Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Маазу: армейские болельщики меня просто поразили

Нападающий из Нигера Мусса Маазу появился в ПФК ЦСКА совсем недавно, нынешней весной. Однако с самых первых его игр в красно-синей футболке болельщикам не приходится сомневаться в мастерстве новичка.
  • Футбол

  • 5      3085     

Нападающий из Нигера Мусса Маазу появился в ПФК ЦСКА совсем недавно, нынешней весной. Однако с самых первых его игр в красно-синей футболке болельщикам не приходится сомневаться в мастерстве новичка. Маазу уже забил в чемпионате несколько важных голов, да и его скоростные проходы по правой бровке всегда таят в себе опасность для соперника. В эксклюзивном интервью Мусса поделился мнением о подмосковных "Химках" и российском чемпионате в целом, а также рассказал о том, как осваивается в нашей стране.

— Маазу, нынешним летом у ПФК ЦСКА очень насыщенный график. Насколько, на твой взгляд, команде удается с ним справляться?
— Действительно, сейчас у нас один матч важнее другого. К сожалению, весной мы растеряли много очков, и теперь в какой-то степени расплачиваемся за это. Ведь если в начале сезона команда еще могла позволить себе пару осечек, то теперь любая пробуксовка крайне нежелательна. Есть клубы, которые в турнирной таблице стоят выше ПФК ЦСКА. И никому из нас эта ситуация не нравится. Но мы одержали две важные победы над "Томью" и "Амкаром", и я счел это очень хорошим знаком. Настроение в команде улучшилось, и я уверен, что мы справимся со всеми трудностями.

— Согласен с тем, что в чемпионате Бельгии, где ты выступал до этого, гораздо более отчетливо прослеживается разница в классе между лидерами и аутсайдерами?
— Да, так и есть. У нас чемпион в последние годы обычно набирает под 80 очков. Даже притом, что команд там 18, а не 16, отрыв от остальных все равно внушительный. В России даже самые маленькие команды борются до последнего, буквально грызутся за каждое очко. Никогда нельзя сказать, что фаворит обязательно обыграет аутсайдера. Частенько происходит как раз наоборот.. В общем, играть здесь сложнее, но и куда интереснее. Вот только бы некоторые наши соперники не оборонялись вдесятером у своих ворот — было бы совсем чудесно (улыбается).

— Между тем, наш следующий оппонент, "Химки", вряд ли предпочтет сыграть в "Лужниках" в открытый футбол. А у армейцев в этом году явные проблемы с тем, чтобы вскрывать эшелонированную оборону...
— Я тоже не думаю, что "Химки" пойдут вперед. Соответственно, нам, скорее всего придется атаковать широко, позиционно, раскачивать оборону соперника. А в целом не могу сказать, что эта команда намного слабее остальных, с кем лично мне довелось пересекаться. Даже притом, что в первом матче мы и обыграли ее без проблем — 3:0.

— Помнишь, кстати, что в том поединке ты записал на свой счет голевой пас, которому предшествовал впечатляющий рывок по правой бровке?
— Когда есть пространство для маневра, мне легче показать свой козырь — скорость. А в домашних матчах, если ты даже обведешь одного соперника, сразу же уткнешься во второго, поскольку оборона гостей, как правило, выстраивается очень плотно. Ничего, я уверен, что даже при такой игре мы сможем что-нибудь придумать.

— Тебе нравится играть на бровке? Ведь в "Локерене" ты действовал строго впереди...
— Верно, зато в сборной Нигера я играю именно правого вингера. И в ПФК ЦСКА мне такая роль по душе. Единственное — это сказывается на результативности, ведь в полузащите у тебя больше оборонительных функций. В последнем сезоне за "Локерен" я забивал куда больше. Но голы — не главное. Хочу проводить на поле как можно больше времени и приносить команде пользу.

— Обычно легионерам приходится привыкать не только к новому чемпионату, но и к тренировочному процессу. Как тебе российские нагрузки на фоне бельгийских?
— Небо и земля. В "Локерене" я и во время матчей-то меньше уставал, хоть и играл почти всегда по 90 минут (улыбается). И тренировки у Зико и его тренерского штаба гораздо тяжелее. По сравнению с ними мои бельгийские занятия — просто отдых! Впрочем, я уже адаптировался к новым условиям. Хоть ты и выжат как лимон, зато понимаешь, что поработал на славу. К тому же все эти нагрузки даются не просто так. Во-первых, соперники в России тоже физически готовы лучше, чем в Бельгии. А во-вторых, совсем скоро нам предстоит играть, что называется, на два фронта — в первенстве страны и в Лиге чемпионов. Вот когда мы скажем спасибо тренерам за то, что не давали нам спуску!

— Интересно, а болельщики в Бельгии и в России отличаются?
— Конечно. С первых дней я заметил, что поклонники у моей команды просто замечательные. И суппорт у них совсем другой — совсем не такой, к какому я привык в Бельгии. Там фанаты обычно проявляют эмоции только в том случае, если у ворот чужой команды есть какая-то опасность — к примеру, угловой, удар по воротам или гол. А болельщики красно-синих могут без устали создавать шумовую поддержку на протяжении всего матча. Не важно, где мяч — у наших ворот, у чужих или в середине поля, я всегда их слышу. В первых матчах меня это буквально поразило. И, разумеется, настроило на самый серьезный лад. Раз люди так выкладываются, подводить их нельзя (улыбается).

— В России ты провел уже полгода. В первые дни ты признавался, что твой досуг тесно связан с интернетом. А как обстоит дело сейчас?
— Ноутбук — по-прежнему мой верный спутник (улыбается). Но теперь я могу не только пропадать в сети, но и выйти погулять. Скажем, куда-нибудь в центр города, к Кремлю, или просто пройтись по магазинам. Тем более что ко мне приехала моя любимая девушка, с которой мы недавно поженились. В общем, скучать мне теперь точно не придется.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (22 Августа 2009 22:03:22)
ооооо а когда ты успел жениться????? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Написал: Седой (22 Августа 2009 21:12:32)
Как я понял, он опять не выходил?/smile/sm13.gif> Отличный игрок и в хорошей форме, надо его чаще выпускать/smile/sm22.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 18:31:23)
ГОООООООООЛ!НЕЦИД,А ГОНСАЛЕС ГОЛЕВОЙ ПАС!!!!!!!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: RED-BLUE (22 Августа 2009 17:51:53)
Вот юра отжог/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
"Без семьи, конечно же, тяжело! Но ничего, скоро они приедут, через пару недель, когда выдадут визы. Что касается свиного гриппа, то, говорят, в России он тоже появился. Что же, будем болеть за "Спартак", если заболеем".
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (22 Августа 2009 17:28:07)
вовчик писал(а):
Саняяяяяяяяяя у меня ролики ютубовские появились/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

Поздравляю..ну и как?/smile/sm4.gif>
Написал: вовчик (22 Августа 2009 17:27:15)
Саняяяяяяяяяя у меня ролики ютубовские появились/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: владимир (22 Августа 2009 17:18:29)
ДА САДО -МААЗА ЖЖЕТ!! А вдобавок у него еще и водила личный из Нигерии,и красавица дэвушка -так что остается только забивать в каждом матче !!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: вовчик (22 Августа 2009 17:13:49)
Атлет хули
Написал: Валерий (22 Августа 2009 16:51:00)
Cразу видно, пришёл из гонажопного чемпа, вот и удевляется. Но сам молодца!
Написал: Dim@ (22 Августа 2009 15:47:25)
Уголек молодца! И на поле старается и выкладывается(причем не ноет, что не на своей позиции играет) интервью у него всегда интересно читать, сразу видно, что позитивный и целеустремленный человек/smile/sm12.gif>
Написал: Soyer (22 Августа 2009 15:37:47)
Давай Уголек, зажги на поле /smile/sm5.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА