Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Footballpress: ЦСКА входит в число претендентов на Гвардиолу

Как информирует издание Footballpress, московский ЦСКА входит в список клубов-претендентов на главного тренера испанской "Барселоны" Хосепа Гвардиолу.

  • Футбол

  • 5      6161     

Как информирует издание Footballpress, московский ЦСКА входит в список клубов-претендентов на главного тренера испанской "Барселоны" Хосепа Гвардиолу.



Помимо армейцев на наставника каталонцев также претендуют лондонские "Арсенал" и "Челси", "Манчестер Сити", и "Бавария". Ранее сообщалось, что руководство "Барселоны" не желает расставаться со специалистом.

http://www.footballpress.net/index.php?action=read&idsel=75574

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Саня Граф (26 Декабря 2010 14:58:18)
Александр Краснодар писал(а):
89НЕЦИД89 писал(а):
вот на этой ссылке:http://www.footballpress.net/index.php?action=read&idsel=5232 что-то про давида янчика просто я не могу перевсти текст

все просто: Атлетико Мадрид заинтересовался игроком ЦСКА Давидом Янчиком. Армейский клуб готов отпустить нападающего за 4 млн евро

и она от 17 октября)
Написал: Александр Краснодар (26 Декабря 2010 12:59:21)
89НЕЦИД89 писал(а):
вот на этой ссылке:http://www.footballpress.net/index.php?action=read&idsel=5232 что-то про давида янчика просто я не могу перевсти текст

все просто: Атлетико Мадрид заинтересовался игроком ЦСКА Давидом Янчиком. Армейский клуб готов отпустить нападающего за 4 млн евро
Написал: 89НЕЦИД89 (26 Декабря 2010 12:44:21)
вот на этой ссылке:http://www.footballpress.net/index.php?action=read&idsel=5232 что-то про давида янчика просто я не могу перевсти текст
Написал: FIDELITY (26 Декабря 2010 10:38:45)
Такая тупейшая утка, а столько много букаф понаписали, ужос
Написал: ББ (26 Декабря 2010 08:21:27)
Walter, я не предъявлял тебе никаких обвинений, и не сомневаюсь, что все написанное действительно есть в газетах. Но что там обсуждать, если ни одного факта, хотя бы сомнительного, не упоминается. Про МЮ я пприводил информацию, несущую какое-то содержание: "агент Гвардиолы сказал то-то и то-то", "сэр Алекс сказал то-то" или хотя бы "по слухам, сэр Алекс считает так-то". Дальше уже можно выяснять, говорил ли он это, или просто кто-то знает, что кто-то слышал, что кому-то говорил. Информация эта есть в поисковиках со ссылками на испанскую El Mundo и английскую Daily Mirror. Последняя - наверное что-то вроде нашей "Жизни", и источник ее, конечно, "пожелал остаться неизвестным" Если бы я был болельщиком Барселоны или МЮ, то мог бы выяснить более подробно, но тут хоть есть предмет для выяснения. Про Интер например писали, что его президент является поклонником тренерского таланта Гвардиолы, это опять же хоть что-то конкретное. Если Интер небезразличен, то можно выяснять, что именно говорил Моратти, когда и кому, и можно ли из этого делать глобальные выводы, потому что, например, Гинер говорил в одном интервью, что положительно относится к тренерской работе Карпина (не помню дословно). Под ссылкой на источник я имел в виду не ссылку на газету, а ссылку на какой-то факт или хотя бы слух о факте, из которого сделан вывод об интересе ЦСКА к Гв-ле. Тогда можно оценивать его достоверность. Но есть только безграмотные журналистские рассуждения, вроде того, что Гв-ле могли бы платить в ЦСКА завышенную зарплату, хотя практика последних лет этого совершенно не подтверждает. Обычно, когда ты выкладыешь подобные журналистские домыслы, то ты их и комментируешь именно так, как они того заслуживают. Здесь же с твоей стороны в адрес "журналюг" не было ни слова сарказма, а последняя фраза вообще бесподобна: "Пока что это все слухи, но кто знает....". Вероятно , именно из-за нее я и написал первый комментарий, поскольку она означает, по моему, не столько желание заполучить Гвардиолу, сколько желание отправить подальше Слуцкого, отношение к которому ты не раз высказывал. Мое отношение прямо противоположное, как ты, наверное, помнишь, поэтому по этой теме какие-то взаимные пикировки, вероятно, неизбежны. Не стоит негативное отношение к высказанному мнению воспринимать, как переход на личности, тем более, что в данном случае я оценивал не мнение, а газетную информацию. Со своей стороны, если я выкладываю свое мнение, то готов, что со мной будут спорить, используя сильные выражения.
Написал: Seky Olise (26 Декабря 2010 03:29:46)
обалдеть, Жиркову уже 27. а казалось он сложен под английский чемп. выражение континет, Англии конечно в полной мере не соответствует, но именно перемена, выражусь так, климата, питания, языкового и прочего ментального слэнга не дали вписаться Юре с ходу
Написал: 89НЕЦИД89 (26 Декабря 2010 03:21:29)
Полузащитник "Челси" .Юрий Жирков в ближайшее время может перебраться в "Марсель". Как сообщает издание Tutto Mercato Web, руководство французского клуба уже ведёт переговоры о том, чтобы взять 27-летнего полузащитника в аренду сроком на шесть месяцев.
Написал: walter (26 Декабря 2010 02:49:57)
ББ! Я так понял, что ты намекаешь на то, что я все выдумал и все это написал только для того, чтобы себе цену набить, типа " Вы без меня и без моих данных ничто? " Это так или нет? Я всегда пишу только то, что сам лично читал в иностранной прессе. Я могу предоставить ссылки на любое издание вплоть на указание времени публикации, что всегда делал ранее, но есть ли смысл точно подтверждать обыкновенный газетный слух, каких масса в трансферный период, тем более такой ? Скажу более: никогда и нигде не читал мнение сэра Алекса на то, что замена ему только Гвардиола. Ты ведь тоже не предоставил точных данных , где ты это взял. Так чем мы друг от друга отличаемся? Или я все не правильно понял? Мне проще всего вообще ничего на сайт не писать, если такая реакция на обыкновенное ничем не подтвержденное мнение.
Написал: ББ (26 Декабря 2010 00:33:38)
walter писал(а):
Когда я 1,5 - 2 месяца назад прочитал сообщение об этом , я тоже подумал о шутке. Правда об этом написали 2 десятка изданий Испании, Италии, Германии и Англии. И указывались именно эти клубы. Сейчас это опять выплыло. Тогда тоже писали, что пока Гвардиола не продлил комтракт с " Барселоной", но указывалось, что у него контракт до лета и есть время все осмыслить. Я поднял все что было возможно и нигде не нашел намеков на то, что руководство " Барсы " им не довольно. Только " АS " упомянул, что по их мнению, Гвардиоле может помешать не очень хорошее выступление команды в еврокубках. Тогда тоже указывали на " Челси ", МС, " Интер ", " Баварию ", " Арсенал " и ЦСКА. Относительно 5 первых команд было указано, что у этих команд тренеры экстракласса и если они не в состоянии добиться того, что от них сразу требуют хозяева клубов, имея таких игроков, не поможет и Гвардиола, который должен работать несколько лет, чтобы добиться успехов. А вот что примерно было сказано о ЦСКА/ из " Туттомеркато.ит "/ : " Политика руководства ЦСКА дает все козыри в руки Гвардиолы. Оно не требует мгновенного выигрыша Лиги Чемпионов, делает ставку на молодых звезд со всего мира и это оправдывается, судя по их игре. А Гвардиола отличается именно тем, что любит возиться с молодыми игроками, шлифует их до бриллиантов. Вопрос в другом : захочет ли Гвардиола поменять теплую Испанию на холодную Россию даже имея ту зарплату, которую ему в состоянии предложить руководство ЦСКА ? " Пока что это все слухи, но кто знает...

Приведена куча газетных высказываний, в которых ни одного конкретного факта, хотя бы намекающего на интерес к Гвардиоле со стороны ЦСКА, ни одной ссылки, из какого источника вообще всплыло упоминание о ЦСКА. Даже когда выдает очередной слух лайф.сру или какой-нибудь британский таблоид, то даются многозначительные ссылки на "источник, пожелавший остаться неизвестным". Здесь же одни журналюжьи рассуждения, причем с кучей фактических натяжек. Дается список претендентов на тренера, но в нем нет МЮ, который действительно ищет преемника для Фергюссона, и о котором именно два мясяца назад были конкретные публикации со словами агента Гв-лы о контактах с МЮ, и приводились вроде бы слова самого Фергюссона о желании передать дела именно Гв-ле. Фраза из газет: "Гвардиола должен работать несколько лет, чтобы добиться успехов" - это вообще рекордный перл. Гв-ла тренировал дубль Барселоны один сезон и выиграл с ним турнир в своей группе в низшем дивизионе, после чего возглавил главную команду и с ней в первый же сезон выиграл все турниры, в которых участвовал, включая ЛЧ. По поводу "зарплаты, которую в состоянии предложить руководство ЦСКА", то, насколько я помню, Гинер говорил, что Рамос получал в ЦСКА не больше, чем в других командах. Если ЦСКА покупает, по словам Бабаева, "нераскрученных" игроков, чтобы не переплачивать, то непонятно, почему клуб должен переплачивать Гвардиоле. Более раскрученного тренера сложно найти.
Написал: (j1911) (25 Декабря 2010 22:38:58)
Нам и с Леней хорошо он отличный тренер и скоро это докажет!!!!
Написал: keDa (25 Декабря 2010 22:30:08)
зато приятно, что пусть и пока про слухи, но на равных фигурируем в иностранных СМИ. Это мне кажется говорит и о престиже Клуба.
Написал: PNG (25 Декабря 2010 22:29:26)
А если представить что так оно и есть, вот допустим и впрямь, интересуемся Гвардиолой, то я лично не "за".
Одно дело шлифовать испашек, которые молятся на футбол и другое - наших, которые получая первые серьезные деньги, бегут не повышать свое мастерство а в автосалон. Много "но", в таком приглашении.
Самый свежий пример - Вуйошевич в БК. Все понятно: Взяли одного из лучших баскетбольных "строителей" а вот не пошло.
Потеряли перспективного Пашутина, который в не самое простое время планку БК поддержал на уровне.
А у нас есть ЛВС. Перспективный а главное желающий учится и совершенствоваться. Будущий сезон для него станет определяющим экзаменом.
Ясно что это скорее всего утка или отголоски былых переговоров (ЦСКА ведь искал тренера в Испании), вот пусть и летит себе.
Написал: Ambler (25 Декабря 2010 22:06:13)
Я даже поржал))) Вообще глупость !
Написал: Александр (25 Декабря 2010 21:32:50)
Никакой Гвардиола не заменит Лёню!
Написал: (Рбв) (25 Декабря 2010 21:22:55)
Хуанде Рамоса вообще никто не ждал, но он пришел.)
Написал: Volodia Kumarin (25 Декабря 2010 21:12:31)
Хороший тренер для молодёжки! 3аверните!
Написал: игорьуфа (25 Декабря 2010 21:09:52)
пусть сначала Слуцкий выиграет ЛЕ,КР,чемп и выйдет из группы а потом и выиграет ЛЧ.мы его отпустим в сборную и возьмём Гвардиолу.в общем летом 2012 года пусть обращается.
Написал: walter (25 Декабря 2010 21:04:36)
Когда я 1,5 - 2 месяца назад прочитал сообщение об этом , я тоже подумал о шутке. Правда об этом написали 2 десятка изданий Испании, Италии, Германии и Англии. И указывались именно эти клубы. Сейчас это опять выплыло. Тогда тоже писали, что пока Гвардиола не продлил комтракт с " Барселоной", но указывалось, что у него контракт до лета и есть время все осмыслить. Я поднял все что было возможно и нигде не нашел намеков на то, что руководство " Барсы " им не довольно. Только " АS " упомянул, что по их мнению, Гвардиоле может помешать не очень хорошее выступление команды в еврокубках. Тогда тоже указывали на " Челси ", МС, " Интер ", " Баварию ", " Арсенал " и ЦСКА. Относительно 5 первых команд было указано, что у этих команд тренеры экстракласса и если они не в состоянии добиться того, что от них сразу требуют хозяева клубов, имея таких игроков, не поможет и Гвардиола, который должен работать несколько лет, чтобы добиться успехов. А вот что примерно было сказано о ЦСКА/ из " Туттомеркато.ит "/ : " Политика руководства ЦСКА дает все козыри в руки Гвардиолы. Оно не требует мгновенного выигрыша Лиги Чемпионов, делает ставку на молодых звезд со всего мира и это оправдывается, судя по их игре. А Гвардиола отличается именно тем, что любит возиться с молодыми игроками, шлифует их до бриллиантов. Вопрос в другом : захочет ли Гвардиола поменять теплую Испанию на холодную Россию даже имея ту зарплату, которую ему в состоянии предложить руководство ЦСКА ? " Пока что это все слухи, но кто знает...
Написал: 911 (25 Декабря 2010 20:41:50)
In_itself писал(а):
Ну такого бреда просто быть не может. Конечно приятно, что ЦСКА является очень известным клубом в Европе даже для таких бредовых новостей, но надо конечно знать меру.

П.С. Вообще такие тренера как Гвардиола или Моуриньо ничего не смогут сделать в Европе с клубом, ранг которого ниже чем Интер, Барса. То есть тот клуб, который не обладает супер-составом.
Для тренеров топ-клубов необходимо заряжать уметь зарядить игроков на матч и выстроить схему и план игры. Остальное, а именно руководство по ходу игры, внесение корректив не так важно ибо игроки топ-класса сами смогут выйти из любой сложной ситуации. То есть для тренера топ-клубы важнейшим качеством является не умение строить игру, а умение настроить игроков.

П.П.С. Хотя и ЦСКА сейчас больше нужен настрой, особенно на слабых соперников. Потому что сомневаться в мастерстве Вагнера и Ко не приходится. Хотя в тактике можно и прибавить.

Моуриньо в 2003,04 выиграл кубок уефа и лч с ПОРТУ.
Моуриньо отличный тренер.
в 11 году высокий настрой, у всех игроков ЦСКА будет на каждый матч, не сомневайся.
Написал: cgl2 (25 Декабря 2010 20:40:11)
In_itself писал(а):

Тут не всё так просто.
Кто-то скажет, что они всё умеют и знают, их только надо настроить.
А кто-то скажет, что они и так хорошо мотивированы контрактными суммами, надо только их правильно расставить на поле.
Кто-то скажет, что топ-игроков достаточно просто поддерживать в хорошей форме, а всё остальное приложится само собой. С настроем и тактикой у них проблем нет.
Имхо все три эти точки зрения не вполне верны.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: