ЦСКА удивил «Интер» своим упорством

На сайте FCInterNews приведен отчет о матче «Интер» – ЦСКА

• 5      1912

На сайте FCInterNews приведен отчет о матче «Интер» – ЦСКА, подготовленный Доменико Фаббричини: «Главным героем встречи стал Диего Милито, которому удалось зацепить правый нижний угол ворот точным ударом на 65-й минуте, и, если бы не мгновенные рефлексы голкипера Акинфеева, результат мог бы оказаться куда более плачевным для ЦСКА. Русские играли в такой футбол, который от них и ожидали: отличная защита, умеренный темп и быстрые забеги.

В первом тайме футболисты ЦСКА во многих моментах без особых опасений владели мячом, полагаясь в значительной степени на быстрых и коварных Красича и Мамаева. Для игроков «Интера» этот тайм оказался слегка замедленным, им не удавалось надолго оторваться от плотной защиты московских гостей. Начало же второго тайма было отмечено свободным правым проходом Мамаева и его не совсем точным ударом по воротам, когда мяч улетел за перекладину. Однако русские на этом не остановились: на 54-й минуте Алдонин делает еще одну попытку забить, но мяч летит мимо ворот за пределы поля. «Нераадзурри» изо всех сил старались завершить матч с максимальным результатом, но на их пути вставал мощный голкипер, который в тот вечер был просто в ударе».

В продолжении к отчету на сайте FC Inter News уже другой автор, Кристиан Лиотта, приводит послематчевый рейтинг футболистов ЦСКА: Акинфеев – 7 баллов; В. Березуцкий – 6; А. Березуцкий – 5,5; Игнашевич – 6; Щенников –5; Алдонин – 6; Шемберас – 6,5; Красич – 5,5; Хонда – 5; Дзагоев – 6; Мамаев – 6; Нецид – 5. Тренер: Слуцкий – 5,5 баллов.

Валерио Клари, автор сайта La Gazzetta dello Sport, в своем отчете пишет: «Как и ожидал Моуринью, команда Слуцкого думала, в основном, о защите, которую провела довольно успешно. Для ЦСКА ответная игра в Москве будет довольно сложной, в том числе и из-за отсутствия дисквалифицированных Красича и Алдонина».

На официальном сайте итальянского клуба F.C. Internazionale Milano приводится интервью Жозе Моуринью, в котором он комментирует победу над ЦСКА: «Мы знали, что с русской командой будет тяжело играть. Я на предматчевой пресс-конференции сказал, что предстоящая игра мне видится сложной, так как знал о возможных трудностях в преодолении такой команды, которая сильна как в физическом, так и в организационном плане. Беспокоюсь ли я по поводу того, что в Москве придется играть на искусственном поле? Да, так как у нас нет возможности опробовать его да начала ответной встречи. В Москве нам придется быть внимательными, поскольку, на мой взгляд, ЦСКА пока не показал свою реальную игру».

Конечно, поражение со счетом 0:1 не внушает особой радости ни ЦСКА, ни болельщикам клуба, но тем не менее такой результат оставляет достаточно места для надежды на реванш в ответной встрече.