Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Матч Барселона - ЦСКА, 1992 год,стадион "Камп Ноу"

Далеко не все болельщики армейской команды видели этот матч. Но поверьте..он того стоил. Именно после него многие просто влюбились в "красно-синий цвет".
  • Футбол

  • 5      10967     

Далеко не все болельщики армейской команды видели этот матч. Но поверьте..он того стоил. Именно после него многие просто влюбились в "красно-синий цвет".





Предистория

21 октября "Лужники" собрали 40 000 болельщиков. Многие ли верили в успех армейцев? Тысяча? Две? Пять? Будем откровенны: большинство собралось поглядеть "вживую" на европейских звезд первой величины - Субисаррету, Кумана, Стоичкова, Лаудрупа, Надаля, Бакеро, Гойкоэчеа, на легенду мирового футбола - Йохана Кройффа.

В составе москвичей из прошлогоднего чемпионского состава вышли Харин, Колотовкин, Быстров, Фокин и Сергеев. Остальные - 20-22-летние парни, довольно скромно заканчивающие чемпионат России.

В ложе прессы обсуждались в основном два вопроса: сколько минут выстоит ЦСКА и какой счет можно будет считать приличным для молодых армейцев.

Однако уже на 17-й минуте после удара Александра Гришина счет стал 1:0 в пользу ЦСКА. И все, что удалось сделать подопечным "летучего голландца" за оставшиеся 70 минут встречи - лишь сквитать счет (на 60-й минуте отличился Бегиристайн).

Но главное в противостоянии "Барсы" и ЦСКА произошло две недели спустя, в столице Каталонии, на стадионе "Камп Ноу". Вот сухая статистика.

4 ноября 1992 года. Барселона.

"Барселона" - ЦСКА. 2:3 (2:1). Стадион "Камп Ноу". 80 000 зрителей. Судья - Б. Хайнеманн (Германия).
Голы: 1:0 - Надаль, (12), 2:0 - Бегиристайн (31), 2:1 - Бушманов (44), 2:2 - Машкарин (57), 2:3 - Карсаков (61).

"Барселона": Субисаррета, Феррер, Гвардиола (Эусебио, 46), Р. Куман, Амор, Гойкоэчеа, Бакеро, Надаль (Хулио Салинас, 67), М. Лаудруп, Стоичков, Бегиристайн.

ЦСКА: Харин, Гущин, Колотовкин, Малюков, Фокин, Колесников (Иванов, 75), Машкарин, Гришин (Карсаков, 38), Сергеев, Бушманов, Файзулин.
Предупрежден Фокин.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: garro13 (18 Августа 2013 21:35:15)
Я в армии тогда служил, вот утром это было действительно СЧАСТЬЕ!!!!!!))) ну а отчет уже потом как то посмотрел
Написал: даня (8 Августа 2009 11:34:52)
на этот матч можно вечно смотреть
Написал: Skif-CSKA (8 Августа 2009 01:44:44)
Игра супер. Комбинации не плохие. Лаудруп ваще не о чем. Ниодного прохода))))))
Ну а на счет скоростей, то мне кажется любая команда играя с Барсой будет носиться, рвать и метать.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 22:35:40)
Мне одному кажется, или тогда реально быстрее в футбол играли?/smile/sm12.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 21:50:23)
cgl2 писал(а):
(((В составе москвичей из прошлогоднего чемпионского состава вышли Харин, Колотовкин, Быстров, Фокин и Сергеев. Остальные - 20-22-летние парни, довольно скромно заканчивающие чемпионат России.)))
Если мне не изменяет память, Колесников и Иванов тоже игроки золотого ЦСКА-91. Так что тут неточность.

претензии к оф.сайту ЦСКА
Написал: КрАсНо-СиНеЕ сЕрДцЕ (7 Августа 2009 21:39:15)
владимир писал(а):
2 КрАсНо-СиНеЕ сЕрДцЕ- а ты представь- ни радто спорт,ни мобильных ,ни тарелок !!Весь кайф все испытали на следующий день ,прочитав заметку в газете"Красная звезда".ОУКС -всегда и для всех!!!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>

чё правда???и прямого эфира не было???ну знаете,на следующий день узнать это тоже хорошо))))
Написал: Ironhorse (7 Августа 2009 20:12:10)
Молодые люди. У ЦСКА было несколько матчей в которых играла команда-мечта. 47 ЦДКА-Динамо, 70 ЦСКА-Динамо, вот и этот из этой же серии. Можно для наглядности вспомнить ЦСКА-Спортинг. Во всех по ходу матча проигрывали.
Написал: cgl2 (7 Августа 2009 19:53:15)
(((В составе москвичей из прошлогоднего чемпионского состава вышли Харин, Колотовкин, Быстров, Фокин и Сергеев. Остальные - 20-22-летние парни, довольно скромно заканчивающие чемпионат России.)))
Если мне не изменяет память, Колесников и Иванов тоже игроки золотого ЦСКА-91. Так что тут неточность.
Написал: Петя (7 Августа 2009 19:50:10)
Сейчас попробуйте так... Барса коней нафиг 10:0 сделает!/smile/sm2.gif>

Написал: владимир (7 Августа 2009 19:32:30)
2 КрАсНо-СиНеЕ сЕрДцЕ- а ты представь- ни радто спорт,ни мобильных ,ни тарелок !!Весь кайф все испытали на следующий день ,прочитав заметку в газете"Красная звезда".ОУКС -всегда и для всех!!!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: КрАсНо-СиНеЕ сЕрДцЕ (7 Августа 2009 19:01:49)
во время этого матча меня еще и на свете не было....жаль конечно,с удовольствием посмотрела бы игру и поболела за любимый ЦСКА))))))
Написал: БОЦМАН (7 Августа 2009 16:09:34)
СПАСИБО за доставленное удовольствие. Я 1992 служил на флоте и матч не видел. Да!а!а!а! команда ТИТАНОВ/smile/sm18.gif>/smile/sm18.gif>/smile/sm4.gif>. Живой пример как надо верить в себя и команду/smile/sm22.gif>