Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: «У всех разные организмы»

По окончании матча с «Эльче» главный тренер армейцев деликатно выключил постоянно звонящий телефон и согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.

  • Футбол

  • 5      2916     

По окончании матча с «Эльче» главный тренер армейцев деликатно выключил постоянно звонящий телефон и согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.

— Леонид Викторович, подошел к концу первый сбор ЦСКА. Что можете сказать по его итогам, какие выводы уже для себя сделали?
— Сбор прошел хорошо, мы выполнили все намеченное, особенно учитывая, что у нас, можно сказать, всего-то в плане подготовки полтора сбора в связи с матчем национальной сборной. Я рад, что мы выполнили все то, что запланировали, нагрузки не снижали. Что касается места, то оно мне прекрасно известно, я здесь уже шестой раз нахожусь на сборах. Я был уверен, что в бытовом плане и в плане качества полей здесь будет все отлично. Единственное, ничего не могу сказать пока о новичках команды.

— О том, что в самое ближайшее время ЦСКА сыграет в плей-офф Лиги Европы, наверняка задумываетесь
— Конечно, мы составляли планы учебно-тренировочных сборов, понимая, что нам предстоят достаточно ранние матчи. Что касается подготовки конкретно к матчу с ПАОКом, я посмотрел два их матча в записи, плюс мы посетим всем тренерским штабом их игры 30 января, 6 и 12 февраля. Так что, я думаю, посмотреть три игры вживую будет достаточно.

— О состоянии и форме игроков уже можете судить?
— Дело в том, что футболисты из отпуска выходят все в разном состоянии даже не в силу того, что кто-то более профессионален, а кто-то — менее, а в силу того, что у всех разные организмы. Кто-то, даже проводя тренировки, теряет форму в большей степени, а кто-то может лежать на диване и потерять ее в меньшей степени — это связано с особенностями организма. Поэтому, естественно, наша основная задача на этом сборе была привести всех к единому знаменателю именно в плане функциональной формы. Пока все-таки, я думаю, они еще не готовы — ни на сто, ни на девяносто и даже ни на восемьдесят процентов.

— Наверное, две ближайшие контрольные игры станут показательными в этом отношении…
— Отчасти. Да, первая игра, где мы играли основным составом, — это вопрос о текущем состоянии наших основных игроков. А вторая игра, где мы будем играть, по существу, новичками, — это ответ на то, кто из них в какой степени подходит нашей команде или нет.

— Почему именно такое распределение? Как-то связано с силами соперников? Игроки-то вон вообще не в курсе, с кем они играют…
— Да, им все равно, с кем играть. Распределение такое по двум причинам. Во-первых, «Эльче» — действительно, команда более сильная, нежели «Мурсия», и мы играли на стадионе «Эльче». Это более-менее похоже на официальную игру. Кроме того, если мы в плане нагрузок целенаправленно готовились к матчу, который состоится 26 января, то 27 января матч для новичков пройдет в несколько облегченном режиме — то есть у них будет два дня для более полноценной подготовки. Грубо говоря, игрокам основного состава есть смысл играть в состоянии утомления, а новичкам, наоборот, нужно играть чуть более свежими, чтобы продемонстрировать все, на что они на данном этапе способны. Поэтому важен был даже не столько соперник, хотя он очень важен, сколько именно день игры.

— А соперников все-таки подбирали специально?
— Ну на данном этапе соперник точно не имеет для нас принципиального значения, потому что это первый сбор и мы играем с командами сегунды Б. Конечно, по статусу они намного ниже ЦСКА. Но могу сказать, что у меня всякое было. Я с ФК «Москва» здесь 1:5 проигрывал команде из сегунды Б. Так что, я уверен, на данном этапе этот спарринг для нас окажется довольно сложным и нам придется приложить максимум усилий.

— Перспективный новичок Виктор Васин получил травму на сборах, выбыл из строя достаточно надолго и появится еще не скоро. Писали, что сроки восстановления — шесть месяцев…
— Он появится в этом сезоне. Шесть месяцев — это максимальный срок. Виктор сейчас оперировался в Италии, по новым технологиям, и итальянские специалисты говорят уже о четырех месяцах. Опять же все будет зависеть от того, какой будет ход восстановления, это же все тоже очень индивидуально.

Испания

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Sylpheed (27 Января 2011 15:59:23)
Эх вот бы Цаунь подошел, да и Вильям славный малый... вот второй бразила я так понял литералька, вообще он нам нужнее нежели еще один нап... Их в команде щас пачкой жри, при чем все трое не в тапки срать Опорник нам нужен хороший вот, что надо, в принципе эта тема уже жуется оч долго, да и Гинер все объяснил, что игроков на опору хороших мало и то их сразу перетаскивают топ клубы, абы кто не нужен, а без опыта опорник это как то страшно
Написал: Willmore (27 Января 2011 09:21:19)
Организмы у всех разные, желтые, белые, красные ...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА