Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Савва Князев: Тренеры не позволяют «надеть корону»

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с игроком молодёжной команды Саввой Князевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с игроком молодёжной команды Саввой Князевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Урал».

…Я родился в Казахстане, мой родной город – Темиртау. Он расположен между Астаной и Карагандой, и из-за большого количества промышленных предприятий его часто называют «казахстанской магниткой». Ещё это один из самых русских городов республики. Хоть я и прожил в нём всего шесть лет, но климат Темиртау – одно из самых ярких детских воспоминаний. Летом – невыносимая жара. Зимой – жуткие ветры и холод. В 2003-м году родители приняли решение переехать в Екатеринбург, где, к слову, тоже не самый лучший климат. Мой папа Виктор Александрович раньше сам играл в футбол, выступал за «Булат» из Темиртау. Однако выйти на высокий уровень ему помешала травма, полученная в молодости. Кстати, по этой причине и он, и моя мама, Татьяна Александровна, просят меня быть внимательнее к своему здоровью. У меня нет братьев и сестер – у родителей я один. Не знаю, может, именно поэтому они так трепетно ко мне относятся. Пожалуй, всё, что у меня есть – это их заслуга.

Футбол большой и не очень

Нельзя сказать, что я фанатично увлекался спортом. Думаю, решающую роль в выборе моего жизненного пути сыграл отец. Когда мне было одиннадцать лет, он отдал меня в академию «Урала». Вначале занятия футболом давались мне очень и очень тяжело. Все ребята опережали меня в мастерстве, так как они уже лет пять-шесть ежедневно тренировались, выступали на турнирах. В том, что я ликвидировал пятилетнее отставание, огромная заслуга моего первого тренера – Фатыкова Артура Альфредовича. По его решению, я играл не только в большой, но и в мини-футбол за «ВИЗ-Синару». Да, это екатеринбургская особенность, ведь известно, что и Олег Шатов некоторое время выступал в зале. Как я уже сказал, за сравнительно короткое время мне удалось достичь того, на что многие тратили годы. В 2010 году меня пригласили в тольяттинскую Академию им. Коноплёва. Это стало для меня большой радостью, потому что я знал, что именно в ней до перехода в ПФК ЦСКА занимался Алан Дзагоев. В Тольятти у меня было несколько незабываемых лет. Там я полностью окунулся в футбольную атмосферу, по-настоящему «заболел» игрой. Однажды мы отправились в Польшу на турнир, организованный производителем спортивный одежды. Там нам подарили хорошую экипировку. Многие получили новые и качественные бутсы. Но главное – впечатления от встреч с лиссабонским «Спортингом», ПСВ и другими ведущими европейскими академиями. А когда мне было пятнадцать лет, мы успешно выступили на чемпионате России, после чего Никиту Касаткина, Ивана Злобина, Дениса Глухова, Кирилла Сараева и меня пригласили в армейскую ДЮСШ.

ПФК ЦСКА

В армейском клубе я оказался во многом благодаря работе со своими предыдущими наставниками: Артуром Фатыковым, Сергеем Темрюковым и Сергеем Белоусовым. А тренеров армейской ДЮСШ — Первушина Дениса Владимировича и Бокова Максима Эдуардовича — я бы хотел отметить в первую очередь с точки зрения дисциплины. Если бы они не уделяли мне столько внимания, дали бы шанс расслабиться, то, конечно, Москва и ее соблазны могли испортить меня, отвлечь от футбола. Кроме того, Первушин и Боков подготовили меня к молодежной команде ПФК ЦСКА, куда я попал осенью 2014-го года, когда шла подготовка к матчам Юношеской лиги УЕФА.

Александр Сергеевич Гришин и Валерий Викентьевич Минько требовательны к каждому футболисту, но вместе с тем всегда поддерживают нас. Критику чаще доводится слышать после побед – таким образом они «сбивают с нас корону». После поражений, наоборот, звучат ободряющие слова. Одним словом, всё по делу. В начале этого года мы играли крайне неудачно. Уверен, в любой другой команде тренеры начали бы «махать шашкой» и трясти состав, но только не в нашей. Они объяснили нам все ошибки, мы поработали над тактикой, подтянули технику. Наша задача — отблагодарить их по достоинству, а лучшая благодарность, как известно, — попадание в основной состав нашего клуба или хотя бы в любую другую команду премьер-лиги. В этом и заключается моя мечта.

Полностью материал о Савве Князеве читайте в программке № 19 (541).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (2 Мая 2015 20:20:36)
Конь-огонь! А знаешь, что меня особенно достало? эта фраза :" А лучшая благодарность, как известно, — попадание в основной состав нашего клуба или хотя бы в любую другую команду премьер-лиги. В этом и заключается моя мечта. " Пацан в таком возрасте уже понимает, что может не оказаться в составе ЦСКА и что на его место могут купить иностранца, который может быть не лучше его, но он иностранец и его можно продать с выгодой. Вот и получается, что команда не усиливается из-за того, что Гинер не может себе позволить того, что было при " сибнефти " и никто не понимает, что в такой ситуации следовало бы усиливаться из своих резервов, которые благополучно раздают по другим командам без возврата. горько осознавать, что чья-та глупость и недальновидность покрывается набором слов дилетантов, которым глубоко плевать на клуб и которых интересуют только личные достижения.
Написал: владимир (конь -огонь ) (2 Мая 2015 16:45:42)
Увы -сколько ж их было молодых -талантливых!!Или по арендам или на продажу!!!Про к б -вообще -дифирамбы пели!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА