Тошич - герой, или сколько может забить ЦСКА

Хотя матч ЦСКА – «Анортосис» не вызвал большого интереса англоязычных изданий даже после разгром, учиненного ЦСКА, все же можно отыскать парочку довольно обширных откликов на этот поединок.

• 5      2633

Автор предназначенного для иностранцев издания TheMoscowNews.com Энди Поттс предложил статью под названием «Тошич становится героем, а ЦСКА легко разгромил "Анортосис"».

«Трудно представить себе более яркий контраст, чем сравнение вылета ЦСКА после сражения в ЛЧ против будущего чемпиона «Интера» и встречу ЦСКА с малоизвестным кипрским клубом «Анортосис» в матче плей-офф Лиги Европы».

В итоге, «победа ЦСКА со счетом 4-0 практически наверняка закрепила за ними место на групповой стадии».

Дальше автор рассказывает о трогательном расставании с Милошем Красичем, который уходит в «Ювентус».

«Креативных способностей сербского полузащитника будет недоставать, однако в этом матче недавно прибывший соотечественник Красича – Зоран Тошич – сделал достаточно, чтобы предположить: возможно, замена для Милоша уже есть…

Лучший момент лучшего игрока матча был на 49-й минуте, когда он невероятным образом поднял мяч над «стенкой», пробивая штрафной с 20 ярдов, так что мяч оказался в сетке, а счет стал 3-0.

И он продемонстрировал хладнокровие перед воротами, когда на 72-й минуте отправил мяч в сетку, успев догнать его после прострела.

Более того, его умное взаимодействие с Вагнером Лавом – особенно на 13-й минуте, когда был создан первый гол матча в исполнении Сейду Думбии, – означает, что наряду с умением мощно пробить смертоносный мяч Тошич также наделен отличными футбольными мозгами.

А его резкие забеги по левому флангу при любой возможности сеяли панику в оборонительных рядах «Анортосиса»…

В дальнейшем автор уточняет, какие именно промахи допускали киприоты, а также хвалит их вышедшего на замену вратаря, парировавшего пенальти.

На сайте ставок Bettor.com Майкл Андерсон предлагает детальный разбор игры команд.

Вначале автор объяснил, что в РПЛ острая конкуренция, так что ЦСКА досталось последнее место для участия в европейских турнирах. Затем он напомнил про блистательное прошлогоднее выступление ЦСКА в Лиге Чемпионов, которое, однако, закончилось поражением от «Интера».

«Теперь русские встречались с не слишком известным соперником, если сравнить с «Интером»… «Анортосис» отлично выступает в премьер-лиге Кипра, однако в Европе мало известен».

«Сразу после свистка арбитра обе команды рвались в бой, однако… футболисты ЦСКА все чаще владели мячом».

Команда быстро вышла вперед, после «мастерски забитого гола» Сейду Думбии. «Неизбежное начало происходить. Господство ЦСКА в матче становилось все более убедительным с каждой минутой».

Затем Думбии удалось забить второй гол. «Матч развивался по уже привычному сценарию – хозяева владели мячом и создавали намного больше шансов, чем соперники».

Во втором тайме продолжалось все по-прежнему. Не прошло и пары минут, и хозяева забили еще один мяч. На этот раз отличился Зоран Тошич.

«Болельщики гостей примолкли. Они понимали, что шансы их команды пройти на следующий этап быстро тают с каждой минутой. А фанаты ЦСКА не могли сдержать радости, и, казалось, их эмоции воодушевляли футболистов играть еще лучше. Игроки ЦСКА добавили жару и начали демонстрировать великолепную игру в пас при движении вперед».

«Анортосис» не мог сдержать хозяев, и Тошич забил свой второй гол – и четвертый гол команды.

«Всем понятно, что исход этого поединка уже решен…

«Анортосис» должен будет приложить все силы в ответном матче, а ЦСКА будет стремиться достичь рекорда по количеству забитых голов».
Написал: Ключников Константин (21 Августа 2010 16:11:23)
Время покажет,стоит ли ТОШИЧ КРАСИЧА.Поживем увидим.
Написал: Монах Францисканец (21 Августа 2010 11:35:42)
Да уж,Тошич настолько органично влился в команду,что просто поражаюсь!Хотя не он первый
Написал: АЛАН (21 Августа 2010 11:28:34)
Какие чмыри опять развели расисм на стадионе?Надеюсь,среди армейцев нет таких инвалидов?
Написал: papazoll (21 Августа 2010 11:12:38)
Тошич мне понравился еще в игре со свиньями.Не понял тогда,почему его критиковали.Парень креативил на поле и напомнил мне тогда не Красича,а в большей степени-незабвенного Ивицу Олича.
И еще меня очень радует Секу-парень точно проснулся.Что творит-обалдеть.Нападение у нас теперь-лучшее в ПЛ!!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (21 Августа 2010 07:35:40)
Пусть теперь сэр локоточки то покусает! Честь и хвала ЕЛГ ,а также нашей селекционной службе!
Написал: san4ez fan CSKA (20 Августа 2010 22:56:47)
Зорон просто молодец и красавчиг...очень старается, сразу видно заряжен на игру и на то чтобы команда добилась победы!
Написал: Николай (20 Августа 2010 21:27:10)
Красич красавец. Тошич красавец. ЦСКА приобрёл равнозначную замену.
Написал: смоук (20 Августа 2010 20:45:22)
тошич красава!!!не в обиду красичу...зоран выглядит то более разносторонним и опасным для противника игроком.и техника получше.и пас.может чуть ниже скорость но не намного.вообщем всего тебе хорошего Милош.достойный игрок тебя сменяет на посту.удачи!