Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - лучший в России

В обновлённом рейтинге клубов, который составляет Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS), сменился лидер. Точнее, их стало двое.
  • Футбол

  • 5      2541     

В обновлённом рейтинге клубов, который составляет Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS), сменился лидер. Точнее, их стало двое. Теперь первое место с «Барселоной» делит победитель Лиги чемпионов сезона-2009/10, «Интер», который в 1/2 финала прошёл именно каталонцев. У сине-гранатовых и «нерадзурри» по 297 очков. На третьем месте аргентинский «Эстудиантес», за который выступает бывший спартаковец Клементе Родригес, на четвёртую ступень поднялся финалист ЛЧ-2010, «Бавария», а на пятой позиции оказалась «Рома».

Лучший из российских клубов – московский ЦСКА – опустился с 73-го места на 84-е. «Рубин» был 77-м, а стал 89-м. «Зенит» оказался единственным отечественным клубом, который в этом рейтинге за последний месяц поднялся – причём сразу с 204-го на 153-е место. Есть в рейтинге и «Амкар» – он с 283-й ступеньки опустился на 301-ю.

Лучший из украинских клубов – «Шахтёр» – с 12-го места опустился на 31-е. Затем идёт донецкий «Металлург», поднявшийся с 92-го на 87-е место, а потом киевское «Динамо», которое было 109-м, а стало 123-м. Харьковский «Метаталлист» потерял три позиции и теперь 185-й.

1. «Интер» (Италия) – 297
«Барселона» (Испания) – 297
3. «Эстудиантес» (Аргентина) – 286
4. «Бавария» (Германия) – 257
5. «Рома» (Италия) – 248
6. «Крузейро» (Бразилия» - 239
7. «Челси» (Англия) – 236
«Вердер» (Германия) – 236
«Фулхэм» (Англия) – 236
10. «Атлетико» (Испания) – 231

31. «Шахтёр» (Украина) – 193,5
84. ЦСКА (Россия) – 128,5
87. «Металлург» (Донецк, Украина) – 126
89. «Рубин» (Россия) – 125
123. «Динамо» (Киев, Украина) – 109,5
153. «Зенит» (Россия) – 99
185. «Металлист» (Харьков, Украина) – 90
227. «Таврия» (Украина) – 81,5
301. «Амкар» (Россия) – 70
327. «Днепр» (Украина) – 66,5
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Mike (2 Июня 2010 21:02:20)
Тут не всё написано,оказывается бате и шериф(молдавский) выше нас в этом рейтинге,кто его составлял,даже страшно подумать...
Написал: ЦСКА-наше ВСЁ!!! (2 Июня 2010 19:13:35)
ЦСКА всегдет Первым!!! /smile/sm12.gif>
Написал: LotusCSKA (2 Июня 2010 16:45:29)
То что ЦСКА в России №1 это и так ясно,но вот то что мы на 84 месте в мире это полная чушь! Я считаю что наш клуб не чуть не хуже тогоже Шахтёра(даже лучше).
Написал: MoRaLeSsS (2 Июня 2010 16:33:44)
С какого хрена Шахтёр так высоко
Ведь Шахтёр так же как и ЦСКА выйграл в кубке УЕФА, при этом в Еврокубках ЦСКА всегда проходил дальше чем Шахтёр за исключением одного сезона
Написал: san4ez fan CSKA (2 Июня 2010 16:26:49)
ЦСКА МОСКВА ОЛЕ ОЛЕ ЦСКА МОСКВА ОЛЕ ОЛЕ ЦСКА МОСКВА ЦСКА МОСКВА ЦСКА МОСКВА ОЛЕ ОЛЕ!!! НЕ СОМНИВАЮСЬ НЕ КАПЛИ ЧТО В РОССИИ МЫ ЛУЧШИЕ!!!
Написал: SaNeK (2 Июня 2010 16:14:33)
давно убедился что этот рейтинг полная чушь.где МЮ вообще?и какого в десятке вердеры всякие?
Написал: Смодиш (2 Июня 2010 16:13:05)
BeN писал(а):
Интересно, что такого бомжи сделали, чтобы на 50 позиций подняться? И что должен был сделать ЦСКА, чтобы хотябы на 73 месте удержаться? Наверное выиграть лигу чемпионов сразу, но уж извините, мы не такой великий клуб как Вердер или Фулхэм... Дерьмо рейтинг..


Вот я тоже не знаю, что такое должны были сделать болотные чтобы продвинуться на 50 позиций, но предположу, что если бы этого не произошло , то бомжатник просто перекрыл бы газовый вентиль в Европу.
/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: anti4iter (2 Июня 2010 15:53:24)
в который раз говорю что IFFHS- маразматики
Написал: Армеец 36rus (2 Июня 2010 14:57:53)
BeN писал(а):
Интересно, что такого бомжи сделали, чтобы на 50 позиций подняться? И что должен был сделать ЦСКА, чтобы хотябы на 73 месте удержаться? Наверное выиграть лигу чемпионов сразу, но уж извините, мы не такой великий клуб как Вердер или Фулхэм... Дерьмо рейтинг..


или как Крузейро
Написал: HellFire (2 Июня 2010 14:56:02)
А то мы и не знали. Клал я на все эти рейтинги.
Написал: BeN (2 Июня 2010 14:46:31)
Интересно, что такого бомжи сделали, чтобы на 50 позиций подняться? И что должен был сделать ЦСКА, чтобы хотябы на 73 месте удержаться? Наверное выиграть лигу чемпионов сразу, но уж извините, мы не такой великий клуб как Вердер или Фулхэм... Дерьмо рейтинг..
Написал: Sasha-Armeec (2 Июня 2010 14:33:12)
извиняюсь что не по теме, посмотрел видео голов, какая музыка играет на стадионе после забитого нами мяча?
Написал: Армеец 36rus (2 Июня 2010 14:32:48)
а мы на 84 /smile/sm8.gif>