Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав: лучший матч со "Спартаком"? 5:1!

Этим летом армейские болельщики ждали возвращения Вагнера Лава с большим нетерпением. И дождались! В первом же своем матче бразилец забил победный гол, да к тому же "Спартаку"!
  • Футбол

  • 5      1858     

Этим летом армейские болельщики ждали возвращения Вагнера Лава с большим нетерпением. И дождались! В первом же своем матче бразилец забил победный гол, да к тому же "Спартаку"!

Этим летом армейские болельщики ждали возвращения Вагнера Лава с большим нетерпением. Не то чтобы игра остальных форвардов красно-синих давала серьезные поводы для беспокойства, вовсе нет. Просто любой, кто видел бразильца во всей красе, с готовностью признает, что герой нашего интервью — настоящий феномен, равных которому нет в России, а может быть, и в Европе. Пожалуй, даже соперники красно-синих по главному дерби страны, которые страдали от выстрелов Вагнера не раз и не два (давайте будем точными — семь!), наверняка согласятся с тем, что с таким футболистом лучше играть в одной команде, а не в разных. Но Вагнер Лав на этом свете один, и выступает он именно за ПФК ЦСКА.

— Вагнер, насколько лично для тебя важны дерби?
— Это всегда особенные матчи. Незабываемые, я бы сказал, адреналиновые. Они выделяются из числа прочих. Как правило, такие игры становятся потрясающим зрелищем для болельщиков, которые особо горячо нас поддерживают. Ну а 20 ноября, кроме прочего, обыграв "Спартак", мы можем практически гарантировать себе путевку в Лигу чемпионов.

— Как ты отнесся к тому, что игра пройдет в Химках?
— В принципе, конечно, дерби – это событие, предназначенное для больших стадионов. Но я разделяю позицию нашего руководства. Уверен, что армейские болельщики заполнят трибуны арены до отказа, чем нам сильно помогут. На самом деле, не так важно, где пройдет матч. Мы играли со "Спартаком" не только в "Лужниках", и всегда у нас была отличная поддержка. Кстати, эта игра потребует повышенной самоотдачи как от футболистов, так и от зрителей. Не сомневаюсь, что они будут на высоте.

— Какое дерби является для тебя самым запоминающимся?
— Ну, далеко за примерами ходить не надо. В этом году, едва вернувшись в Москву, я сразу же вышел на матч со "Спартаком". Получилось здорово – забил победный мяч. Но вообще-то, самым незабываемым было дерби, в котором мы выиграли 5:1. Во втором тайме мне удалось сделать хет-трик. Но главное — вся команда тогда показала потрясающую игру. Это было выступление высочайшего уровня. На такие матчи и мне, и партнерам следует ориентироваться всю свою карьеру.

— А в Бразилии тебе часто доводилось участвовать в дерби подобного уровня?
— Конечно, и Бразилии такие поединки на особом счету. Например, "Фламенго" — "Васко да Гама" и "Палмейрас" — "Коринтианс". На них всегда фантастическая атмосфера. Кстати, обычно мне удавалось неплохо сыграть в таких матчах. Я нередко забивал, а если это не получалось – все равно приносил команде пользу.

— Поговорим немножко о твоей повторной интеграции в коллектив. Многое ли изменилось с тех пор, как ты вернулся в ПФК ЦСКА после годичного перерыва?
— Если говорить обо мне, то все осталось по-прежнему. Всегда питал самые теплые чувства и к армейскому клубу, и к вашей стране, и к болельщикам. Акклиматизироваться заново мне точно не пришлось, поскольку почти все осталось прежним. В команде, конечно, произошли незначительные изменения, но это нормальный процесс — кто-то приходит, кто-то уходит. Наверное, нынешний ПФК ЦСКА даже сильнее, чем прошлогодний.

— В чем это выражается?
— Костяк команды сохранился, ребята стали на год опытнее. Плюс к этому, добавились новые классные игроки. Обычно я не склонен кого-то выделять, но как нападающий хотел бы отметить своего партнера по линии Сейду Думбия. С самых первых матчей мы старались понимать друг друга на поле, и к настоящему моменту уже хорошо сыгрались. Сейду — быстрый, техничный, хорошо оснащенный форвард. Мне нравится с ним играть.

— В России по-прежнему модно сватать ведущих игроков в элитные европейские чемпионаты. И, надо сказать, иногда такие переходы действительно случаются. К примеру, ПФК ЦСКА пошел навстречу Юрию Жиркову и Милошу Красичу, которые выразили желание попробовать свои силы в Англии и Италии соответственно. Кого из футболистов нашего клуба ты удивлен был видеть в Ватутинках, когда вернулся в Россию?
— Я понимаю суть вопроса (улыбается). Действительно, еще целый ряд игроков ПФК ЦСКА могли бы прямо сейчас перебраться в Европу и навести там шороху. Но как мне кажется, времена, когда из России нужно было бы уезжать во что бы то ни стало, прошли. Сейчас в стране много сильных клубов с хорошим подбором исполнителей. Молодые игроки реально могут расти, совершенствуя свои навыки в условиях серьезной конкуренции. А состоявшимся мастерам уже не так просто проявить себя, как раньше. Серьезные футболисты, в том числе и мои партнеры, не уезжают, потому что играть в России интересно — как в спортивном плане, так и в финансовом. Разумеется, я имею в виду ведущие команды страны — такие, как ПФК ЦСКА.

— Совсем недавно ты отпраздновал выдающийся юбилей, забив сотый гол в красно-синей футболке, но на достигнутом, как и подобает настоящему форварду, не остановился. Как думаешь, можем ли мы все рассчитывать на очередную круглую цифру от Вагнера Лава?
— А что, контракт у меня еще долгий, может, и получится установить еще какой-нибудь бомбардирский рекорд. Сам я не против, только за (улыбается). Хочу особо отметить, что эти голы не были бы возможны без состояния внутренней гармонии, которое я испытываю в России. Если бы ко мне здесь плохо относились, или партнеры чем-то не устраивали, или же я не чувствовал уважения руководства — давно бы собрал вещи и уехал. Но у меня все в порядке, я ощущаю сумасшедшее желание играть в футбол и радовать армейских болельщиков. Надеюсь, вместе мы переживем еще немало славных минут.

Интервью Вагнера Лава и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 29-го тура Росгосстрах чемпионата России ЦСКА – "Спартак".



Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Армеец (20 Ноября 2010 17:07:16)
valekdnd писал(а):
Какой же он все таки клевый чувак этот наш Вагнер!)))

Согласен)
Написал: valekdnd (20 Ноября 2010 12:08:31)
Какой же он все таки клевый чувак этот наш Вагнер!)))
Написал: DzAgOeV (20 Ноября 2010 11:44:20)
DzAgOeV писал(а):
Ваня дай седня свиням 3 банки закати а патом еще и Сейдуи будет вес заипись СОСАТЬ свинота ЦСКА ЧЕМПИОН!!! НАВСЕГДА

ВСЕ
Написал: DzAgOeV (20 Ноября 2010 11:43:44)
Ваня дай седня свиням 3 банки закати а патом еще и Сейдуи будет вес заипись СОСАТЬ свинота ЦСКА ЧЕМПИОН!!! НАВСЕГДА
Написал: Lucky_LAV (20 Ноября 2010 11:40:03)
Вагнер хет-трик в первом тайме сделал,а не во втором,это когда 5-1 было.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА