Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сыграет ли Павел Мамаев за сборную с Ирландией и Македонией?

Воспитанник московского "Торпедо", твёрдый игрок основы ЦСКА, доросший в красно-синем клубе сначала до капитана молодёжной сборной России, теперь получил очередной вызов в основную сборную страны.
  • Футбол

  • 5      2578     

Воспитанник московского "Торпедо", твёрдый игрок основы ЦСКА, доросший в красно-синем клубе сначала до капитана молодёжной сборной России, теперь получил очередной вызов в основную сборную страны.

Вот таким румяным, с буйной шевелюрой (уже непривычной для нас), Павел пришёл в ЦСКА из московского "Торпедо" в 2007 году.

Кстати следующая игра в составе ЦСКА станет для Павла юбилейной - сотой! За это время Павел сумел отличиться 4 голами (как говорится редко - но метко, голы у Мамаева получаются на редкость красивыми)




Один из огромных плюсов Мамаева - умение сделать острый пас (вообще у него 20 голевых передач) , что мы недавно и наблюдали в принципиальном матче со "спартаком", именно его  длинная разрезающая передача позволила Вагнеру Лав решить исход матча в пользу ЦСКА.




Павел вырос в ЦСКА в отличного игрока центра поля - жёсткого, неуступчивого, хорошо играющего в отборе ,но умеющего и созидать, обладающего также умением делать дальние навесные передачи, что дано далеко не всем.

И вот всё это было отмечено новым тренерским штабом сборной России и Павел Мамаев получает очередной вызов в сборную России на очень важные матчи с Ирландией и Македонией. Но всё таки это первый вызов, да и конкуренция на это место в основе - очень приличная.

В связи с этим у нас возник вопрос и мы хотели бы почитать ваши развёрнутые обоснованные мнения:

"Рискнёт ли Дик Адвокат и выставит Павла в основе на какой нибудь из этих матчей? Или Павел выйдет только на замену...или вообще может не выйти на поле?"
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Пс (7 Октября 2010 07:26:28)
это не первый вызов Мамаева в сборную
Гус его вызывал уже.

Думаю Паша не сыграет в Дублине т.к. карлик боится эксперементировать на ходу он не рисковый. и замены он делает нехотя.

ps у нас на главном сайте в статистике голевые передачи не считают
я бы хотел узнать где можно посмотреть количество пасов наших игроков за карьеру в ЦСКА и если такой статистики нет то создать здесь такую страничку гол+пас
Написал: Саня Граф (7 Октября 2010 03:05:50)
СД писал(а):
Ошибочка в тексте вышла: Мамаев вызывается в национальную сборную второй раз. Первый раз это было перед финалом Кубка России-2009 (он еще тогда красную получил в начале матча).
Граф, если не веришь, подними прессу за май 2009 г.

Серёга, ты прав...Покопался вот..

27 мая 2009 16:50

24 игрока ЦСКА получили вызов в свои национальные и юношеские команды для участия в отборочных матчах ЧМ-2010, молодежного чемпионата Европы 2011 года и товарищеских встречах.

В сборную России на матч с командой Финляндии приглашены Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Евгений Алдонин и Павел Мамаев.

В молодежную команду страны (соперник — сборная Фарерских островов) вызваны Евгений Помазан, Георгий Щенников, Алан Дзагоев и Дмитрий Рыжов.

В свои национальные сборные также приглашены и армейские легионеры: Дейвидас Шемберас (Литва), Элвер Рахимич (Босния и Герцеговина), Милош Красич (Сербия), Томаш Нецид (Чехия), Чиди Одиа (Нигерия) и Джанер Эркин (Турция).

Кроме того, в юношескую сборную России 1991 г.р. вызваны Артур Нигматуллин, Антон Заболотный, Александр Столяренко и Юрий Петраков, а в юношескую команду России 1992 г.р. – Станислав Плохих, Алексей Никитин и Семен Федотов, сообщает официальный сайт ЦСКА.
Написал: СД (7 Октября 2010 02:45:51)
Ошибочка в тексте вышла: Мамаев вызывается в национальную сборную второй раз. Первый раз это было перед финалом Кубка России-2009 (он еще тогда красную получил в начале матча).
Граф, если не веришь, подними прессу за май 2009 г.
Написал: san4ez fan CSKA (7 Октября 2010 00:01:44)
есть у Паши шансы выйти на поле в таких важных матчах...ну Дик всё расценит как ему надо так и будет, но мы конечно хочем увидеть Павла на поле...а Алана даже можно и нужно увидеть в основе!
Написал: Willmore (6 Октября 2010 22:28:34)
корней писал(а):
Trol писал(а):
Возможно со мной многие не согласятся, а самое главное Дик не согласится, но надо попробовать выпустить его в старте. Пусть у него опыта меньше чем у Широкова/Семшова, но 100% он компенсирует это желанием и рвением. Кроме того, он сейчас в потрясающей физической форме, огромная работоспособность. И кстати, мне кажется, по этой же причине можно попробовать молодого хрюшку выпустить вместо Анюкова, конечно там позиция более ответственная и сыгранности в обороне будет меньше, но опять то же стремление доказать что вызывался заставит умереть, но сделать всё что возможно.
Вот смотрю на Дзагоева в сборной и в клубе. это же два разных игрока! огромный прогресс виден за сборную, и это в первую очередь психология. Так что молодая кровь точно нужна. Пусть с Ирландцами выйдет старая гвардия, но против Македонии точно нужно пробовать чтото новое.

почему ,если он в классной форме,он не вышел против ростова?

Слуцкий сказал в интервью что у Мамаева спали кондиции после нескольких подряд матчей в стартовом составе - устал.
Написал: корней (6 Октября 2010 22:03:47)
Trol писал(а):
Написал: Trol (6 Октября 2010 21:39:04)
Возможно со мной многие не согласятся, а самое главное Дик не согласится, но надо попробовать выпустить его в старте. Пусть у него опыта меньше чем у Широкова/Семшова, но 100% он компенсирует это желанием и рвением. Кроме того, он сейчас в потрясающей физической форме, огромная работоспособность. И кстати, мне кажется, по этой же причине можно попробовать молодого хрюшку выпустить вместо Анюкова, конечно там позиция более ответственная и сыгранности в обороне будет меньше, но опять то же стремление доказать что вызывался заставит умереть, но сделать всё что возможно.
Вот смотрю на Дзагоева в сборной и в клубе. это же два разных игрока! огромный прогресс виден за сборную, и это в первую очередь психология. Так что молодая кровь точно нужна. Пусть с Ирландцами выйдет старая гвардия, но против Македонии точно нужно пробовать чтото новое.
Написал: anti4iter (6 Октября 2010 21:09:03)
Мамая выпустят если только на замену.А так будет бомжовская кучка-Зырянов,Широков,Денисов.
А гол действительно красивый
Написал: In_itself (6 Октября 2010 21:00:23)
На замне он должен быть, хотя 18 человек. Если рассуждать как это делает Адвокат, то основа будет такой:
_______________Акинфеев
Анюков--Березуцкий--Игнашевич--Жирков
_______________Денисов
__________Зырянов----Широков
________Дзагоев----------Аршавин
_______________Кержаков

На замене:
Малафеев
Березуцкий
Погребняк
Биля
Семшов
Мамаев
Быстров

Пролетают - Габулов, Паршивлюк, Бухаров, Касаев
Но, учитывая наличие в запасе Семшова и Били, которые вполне могут сыграть в центре поля и только одного чистого напа - Погреба, вполне вероятным представляется заместо Паши появление за скамейке Касаева.
Но мне кажется, Мамаев сейчас лучше Зырянова и Семшова.
Написал: (Кузбасс) (6 Октября 2010 20:40:04)
Обидно но Нет:) ставка на старперов:) хотя бы в заявку бы внес.
Написал: Саня Граф (6 Октября 2010 20:35:56)
корней , мне кажется, что ПОКА есть шанс выйти на замену, Адвокат не похож на рискового человека...
Написал: Монах Францисканец (6 Октября 2010 20:30:49)
Хуй выпустит его юристОпять будем лицезреть парочку Зырянов (Денисов)-Широков (Семшов).И дыры в центре
Написал: Depp (6 Октября 2010 20:26:33)
Это маловероятно, Паша выйдет на поле только в случае форс-мажора. Адвакат прямо сказал, что он не будет экспериментировать по ходу отбора...
Написал: Belthazor CSKA (6 Октября 2010 20:26:31)
Такие длинные передачи которые он умеет делать, помоему никто из зенитовских опорников делать неумеет.
Скорее всего не выпустит, но в запасе будет и возможно выйдет на замену с македонией, если счёт позволит.
Написал: Suvorov (6 Октября 2010 20:18:57)
Зная Адвоката, врядли он выпустит его в матче против Ирландии, а вот против Македонии вполне возможно. Конечно я не исключаю, что и в матче с Ирландией он его выпустит. Очень бы хотелось.
Написал: корней (6 Октября 2010 20:17:31)
Паша не выйдет.скорее всего даже в заявку не попадет на ирландию.такое мое мнение.
думаю будет адвокат делать ставку на старожилов.

а вот интересно мне мнение автора.Граф?
Написал: Монах Францисканец (6 Октября 2010 20:06:54)
Фотка 2007 года,конечно,жееееесть!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: