Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто заменит Красича?

В воскресенье корреспонденты "СЭ" побывали на тренировке ЦСКА, который готовится к матчу с "Интером".
  • Футбол

  • 5      2317     

В воскресенье корреспонденты "СЭ" побывали на тренировке ЦСКА, который готовится к матчу с "Интером".

На 32-й минуте первой игры с итальянским суперклубом произошел очень неприятный для армейцев эпизод: Красич получил предупреждение, которое не позволяет ему сыграть в ответном поединке. С одной стороны, серб еще ни разу в этом сезоне не продемонстрировал своего истинного уровня. С другой, большинство атак армейцев строится именно через его правый фланг, а в миланской встрече с "Интером" полузащитник уже напоминал того Красича, которого мы привыкли видеть. В общем, что ни говори, серб - один из системообразующих футболистов красно-синей атаки, а завтра в Лужниках ЦСКА необходимо забивать. И в идеале больше, чем один гол. Понятно, что без Красича это будет сделать сложнее, чем с ним.

Тем не менее Леонид Слуцкий проблемы из этого не делает:

- Ничего смертельного не произошло: у ЦСКА есть кому играть.

Тем интереснее было вчера посмотреть, кого штаб армейцев собирается отрядить в созидательную линию взамен светловолосому хавбеку. На первый взгляд, самое простое решение - выпустить трио Гонсалес - Хонда - Дзагоев. Но здесь есть подводные камни. Молодой россиянин, как и Красич, в этом году никак не может найти себя: сказывается пропущенный из-за травмы отрезок подготовки в межсезонье. У чилийца с японцем еще накануне первой игры с "Интером" были проблемы со здоровьем.



Впрочем, вчера все трое тренировались наравне с партнерами. И были, как всегда, активны. При стандартных положениях, которым москвичи уделили большое внимание, у мяча регулярно оказывалась именно интернациональная троица. При угловых с левого фланга подачи исполняли Дзагоев и Гонсалес, с правого - Гонсалес и Хонда. А уже в самом конце занятия они вместе с Игнашевичем остались пробивать штрафные по воротам Чепчугова. Почти все удары приходились в створ, а некоторые были весьма впечатляющими: один раз Дзагоев заставил зазвенеть крестовину, а Гонсалес с такой силой вонзил мяч аккурат в верхний угол, что у голкипера не было и шанса. Игнашевич же, несколько раз мощно проверив Чепчугова из-за пределов штрафной, принялся пробивать пенальти. Кто знает, может, завтра это и пригодится.



Также в креативную линию вполне может быть зачислен Мамаев, который, действуя в Милане в роли левого полузащитника, выглядел весьма уверенно. Правда, не стоит забывать, что помимо Красича получил дисквалификацию Алдонин, и разноплановый Мамаев вполне может сыграть опорника, составив пару с Шемберасом. Есть еще Одиа, возможности которого всем известны, но он их давно не показывает, потеряв место в стартовом составе, и молодой Секу - пока не заматеревший, но с отличной техникой. Впрочем, появление последнего с первых минут представляется маловероятным.

Так что вариантов для игры в атаке без Красича у ЦСКА хватает. И Слуцкий, согласившийся после занятия ответить на несколько вопросов корреспондента "СЭ", наверняка выберет лучший.

- Вы уже знаете, как будете решать проблему отсутствия Красича?

- Да, уже представляю, кем его заменить. Но состав до игры мы не объявляем.

- А как обстоят дела со здоровьем у Хонды и Гонсалеса?

- Они полностью готовы к матчу с "Интером". Как и вся команда.

- Вы говорили, что беспокойство вызывает процесс восстановления футболистов, который после таких матчей весьма продолжительный.

- Говоря это, я держал в голове субботнюю игру с "Зенитом". Но так как наш поединок с питерским клубом перенесен, это уже неактуально. Готовимся в стандартном режиме.

- Можно назвать "Интер" типично итальянской командой, даже не по стилю игры, а по характеру?

- Точно нет! Скорее атипичной.

* * *

Перед занятием команда поздравила Элвера Рахимича с 34-летием. А всего в тренировке приняли участие 22 человека: вратари Акинфеев, Чепчугов, Нигматуллин; защитники Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Набабкин, Щенников, Васянович; полузащитники Красич, Алдонин, Хонда, Гонсалес, Секу, Одиа, Пилиев, Мамаев, Дзагоев, Шемберас, Рахимич; нападающие Нецид, Гильерме.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (5 Апреля 2010 18:42:26)
Слуцкому виднее, но я использовал бы традиционную схему с Марком слева и Чиди справа. Два опорника – Шемба и Паша. Выход Дзагоева и Гильерме возможен на замену. И никаких перестановок в обороне по сравнению с предыдущей игрой.
Написал: walter (5 Апреля 2010 17:02:37)
Я согласен с доводами СД. Тоже самое, но другими словами я предполагал два дня назад. У нас, действительно, просто нет альтернативы. Но Нецид играть будет точно. Было предложено вместо него Дзагоева. Маловероятно, Дзагоев не Лав, он не нападающий. Невысокий и худой Дзагоев против этих громил из защиты " Интера "? Его просто сомнут. Значит нужно будет отказаться от навесов и играть только " по траве". Да кроме этого Дзагоев должен быть в блестящей форме, а он пока далек от нее, чтобы хотя бы пытаться единственного напа играть. А чтобы играть только " по траве " наша средняя линия должна просто разорвать их полузащиту. Сразу скажу: сейчас это маловероятно. Так что не знаю. На возможные пенальти/ не хотел бы, чтобы до них дело дошло, даже не хотел бы, чтобы до дополнительного времени дело дошло, полните, чем матч с " Ливером " закончился? / выйдут те, кто будет во втором тайме заканчивать, а я не уверен, что Хонда и Дзагоев будут матч доигрывать. Акинфеев точно пенальти бить не будет, это не его дело, это не Челаверт. У Акинфеева сильный, но прямой удар и он не выполняет стандарты, как это делал Челаверт. И пенальти он пробивал только на тренировках, а это совсем другое.
Написал: na1l_fan_cska (5 Апреля 2010 15:30:40)
вместо красича скорей всего будит играть мамаев, я бы лично чиди поставил:D
Написал: san4ez fan CSKA (5 Апреля 2010 13:40:08)
да мне кажется вместо Милоша выйдет Гиля/smile/sm12.gif>решать вам Леонид Викторович/smile/sm14.gif>
Написал: TroyaN (5 Апреля 2010 13:38:25)
In_itself писал(а):
дмитрий писал(а):
СД
с тобой я полностью согласен!!!
я думаю,что Слуцкий выберет такую же примерно схему,что ты и сказал
но я например хочу увидеть одного опорника(мамаев),и два игрока под нападающим(дзагоев и хонда)
но тут надо учитывать,справится ли один мамаев и сыграются ли хонда с дзагоевым

Дмитрий, ты чего хоть? )) С одним опорником, тем более Мамаевым, играть - самоубийство. Надо учесть, что все атаки Интера строятся через центр, поэтому надо мощный кулак в центре поля:
____________Акинфеев
Одиа--Березуцкий--Игнашевич--Жора
_____________Шемберас
___Мамаев(Рахмич)---Хонда
___________Дзагоев--Гонсалес(Гильерме)
_______________Нецид

Мамаев и Хонда играют как в отборе, так и в атаке. Жора и Одиа по всему флангу. Дзагоев и Гонсалес по всей ширине атаки. Нецид всегда дежурит в штрафной противника и отвлекает на себя народ. Надо учесть такую вещь, что оборона Интера тяжеловата и надо пытаться зарабатывать штрафные около ворот за счет резких рывков и быстрых передач.
Думаю Слуцкий реалист и ставит задачей сыграть грамотно в обороне, и в атаку идти очень аккуратно. пропускать нельзя ни в коем случае. Думаю 1:0 будет очень хорошим результатом, чтобы дотянуть до пенальти.

вот твой состав - оптимальный, разве что вместо Жоры Лёшу Березуцкого, Марк ведь сзади не отрабатывает а Лёша понадежнее
Написал: Diego (5 Апреля 2010 13:27:42)
Вместо Красича выдет или Алан или Гиля.../smile/sm18.gif>
Написал: игорьуфа (5 Апреля 2010 12:36:39)
redSUNblue писал(а):
Пенальти???? Думаете, наши армейцы готовы к 120 минутам против Интера???

должны быть готовы ко всему!это не самый худший вариант развития событий с учётом нашего выходного и игры интера с болоньей.
Написал: redSUNblue (5 Апреля 2010 12:20:30)
Пенальти???? Думаете, наши армейцы готовы к 120 минутам против Интера???
Написал: true fan (5 Апреля 2010 12:14:55)
СД, я же сказал, что это я бы такой состав выпустил, а в P.S. написал какой скорее всего будет.
Желающим атаковать без оглядки напомню, что если мы пропустим(не дай бог, тьфу тьфу тьфу) можно уходить в раздевалку, потому что придется забивать 3 мяча. что сейчас нереально. лучше всего добиться счета 1-0 и сыграть на контратаках. забьем-хорошо, не забьем-сыграем дополнительное время.
что касается пенальтистов то, мой выбор: Хонда, Марк, Дзагоев, Игнашевич и Вася.
Написал: In_itself (5 Апреля 2010 11:16:52)
дмитрий писал(а):
СД
с тобой я полностью согласен!!!
Написал: redSUNblue (5 Апреля 2010 11:04:21)
Walter, вряд ли Левин читает наши комменты, он просто перечислил все возможные варианты, тем более не так уж их много.
А то что кто-то из клуба читает порой здешние комментарии, я не сомневаюсь /smile/sm4.gif>
Написал: дмитрий (5 Апреля 2010 08:11:52)
СД
с тобой я полностью согласен!!!
Написал: игорьуфа (5 Апреля 2010 06:42:33)
ваша пятёрка на пенальти?Серёга,Хонда,Марк,Алан,Игорь.
Написал: СД (5 Апреля 2010 03:21:18)
true fan, sqborev, Набабкина в старте, если не будет травм у основных защитников, не будет! У него никакого европейского опыта нет. Вообще наши оборонцы в сегодняшнем сочетании в этом году будто Ренессанс переживают - играют не то, что добротно - просто классно!!! Не их вина, что в Милане пропустили, особенно если учитывать, какое на них было давление со стороны "Интера" во время всего матча (сам всю свою полупрофессиональную карьеру в футболе бегал в обороне и полузащите - знаю, о чем говорю). Так что пять традиционных человека в обороне - это железно: Игорь, Сережа, Вася, Леша и Жора (кстати, заметьте, что все россияне).
Дальше полузащита. Вот здесь и надо удивлять. На краях их надо продавливать за счет быстрого перемещения мяча и скорости уингеров (в данном матча Гонсалеса). Я, конечно, не бываю в команде, но по тому, что видел с экрана и трибуны, могу сделать предположение на счет правого фланга - играть будет Одиа (на месте Красича), поскольку других альтернатив не вижу (Олисе не рассматривается, поскольку даже не всегда попадает в заявку на матч). На место Алдонина есть два варианта - Элвер или Паша. Учитывая, что нам надо атаковать, склоняюсь к кандидатуре последнего (у него и культура паса, и удар получше будут). Остальные - см. старт в Милане.
Нападение. Здесь есть только два варианта: с Нецидом (90% вероятности; Гильерме не рассматриваю, поскольку он, видимо сейчас не готов к столь серьезному уровню, иначе в Милане он бы вышел вместо Нецида на второй тайм) и без него. Без него (10% вероятности) - это без номинального форварда. В этом случае, больше других имеет шансы на выход в старте Дзагоев (в старте вместо Нецида). Почему допускаю такой вариант? За счет быстрых передвижений группы атаки можно подловить оборону миланцев - пусть опыта тем не занимать, но все ребята медленные...
Написал: sqborev (5 Апреля 2010 02:41:00)
true fan писал(а):
я бы вообще не стал пытаться заменить Красича, а просто бы попробывал сыграть без фланговых полузащитников, все равно навесы не приведут к успеху-у них там Лусио и Самуэль, которые отлично играют в верху, да и особо некому играть там, все кандидаты с теми или иными оговорками.
-----------------Акинфеев-----------------
Набабкин-Березуцкий-Игнашевич-Щенников
----------Шемберас-Рахимич-Мамаев-------
--------------Дзагоев--Хонда--------
--------------------Нецид
как вариант вместо Набабкина будет Одиа, а вместо Дзагоева-Гильерме, который будет играть ближе к Нециду, вторым нападающем, действующим из глубины. в матче с интером, очень важно, не дать развернуться, тройке-четверке(в зависимости от схемы) центральных полузащитников. выиграем центр поля-будем иметь шансы впереди и минимум моментов у своих ворот. ну и свести количество потерь к минимуму.
P.S. к сожалению, думаю, что в среду мы увидим примитив в виде 4-5-1 с Мамаевым справа и Гонсалесом слева

не думаю. С Набабкиным согласен. Он в нападении будет полезней березы. НО! Нам нужно забивать. Гонсалес будет в место Мамаева.

Но думаю главным сюрпризом может стать появление Гильерме вместо Нецида. Томашу делать нечего. Для него нужно создавать 100% моменты и верить в то, что он их использует. Иначе никак. Первая игра это показала. Я за Гильерме в основе. Думаю это будет сюрприз. Вот только в какой он форме неизвестно.

Но это мое мнение и мое видение.
Написал: Trol (5 Апреля 2010 02:19:08)
Walter, а разве это плохо? Пусть лучше пишет аргументы с нашего сайта, чем выдумывает сам. Конечно в последнее время эмоции в комментариях стали перевешивать здравый смысл, но идеалогическая линия сохраняется. Так флаг ему в руки в деле распространения разумного, доброго, вечного, красно-синего. И если из тех сотен тысяч кто прочтет эту статейку хоть ктото заинтересуется жизнью нашей команды, то это будет здорово.
Написал: true fan (5 Апреля 2010 02:15:58)
Написал: walter (5 Апреля 2010 01:34:26)
У меня такое ощущение, что этот Борис Левин постоянно в курсе , что творится у нас на сайте. Все о чем мы вчера говорили о Секу, Хонда, Гонсалесе, Одиа, Дзагоеве и Мамаеве появилось в СЭ. Все за и против те же самые, как у нас.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: