Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Молодежное первенство: "Томь" - ПФК ЦСКА - 2:1

Голы: Сазонов, 28 (1:0). Гапонов, 37 (2:0). Сердеров, 83 (2:1).
  • Футбол

  • 5      2577     

Голы: Сазонов, 28 (1:0). Гапонов, 37 (2:0). Сердеров, 83 (2:1).

"Томь": Бурдыкин, Кочергин, Воронов, Туев, Строев, Жариков, Чернов (Кокшаров, 75), Сокулов, Гапонов (Коротя, 78), Махмудов, Сазонов (Нздруноов, 80)

ПФК ЦСКА: Плохих. Иванов, Мушников, Суслов (Никитин, 73), Киселев (Попов, 15), Султонов (Сердеров, 58), Федотов, Амбарцумян, Тен, Засеев, Кобзарь

Предупреждения: Жариков, 31. Амбарцумян, 35. Гапонов, 48. Тен, 68.

Судья: И. Баранов (Красноярск)
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Willmore (26 Сентября 2010 15:11:19)
СД писал(а):
Willmore, нет брат, эты ты махнул!
В ТДС-2002 Акинфеев 10 игр, 14 пропущенных голов (был заявлен летом 2002 г.), в ТДС-2003 - 3 игры, 2 пропущенных гола
Щенников: ТДС-2008 - 23 игры.

Мало-ли сколько Акинфеев играл за дубль в 2003 году, тренировался-то он с основой. А про Щенникова я это-самое и говорил, это ты там что-то про 2007 год упоминал.

Ладно, закрыли тему.

будем надеятся что что-то изменитя к лучшему и наши резервы не будут проигрывать посредственным командам.
Написал: СД (26 Сентября 2010 13:28:41)
Willmore, нет брат, эты ты махнул!
В ТДС-2002 Акинфеев 10 игр, 14 пропущенных голов (был заявлен летом 2002 г.), в ТДС-2003 - 3 игры, 2 пропущенных гола
Щенников: ТДС-2008 - 23 игры.
Написал: FIDELITY (26 Сентября 2010 10:54:01)
Достали уже аргументы, типо вон спартачи выигрывают чемп дублеров а потом из этих чемпионов никто основ не усиляет, так это уже другая проблемма. Ненадо этим козырять. Но если проигрывать всем подряд это тоже совсем не гуд
Написал: Willmore (26 Сентября 2010 05:52:07)
СД писал(а):
Willmore, давай по порядку.

"А результат где?" В 2007-2008 гг. в дубле играл Щенников - сейчас игрок основы и молодежной сборной страны. Титулы и достижения среди дублей меня мало колышат, хотя и они есть (см. ниже).

"Где эти наши Салугины, Правосуды, Самодины, Григорьевы, Кочубеи, Тарановы?"
Этот вопрос ты явно не Аджему должен задавать, а прежде всего самим футболистам. Самодин, Кочубей, Правосуд и Григорьев, на мой взгляд, не игроки уровня сегодняшнего ЦСКА, как ни горько это осознавать. Если бы они соответствовали этому уровню , а Газзаев в свое время ошибся, то у ребят было время доказать эту ошибку. А Салугин сам виноват - при очень хороших перспективах у парень схватил "звезду"...

"Так пусть покажет хоть на одного игрока выросшего до уровня ЦСКА." Через дубль ЦСКА прошли Акинфеев и Щенников. Заиграл также Янбаев.

Щенников за дубль сыграл пол-сезона перед тем как его взял к себе Газзаев а потом с первого сбора Зико. И хер поймешь чья там заслуга - Аджема, Гуса, Минько или Щенникова-старшего. А Акинфеев, это ты махнул лихо. Во первых Аджем не тренер вратарей, во вторых, его в 2002 году в дубле не было, а в третьих, Игорь после школы за дубль сыграл 10 матчей а с первого сбора 2003 года был уже с основой.

Из этого вывод - если хочешь играть за ЦСКА, за дубль играть нельзя, максимум - пол сезона.

Если вопросы не Аджему, а футболистам, то зачем вообще тренеры? Так посюсюкатся, состав наугад поставить и 90 минут на лавочке семечки щелкать? Я согласен что талант никому не натренируешь, но наши результаты мне кажутся неудавлетварительными.
Написал: СД (26 Сентября 2010 03:56:38)
Willmore, давай по порядку.

Написал: Willmore (26 Сентября 2010 03:32:51)
СД писал(а):
Willmore, да как я погляжу, для тебя сейчас основное, чтоб Аджема из молодежки убрали!? Поверь мне, явно не он главный виновник "неудач" нашей молодежки. Это - элементарный возраст и опыт.
Меня твоя логика поражает (сам говоришь, что на интервью не главное, но сам же ссылки на них и выкладываешь), говоришь, ей богу, как комсомольский активист 60-х-70-х гг. ХХ в. (энтузиазм и т.д.). И ты реально думаешь, что Кобель пойдет к нам молодежку тренировать? Я в этом очень сомневаюсь, да и не надо это. У нас своих молодых и перспективных хватает: Гришин, Варламов, Минько и др.

Я тоже защщищал Аджема в начале сезона - мол - молодые, надо время, то се, пятое десятое. Но те молодые уже сыграли больше половины сезона. Их сверстники играют, и неплохо, в Премьер Лиге.

Если мне скажут что Аджем - хороший тренер, и он систематически улучшает команду, я поверю, но никто этого не говорит. Все ссылаются на молодость, на погоду, да хоть на что.

Если-же Аджем - не проблема, значит это систематическая проблема, и надо идти ниже - возможно у нас неквалифицированные тренеры ДЮСШ, плохие тренеры-селекционеры, плохая администрация ДЮСШ, плохая инфраструктура.

Скажите, где проблема?
Написал: Willmore (26 Сентября 2010 03:19:24)
СД писал(а):
Willmore, ты что за фуфло здесь толкаешь? Особенно про Аджема. Кто нам все медали дублеров добывал (было всего их четыре - одно золото, два серебра и бронза), разве не Юрий Николаевич?
А на счет молодежного и юношеского футбола могу сказать как человек, знающий эту систему не понаслышке: разница в возрасте 1 год в юношеском футболе играет немалую роль (прежде всего в опыте игры с полумужиками, а не со своими ровесниками) - на себе в свое время испытал, понимаю, о чем говорю. Сейчас иной раз приходится играть (мне 26) против 18-летних (они по скорости меня быстрее) - без вопросов их переигрываю по своей позиции (или центрдеф, или опорник) - просто они действуют намного медленнее с мячом, и их дальнейшие действия для меня не загадка.
Так что не надо здесь бессмыслецу тут трындеть!

Вот!

А результат где?

Где эти наши Салугины, Правосуды, Самодины, Григорьевы, Кочубеи, Тарановы?


Либо небыло таланта, либо Аджем их неправильно тренировал. Одно - не в его компетенции, другое - в его компетенции.

В Нидерландах игроки разных возростов часто играют между собой, это дает к чему стремится - если они физически более сильные на данный момент, надо искать обыграть их тактически. И наоборот - ты физически сильнее, так пытайся использиовать это.

Аджем уже лет 10 тренирует молодых игроков. Так пусть покажет хоть на одного игрока выросшего до уровня ЦСКА.
Написал: СД (26 Сентября 2010 02:57:18)
Willmore, да как я погляжу, для тебя сейчас основное, чтоб Аджема из молодежки убрали!? Поверь мне, явно не он главный виновник "неудач" нашей молодежки. Это - элементарный возраст и опыт.
Меня твоя логика поражает (сам говоришь, что на интервью не главное, но сам же ссылки на них и выкладываешь), говоришь, ей богу, как комсомольский активист 60-х-70-х гг. ХХ в. (энтузиазм и т.д.). И ты реально думаешь, что Кобель пойдет к нам молодежку тренировать? Я в этом очень сомневаюсь, да и не надо это. У нас своих молодых и перспективных хватает: Гришин, Варламов, Минько и др.
Написал: Willmore (26 Сентября 2010 02:46:00)
Вот вью Аджема после матчей молодежки. Из них, конечно, много не узнаешь и судить тренера по ним полностью нельзя, но Аджем что после победы, что после поражения дает интервью с таким видом, как будто только что убили его собаку. Где энтузиазм, который так важен для тренеров молодых игроков? Мне кажется Аджем - тренер "команды-мастеров," как когда-то их называли, а для молодежки он просто не подходит по характеру. В России есть молодые тренеры которые только и ждут шанса показать себя. Олег Василенко, например, Онопко, Кобелев теперь без дела сидит, да их тьмя тьмой.

http://www.pfc-cska.com/media/video/?id=1214

http://www.pfc-cska.com/media/video/?id=1198

http://www.pfc-cska.com/media/video/?id=1186

http://www.pfc-cska.com/media/video/?id=1150

http://www.pfc-cska.com/media/video/?id=1133
Написал: СД (26 Сентября 2010 02:05:01)
Willmore, ты что за фуфло здесь толкаешь? Особенно про Аджема. Кто нам все медали дублеров добывал (было всего их четыре - одно золото, два серебра и бронза), разве не Юрий Николаевич?
А на счет молодежного и юношеского футбола могу сказать как человек, знающий эту систему не понаслышке: разница в возрасте 1 год в юношеском футболе играет немалую роль (прежде всего в опыте игры с полумужиками, а не со своими ровесниками) - на себе в свое время испытал, понимаю, о чем говорю. Сейчас иной раз приходится играть (мне 26) против 18-летних (они по скорости меня быстрее) - без вопросов их переигрываю по своей позиции (или центрдеф, или опорник) - просто они действуют намного медленнее с мячом, и их дальнейшие действия для меня не загадка.
Так что не надо здесь бессмыслецу тут трындеть!
Написал: Willmore (26 Сентября 2010 01:34:10)
То что у нас молодая команда - отговорки.

Сегодня у нас в стартовом составе были 8 игроков 92-го года рождения, и по одному 91, 93 и 94 года. То есть, можно считать что это - парни 17-18 летнего возроста.

Когда Зенит рвал Томь 5-0, у них в стартовом составе были 7 игроков 91 года, 2 игрока 92-го года, и по одному 89-го, и 90-го.

Разница - максимум один год. Так что, этот год разницы равняется -6 голов? Не верю.

Либо у нас нет талантливой молодежи. Что возможно. Либо наш тренер молодежки где-то недорабатывает. Первое исправить уже невозможно - что у нас есть, с тем и надо работать. Второе - поправимо.

Еще раз повторю. Я глубоко уважаю Юрия Николаевича за его вклад в отечественный футбол и в ЦСКА, но, возможно, тренерская работа - не его призвание, либо работа с молодежью - не его дело, там тоже своя специфика.


И еще, если работа молодежки - действительно не побеждать а готовить резервы, то наверное было-бы логично давать самым талантливым но незрелым игрокам все 90 минут в каждом матче, а не по 20-30 где попало.
Написал: Никита (25 Сентября 2010 19:48:12)
а почему Сердеров постоянно минут на 25-30 выходит?
Написал: ЦСКА35 (25 Сентября 2010 18:18:35)
и не только спам. наша молодежка тоже была призером и победителем. на кубке содружества играли за первую команду. из того состава усилили Днепр, несколькими игроками
Написал: ekim387 (25 Сентября 2010 18:01:31)
ЦСКА35 писал(а):
от молодежки важнее и полезнее, получать раз в год по Щенникову, Секу, Сердерову, чем медали молодежного первенства. вот чем тебе запомнится победа молодежки в этом году в первенстве. а Сердеров, может ещё много лет приносить пользу основе. что выберешь, победу в первенстве, которую(игроков) раздадим по арендам или Сердерова(Конифея,Дзагу) в основу на несколько лет

спам тому яркий пример
Написал: ЦСКА35 (25 Сентября 2010 17:56:26)
от молодежки важнее и полезнее, получать раз в год по Щенникову, Секу, Сердерову, чем медали молодежного первенства. вот чем тебе запомнится победа молодежки в этом году в первенстве. а Сердеров, может ещё много лет приносить пользу основе. что выберешь, победу в первенстве, которую(игроков) раздадим по арендам или Сердерова(Конифея,Дзагу) в основу на несколько лет
Написал: Rabbit (25 Сентября 2010 17:52:21)
HybridOz писал(а):
На растрел весь тренерский штаб и распустить команду!!!Сколько Можно уже проигравать?у нас нет будущего ,кого в основу подгонять будут...епть все настроение испортили

пц. без комментариев. ты наверное, лучше всех знаешь что делать.

Ну а Сердер радует, 16 лет парню... Можно, наверно, в следующем сезоне по тихоньку к основе подтягивать, подпускать. на кубок ставить, допстим. Щеня же в 17 играл, да леко за примером ходить не надо.
Написал: Саня Граф (25 Сентября 2010 17:26:43)
SMG , там постарше ребята. Наши самые молодые, а тех, кто мог усилить в молодёге нет больше, по арендам и Секу в основе
Написал: SMG (25 Сентября 2010 17:14:49)
4epai писал(а):
SMG писал(а):
Ты посмотри кто у нас играет, расстрельщик
http://pfc-cska.com/team/reserves/?&page=1

Ну и в Томи такие же 18-ние тоже не монстры

Ну посмотри состав томи
Написал: ekim387 (25 Сентября 2010 17:09:58)
Сердер лучшим был. Почему в основе не выпустили?!
Написал: 4epai (25 Сентября 2010 17:02:28)
ЦСКА35 писал(а):
расстреливать надо врагов. а от молодёжки, нам нужны не победы, а нужны Сердеровы. он кстати молодец, гол забил

В молодёжке воспитываться дух победителей А как без побед этого добиться

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: