Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марк Гонсалес: «Лучше ничья, чем поражение»

Чилийский полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес заявил, что армейцы больше заслуживали победы, так как создали больше опасных моментов у ворот Рыжикова.
  • Футбол

  • 5      3994     

Чилийский полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес заявил, что армейцы больше заслуживали победы, так как создали больше опасных моментов у ворот Рыжикова. Футболист объяснил, чем хороша оборона «Рубина» и рассказал, как футболисты ЦСКА справляются с напряженными игровым графиком.

– Матч с «Рубином» завершен. Его итогом стала нулевая ничья. Какие впечатления остались от этого матча?
– Пока еще достаточно много эмоций остается. Так что какой-либо серьезный разбор игры я вряд ли сейчас сделаю. Это был очень важный матч для нас. Игра получилась непростой. Даже сложной. Шансов забить что у нас, что у казанцев было не так уж и много. К тому же мы допускали много ошибок в передачах. Особенно вблизи штрафной соперника. При этом еще не всегда выигрывали единоборства в центре поля. Бегали много, а эффекта это не приносило.

Нам немного не хватило везения в конце матча.

Важность матча заключалась в том, что «Рубин» является нашим прямым конкурентом в борьбе за медали. Поэтому мы очень хотели победить. И набрать необходимые три очка. И в итоге потеряли два. Так что ничейным исходом этого поединка я недоволен. Хотя ничья лучше, чем поражение. Но игра закончена, ничего изменить уже нельзя. Так что теперь будем готовиться к матчу с «Динамо», который состоится уже в ближайшую среду. И постараемся победить.

– Помимо чемпионата России, ЦСКА сейчас ведет борьбу в Лиге Европы за выход из группы. Дела в этом поединке у вас идут достаточно хорошо. Это придает положительных эмоций в борьбе за медали российского первенства?
– Конечно, участие сразу в двух таких важных турнирах требует много сил. Играя через три дня на четвертый, или чаще, да еще в таких важных матчах, довольно сильно устаешь. Но у нас нет особых проблем с этим. В Лиге Европы мы набрали уже девять очков, выиграв все три матча. Поэтому в психологическом плане здесь проще. Однако мы не намерены сбавлять обороты. И в оставшихся трех поединках также будем играть на победу. Чтобы набрать максимально возможное количество очков. В чемпионате же каждая игра очень важная, так что находишься в постоянном напряжении. Мы идем от игры к игре. Сейчас сыграли с «Рубином». Начинаем подготовку к «Динамо». Затем будет игра с «Сатурном». После чего будем готовиться к домашней встрече с «Палермо».

– Как вы уже сказали, матч с «Рубином» мог стать хорошей возможностью набрать необходимые для продолжения погони за «Зенитом» три очка. К тому же «Рубин» является вашим прямым конкурентом в борьбе за медали. Вас как-то настраивали по особенному на этот матч? Или все армейцы и так все понимали, и никаких дополнительных «накачек» не требовалось?
– Вы правы, мы сами понимали всю важность предстоящего матча. Ведь мы на самом деле боремся с «Рубином» за призовое место. Я бы назвал этот матч «классико». По накалу страстей. Так получается, что последнее время эта команда является одним из основных соперников ЦСКА в национальном чемпионате. Но с сильным соперником всегда интереснее играть, чем со слабым. Мне кажется, что мы больше заслуживали победы в этом матче, так как сумели создать больше опасных моментов, чем соперник. Но справедливости ради скажу, что и у «Рубина» хорошо получалось играть в атаке.

– На последних минутах матча вы могли забить гол, когда наносили удар по воротам Рыжикова. О чем подумали, когда увидели, что вратарь в длинном прыжке поймал мяч? И почему так сложно забить «Рубину»? Даже у испанской «Барселоны» не всегда получается это делать.
– Даже не знаю.

У казанцев на самом деле очень квалифицированные защитники и очень хороший вратарь. Команда организованно играет в обороне.

Что же касается моего удара на последних минутах, то мне и правда немного не хватило везения, помимо хорошей игры вратаря. Вот об этом и подумал – что же так не везет? Вообще, за весь матч мяч после наших ударов несколько раз буквально в сантиметрах пролетал мимо ворот Рыжикова. Но – не повезло.

– Неужели и правда оборона у «Рубина» настолько непроходима?
- Оборона у «Рубина» так хорошо действует, потому что отлажены взаимодействия между игроками. Игра организована. Бороться против такой организованной обороны можно только за счет высоких скоростей и быстрых и точных пасов. Бить нужно при первом же удобном случае, так как возможностей для нанесения ударов защитники «Рубина» почти не дают. Как и наши защитники, которые очень внимательно сыграли в обороне в этом матче. Не думаю, что матч был скучным. Просто его исход не оправдал наших ожиданий.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Wayn (25 Октября 2010 09:30:40)
cgl2 писал(а):
Короче, пошёл я спать, завтра дел полно.
Марк прав, лучше ничья, чем поражение. Но лучше победа, чем ничья.


Как можно говорить, что нам лучше ничья чем поражение, если у Рубина по сути не было ни одного голевого момента...
Написал: Tarik77 (25 Октября 2010 03:23:43)
Марк был сегодня на поле лучший!!!
Написал: san4ez fan CSKA (25 Октября 2010 00:26:35)
Марк сёня был активен очень и полезен не много не хватило нам везение и удачи чтобы положить мяч в сетку! досадно и ладно!
Написал: Александр Краснодар (24 Октября 2010 23:38:21)
cgl2 писал(а):
Короче, пошёл я спать, завтра дел полно.
Марк прав, лучше ничья, чем поражение. Но лучше победа, чем ничья.

в твоих словах правды больше))) Спокойной ночи! Кстати, не было возможности следить за матчем анжи-зенит, а мои земляки дагестанцы (я там родился и вырос) преподнесли сюрприз))) Мы не стали ближе к Зениту, но впереди есть игры питерцев с нами, спамом и рубином... Борьба продолжается!!! Верим в победу, но главное - в свое превосходство! ЦСКА всегда будет первым!
Написал: cgl2 (24 Октября 2010 23:27:34)
Короче, пошёл я спать, завтра дел полно.
Марк прав, лучше ничья, чем поражение. Но лучше победа, чем ничья.
Написал: Александр Краснодар (24 Октября 2010 23:25:54)
Сергей Новиков писал(а):
Александр Краснодар писал(а):
Cергей Новиков писал(а):
Ребят вы зря наговариваете на Рубин,команда играет как умеет.Ведь Рубин селен своей организацией и если команда побежит вперед как Спартак или ЦСКА,Рубин сразу пропустит 2 гола минимум(матч с Сибирью).И подбор атакующих игроков у них скуден(кроме Касаева и Эдуардо сильных дреблеров у них нет).Кстати в этом матче очень понравился Баккетти сразу видно игрок сборной Италии.Ну а про ЦСКА...ну а что ЦСКА,это нужно опять возвращаться к вопросу о главном тренере(Леонид Викторович)который уже морально не может выиграть рещающие матчи...ну а в целом хорошая игра,лучший у нас Серж и Марк(ну и Сейду).

слушай, ну не надо на Слуцкого гнать. Когда 3-0 в ЛЕ побеждаем, он хороший, когда 0-0 с командой, играющей исключительно от обороны и с которой Барса со своим Месси не может справиться - он во всем виноват. Ну сам подумай, что сказал. Игроки устали, и это было видно. Если бы не было 8-очкового отставания от зенита, никто бы сейчас всерьез эту тему не обсуждал. Ну ничья, так ничья - это ж не поражение. примерно такой была бы тональность речей.

Вот именно против команд организованных мы все время теряем очки.А против Спарт,Томей и Сибирей мы обязаны брать очки с таким составом..

мы итак их берем...
Написал: sss (24 Октября 2010 23:13:34)
НЕ В ТЕМУ!!!

в турнирной таблице исправьте. а то томь уже 27 матчей сыграла.
Написал: cgl2 (24 Октября 2010 23:05:45)
Мамин Сибиряк писал(а):
с критикой в сторону Слуцкого абсолютно не согласен,нет к нему притензий, только вот я считаю лучше былоб с первых минут Тошича...
както с трибун замечаешь больше вещей чем по телику=) замечал чт част игнорили открвания марка... ну а то что Шемба хорошо обрезается заметно везде...

Но с трибун хуже заметно, был или не был офсайд, было или не было нарушение, а если и было, то на какую карточку тянуло, и было ли в штрафной или нет. Да и много чего другого.
А Марка в реальном моменте имхо проигнорировали однажды, когда Мамаев не дал на него пас в 1-м тайме, а предпочёл сыграть на форвардов. Остальные моменты реальными трудно назвать.
Написал: Сергей Новиков (24 Октября 2010 23:04:03)
Александр Краснодар писал(а):
Cергей Новиков писал(а):
Написал: Мамин Сибиряк (24 Октября 2010 23:02:21)
Александр Краснодар писал(а):
cgl2 писал(а):
Александр Краснодар, если ты болеешь за ЦСКА 28 лет, то должен помнить, как играли при О.П.Базилевиче. Играли от обороны, и благодаря этому получили право выступить в КУЕФА, где в советское время больше не играли. Ни до того, ни после того, вплоть до распада СССР.

Ну если отнять 28 лет - это 1982-83 год. Мы тогда не очень хорошо уже выступали. Те годы смутно в памяти припоминаю, да и было всего 7 лет. Прекрасно помню моменты некоторых игр уже с 1984 года, когда Новиков на воротах стоял, Штромбергера, Колядко, Тарханова... Оборонительной тактикой тогда не пахло. Помню матч со СКА Ростов - 3-3 в 1984-ом... Ну явно не 0-0 Барсы с Рубином, ЦСКА с Рубином, Панатинаикоса с Рубином... В общем, в сегодняшнем матче рубиновская традиция 0-0 взяла вверх над армейской 3-0)))

эх)) ветераны) эт я школота
Написал: Александр Краснодар (24 Октября 2010 22:59:50)
cgl2 писал(а):
Александр Краснодар, если ты болеешь за ЦСКА 28 лет, то должен помнить, как играли при О.П.Базилевиче. Играли от обороны, и благодаря этому получили право выступить в КУЕФА, где в советское время больше не играли. Ни до того, ни после того, вплоть до распада СССР.

Ну если отнять 28 лет - это 1982-83 год. Мы тогда не очень хорошо уже выступали. Те годы смутно в памяти припоминаю, да и было всего 7 лет. Прекрасно помню моменты некоторых игр уже с 1984 года, когда Новиков на воротах стоял, Штромбергера, Колядко, Тарханова... Оборонительной тактикой тогда не пахло. Помню матч со СКА Ростов - 3-3 в 1984-ом... Ну явно не 0-0 Барсы с Рубином, ЦСКА с Рубином, Панатинаикоса с Рубином... В общем, в сегодняшнем матче рубиновская традиция 0-0 взяла вверх над армейской 3-0)))
Написал: Мамин Сибиряк (24 Октября 2010 22:58:25)
с критикой в сторону Слуцкого абсолютно не согласен,нет к нему притензий, только вот я считаю лучше былоб с первых минут Тошича...
както с трибун замечаешь больше вещей чем по телику=) замечал чт част игнорили открвания марка... ну а то что Шемба хорошо обрезается заметно везде...
Написал: cgl2 (24 Октября 2010 22:58:10)
sss писал(а):
cgl2 писал(а):
Александр Краснодар писал(а):
да, результат первостепенен. Однако на одной защите результат на европейском уровне не сделаешь. Ну можно болтаться в середняках как рубин. В прошлом сезоне и в этом это видно хорошо. И даже Карлос Эдуардо с такой игрой не помощник.

Можно в ЛЧ «болтаться в середняках», как Рубин. А можно и по-другому. Можно ежегодно сосать там хуй, как Зенит. (((на одной защите результат на европейском уровне не сделаешь)))???? Как сказать, я за 40 лет болельщицкого стажа помню и такие примеры. Можно даже золото ЧЕ выиграть только за счёт обороны, как греки в 2004 году.
Их, кстати, на родине встречали как героев. И пох греческим болелам была «некрасивая игра».
да и если бы наши все сложились в ворота, но выйграли бы че или чм, то врядли кто то вспомнил бы что играли некрасиво.

Никто бы не вспомнил, кроме болельщиков проигравших команд.
Написал: cgl2 (24 Октября 2010 22:56:54)
Мамин Сибиряк писал(а):
Мамин Сибиряк писал(а):
cgl2, ну мы еще просто говорили немного о разных вещах) согласен насчет того что еврокубки показывают реальные силы команд, но вылет зенита(при всем к нему раздрожении и т д)я считаю случайностью... и честно говоря если зенит всетаки станет чемпионом эт думаю будет заслуженным,мы мож сейчас и сильнее но зенит постабильнее был, ладн это я опять ушел о темы.
ну а вот то, что сейчас рубин идет в группе последним-эт тоже отражает его силу... в защите они не так идеальны,а в атаке-еще хуже вот и результат... если в чемпионате нашем они смогли насколблить на 2е место то в лч все встало на свои места

ой сори, не последнее а предпоследние...
хм а если продолжать эту тему то у спартакато вообще 6 очков когда у рубина 2

Я достаточно ясно сказал о результатах ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ. Даже беглое прочтение моих постов это подтвердит. Я не говорил о результатах только ЭТОГО СЕЗОНА. Это тем более глупо было бы, т.к. сезон не закончился. Да и не только поэтому.
Написал: Александр Краснодар (24 Октября 2010 22:51:26)
Cергей Новиков писал(а):
Ребят вы зря наговариваете на Рубин,команда играет как умеет.Ведь Рубин селен своей организацией и если команда побежит вперед как Спартак или ЦСКА,Рубин сразу пропустит 2 гола минимум(матч с Сибирью).И подбор атакующих игроков у них скуден(кроме Касаева и Эдуардо сильных дреблеров у них нет).Кстати в этом матче очень понравился Баккетти сразу видно игрок сборной Италии.Ну а про ЦСКА...ну а что ЦСКА,это нужно опять возвращаться к вопросу о главном тренере(Леонид Викторович)который уже морально не может выиграть рещающие матчи...ну а в целом хорошая игра,лучший у нас Серж и Марк(ну и Сейду).

слушай, ну не надо на Слуцкого гнать. Когда 3-0 в ЛЕ побеждаем, он хороший, когда 0-0 с командой, играющей исключительно от обороны и с которой Барса со своим Месси не может справиться - он во всем виноват. Ну сам подумай, что сказал. Игроки устали, и это было видно. Если бы не было 8-очкового отставания от зенита, никто бы сейчас всерьез эту тему не обсуждал. Ну ничья, так ничья - это ж не поражение. примерно такой была бы тональность речей.
Написал: sss (24 Октября 2010 22:51:24)
cgl2 писал(а):
Александр Краснодар писал(а):
Написал: Мамин Сибиряк (24 Октября 2010 22:50:24)
Мамин Сибиряк писал(а):
Написал: Мамин Сибиряк (24 Октября 2010 22:48:59)
cgl2, ну мы еще просто говорили немного о разных вещах) согласен насчет того что еврокубки показывают реальные силы команд, но вылет зенита(при всем к нему раздрожении и т д)я считаю случайностью... и честно говоря если зенит всетаки станет чемпионом эт думаю будет заслуженным,мы мож сейчас и сильнее но зенит постабильнее был, ладн это я опять ушел о темы.
ну а вот то, что сейчас рубин идет в группе последним-эт тоже отражает его силу... в защите они не так идеальны,а в атаке-еще хуже вот и результат... если в чемпионате нашем они смогли насколблить на 2е место то в лч все встало на свои места
Написал: cgl2 (24 Октября 2010 22:45:58)
Александр Краснодар, если ты болеешь за ЦСКА 28 лет, то должен помнить, как играли при О.П.Базилевиче. Играли от обороны, и благодаря этому получили право выступить в КУЕФА, где в советское время больше не играли. Ни до того, ни после того, вплоть до распада СССР.
Написал: Александр Краснодар (24 Октября 2010 22:44:35)
"еврокубковые результаты за последние годы, это показатель класса команды. Место в таблице мутного ЧР, это не показатель" - в общем-то это в самую точку.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: