Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение Дерби.

Сегодня состоится главное дерби страны!
  • Футбол

  • 5      9026     

Сегодня состоится главное дерби страны!

Представьте, что вы как Сейду Думбия – "Спартак" никогда не видели и не знаете, что это за команда. И вам пытаются объяснить на примерах так, чтобы было достаточно для победы в самом важном матче сезона для многих болельщиков, но в целом одной из многих игр для вас лично. Ведь нельзя переоценивать важность дерби с точки зрения турнирной таблицы. Три очка, независимо от прописки соперника.

"Спартак", если не знать об их прошлом и настоящем, на данный момент является шестой командой чемпионата. Почти что середняк с нераскрытыми амбициями. Даже победив ЦСКА, вряд ли заберутся в еврокубковую зону на экваторе турнира. То есть обеим командам победа даст три очка и небольшую моральную компенсацию за былые неудачи. Небольшую - команде, но огромную - болельщикам!

Можно остановиться на злоключениях "армейцев" и "спартаковцев". Последние мечтают (опасаются) осеннего старта в Лиге Чемпионов, а ЦСКА пытается не отпустить "Спартак-Нальчик" и найти мощную, стабильную игру. Получается, в отдельно взятое воскресенье – первый день последнего месяца лета, "армейские" умы захвачены двумя "Спартаками". И задача простая – оставить обоих героев партизанского прошлого за собой.

Есть ли достаточно свободных ресурсов для этого? Злости и грамотности Слуцкого точно должно хватить. ЦСКА вчистую (если называть вещи своими именами) проиграл домашний матч против нальчан, теперь появился неплохой шанс реабилитироваться в глазах болельщиков. Ведь стоит признать, что шестое место московского "Спартака", если брать их результаты – пять ничьих и четыре поражения, служит опровержением тезиса, что у нас шесть претендентов на чемпионство.

Не думаю, что ЦСКА и "Спартак" до осени смогут зацепиться за реальную борьбу за титул. Стало быть, возвращаемся к тому, с чего начинали. К престижу и вожделенной попытке утереть нос принципиальному сопернику. Сегодня будет битва за престиж. Снова представьте, что вы как Думбия. Вот честно, чем же таким "Спартак" лучше команды Слуцкого? Чем должны пугать форварда ЦСКА? В каком компоненте игры, или по какой составляющей успехов "армейцы" хуже? Состав сравнивать? Боссы "Спартака" за такого вратаря, как Акинфеев, джинсы последние подарят, оборона у "армейцев" при всех своих чудачествах солидней будет. Да что там, Игнашевича кто к себе звал недавно? Шутили, говорите? За такие шутки надо платить.

Общий командный опыт даже сравнивать боюсь. Четвертьфинал Лиги Чемпионов это вам не по перифериям победы собирать за счет того, что к манере игры Алекса не привыкли. Кстати, о лидерах. Недавно подмечал забавную вещь – атакующий исполнителей у "армейцев" "перебор". Неприятный психологический фактор как минимум, ведь одни хотят покинуть команду, другие не собираются играть на незнакомых позициях.

Но случись дисквалификация, и перебор становится плюсом, способом не заметить потери бойца. Не будет Дзагоева – Хонда может сыграть на проверенной Чемпионатом Мира позиции. И скажите, что у него плохо получалось. Гильерме взял билеты в Киев? Вагнер Лав прилетел в Москву. Тошич опять же, он так умеет дебютировать – Бундеслига падает у ног. А что может "Спартак", если не будет одновременно Алекса и Веллитона? Сложно переоценить роль этих игроков. О кадровом "переборе" "Спартак" может разве мечтать.

Вообще, в этом дерби слабым местом является не ЦСКА, а его соперник. Мы ведь не сравниваем их с "Зенитом" или "Рубином", а лишь между собой. Стало быть, даже если "армейцы" проведут не лучший матч в сезоне, это не значит, что "Спартак" не умудрится сыграть еще хуже. Загвоздка в том, что подопечные Карпина любят и умеют атаковать, но совсем хиленько обороняются. И тут их может прихлопнуть быстрый ЦСКА. Да и вратарский вопрос завис в воздухе. Кого кинут в бой на этот раз?

Не забываем также, что Слуцкий опытный покоритель "Спартака", независимо от клуба. Уверен, у тренера накопилось немало вопросов к своей команде за последнее время. А к сопернику их еще больше. Даже средний по уровню тренер найдет тысячу и один способ неприятно удивить команду Карпина. Там даже подстраиваться особо не надо. Достаточно сыграть в свой футбол. Особенно, если уровень исполнителей позволяет не придумывать паровоз.

ЦСКА – команда добротного переходного состояния. Возможен уход старых лидеров, но есть новые вожаки, а иногда хорошо забытые старые. "Спартак" же знает, как идти, но понятия не имеет куда. Толку от их атакующего футбола, если опытные соперники без труда находят противоядие и разящими выпадами делают пробоины в обороне? ЦСКА не слабее "Спартака". Осталось подтвердить заочное ощущение важной в психологическом плане победой.

Текст: Горин Станислав (Соккер.ру)

Видео: CSKA ULTRAS

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6
Написал: 4epai (1 Августа 2010 21:36:37)
За этот матч извеняюсь перед Слуцким рискнул с составом С таким составом можно любые схемы использовать Так и продлжать ( Рахимич и правда как Талисман в дерби)
Написал: (Koresh) (1 Августа 2010 18:44:19)
Ого и Тошич и Думбиа и Вагнер в основе http://m.championat.ru/news/id/560375/
Написал: (Koresh) (1 Августа 2010 18:40:20)
НА УРАЛЕ ПРЯМАЯ БУДЕТ?
Написал: 4epai (1 Августа 2010 18:11:39)
FIDELITY писал(а):
А мне главное не исход, а красивый целостный футбол в исполнении наших, ато задолбался уже смотреть как мы голы буквально рожаем, высасывая моменты из пальца
И это правильно согласен с тобой я за красивый футбол
Написал: Sergeant Pepper (1 Августа 2010 18:09:30)
Привет всем, адреналин в крови с утра кипит. Удачи нам! "А значит нам нужна всего одна победа! Одна на всех мы за ценой не постоим!"
Написал: Kenigsberg-cska (1 Августа 2010 18:02:17)
Сердце рвётся из груди,
ЦСКА наш впереди!
Я болею всей душой
И друзья мои со мной!
Будем мы кричать опять:
Ипать спортаг ипать!
...одна на всех,мы за ценой не постоим...
Написал: Baklan-Конь (1 Августа 2010 17:55:23)
мужики, да всё норм будет!! Мы сегодня свиньям дубло раздолбаем по полной!!! Вагнер и Думбия по пару штук их нахуярят!!! Красич??? Да если как он играл в этом году, пускай его лучше Ювентусу за 15 лямов скинуть, а на его место Тошича наигрывать!!! Вот увидите после матча. Вы потом все скажите " Baklan-Конь ты был прав
Написал: Саня Граф (1 Августа 2010 17:50:25)
Сделка между ЦСКА и "Ювентусом" по поводу перехода полузащитника армейцев Милоша Красича в итальянский клуб будет заключена в понедельник или вторник, сообщает Corriere dello Sport.

По информации издания, в ходе долгих переговоров "Ювентусу" все же удалось уговорить ЦСКА продать футболиста сборной Сербии за 15 миллионов евро.

Красич не сыграет в воскресенье в матче чемпионата России против московского "Спартака", так как может в любой момент отправиться в Италию для подписания контракта с "Ювентусом".

Как сообщает газета, если раньше руководство армейцев не спешило с переговорами с "Юве", то теперь ЦСКА намерен как можно скорее продать Красича итальянцам, а те, в свою очередь, обдумывают, насколько необходима покупка футболиста, не обладающего гражданством Евросоюза.

PS: Про переход Эрнанеса в "Лацио" итальяшки сегодня уже напиздели, в Бразилии окончательную договорённость опровергли
Написал: AKS (1 Августа 2010 17:35:51)
Natasha писал(а):
Вперед ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот учитесь:-):-):-) коротко, четко, понятно:-):-):-):-):-):-) а то отношения только выесняете:-):-):-):-):-):-):-):-).
Написал: Камыш fan ЦСКА (1 Августа 2010 17:32:57)
cgl2 писал(а):
bogdanns писал(а):
всем михалычи иодинаоквые "вот оно че...Михалыч"=)))))

Сразу фильм вспомнил. (((люблю я тебя, михалыч! Стоишь ты на ромашковом поле, в красных труселях и манишь, и манишь…)))
Судя по постам, не армеец, много сухой аналитики и общих фраз. Да и вообще на мясных у меня нюх, слишком давно за ЦСКА болею.



точнее не фильм а серия из раши!
Написал: vitalik (1 Августа 2010 17:30:27)
bogdanns писал(а):
всем михалычи иодинаоквые "вот оно че...Михалыч"=)))))

Друг мой, ты забыл про "красные труселя в гнезде."
Написал: cgl2 (1 Августа 2010 17:30:27)
bogdanns писал(а):
всем михалычи иодинаоквые "вот оно че...Михалыч"=)))))

Сразу фильм вспомнил. (((люблю я тебя, михалыч! Стоишь ты на ромашковом поле, в красных труселях и манишь, и манишь…)))
Судя по постам, не армеец, много сухой аналитики и общих фраз. Да и вообще на мясных у меня нюх, слишком давно за ЦСКА болею.


Написал: Камыш fan ЦСКА (1 Августа 2010 17:29:50)
bogdanns писал(а):
всем михалычи иодинаоквые "вот оно че...Михалыч"=)))))

дулина им не хватает
Написал: rocknrolla (1 Августа 2010 17:25:27)
Привет Всем... Частый гость на сайте вот только пишу редко.
Но тут не удержался чемп.сру выложил превью к дерби те которые в сети лежат смотрю превью мясных и ржу там кроме косяков Джаная и Плетикосы вставлять нечего )))
http://www.championat.ru/football/news-560295.html вот ссылочка да простят меня админы.
Написал: bogdanns (1 Августа 2010 17:24:48)
всем михалычи иодинаоквые "вот оно че...Михалыч"=)))))
Написал: cgl2 (1 Августа 2010 17:20:21)
Саня Граф писал(а):
cgl2 писал(а):
Михалыч писал(а):
Победа ЦСКА обеспечит не только престиж в принципиальном противостоянии со Спартаком, но сделает армейцев по итогам 1 круга , ближайшим преследователем Зенита в чемпионской гонке..
Но для того чтобы реально претендовать на золото и не скатиться ниже, нам нужен мощный опорник.

Оно, конечно, всё верно, только ник настораживает.
У нас на сайте уже рисовался один под ником «Михалыч», а заодно ещё под тремя никами (гусар, бест 010, ЦСКА чемпион!). Свиной провокатор из Краснодара. Ему так было веселее, под 4-мя никами отписываться. Тактика у него была простая – сначала втереться в доверие юзерам, а потом срач развести.
Сильно надеюсь, что Михалычи разные бывают. Впрочем, модер разберётся.


Этот Михалыч с Краснодара...

Да вот и я о том же подумал.
Написал: Саня Граф (1 Августа 2010 17:17:39)
cgl2 писал(а):
Михалыч писал(а):


Этот Михалыч с Краснодара...
Написал: cgl2 (1 Августа 2010 17:13:08)
Михалыч писал(а):

Написал: Армеец 19 (1 Августа 2010 17:09:16)

Честно сказать ничего плохого я не вижу из-за того, что Слуцкого называют Леонидом. Мы же все называли Газзаева Георгичем и ни кто не возмущался. Пацаны не трате силы на споры, лучше берегите их на матч!
Написал: абела (1 Августа 2010 17:06:22)
перед таким матчем рассуждать - у кого сильней или там опытней или там подготовленней состав - глупо... надо говорить есть ли в нынешнем Спартаке Евсеевы, для которых ЦСКА как кость в горле, а в ЦСКА Акинфеевы - для которых обыграть мясо важнее чемпства... и в этом отношении наш клуб ныне злее, потому как есть игроки такие (не буду перечислять, кто следит за командой и сам таковых знает), и потому жаль что не будет Дзагоева, а вот в Спартаке с этим ныне туго - мОлодежь гламурно-инфантильна к подобным вопросам, а легионеры еще не вкусили по полной что же это такое - московское дерби... разве что только Веллитон достаточно въехал в эту тему...
ну а слезы Вагнера в первом прошлогоднем проигранном дерби еще памятны, так что его - с первых минут на поле....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: