Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: возвращение Жо исключено

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о перспективах ветеранов армейской команды и прокомментировал информацию о возможном переходе бразильца Жо.

  • Футбол

  • 5      2842     

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о перспективах ветеранов армейской команды и прокомментировал информацию о возможном переходе бразильца Жо.

– На испанском сборе ЦСКА находятся два бразильских игрока – Эвертон Силва и Уильям. Клуб уже сформировал первое впечатление о них?
– Пока об этом рано говорить. С момента прихода этих ребят в команду прошло всего несколько дней. А тренировки ЦСКА на сборе в Испании пока носят функциональный характер.Вместе с тем, мы не стали бы сейчас акцентировать внимание прессы и специалистов на этих двух игроках. Мы взяли их на просмотр в порядке исключения, потому что с уважением относимся к людям, которые нам их порекомендовали. Не думаю, что они уже сегодня способны усилить первую команду. В будущем – возможно. Именно с этой целью их и пригласили.

– На днях новые соглашения с ЦСКА заключили Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Элвер Рахимич, Дейвидас Шемберас и Сергей Игнашевич. Все на одинаковый срок?
– Нет. Элвер Рахимич продлил контракт на полтора года. Остальные игроки – на 3,5 и 4,5 года. С Элвером же мы договорились так: пока он будет чувствовать в себе силы помогать команде, выходя на поле, мы будем продлевать с ним контракт. Примеров футбольных долгожителей предостаточно. Футболисты играют и до 36, и до 38 лет. У нас нет никаких сомнений в порядочности Элвера. У нас с ним доверительные отношения, как, впрочем, и со всеми остальными ребятами, защищающими цвета ЦСКА уже много лет. Это те же братья Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич, Шемберас. Эти ребята являются членами семьи ЦСКА, а не просто футболистами. В продлении контрактов нет никаких сложностей. Я надеюсь, что после окончания карьеры все эти ребята продолжат работать в структуре клуба на различных должностях.

– Планируется ли в ближайшее время продление соглашений с другими футболистами?
– Со всеми остальными игроками у нас имеются долгосрочные контракты. Исключение – разве что некоторые молодые футболисты. Но по ним мы примем решение по итогам сбора.

– ЦСКА продолжает переговоры по поводу трудоустройства принадлежащего клубу польского нападающего Давида Янчика. Насколько успешно?
– К Янчику проявляют интерес три клуба. Один из Польши, один из Голландии и ещё один – из российской Премьер-Лиги. Мы каждый день на связи. Думаю, что в ближайшую неделю-две судьба Янчика станет окончательно ясной. По сути, поляк остался единственным футболистом, не устроенным в какой-либо клуб. Все же остальные игроки, которые вернулись из аренды, уже трудоустроены. Это очень важно для нас.

– ЦСКА планирует продать Янчика или отдать в аренду?
– Речь идёт об аренде. Футболист долгое время не играл. Поэтому сейчас вряд ли мы можем его продать. Всё-таки его трансфер не очень дешёвый. Для ЦСКА предпочтительней отдать Янчика в аренду и посмотреть на то, как он будет развиваться дальше. Для поляка очень скомканно прошёл сезон. Начал его Давид здорово, за него даже боролись несколько бельгийских клубов, но потом дела пошли хуже. Сейчас футболист набрал неплохую физическую форму, и мы надеемся, что он будет прогрессировать. А мы постараемся ему в этом помочь.

– Состав ЦСКА отлично укомплектован. Но всё же вопроса о возможном пополнении я не задать не могу. Оно возможно?
– Всё возможно. Если появится очень интересный вариант с молодым и талантливым футболистом, почему бы и нет?Но сказать, что мы сегодня активно ищем игрока на какую-то позицию, я не могу. Команда укомплектована, и при условии, что никто из действующих футболистов не покинет ЦСКА, необходимости приобретать зрелых игроков не будет. Это лишь усложнит задачу главного тренера и ухудшит обстановку в команде. У нас и так сегодня практически на каждое место претендует по два высококлассных футболиста. Что же касается молодых и талантливых игроков, мы занимаемся их поиском круглосуточно.

– По сведениям Daily Mail, ЦСКА планирует возвращение в команду бразильца Жо. Это правда?
– Дезинформация. Люди, которые придумывают такие "новости", хотя бы поинтересовались количеством нападающих в нашей команде. У нас уже есть три хороших форварда, не беря в расчёт молодёжь, а вы предлагаете нам купить ещё одного. Так что здесь даже комментировать нечего.

Во второй части своего интервью, которая появится на "Чемпионат.ру" чуть позже, Роман Бабаев порассуждает о предполагаемой отмене компенсации за переходы молодых футболистов и расскажет о стратегии ЦСКА в плане подготовки молодёжи.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: SINED (20 Января 2011 19:53:19)
ДА ЖО В ЦСКА И ЖО МАНСИТИ ДВЕ ОГРОМНЫХ РАЗНИЦЫ, КУДА ОН ВСЕ ДЕЛ, У НАС БЫ ОН С ТАКОЙ ИГРОЙ КАК РАЗ БЫ И БЫЛ 4 НАПОМ, ПОСЛЕ ВАНИ, СЕЙДУ И ТОМАША.
Написал: владимир (конь -огонь ) (20 Января 2011 15:00:36)
Вчера пересматривал 2007 -как выставили бомжей 2-0! И как же офигительно смотрелся ЖО!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Как жопе колючка, как в поле сорняк,
Торчит в высшей лиге Московский Спартак
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА