Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Одиа разбудил ЦСКА

Московские армейцы, проявив волю к победе, разгромили на своем поле «Терек» (4:1). Все четыре гола футболисты ЦСКА забили во втором тайме. Дублем у них отметился Алан Дзагоев.
Московские армейцы, проявив волю к победе, разгромили на своем поле «Терек» (4:1). Все четыре гола футболисты ЦСКА забили во втором тайме. Дублем у них отметился Алан Дзагоев.


Футболисты ЦСКА принимали в Химках грозненский «Терек».

Из-за последних результатов армейцев в чемпионате России вряд ли кто мог спрогнозировать исход отчетного матча. Слишком уж нестабильно выступали подопечные Леонида Слуцкого. Видимо, они в настоящий момент далеки от своих идеальных кондиций.

Грозненцы, ударно начав чемпионат, постепенно возвращаются на более привычное для себя место в турнирной таблице. Уже в пяти матчах команда не знает побед, хотя и добыла в тех поединках три очка. Между прочим, «Терек» в Москве все время неизменно уступал ЦСКА. Более того, в трех проигранных матчах кавказцам даже забить не удалось ни разу.

Москвичи, впрочем, в отличие от соперников, имели определенные кадровые проблемы.

Главный забивала ЦСКА в последних матчах – Гилерме – с разрешения руководства клуба уехал на родину: бразилец ожидает прибавления в семействе. Вот поэтому в основу вернулся чешский нападающий Нецид.

Из основных армейских футболистов отсутствовал также Василий Березуцкий, который по-прежнему числится в лазарете. Кроме того, не вышел на поле удаленный в Ростове Шемберас. У грозненцев же травмированных и дисквалифицированных на сегодняшний день нет.

Гости, правда, выставили одного чистого нападающего Асильдарова. Однако ему, как обычно, помогали партнеры. И чисто визуально начало встречи осталось за грозненцами.

Правда, на 10-й минуте именно армейцы имели реальную возможность для того, чтобы открыть счет. После великолепного паса Хонды на ворота «Терека» в гордом одиночестве вывалился Дзагоев. Но пробил неудачно – прямо в руки голкиперу!

Вскоре Гонсалес, войдя в штрафную, пытался обвести защитника. Круглый взмыл в воздух, а армеец стал жаловаться арбитру, мол, до того была игра рукой. Откровенно говоря, нарушением правил там и не пахло. Потом Нецид в решающий момент не дотянулся до мяча, а через считанные секунды последовала молниеносная контратака ЦСКА. Красич, выходя на ударную позицию, при единоборстве с Лахияловым упал. И вновь судья не назначил пенальти. А как его назначать, если нет стопроцентной уверенности?

В любом случае, надо надеяться не на арбитра, а на самих себя. Однако москвичам каждый раз чего-то впереди не хватало. Вот Нецид, например, во время очередной атаки бил по воротам Диканя – тот удар парировал. Так все же легко читалось. Чех пока принимал мяч, разворачивался, можно было прокрутить все возможные варианты развития событий, а также выйти вперед, чтобы сократить угол обстрела.

Грозненцы же неплохо били при первой возможности. И пусть удары Асильдарова и Лахиялова из-за пределов штрафной цели не достигли, нервы армейцам пощекотали изрядно. Вратарь ЦСКА Акинфеев за такие вещи уже выговаривал своим защитникам на повышенных тонах.

Не помогло. Пристрелка оказалась удачной. Георгиев на 27-й минуте прекрасным обводящим ударом издали поразил угол ворот армейцев!



Казалось бы, пропущенный мяч должен был повысить активность армейцев. Но этого особо не ощущалось. Тем более что брак в передачах сводил на «нет» все их усилия. А «Терек» продолжал играть в прежнем ключе. И под занавес тайма счет мог увеличиться. Асильдаров отменным пасом вывел один на один с Акинфеевым Арсе, но тот, метя в дальний угол, промахнулся.

Да, не позавидуешь Слуцкому! И ведь на второй тайм, по большому счету, выпускать из запасных игроков особо было некого. Выручил защитник Одиа. Он так приложился издали, что голкипер «Терека» взять его выстрел не смог – 1:1.



Этот успех здорово воодушевил футболистов ЦСКА, которые вмиг стали прекрасно комбинировать. В течение нескольких минут счет мог измениться. Сначала Гонсалес бил в дальний угол – Дикань ногой сумел дотянуться до мяча. Потом дважды атаковал Дзагоев: в первом случае грозненцев выручил голкипер, а во втором уже сам армеец промахнулся, находясь на углу вратарской.



Ничего страшного! В следующем игровом эпизоде Дзагоев исправился. Выиграл верховую дуэль, сбросил головой мяч Гонсалесу – и тот, как из пушки, неотразимо пальнул в ближний угол! Вот так все перевернулось с ног на голову. Более того, Дзагоев вскоре забил сам.

Затяжную атаку ЦСКА, начатую Красичем, продолжил Гонсалес, а завершил с двух метров Алан.



Спрашивается, чего не хватало армейцам, чтобы с самого начала матча играть в настоящий футбол? Их было уже не остановить.

Дзагоев, кстати, оформил дубль. Отличился он с передачи… вратаря Акинфеева, который сильным ударом выбивал мяч вперед.



4:1 – сами понимаете, тут уже что ни делай, ничего не поможет. Это о тренере «Терека» Анатолии Байдачном. Безусловно, он со своей стороны пытался что-то изменить. Убрал с игры подуставших Асильдарова и Арсе, выпустил свежих Кацаева и Садаева.

Не помогло гостям даже удаление Одиа, которое он заработал на ровном месте. Просто лягнул ногой Кобенко – и того унесли с поля на носилках. Разумеется, за подобное поведение нигериец получил красную карточку. Армейцы в оставшееся время в основном думали об обороне, но защищались грамотно.


ЦСКА - Терек 4:1

Голы: Одиа, 47; Гонсалес, 53; Дзагоев, 57, 62 - Георгиев, 26

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич (Набабкин, 72), Алдонин, Хонда (Мамаев, 80), Дзагоев, Гонсалес (Секу Олисе, 84), Нецид

Терек: Дикань, Риз.Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Арсе (Кацаев, 63), Маурисио, Георгиев, Кобенко (Бракамонте, 72), Лахиялов, Асильдаров (Садаев, 65)

Предупреждения: Нецид, 71; Секу Олисе, 90 - Кобенко, 33; Риз.Уциев, 71
Удаление: Одиа, 69
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Химки. "Арена Химки"

ЦСКА-мол - Терек-мол 5:1
Голы: Суслов, 17; Дзаламидзе, 38; Васильев, 52, 79; Васянович, 81 - Цуроев, 27
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: walter (11 Мая 2010 19:39:02)
Да разве я против, cgl2! Всегда знал, что могу, да и для меня даже сидеть на лавке рядом с Вильгельмом или Владимиром уже было что -то, ну как вам сейчас стоять рядом с Акинфеевым , к примеру. Очень хорошо помню Сергея Швецова и Юрия Сауха, очень компанейские парни были, без всякого налета высокомерия. Леонид был спокоен через чур, а вот Вадим, тот был сам при себе - имя. А вот Александра и Степана уже не застал : был переведен в Читу.
Написал: cgl2 (11 Мая 2010 18:41:14)
walter писал(а):
Мужики, каждому свое! Кому Шапошников или Морозов, а кому и Агапов не по нутру. В 1976 он меня так из дубля ни разу даже на замену не выпустил в основе, хотя лавку основы я полировал исправно. Правда игроки основы были получше меня, но все - таки.

walter, в 1976 с приходом Швецова, Сауха, Никонова, Назаренко состав однозначно усилился. Помню, даже такие опытные игроки как Теллингер и Дорофеев оказались не при делах. Осенью появились Тарханов и Юрчишин, тоже ничего игроки.
И тем не менее выступили не очень, хотя и лучше. Это я про тогдашний тренерский штаб.
Написал: walter (11 Мая 2010 18:24:03)
Мужики, каждому свое! Кому Шапошников или Морозов, а кому и Агапов не по нутру. В 1976 он меня так из дубля ни разу даже на замену не выпустил в основе, хотя лавку основы я полировал исправно. Правда игроки основы были получше меня, но все - таки.
Написал: cgl2 (11 Мая 2010 18:11:45)
vitalik писал(а):
cgl2. Зачем вспомнил про Морозова? У меня появился рвотный рефлекс.

Ну извини, братан.
Самому западло вспоминать, так уж вышло.
/smile/sm13.gif>
Написал: vitalik (11 Мая 2010 18:10:09)
cgl2. Зачем вспомнил про Морозова? У меня появился рвотный рефлекс.
Написал: cgl2 (11 Мая 2010 18:02:14)
Ничего, господа старые армейцы, пообщаемся в архиве. Молодёжь нас один хрен не поймёт.
Что касается Тарасова.
О футбольном Тарасове знаком по печатным высказываниям Федотова и Дударенко. Ну ещё по результатам команды.
Человек был явно не на своём месте. Мало быть «хорошим педагогом», надо быть профессионалом. Почему вдруг решили, что он справится с футбольным ЦСКА? Хотел бы я посмотреть на того дядю в погонах (если он ещё жив), кто принял такое сомнительное решение.
Что касается Боброва.
Понятно, что он не супертренер. Но как тренер был на три головы выше того же Мамыкина, да и Шапошникова. Про Морозова я вообще не говорю, он антитренер, и только.
Так что Бобров выезжал на своём авторитете и понимании футбола.
Написал: vitalik (11 Мая 2010 17:54:53)
walter. Может я ошибаюсь, но Чернышев был два раза чемпионом СССР по футболу. Поэтому я и привел его в пример. Да и в хоккее с шайбой и в русском хоккее имел награды. Многогранный талант был у человека.
Написал: vitalik (11 Мая 2010 17:48:38)
cgl2.Да я тебя прекрасно понимаю. Пережили. Уже столько лет прошло. Но для ЦСКА и для сборной (хоккейной конечно) Тарасов сделал очень много. В музее коккейной славы в Канаде висит. Думаю, что человек достоин уважения.
Написал: walter (11 Мая 2010 17:43:54)
Блин, опять интересная тема в " архив " из - за всякой мути ушла! Vitalik! Не отрицаю заслуг А. Чернышева в хоккее, но не уверен, что слышал о нем , как о футбольном тренере. по моему мнению футбольным тренером может быть только тот, кто в футбол играл, хотаы совершенно не уверен, что такой грамд, как Б. Аркадьев в футбол играл. Точнее, хорошим тренером родиться нужно и суметь из разных игроков сделать один коллектив, как это Аркадьев или П . Садырин сделал. Ведь какими классными футболистами В. Бобров или Г. Федотов были, но я не могу сказать , что они запомнились как тренеры в отличии от В. Николаева, к примеру. Есть еще такое понятие, как тяга к тренерству. У Тарасова такая тяга была, а у Боброва нет.
Написал: cgl2 (11 Мая 2010 17:37:06)
vitalik, у нас в атаке были Копейкин с Чесноковым, прямо скажем не лохи.
В средней линии был опытный Саня Кузнецов и перспективный Боря Кузнецов, вполне мог сыграть там и Коваль, очень перспективный игрок (если не в три напа играть). Я уж не говорю про Федотова, который хоть и сдал, но борозды не портил.
В защите были опытнейшие Уткин с Капличным, весьма перспективный Высоких (игрок молодёжки), зато ставка была на беспонтового Андрющенко.
В воротах Астаповский стоял. Не буду напоминать, кто он такой.
И с такими парнями 13-е место? Ух, как я зол!!!
Набрали всякую шнягу, а нормальным игрокам играть не давали. И наша молодёжка, была в том году чемпионом СССР, между прочим.
Написал: игорьуфа (11 Мая 2010 17:22:12)
дословно конечно не вспомню сейчас и где это было но вроде на предпоследней олимпиаде в полуфинале что-то типа "ну чего ты как корова глаза вытаращила?что ты делаешь?откуда у тебя руки растут только.иди поплачь успокойте её посиди на лавке пока!"это в адрес одного из лидеров,которая потом вышла и играла совсем по другому.главная же мысль Карполя-"глаза должны гореть!"в 1988 году он вдруг при счёте 6-12 замолчал и девчонки не знали что делать потом опять закричал и они выиграли у перуанок.кстати я и не говорил что серьёзный разговор сводится к унижению игроков.главное это эмоции"перебори себя и тогда справишься с соперником!"
Написал: vitalik (11 Мая 2010 17:18:15)
walter. Привет. В этом плане восхищения достоин Чернышев. Играл в футбол и в оба хоккея. И тренером хорошим был.
Написал: vitalik (11 Мая 2010 17:14:35)
cgl2 писал(а):
vitalik писал(а):
игорьуфа. Тут наверно от вида спорта много зависит. Тарасов в хоккее - царь и бог, а вот с футбольным ЦСКА у него не получилось.

Да ещё как не получилось! (сука бля на хуй приздец, вспоминать неохота)
Хотя состав на 5-6 место вполне тянул.

Успокойся, чего ты так? 13-ое место конечно не гуд, но ведь не вылетели.
Написал: cgl2 (11 Мая 2010 17:09:00)
vitalik писал(а):
игорьуфа. Тут наверно от вида спорта много зависит. Тарасов в хоккее - царь и бог, а вот с футбольным ЦСКА у него не получилось.

Да ещё как не получилось! (сука бля на хуй приздец, вспоминать неохота)
Хотя состав на 5-6 место вполне тянул.
Написал: walter (11 Мая 2010 17:03:25)
vitalik, привет дружище! А все потому, что думали: если Тарасов сделал из хоккеистов грандов, он и из футболистов это сможет сделать. А в футбол - то самому играть надо и желательно подольше , а не кошек с деревьев снимать, да и то нет уверенности, что из игрока классный тренер получится. Вот я, например, хоть и кроме футбола в гандбол играл и неплохо по отзывам, все - таки футбольным тренером стал, а не гандбольным, хоть и до сих пор очень люблю гандбол . А вот в зальный футбол, футбол на песке или футзал даже играть бы не стал, это просто не для меня.
Написал: walter (11 Мая 2010 16:55:47)
Cgl2 и игорьуфа! Приветствую Вас , мужики! Cgl2! Шахматы - это просто к слову пришлось. Разумеется, без того, что ты сказал невозможно, но , все - таки, шахматист высшего класса в голове всегда держит массу наигранных ситуаций. И то, что ты сказал, это не только в профспорте не бывает, этого и в любительском нет. Криком и оскорблениями ничего ничего не добьешься, доверие и уважение каждого - вот залог успеха! А на счет фильмов... У меня есть несколько голивудских фильмов о хоккее и баскетболе, бейсбольные не держу - там таких ситуаций нет, а американский футбол - это другая специфика. Я даже там никогда не видел, чтобы где - либо показывали, чтобы тренер оскорблял или как - то втыкал игрокам. Все на уважении и доверии, а эмоции всегда тренера переполняют поболее игроков. Игорьуфа! Николай Карполь очень эмоцианальный человек, но не думаю, что он как - то оскорблял барышень своей команды. В волейболе , как и в баскетболе всегда считанные мгновения для корректив и тут хоть руками маши, как ветряная мельница, на это и внимания не обращают, главное, чтобы игроки поняли, что нужно делать для перелома в игре. Кстати, и " Папа " , и Гунтарс Ветра в женском ЦСКА и помнится Стас Еремин , будучи тренером ЦСКА, действовали очень эмоцианально, но никогда не опускались до того, чтобы подавить кого - то из игроков своим авторитетом. Тихонов или Тарасов? Насколько я знаю, В. Тихонов очень интелигентен, да и какой смысл чему - либо учить таких грандов? Только установки на игру, а игроки и сами знали, что делать надо. Тарасов. Все называют его очень жестким, но не думаю, что его жесткость переходила в оскорбления или издевательства. Просто у него были свои методы построения / именно построения / команды / Тихонов - то получил " отлаженный механизм " / и они приносили успех. Да и о Тарасове мы знаем только по высказываниям журналистов / именно настоящих журналистов , а не репортеров / , ответов хоккеистов ЦСКА и по рассказам дочери Татьяны.
Написал: vitalik (11 Мая 2010 16:54:37)
игорьуфа. Тут наверно от вида спорта много зависит. Тарасов в хоккее - царь и бог, а вот с футбольным ЦСКА у него не получилось.
Написал: игорьуфа (11 Мая 2010 16:14:12)
я иногда волейбол смотрел только его послушать/smile/sm4.gif>а Тихонов или Тарасов например?СД просветил бы про их установки!/smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (11 Мая 2010 16:06:10)
игорьуфа писал(а):
кроме газмяса сразу вспомнил например Карполя-тот и перерыва не ждал при камерах так давал- летали потом девочки!ситуации разные бывают!

Да хрен его знает, Карполя, не прислушивался к его базару.
Допускаю, что он просто так эмоционально разбирает ошибки, ну и напутствует слегка, а не переходит на личности (((ах вы, шалавы, и т.д..)))
/smile/sm14.gif>
Написал: игорьуфа (11 Мая 2010 15:55:25)
кроме газмяса сразу вспомнил например Карполя-тот и перерыва не ждал при камерах так давал- летали потом девочки!ситуации разные бывают!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: