Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

На страже общих интересов

Новость о переносе матча ЦСКА - "Зенит" хоть и появилась 1 апреля, никаких оснований для восприятия её шуткой не дала. Клубы сыграют не 3, а 14 апреля на неопределённом пока стадионе.
  • Футбол

  • 5      3078     

Новость о переносе матча ЦСКА - "Зенит" хоть и появилась 1 апреля, никаких оснований для восприятия её шуткой не дала. Клубы сыграют не 3, а 14 апреля на неопределённом пока стадионе.

Разговоры о возможном переносе этого матча появились ещё тогда, когда стало известно, что армейцы попали в четвертьфинал Лиги чемпионов и поединок с "Зенитом" приходится аккурат между двумя играми с "Интером". И логика здесь совершенно очевидна: ЦСКА последний представитель России в еврокубках и поэтому имеет право на определённые преференции. Это одна позиция. Другая заключается в том, что перед календарём должны быть равны все - никому же не приходит в голову перенести матч серии А с участием "Интера", хотя нерадзурри также являются последним представителем Италии в еврокубках.

Обе позиции имеют право на существование. С одной стороны, российским клубам пора привыкать играть по насыщенному европейскому графику, с другой, не так часто мы продвигаемся так далеко в Лиге чемпионов. Не такие у нас прочные позиции в рейтинге УЕФА, чтобы всяческими силами не помочь единственному своему представителю набрать максимально большее количество очков. А ЦСКА способен взять очки в домашнем матче - счёт игры в Милане позволяет армейцам надеяться на выход в полуфинал. Один гол отыгрываем даже у команды Жозе Моуринью.

Впрочем, поначалу РФПЛ тему с переносом "задвинул", на своём официальном сайте опубликовав сообщение о том, что матч состоится в изначально запланированные сроки, то есть 3 апреля.

И ЦСКА уже договорился с "Лужниками" о том, что топовый матч пройдёт на самом вместительном стадионе страны, начал продавать билеты, как вдруг из Премьер-Лиги последовал новый вердикт: перенести. Решение объяснили просьбой правоохранительных органов, которые ссылаются на тяжёлую ситуацию в стране и нежелательность проведения в столице столь массового мероприятия. Вообще, учитывая качество работы наших "силовиков", скоро мы плавно придём к тому, что в Москве вообще не будет никаких мероприятий - так милиции проще обеспечить безопасность людей.

По информации "Чемпионат.ру", "Зенит" не имел принципиальных возражений против переноса. Позиция внутри команды была сформулирована примерно так, как мы и описывали выше: не так часто российские клубы играют в четвертьфинале Лиги чемпионов, чтобы не пойти навстречу тому, кто сумел туда пробраться. Так что особо недовольных решением РФПЛ нет, и лига одним махом угодила сразу трём сторонам: ЦСКА этого переноса хотел, "Зенит" не возражал, а МВД попросило. Хотя даже если бы армейцы не хотели, а питерцы возражали, "просьбу" стражей порядка Премьер-Лига вряд ли бы проигнорировала.

В проигрыше остались только "Лужники", которые не получат прибыль от проведения интереснейшего матча. Даже если игра и состоится на Олимпийском стадионе, в чём сейчас есть сильные сомнения, то будет эту в среду, а значит, зрителей придёт намного меньше. Ещё пострадают интересы определённого круга болельщиков, которые не смогут посмотреть матч на Первом канале. В его сетке на среду места для футбола нет, о чём официально заявил начальник дирекции спортивного вещания канала Николай Малышев. Правда, он при этом оговорился, сказав: "Вряд ли покажем" - и уточнив: "Можем показать ночью". Официальной программы на 14 апреля пока нет, но если не полениться и залезть на сайт канала, можно выяснить, что по средам в 19:10 идёт сериал "След" (там уже перевалило за 400 серий), а в 20:00 начинается ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Какие уж тут ЦСКА с "Зенитом"...

При этом питерцы получают определённые проблемы в связи с тем, что матч с ЦСКА 3 апреля не состоится. "Зенит" сейчас на ходу, и любой простой явно не в пользу команды Лучано Спаллетти. Получается, что она больше недели будет готовиться к домашнему кубковому матчу с тверской "Волгой", который состоится 7 апреля. 11-го матч с "Локомотивом", 14-го пропущенная игра с ЦСКА, 17-го визит к неуступчивой дома "Томи", 21-го кубковый полуфинал против "Амкара" (в него "Зенит" попадать обязан), а 25-го игра с "Тереком". Если вернуть на место поединок с армейцами, получается отличный график, но теперь всё выглядит не так радужно.

Что касается ЦСКА, то 6 апреля армейцы играют с "Интером", 11-го во Владикавказе, 14-го с "Зенитом", а 17-го с "Локомотивом", притом, что в случае успешной игры против "Интера" 20-го состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. Впрочем, в этом случае игру с железнодорожниками также наверняка перенесут. Да и не об этом болит голова у Слуцкого и его команды. Все силы, понятное дело, будут брошены сейчас на матч с "Интером". И в случае успеха календарь так или иначе будет перестраиваться под интересы ЦСКА.

А вы знаете почему? Потому что интересы ЦСКА сейчас - общие.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: HellFire (2 Апреля 2010 20:47:20)
Pulse писал(а):
"по средам в 19:10 идёт сериал "След" (там уже перевалило за 400 серий), а в 20:00 начинается ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Какие уж тут ЦСКА с "Зенитом"..."

Да уж.../smile/sm8.gif>

Нет, ну просто интересно - КТО ЖЕ СМОТРИТ ЭТО СРАНОЕ ГОВНО? Имею в виду малахова-пидара с сериалами.
Написал: Pulse (2 Апреля 2010 20:24:50)
"по средам в 19:10 идёт сериал "След" (там уже перевалило за 400 серий), а в 20:00 начинается ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Какие уж тут ЦСКА с "Зенитом"..."

Да уж.../smile/sm8.gif>
Написал: cgl2 (2 Апреля 2010 19:58:07)
Всё это фуфло насчёт общих интересов. И не надо делать вид, что это не так. Про настроение бомжовых болел я уже в курсе. Они категорически против любых переносов (за переносы они были два года назад, но об этом уже напрочь забыли). Руководство клубов-конкурентов (и их лобби в РФС) тоже 100% не в экстазе от еврокубковых успехов ЦСКА. Иначе не было бы проблем с переносом.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА