ходы были опасны. А вскоре «Сити» остался вдевятером! На этот раз вторую желтую карточку получил Туре. Но хозяева продолжили искать счастья в атаке.

«Армейцы» же, как могли, сбивали темп. Отдавать такую игру было бы крайне обидно. И ЦСКА не отдал. «Армейцы» дотерпели, выиграли 2:1 и наконец-то ушли с последнего место в таблице.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (евген) (6 Ноября 2014 02:11:20)
ЯЯколка получил прямую красную, а не вторую желтую и в перерыве сити сделал две замены, а не одну. Что ж "чемпионат" такую хрень пишет, а в принципе шут с ними. УРАААааа мы победили!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА