ЦСКА победил в первом матче на Copa del Sol

Московский ЦСКА одержал первую победу на предсезонном турнире в Испании, обыграв шведский "Эльфсборг"

• 5      6988

Марбелья (Испания)

Международный турнир Copa del Sol

"Красная группа"

1-й тур

"Эльфсборг" - "ЦСКА" - 2:3 (0:2)

Голы: Хонда, 21 (0:1). Гильерме, 39 (0:2). Берглунд, 77 (1:2). Карлссон, 81 - в свои ворота (1:3). Мобек, 83 (2:3).

"Эльфсборг" (Швеция): Вульфф, Карлссон, Викстрем, Андерссон, Флорен, Байрами, Эрикссон (Лучич, 75), Свенссон, Нордмарк (Мобек, 75), Джаво, Кин (Берглунд, 76).

ЦСКА (Россия): Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Набабкин, 46), Березуцкий (Рахимич, 46), Щенников, Алдонин, Гонсалес (Секу Олисе, 61), Хонда (Заболотный, 64), Красич (Мамаев, 46), Гильерме (Нецид, 46).

Предупреждение: Андерссон, 33.

Судья: Вейлгор (Дания).

.
Cтраница: 1 [2] 3
Написал: RBW (4 Февраля 2010 22:07:31)
Большая часть матча прошла при ощутимом преимуществе ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого уверенно контролировали мяч, комбинировали. Самыми активными в составе красно-синих в первом тайме были Красич и Хонда. Сербский хавбек раз за разом совершал фирменные прорывы по правому флангу, оставляя не у дел по два-три оппонента. Хонда действовал под нападением и отметился несколькими остроумными передачами на Гонсалеса и Гильерме.

Оба армейских гола в первом тайме были забиты как раз после проходов Красича. На 21-й минуте на его передачу откликнулся Хонда, которому оставалось только лишь подставить ногу под мяч. А на 39-й минуте идеальным пасом от Красича воспользовался Гильерме. Отличная возможность забить в первой половине встречи была также у Гонсалеса: после ошибки голкипера шведской команды Вульффа на выходе чилилец, оказавшийся первым на подборе, пробил головой, казалось, наверняка, но мяч с самой лентички ворот вынес Андерссон. Также неплохие дальние удары записали в свой актив Игнашевич и Алдонин. Что касается вратаря ЦСКА Акинфеева, то в первые 45 минут он, по большому счету, в игру так и не вступил.

В перерыве Слуцкий сделал сразу четыре замены: на поле появились Рахимич, Набабкин, Мамаев и Нецид. Вышедшие со скамейки футболисты обедни не испортили. Очень надежно сыграл Набабкин, который не позволил соперникам особо развернуться в зоне своей ответственности. Вплоть до 75-й минуты ЦСКА продолжал доминировать, при этом российский коллектив действовал в основном в среднем темпе и явно не форсировал события, имея солидный перевес в счете.

Армейцы, которые готовятся к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с "Севильей", пока только набирают оптимальные кондиции. Поэтому на все 90 минут в функциональном плане команды не хватило. "Эльфсборгу", в составе которого играли известные по выступлениям за сборную Швеции Свенссон и Лючич, удалось в концовке встречи возродить интригу: на 77-й минуте Берглунд воспользовался ошибкой Игнашевича, а на 83-й после розыгрыша углового отличился Мобек. Правда, в перерыве между шведскими голами грубо ошибся вратарь Вульфф, промахнувшийся ногой по мячу после паса партнера. Автогол был записан на Карлссона. В последние минуты матча инициативой владел "Эльфсборг", однако оборона ЦСКА действовала бдительно и более не позволила сопернику отличиться.
Написал: ДАНЯ (4 Февраля 2010 21:56:39)
redSUNblue писал(а):
Дань, более чем. у него не такой уверенности в себе чтобы небрежничать или тем более пижонить

да я смотрел его интервью одно , блин такой простой пацан класс а главное трудолюбивый и звездной болезнью не заболеет точно /smile/sm4.gif>
Написал: redSUNblue (4 Февраля 2010 21:51:59)
Написал: Jally (4 Февраля 2010 21:51:34)
Алексей писал(а):
Jally объясни пожалуйста ты с чего решил что Жора зазвездился??? оценки твои не самые объективные мягко говоря!!!

ооо у меня тот же вопрос. Жорик хорошо смотрелся

по-моему Жорик сыграл очень даже здорово и говорить что это "звездняк"по моему это вобще бред полный и абсолютно никакой почвы под собой не имеет!!!

Уважаемый оппонент! Умейте вести дискуссию! И прежде чем называть противоположное мнение "бредом", потрудитесь привести свои доводы! В противном случае подумайте, а не "бредите" ли ВЫ?
Написал: S (4 Февраля 2010 21:49:52)
А с чего взяли, что Кирилл на место Милоша?
Написал: ДАНЯ (4 Февраля 2010 21:49:20)
Jally писал(а):
Эк-как вас задело! Я не утверждаю, а подозреваю! Пару моментов (минуты не помню!) Жора явно снебрежничал, хотя это и можно списать на начало сезона. Вот поэтому я и говорю "НЕУЖЕЛИ?". Я доходчиво объяснил? Но у каждого может быть своё видение игры. Я вот видел ТАК.

ты в этом уверена
Написал: redSUNblue (4 Февраля 2010 21:48:28)

Написал: ЦСКА46 (4 Февраля 2010 21:47:48)
Хонда это читый игрок под нападающим и никак не box to box как Говорил Гинер , если не ошибаюсь, его место под напом вместе с Аланом, и уж не как не нафланге и уж темболее не направом, левша ярко выраженный, я помню Алана тоже Зико на фланг ставил и получалось не ахти.
Написал: kisagsm (4 Февраля 2010 21:45:04)

komentatory s ukrainskogo kanala urodyyyyyyyy
part one.

part 2
Написал: ДАНЯ (4 Февраля 2010 21:44:55)
Baklan писал(а):
Я одно скажу: у нас проблемы с напами... Нецид и Гилерме слабоваты... Прошли те времена когда у нас в нападении были Вагнер, Жо, а Олич ( основной нап Баварии кстати) на скамейке сидел. Если вернётся Ваня ( хотя не факт ещё), + Думбия--все проблемы пропадут...

да ну нецид нормальный нап
Написал: Jally (4 Февраля 2010 21:44:02)
Написал: ЦСКА46 (4 Февраля 2010 21:43:11)
То что Кирил на смену Милошу это бред...........Веррно кстати коментатор подметил плохо происходит смена состава, бомбим на протяжение 5 лет, ну +- 1-2 игрока, взять Рахимича уже если часно на пенсию и к нам в штаб кем нибудь.А так пока не заметно качественного усиления, его проста нет 14-15 человек которые будут эти пол сезона играть, а потом летом не известно будет усиление или нет, а скорее нет потому что вернутся игроки с аренд и на них будет делаться ставка. аопорник нужен.Ну вообшем первый тайм порадовал./smile/sm14.gif>

Смелое решение.
Особенно с учётом того, что Хонда левша, причём ярко выраженный.
Написал: Baklan (4 Февраля 2010 21:42:14)
Написал: S (4 Февраля 2010 21:41:51)
Да. И с победой всех, братцы!
Написал: S (4 Февраля 2010 21:40:22)
Первый тайм все понравились.
даже не хочу ничего отмечать про красича. это шедевр во плоти.
во 2м понравился очень кстати набабкин.
Написал: redSUNblue (4 Февраля 2010 21:40:19)
ну для начала нужно посмотреть как Хонда будет играть на фланге, а уже потом его туда сватать
Написал: 4epai (4 Февраля 2010 21:36:00)
Игорь
Паша Женя
Томаш

Написал: redSUNblue (4 Февраля 2010 21:32:54)
cgl2 писал(а):
Слишком много персональных оценок по предсезонной игре. Куда уместнее оценивать командное взаимодействие и игровые схемы. Моё мнение – игра пока однобокая. Организации игры в обороне просто не видно. В атаке что-то просматривается.

мне вот действия в атаке понравились. в первом тайме особенно/ контроль мяча порадовал. вспоминаю первую игру с Астон Виллой (понятное дело соперник другого ранга и турнир) там ооочень много было брака в передачах, даже в самых простых ситуациях
Написал: Алексей (4 Февраля 2010 21:31:54)