Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«О переходе в ЦСКА долго не раздумывал»

Новичок ЦСКА Стив Валикетт заявил, что, подписывая контракт с армейцами, думал о том, что ему выпала честь защищать клуб с великими хоккейными традициями, а также признался, что влюлен в Россию.
  • Футбол

  • 5      1558     

Новичок ЦСКА Стив Валикетт заявил, что, подписывая контракт с армейцами, думал о том, что ему выпала честь защищать клуб с великими хоккейными традициями, а также признался, что влюлен в Россию.

– Что вы чувствовали, когда Вячеслав Фетисов надевал на вас игровой свитер ЦСКА на презентации команды?
– Я был счастлив. Потому что особо не раздумывал, подписывать мне контракт с армейцами, или нет. Это знаменитый на весь мир клуб с богатой и славной историей. Все любители хоккея в Северной Америке знают ЦСКА. Так что я приложу все силы, чтобы играть хорошо за такую команду.

– А что еще, помимо истории ЦСКА склонило вас к подписанию контракта именно с этой командой?
– Я уже играл в России 5 лет назад. В ярославском «Локомотиве».Поэтому я хорошо представлял, в какую страну я еду и не переживал по этому поводу. Тем более что речь шла о столичной команде.Да и мои друзья, которым уже довелось поиграть в московских клубах, много мне рассказывали об вашем городе. К тому же, моя семья с интересом восприняла новость о том, что мы будем жить в Москве. И не только я, но и мои родные с нетерпением ожидали поездки в Москву.

– Вы не только провели предсезонные сборы с ЦСКА, но и успели уже отыграть несколько матчей. Последний из них был 2 августа, когда ЦСКА обыграл московское «Динамо» на Кубке мэра Москвы. Как готовы армейцы к новому сезону?
– Да, 2 августа у нас получился хороший матч против динамовцев. Особенно мне удался второй период, когда получилось несколько раз спасти команду, чему я был очень рад. Да и товарищи по команде отыграли очень хорошо. Мы неплохо провели предсезонную подготовку. Ребята полны энергией и желанием побеждать.

– Какие задачи ставите перед собой в новом сезоне?
– В ЦСКА очень хороший тренер вратарей Стефан Луннер, с которым мы занимаемся. Он мне все время говорит, чтобы я внимательно играл в воротах, следил за шайбой. Защитники будут заботиться о том, что происходит рядом со мной и подбирать отбитые мной шайбы. Еще он мне говорит, что я должен помогать своей команде побеждать. Потому что именно от вратарей зачастую зависит, победит их команда, или нет.Я хорошо понимаю, что мне нужно делать. Как и все остальные армейские хоккеисты. У нас наладилось полное взаимопонимание на льду.

– За те 5 лет, что вы провели в «Нью-Йорк Рейнджерс» после «Локомотива», вы продолжали следить за тем, что происходило в российском хоккее?
– Да, конечно следил. Мне очень понравилась Россия. Я в неё просто влюбился. И уезжая из Ярославля, я всегда знал, что обязательно сюда вернусь. Вопрос был только – когда? Когда я играл в Нью-Йорке, то при первой же возможности старался говорить по-русски, чтобы не забывать язык. Постоянно интересовался, как играет «Локомотив», что происходит с моими бывшими товарищами по этой команде. Особенно в этом помогал интернет, который позволял мне постоянно находиться с ними на связи.

– А футболом вы интересуетесь? Знаете, что 16 сентября футбольный ЦСКА будет играть в Лиге Европы против швейцарской «Лозанны»?
– Ян Штясны постоянно мне рассказывает об этом. Вот кто по-настоящему интересуется футболом у нас в команде.У меня же не так много свободного времени, чтобы уделять его футболу. Все время уходит на хоккей.

– Как вы и ваша семья устроились в Москве?
– Со мной приехали жена и сын. Я счастлив, что они живут в Москве вместе со мной. Мы выходим на прогулки при первой же возможности, чтобы познакомиться с интересной историей вашего города. Обязательно сходим в День города на Красную площадь, посмотрим на выступления оркестров. Вместе с нашими друзьями.

Вообще, мы довольно быстро адаптировались в Москве. Здесь почти также, как и в Нью-Йорке. Как и в любом большом городе. Так что каких-то кардинальных изменений в нашей жизни не произошло. И там жизнь быстрая, и здесь. Такие же пробки на дорогах. Единственная разница между этими двумя городами, пожалуй, в том, что Москва довольно большая по площади. А в Нью-Йорке все теснятся не вширь, а ввысь. И там, и здесь я себя чувствую, как дома.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: shevyak79 (5 Сентября 2010 00:20:26)
а откуда он родом?
Написал: hellfire (4 Сентября 2010 16:21:56)
ОуКС неотвратим

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
АРМЕЕЦ
Олич и Вагнер - лучший дуэт: шансов теперь у соперников нет !!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА