Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Участники еврокубков 2011/12. Расклады

Это был последний сезон, когда участники еврокубков определялись в ноябре. В российской истории клубы получали право представлять Россию в еврокубковых турнирах спустя примерно 9 месяцев после завоевания этого права. В следующий раз еврокубковые путевки будут разыграны в мае 2012 года.
  • Футбол

  • 5      4607     

Это был последний сезон, когда участники еврокубков определялись в ноябре. В российской истории клубы получали право представлять Россию в еврокубковых турнирах спустя примерно 9 месяцев после завоевания этого права. В следующий раз еврокубковые путевки будут разыграны в мае 2012 года. И уже в августе свежеиспеченные обладатели этих путевок начнут новый поход в Европу. Т.е. интервал между получением права играть в еврокубках и реализацией этого права будет сокращен с 9 до 2-3 месяцев.

В этот раз в Европу пробились все те же 5 клубов, которые представляли Россию (четверо продолжают представлять) в нынешнем сезоне: «Зенит», ЦСКА, «Рубин», «Спартак», «Локомотив». Эти команды будут стартовать с разных стадий и у каждой будут свои особенности и перспективы при жеребьевке.

«Зенит»

* Клубный рейтинг: 51.608 – 30 место
* Старт: групповой раунд Лиги чемпионов

Чемпион страны уже пробился в весеннюю стадию Лиги Европы, где имеет шансы на очень серьезный результат. В следующем году «Зениту» вновь предстоит стартовать в Лиге чемпионов, но на этот раз – сразу с группового раунда. Нынешний клубный коэффициент питерцев позволяет им находиться во второй корзине при жеребьевке группового этапа. В предыдущие два сезона для попадания по вторую корзину хватало 56 баллов. То есть «Зениту» достаточно одержать еще две победы, чтобы достичь необходимого минимума (который может варьироваться из года в год). Понятно, что лучше набирать как можно больший коэффициент, чтобы находиться во второй корзине наверняка. В текущем сезоне у питерцев есть все для того, чтобы набрать то количество баллов, которое гарантирует клубу столь приятный посев.

ЦСКА



* Клубный рейтинг: 67.108 – 19 место
* Старт: групповой раунд Лиги чемпионов

Армейцам досталась вторая прямая путевка в Лигу чемпионов, т.е. начнут они в сентябре сразу с группового раунда. На данный момент ЦСКА является лучшей командой России по версии клубного рейтинга УЕФА. Столь высокий коэффициент гарантирует красно-синим вторую корзину. До первой корзины дотянуться, конечно, не удастся, даже если ЦСКА выиграет Лигу Европы.



«Рубин»

* Клубный рейтинг: 30.108 – 63 место
* Старт: третий квалификационный раунд Лиги чемпионов «пути сильнейших»

В свой третий сезон участия в Лиге «Рубину» предстоит пройти квалификационный путь. После реформирования еврокубковой системы ни разу нашим клубам не удавалось преодолеть стадии квалификации: в прошлом сезоне «Динамо» уступило «Селтику», а в нынешнем «Зенит» не смог справиться с «Осером». В 3-ем квалификационном раунде «Рубин» может быть в числе сеяных. Например, в нынешнем сезоне проходной балл на этой стадии турнира равнялся 39. Казанцам надо выигрывать еще минимум 4 матча, чтобы на стадии 3-го квалификационного раунда чувствовать себя спокойно. В 4-ом квалификационном раунде «Рубин» посеян не будет совершенно точно. Если вдруг бронзовый призер доберется до группового этапа, то при жеребьевке будет определен, скорее всего, в третью корзину. Чтобы вместо «скорее всего» было «наверняка», казанцам необходимо пополнять очковый багаж, чем они наверняка воспользуются, учитывая выход клуба в весеннюю стадию еврокубков.

Если казанский клуб вылетит в розыгрыш Лиги Европы, то при жеребьевке группового этапа будет посеян или во второй, или в третьей корзине.

«Спартак»

* Клубный рейтинг: 41.108 – 45 место
* Старт: четвертый квалификационный раунд Лиги Европы

Стартовая позиция «Спартака» не изменится никак. В 4-ом квалификационном раунде (плей-офф) красно-белые будут в числе сеяных клубов. При жеребьевке группового этапа нынешнего коэффициента хватит на вторую корзину. Но все зависит от самого «Спартака»: в случае успешного выступления в текущем еврокубковом сезоне, команда может быть посеяна и в первой корзине. В этом году планка для попадания в первую корзину равнялась 48 баллам, в прошлом – 53.

«Локомотив»

* Клубный рейтинг: 17.608 – 101 место
* Старт: третий или четвертый квалификационный раунд Лиги Европы

На данный момент «Локо» зачислен именно в третий квалификационный раунд. Но если шестую путевку от России получит финалист Кубка или шестая команда чемпионата, то старт железнодорожников будет перенесен на стадию четвертого квалификационного раунда. У «Локо» низкий клубный коэффициент, который позволит команде быть в числе сеяных в третьем квалификационном раунде, но может не позволить этого в четвертом квалификационном раунде. Скорее всего, позволит, конечно; в нынешнем сезоне планка для посева составляла всего 13 баллов. При жеребьевке группового раунда Лиги Европы «Локо» будет определен в третью корзину.

«Спартак-Нальчик»

* Клубный рейтинг: 8.108 – 172 место
* Старт: третий квалификационный раунд Лиги Европы

Нальчикский «Спартак» может выйти в Лигу Европы только в том случае, если Кубок России выиграет «Спартак» московский. Сетка Кубка России 2010/11 сложилась таким образом, что москвичи в финале могут встретиться с кем-то из четверки: «Ростов», «Динамо», «Алания», «Сатурн». И, поскольку «Спартак» – клуб-участник Лиги Европы, по правилам место в еврокубках должна получить команда, следующая за «зоной УЕФА» – т.е. для России это 6 место.

Однако уже упомянутые выше «Ростов», «Динамо», «Алания», «Сатурн» могут сами выйти в третий квалификационный раунд Лиги Европы, если в финале встретятся с ЦСКА или «Зенитом» – т.е. клубом-участником Лиги чемпионов. И в этом случае по правилам путевка в еврокубки достается финалисту национального Кубка. К примеру, «Сибирь» в нынешнем сезоне получила право играть в Лиге Европы как раз на основании этого правила – потому что в финале Кубка встречалась с клубом-участником Лиги чемпионов – «Зенитом».

Понятно, что «Спартак-Нальчик», равно как и другие команды, сохраняющие шансы на получение европутевки, не имеют высокого клубного коэффициента. В любом случае, обладатель шестого билета в еврокубки 2011/12 определится только в мае будущего года.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: irad (29 Ноября 2010 01:36:22)
Вообще, самая конкретная (удачнаая, в яблочко и т.д...) покупка, это Сергей Игнашвич-идеально, четко по позиции мощьно, вовремя, паспорт,опять же. Сейчас бы такое, тем более под ЛЧ. Да вот, что то я не вижу не то, что бы вариантов, но даже намеков на вариант.
Написал: (Аа) (28 Ноября 2010 23:57:24)
Много уже сказано и всё по делу.Я считаю, что для начала нам надо выиграть ЛЕ,а потом уже думать о ЛЧ.
Написал: G-SPOTT (28 Ноября 2010 22:20:07)
Сегодня иду по своему микрорайону и на многих домах написано зенит. Даже какую то обиду пробило(((
Написал: игорьуфа (28 Ноября 2010 21:45:56)
с победой Ярославку!
Написал: дмитрий (28 Ноября 2010 21:20:33)
состав конечно у нас сейчас очень боевой!!!!
и очень хочется,чтоб он сохранился ещё годик другой,без сильных потерь(уход вагнера и думбии считю самой большой потерью для нас будет)
думаю,в этой ЛЕ нам удастся сыграть хорошо,есть опытные игроки,так же и молодые задорные,жаждующие побед!!!

но по следующей ЛЧ есть опасения...как это часто бывает,состав у нас один из лучших игра есть(хоть пока и не совсем командная,но иногда очень хорошая),а вот вылетить можем от какого нибудь го..на
ведь в этом году мы дошли до 1\4 с нецидом(который не особо выделяется техникой и редко когда может решить эпизод в одиночку) и хондой,хотя если вспомнить,то составы у нас были явно сильнее-жо,карвальо,тот же вагнер,жирков,красич

вообщем остаётся только верить и ждать
ЦСКА ЧЕМПИОН!!!
Написал: Ironhorse (28 Ноября 2010 21:12:58)
Безумно жаль что мы в этом году не играем в ЛЧ. Мне кажется именно в этом розыгрыше можно было далеко пройти.
А на перспективу, конечно хотелось бы сохранить состав на ближайший год-два, добавить классного опорника (или постоянно наигрывать пару Мамаев-Хонгда) и построить стадион. А то не гоже обладателю кубка ЛЧ без стадиона
Написал: Koln (28 Ноября 2010 20:48:34)
со времен покупки этих игроков, стратегия селекции изменилась..... Тошич, Хонда, Думбия.....им 22-24 года и риск меньше, чем с Колоудой и Рамоном
Написал: siz (28 Ноября 2010 20:33:31)
Саня Граф писал(а):
Я кстати понимаю переживания по поводу ухода кого-то из сильных игроков, но с другой стороны мы практически не знали кто такой Хонда , почти не знали про Думбию. Селекция обязательно кого нибудь раскопает. Отсюда возникает вопрос..(зная общий вектор "молодые, перспективные" в покупках), может быть имеет смысл потратиться на реально сильного известного игрока? К ЛЧ

Селекция конечно у нас хороша, но и у нее бывают сбои (Рамон, Калоуда, Янчик, Жезус и т.п.). А насчёт трат под ЛЧ на известного игрока я считаю, что такая мера может быть необходима только при потери кого-то из нынешнего состава. Т.е. по-моему мнению нужно с нынешним составом играть, а денежки лучше на стадион приберечь
Написал: cgl2 (28 Ноября 2010 20:12:34)
Если состав будет не слабее нынешнего, то есть хорошие шансы успешно выступить в ЛЧ. В некотором смысле ЦСКА там будет проще чем в ЧР. Ведь известно, что чаще всего нам проблемы создают команды, играющие от обороны. А в ЛЧ их меньше, чем в ЧР. Да и проблем с настроем игроков там не должно быть в принципе, а в ЧР такие проблемы бывают.
Короче, мой прогноз оптимистичный.
Написал: Седой (28 Ноября 2010 20:03:22)
Если сохранится этот состав и этот тренер, то задача минимум-выход из группы, а так полуфинал-вполне по силам, при удачном раскладе, точно. Было бы не плохо купить еще одного опорника толкового и левого защитника, Жора часто касячит, надеюсь он будет прогрессировать, но пока лучше подстраховаться (Брат его конечно может заменить, но его надо оставить на случай замены, он на любую позицию в защите может выйти.)
Написал: игорьуфа (28 Ноября 2010 19:58:34)
вообще-то Гинер что-то говорил о выигрыше ЛЧ.потратили в этом году очень приличные деньги на усиление.думаю как очень честолюбивый человек он то же хочет привезти этот трофей в россию.так что всех впускать,никого не выпускать.
Написал: Саня Граф (28 Ноября 2010 19:51:32)
Я кстати понимаю переживания по поводу ухода кого-то из сильных игроков, но с другой стороны мы практически не знали кто такой Хонда , почти не знали про Думбию. Селекция обязательно кого нибудь раскопает. Отсюда возникает вопрос..(зная общий вектор "молодые, перспективные" в покупках), может быть имеет смысл потратиться на реально сильного известного игрока? К ЛЧ
Написал: Зверобой (28 Ноября 2010 19:47:20)
Саня Граф писал(а):
корней , ну то, что это пипец какой ништяк - это даже не обсуждается.

Мне интересны ваши мнения по перспективам в ЛЧ и по составу и селекции (кого не хватает? и не хватает ли?), по тренеру, пройдём ли мы опять дальше всех (например Зенита) и всё такое прочее..)

В плэй-офф лиги выходить должны. Это задача минимум. Максимум - можно замахнуться на титул. По составу тревожно: сейчас мы хорошо бы смотрелись в ЛЧ. Но что через год будет? Сколько человек уйдет, сколько прийдет и кто неизвестно. Я надеюсь, что в команду придут новые классные игроки, которые помугут нам в решении наших грандиозных планов Ну и удачи нам всем, будем ждать.
Написал: СД (28 Ноября 2010 19:46:15)
Depp писал(а):
Я думаю пора поставить цель выиграть ЛЧ. Сейчас состав очень боевой и опытный, осталось только укрепит опорную зону. Главное чтобы группа попалась нормальная, то есть не группа "смерти" =)

Группы смерти точно не будет, мы будем посеяны во 2-й корзине, т.е. нам может попасться только один топ-клуб.
Написал: hel (28 Ноября 2010 19:45:02)
Саня Граф писал(а):
hel, ну то, что кто-то может уйти это факт. Но на данный момент у всех, кого ты перечислил - многолетние контракты.

Продаются все, вне зависимости от заключенных контрактов. Вопрос только в цене. Если бы сейчас играть в ЛЧ, вот тогда бы было дело, а так фантазировать - бессмысленно. Еще бы добавил: у нас нету командной игры, такой к которой мы привыкли. Пока в большинстве случаев все за счет индивидуальных действий Думбии и Лава. Растет Олисе, тоже сильный индивидуально. Но наша сила - пока есть Лав и Думбия, иногда Нецид, вот поэтому и нужна командная игра, как когда то с МЮ на их поле. Там играла команда! Так что куда расти еще есть! А так нам УДАЧИ!
Написал: Depp (28 Ноября 2010 19:39:58)
Я думаю пора поставить цель выиграть ЛЧ. Сейчас состав очень боевой и опытный, осталось только укрепит опорную зону. Главное чтобы группа попалась нормальная, то есть не группа "смерти" =)
Написал: СД (28 Ноября 2010 19:39:37)
Саня Граф писал(а):
Парни (и девчонки), МЫ опять в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ УЕФА. У кого какие мысли по этому поводу?

Граф, сезон очень парадоксальный.
С одной стороны, тренер постепенно прогрессирует (к октябрю он, наконец, сумел научиться управлять командой где 16 игроков национальных сборных), после предыдущего 5-го места в ЧР теперь 2-е (+ главный бонус - участие клуба в групповом этапе ЛЧУ), очень хороший состав (с такими парнями можно было бы навести шороху в ЛЧУ и сейчас, причем похлеще весеннего успеха), чемпионский график командой выдерживался (в большинстве чемпионатов России этого десятилетия нунешних 62 очков хватило бы для 4-го чемпионства).
С другой стороны, толком не поставлена игра (ЛВС еще работать, работать и работать) команды, толком не удалось "пободаться" с бомжатником за чемпионство, ВПЕРВЫЕ С 2001 г. мы завершили год без титула, т.е. не выиграли НИЧЕГО (это к теме "Слуцкий - тренер-неудачник").
Ну а теперь номинации:
достижение года: 1/4 ЛЧУ
матч года: 29-й тур ЧР (свинарник).
худший матч года: 4-й тур ЧР (бомжатник).
разочарование года: Алан
открытие года: Секу
покупка года: Сейду
продажа года: Милош
возвращение года: Вагнер Лав.
Написал: Саня Граф (28 Ноября 2010 19:38:53)
hel, ну то, что кто-то может уйти это факт. Но на данный момент у всех, кого ты перечислил - многолетние контракты.
Написал: игорьуфа (28 Ноября 2010 19:32:44)
Саня Граф писал(а):
корней , ну то, что это пипец какой ништяк - это даже не обсуждается.

Мне интересны ваши мнения по перспективам в ЛЧ и по составу и селекции (кого не хватает? и не хватает ли?), по тренеру, пройдём ли мы опять дальше всех (например Зенита) и всё такое прочее..)
я уже много раз писал ,что надо ставить цель-финал ЛЧ.у нас всё для этого есть.состав,опыт,тренер.причём места для роста ещё навалом.игру можно ,даже нужно улучшать.времени то же хватает.
Написал: zheka (28 Ноября 2010 19:32:39)
Если Секу будет так же прибавлять с каждым матчем, Тошич будет играть хотя бы так как в свои первые игры, Хонда спустится с небес, будет думать хотя бы секунды на 3-4 быстрее и мы никого не потерям за это межсезонье, то я думаю вполне реально повторить результат этого года в ЛЧ))) а если еще опорник будет чтоб выгрызал каждый мяч))) то уже и со всеми Топ командами вполне на равных можно играть)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: