Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко "Честно, я не видел у Гайча перспектив в ЦСКА"

Виктор Гончаренко высказался о причинах своего разлада с армейским клубом.
  • Футбол

  • 5      353     

Бывший главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах своего разлада с армейским клубом.

— Нашли для себя ответ: что и когда в ЦСКА у вас пошло не так?
— Я уже говорил: тот мой демарш после «Зенита» был ужасен по отношению к команде и болельщикам. Ситуация в целом была плохой, а моя реакция — неправильной. Как раз тогда накопительный эффект усталости в полной мере проявился. Наверное, стоило перетерпеть, многие эмоциональные моменты убрать. Они не пошли в плюс ни ЦСКА, ни мне. И ещё один момент, о котором сильно жалею: мы недокрутили момент с непокупкой Гайча.

Этот трансфер при мне совершили, причём достаточно дорогостоящий: то ли 10, то ли 11 миллионов евро. Хорошо помню финальную стадию обсуждения. Я был, Березуцкие, Мовсесьян, который вёл Адольфо, Орешкин. Лёха меня отозвал в сторонку: «Не надо». Я и сам внутренне этой покупке противился. Начали Максиму Станиславовичу свои опасения высказывать, а он: «Да ладно вам, такой путь прошли, вживую видели — надо соглашаться…» Честно, я не видел у Гайча перспектив в ЦСКА. Не зря сейчас всё больше команд без высокорослого нападающего справляются. Адольфо — очень хороший парень, но для команды его трансфер стал жирным минусом. Мы предлагали альтернативу. Не буду называть фамилию, но уверен, что тот, другой нападающий принёс бы гораздо больше пользы и клубу, и мне. Понятно же, что тренер зависит от результата, а значит, и от голов нападающих. А у Гайча, когда он играл, КПД был близким к нулевому. В моём случае этот трансфер сыграл большую роль, — сказал Гончаренко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Олегу Лысенко.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 1964-2 (22 Августа 2026 22:48:12)

В сети

ВГГ никогда ни кого не искал. Была классная служба скаутов,аналитиков. Представляющих всеобъемлющий материал по игроку. В своих воспоминаниях ВГГ описывает как в разговоре с ГЕЛом объясняет, почему ему нужен Вагнер а не Кавенаги. Это кстати и о постановке игры Последний стоил подороже и Леннорыч готов был его прикупить)) И тогда Лав скорей всего ушел к поросятам.........даже думать об этом не хочу.
А по нынешним селекционерам.
предлагаю,еще раз почитать пост от Гончаренко. Орешкин тратит не своё, ему спецы говорят не надо, не нужен! А он говорит о проделанной работе))) так это давно было.
а сейчас у нас спортдир не известно кто, сотсюда и покупки))
Написал: рекабарен (22 Августа 2026 15:33:18)

Не в сети

1964-2 В споре рождается истина .Так что всегда готов. Тренер-диктатор -сто раз да,тренер ставящий игр-у сто раз нет.Был человек который двигал клуб и себя -ГЕЛ, а сейчас такого нет.
Написал: vitalik (22 Августа 2026 13:44:12)

Не в сети

1964-2 А кто этими трансферами занимается? Купили столько неликвида, что если посчитать, то звезду купить можно. Были задачи, под них тренер, который находил Вагнеров и Думбий. Гел в клубе, Бабаев в клубе. При них медали и кубки брали.
Осталось сегодня паровозам слить и как раз будем на своём месте, ближе к вылету.
Написал: 1964-2 (22 Августа 2026 11:27:18)

В сети

рекабарен писал(а):
1964-2 Согласен .Так поэтому и оказался в ЦСКА.Мы пишем после...Кубка и чемпионств в ПФК.Но комбинационный футбол как не умел ставить так и не научился.В отличии от Семина. Но самый титулованный российский тренер.Никто до и после Кубок не выигрывал. Поэтому ВЕЗУНЧИК. Как и второй усач -СТАС.Кстати оба -осетины .Вот и не верь в божественное проведение.

по поводу комбинационного футбола можно поспорить. Достаточно посмотреть лучшие матчи ПФК в европе. А вообще он всегда выигрывал там, где к нему прислушивались в плане трансферов, были деньги и возможность купить игрока под определенные задачи. Плюс тренер-диктатор - мог тапкой запустить или бутылочкой ( не пластиковой). Сей час это не проходит))). Да и скаутская служба в те времена была не много другой, скажем так))
Написал: рекабарен (22 Августа 2026 10:53:37)

Не в сети

vitalik Опять же .Как не поверить в альтернативщину.А если бы у него не пропала жена .... Может и ГЕЛ не понадобился... Эпичный второй круг.Больше таких не помню вообще. Полностью согласен.
Написал: рекабарен (22 Августа 2026 10:49:47)

Не в сети

1964-2 Согласен .Так поэтому и оказался в ЦСКА.Мы пишем после...Кубка и чемпионств в ПФК.Но комбинационный футбол как не умел ставить так и не научился.В отличии от Семина. Но самый титулованный российский тренер.Никто до и после Кубок не выигрывал. Поэтому ВЕЗУНЧИК. Как и второй усач -СТАС.Кстати оба -осетины .Вот и не верь в божественное проведение.
Написал: vitalik (22 Августа 2026 10:44:43)

Не в сети

рекабарен Садырин - легенда, но был ещё и Долматов. Из грязи в князи, а могли первое взять, если бы Торпедо свиньям не слило.
Написал: 1964-2 (22 Августа 2026 10:13:04)

В сети

ну еще кое что с Аланией выигрывал, если по чесноку то
Написал: рекабарен (22 Августа 2026 01:39:38)

Не в сети

vitalik Это все примеры сегодняшние.А я про как говорят " золотое" время. Про Морозова могу сказать ,что для меня он не тренер. Вот Пал Федорыч -да. А Жорже вообще то легендарный тренер .Артур Жорже. В ПФК был полгода ,но игру поставил. По мне Газзаев просто везунчик. Результаты ЦСКА больше нигде не повторил и близко ,а это говорит о его тренерском мастерстве.Да и постепенно игра ПФК и при нем начала падать.А ведь игроки были тогда монстры по сравнению с нынешними.
Написал: vitalik (21 Августа 2026 22:30:47)

Не в сети

рекабарен писал(а):
vitalik А состав Газзаева научил играть Жорже . Был у нас такой ТРЕНЕР.Тот который открыл Жиркова.Царствие ему небесное. Тогда ГЕЛ болел за команду и за свою карьеру как бизнесмена.Поэтому в ГТ не назначали юношеских тренеров. А все ГТ были с именами и авторитетны.

Это типа Морозова, когда убрали лидеров и приплыли в первую лигу. Гел конечно не назначал Юрия Андреевича, но это история. Тренер был с кандидатской, если ничего не путаю.
По поводу юношеских тренеров. Почему Гусев , хоть и временно, но стал тренером Динамо? Гришин, со своей молодежью, обыгрывал европейских грандов, а сам МСМК, играл за ЦСКА и без дела? Могу назвать ещё несколько фамилий, своих. С опытом и верой в команду.
Почему не Игнашевич?
Написал: рекабарен (21 Августа 2026 21:15:42)

Не в сети

vitalik А состав Газзаева научил играть Жорже . Был у нас такой ТРЕНЕР.Тот который открыл Жиркова.Царствие ему небесное. Тогда ГЕЛ болел за команду и за свою карьеру как бизнесмена.Поэтому в ГТ не назначали юношеских тренеров. А все ГТ были с именами и авторитетны.
Написал: vitalik (21 Августа 2026 17:35:44)

Не в сети

Я тащусь от комментариев таких персонажей. Слуцкий пристроился к составу Газзаева. На старых запасах тройку лет слюни пускал. Гончаренко, на руинах ЦСКА толком и крякнуть не смог. За-то все великие диагносты, аж противно.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: