Семнадцатый гол Вагнера Лав не спас "Фламенго"

Сегодня состоялся финальный матч Кубка Рио, в рамках которого состоится очередное, уже 343-е по счёту, «Классико соперничества» между «Фламенго» и «Ботафого».

• 5      2041

Сегодня состоялся финальный матч Кубка Рио, в рамках которого состоялось очередное, уже 343-е по счёту, «Классико соперничества» между «Фламенго» и «Ботафого».

Матч был чрезвычайно важен для обеих команд, поскольку «Фламенго», в случае победы, выиграло бы Кубок Рио и в финальных матчах чемпионата Кариоки разыгрывало бы титул чемпиона штата с обладателем Кубка Гуанабара – «Ботафого». Так как выиграл «Ботафого», то никаких финальных матчей не будет, потому что, «альвинегро» уже выиграли первую часть первенства штата (Кубок Гуанабара) и, выиграв вторую часть (Кубок Рио), стали чемпионами штата Рио-де-Жанейро.

А Адриано умудрился не забить пенальти...

В нынешнем сезоне «Фламенго» и «Ботафого» встречались между собой уже дважды. Впервые в 2010 году они сыграли 17 февраля в рамках полуфинала Кубка Гуанабара, когда «альвинегро» оказались сильнее и обыграли «рубро-негро» со счётом 2:1. В том матче «Фламенго» считался явным фаворитом и даже поначалу вёл в счёте после гола Винисиуса Пашеку на 24-й минуте. Но благодаря голам Марсело Кордейро и Кайо (на 33-й и 73-й минутах соответственно), «Ботафого» победил в том матче, а в финале обыграл «Васко да Гама», став победителем Кубка Гуанабара. Во второй раз в сезоне команды сыграли между собой в рамках 5-го тура Кубка Рио, когда гранды разошлись миром, сыграв вничью со счётом 2:2. В том матче дублями отметились Адриано в составе «Фламенго» и аргентинский форвард Эррера из «Ботафого». Причём «Император» забил спасительный для своего клуба гол на третьей добавленной арбитром минуте.