Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Неутомимый Хонда

Игрок ЦСКА Кейсуке Хонда, на победном для японской сборной Кубке азиатских наций, был признан лучшим игроком турнира.

  • Футбол

  • 5      2409     

Игрок ЦСКА Кейсуке Хонда, на победном для японской сборной Кубке азиатских наций, был признан лучшим игроком турнира.

Турнир в Катаре непросто складывался для японской команды. В первом матче "синие самураи" сыграли вничью с командой Иордании, затем с трудом переиграли Сирию, победный гол в этом матче с пенальти провёл именно Хонда (этот мяч стал тысячным для сборной Японии, а бутсы Хонды стали экспонатом музея японского футбола) и лишь в последнем туре подопечные Альберто Дзаккерони расправились с Саудовской Аравией, забив в ворота этой команды пять безответных мячей. В четвертьфинале представителей страны восходящего солнца ждали хозяева турнира катарцы, поединок вышел очень упорным и лишь на 89-й минуте Япония забила победный гол — 3:2.В полуфинале японцы играли с Южной Кореей, в основное и дополнительное время был зафиксирован счёт 2:2 (Кейсуке поучаствовал в обеих голевых атаках своей команды), а в серии пенальти удачливее оказались Хонда и К, причём игрок ЦСКА свою попытку реализовал. В решающем матче дело снова дошло до овертайма, но серии пенальти для выявления победителя не потребовалось: гол Таданари Ли принёс "синим самураям" победу над австралийцами и четвёртый чемпионский титул в истории.

Хонда был признан самым ценным игроком турнира, подтвердив тем самым неофициальный статус самого перспективного игрока азиатского континента.

В ЦСКА Хонда перешёл из голландского "Венло", причём на талантливого японца, помимо армейцев, претендовало несколько топ-клубов, включая английский "Челси". Говорят, что в Россию азиат попал именно по протекции селекционной службы "синих", которая активно сотрудничает с российским клубом и рекомендует вице-чемпиону России талантливых игроков. Согласно этому договору, "Челси" в дальнейшем имеет право "первой ночи", то есть, если возникнет необходимость в игроке, английский клуб имеет первоочередное право его выкупа.

Придя в ЦСКА в зимнее межсезонье, оставшись фактически без отпуска, Хонда сумел принести пользу уже в первых матчах. Именно его мудрёный удар со штрафного привёл в замешательство Андреса Палопа в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и фактически стал для ЦСКА пропуском в четвертьфинал. Довольно успешно шли дела японца и в чемпионате России, в 28 матчах которого он принял участие, забив в них 4 гола и сделав 3 результативные передачи.

Нельзя сказать, что в ЦСКА у японца всё шло идеально, наоборот, в середине сезона он конфликтовал с Леонидом Слуцким по поводу своего места на поле, считая, что принесёт больше пользы команде в роли атакующего хавбека, в то время как тренер видел Хонду на позиции опорника. Но это рабочие моменты…

Летом Хонда снова остался без отпуска и отправился на чемпионат мира, где стал одним из главных действующих лиц в составе сборной Японии. Кейсуке провёл на поле от "звонка до звонка" все четыре поединка, которые были отведены "синим самураям" на турнире. В групповом этапе полузащитник записал на свой счёт два гола, включая победный в ворота Камеруна, в игре же с Данией Хонда забил гол и отдал результативную передачу, благодаря чему Япония пробилась в 1/8 финала. В игре с Парагваем с игры забить команды не смогли, а в серии пенальти удачливее оказались южноамериканцы, но армеец свою попытку реализовал. По оценкам специалистов, Хонда был однозначно лучшим в составе своей команды и стал главным претендентом на звание лучшего футболиста Азии 2010 года.

В итоге, приз достался австралийцу Саше Огненовски, которого даже не было в заявке своей команды на мундиале в ЮАР, но удачная игра на Кубке Азии, где японцы в решающем матче обыграли как раз представителей "зелёного континента", сделала Хонду претендентом на звание лучшего игрока Азии 2011 года, правда, здесь всё только начинается.

Продолжаются разговоры о возможном уходе Хонды из ЦСКА, в качестве претендентов на японца назывались "Атлетико" и "Астон Вилла", причём сам Кейсуке высказался за вариант с Испанией. Позже агент игрока заявил, что полузащитник останется в России минимум до лета, и, судя по всему, именно так и произойдёт. Эти строки пишутся, когда до закрытия трансферного окна в Европе осталось всего несколько часов. И о трансфере Хонды ничего не слышно.

Более того, получив свой законный выходной после победного финала в Катаре, японец именно сегодня должен присоединится к ЦСКА, который находится на сборе в Испании.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: In_itself (1 Февраля 2011 08:49:13)
Хонда хорош, но у него есть как плюсы, так и минусы.
Ему обязательно следует подтянуть игру в одно касание. Ну ни разу не видел, чтобы он мяч отдавал сразу, все время 3-4 касания тратит и очень заметно затягивает атаку.
Написал: (Дунк) (1 Февраля 2011 01:04:26)
Тоже считаю что больше пользы принес если бы не был связан обязанностями опорника,плеймейкер это его сущность
Написал: redbad (1 Февраля 2011 00:27:26)
Автору незачет по предмету! Команда уже в Турции, куда и приехал Хонда.
Написал: Volkswagen (31 Января 2011 23:47:48)
Хонда один из лучших полузащитников в мире и спорить с этим будет либо дурак, либо закарянелый бомж.
Написал: ЦСКА НАВСЕГДА (31 Января 2011 23:11:56)
хонда лучший

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА