Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Футбольный квартет

Сразу четыре наших команды поборются за выход в следующую стадию Лиги Европы.

  • Футбол

  • 5      2593     

Сразу четыре наших команды поборются за выход в следующую стадию Лиги Европы.

17 февраля "Рубин" примет голландский "Твенте", а "Спартак", ЦСКА и "Зенит" сыграют на выезде против швейцарского "Базеля", греческого ПАОК и опять же швейцарского "Янг Бойз" соответственно. Ответные матчи состоятся через неделю.

К слову, такое представительство в весенней стадии является для России рекордным: даже в союзные времена, когда наша страна неоднократно входила в тройку лучших таблицы коэффициентов УЕФА, подобного успеха добиться не удавалось.

Другое дело, что Лига Европы не котируется так высоко, как Лига чемпионов, однако в текущем сезоне неплохую рекламу "младшему" турниру делает участие таких команд, как "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Наполи", "Севилья", "Порту". О том, чего от российских клубов ждать в 1/16 финала Лиги, специально для "РГ" рассказал известный форвард сборной России 90-х Сергей Кирьяков.

Четыре клуба в весенней стадии еврокубков - это успех, или все-таки он стоит придавать данному факту большое значение?

Некоторая двоякость в оценке, безусловно, присутствует. Конечно, турнир уступает Лиге чемпионов, где мы неудачно выступили в прошлом году. С другой стороны, подсластил пилюлю тот факт, что наши команды заняли в своих группах не последние места и продолжат выступление в еврокубках.

Российская газета: С какими чувствами ждете старта наших команд?

Сергей Кирьяков: В принципе матчей жду с оптимизмом, хотя существуют некоторые опасения, связанные с тем, что это будут первые матчи наших клубов. Понятно, что если бы наши футболисты были на ходу, то шансы были бы выше. Есть небольшая тревога, как клубы сейчас готовятся, в каком состоянии они подойдут к играм.

Особый интерес у меня вызывает противостояние "Спартака" и "Базеля". Мне и Торстен Финк (главный тренер швейцарского клуба. - Прим. автора) звонил, спрашивал, как сейчас выглядит "Спартак", а Валера Карпин, мой, можно сказать, боевой товарищ, так что у меня присутствует личный момент в переживаниях.

РГ: "Спартак" в преддверии плей-офф вызывает, пожалуй, наибольшие опасения. В процессе подготовки провальные игры, такие как с "Русенборгом" (0:4. - Прим. автора), "красно-белые" чередуют с удачными...

Кирьяков: С одной стороны, согласен с вами. С другой, тот, кто имеет к футболу более близкое отношение, понимает, что официальные матчи не идут ни в какое сравнение с играми на сборах. Не раз бывало так, что команда все выигрывает в товарищеских матчах, а когда приходит время официальных, ничего показать не может. Конечно, четыре мяча пропускать неприятно, но сейчас просто нужно сделать правильные выводы.

РГ: За кого из наших еще не спокойно?

Кирьяков: Да честно говоря, за всех спокоен, кроме "Спартака". Помимо проблем "Спартака" "Базель" сам по себе довольно серьезный соперник.

РГ: А как же "Рубин", которому будет противостоять наведший шороха в Лиге чемпионов "Твенте"? Казанцам, очевидно, придется нелегко.

Кирьяков: Отчасти соглашусь с вами, однако если "Рубин" сыграет в свою силу, проблем у него возникнуть не должно. В Голландии действительно есть два-три сильных клуба, а остальные правильнее было бы назвать середняками. Так вот "Твенте" все же скорее относится ко второй категории, нежели к первой.

РГ: Межсезонье уже миновало экватор, а "Рубин" так и не укрепил линию нападения, при том что команду покинул Мартинс...

Кирьяков: Эти проблемы были видны еще и в прошлом сезоне. "Рубину" поэтому нужно максимально проявить свои сильные качества, в первую очередь игру от обороны, и взять свое за счет контратак и стандартных положений.

РГ: "Зенит" и ЦСКА также не торопятся с покупками, однако создается ощущение, что этим командам укрепление и не так уж необходимо.

Кирьяков: Укрепляться нужно всегда и всем, хотя, конечно, если взять наши клубы, то "Зенит" и ЦСКА выглядят солиднее остальных. Оба наших гранда если и берут на прицел кого-то, то топ-игрока, которого к нам заманить крайне сложно. Тем не менее мне кажется, что армейцы, взяв на флажке футболиста по фамилии Цауня, получили в его лице неплохое усиление. Помню этого парня еще по работе в Латвии: техничный, креативный игрок, входивший в обойму своей сборной уже в достаточно юном возрасте.

РГ: На неделе свой товарищеский матч провела сборная России, львиная доля которой представлена футболистами ЦСКА и "Зенита". По вашему мнению, как скажется это обстоятельство на форме игроков названных клубов.

Кирьяков: Естественно, выйти и сразу играть в майке сборной - это определенный импульс на будущее. С другой стороны, в качестве отрицательного момента можно назвать неблизкий путь, который предстоит проделать сборникам.

Ставки

"Рубин" - "Твенте". На успех казанцев ставки принимаются 1 к 1,85, на ничью - 1 к 3,40, на победу голландцев - 1 к 4,00. Победитель сыграет с лучшим из пары "Зенит" - "Янг Бойз".

"Базель" - "Спартак". Швейцарцы у букмекеров - фавориты - 1 к 2,05. На ничью ставят 1 к 3,30, на победу москвичей - 1 к 3,45. Победитель сыграет с лучшим из пары "Аякс" - "Андерлехт".

ПАОК - ЦСКА. На успех греков - 1 к 3,65, на ничью - 1 к 3,10, победа ЦСКА - 1 к 2,05. Победитель сыграет с лучшим из пары "Севилья" - Порту".

"Янг Бойз" - "Зенит". Успех клуба из Швейцарии - 1 к 3,45, ничья - 1 к 3,30, победа питерцев - 1 к 2,05. Победитель сыграет с лучшим из пары "Рубин" - "Твенте".

Факты

"Зенит" и ЦСКА на групповой стадии текущего розыгрыша Лиги Европы забили по 18 мячей (три гола за матч в среднем): это лучший результат среди всех команд.

"Рубин" - "Твенте" - одна из всего лишь двух пар 1/16 финала, составленных только из неудачников Лиги чемпионов.

Из всех российских клубов только "Спартаку" уже приходилось встречаться со своим нынешним соперником. В Лиге чемпионов 2002/2003 "красно-белые" дважды уступили "Базелю" со счетом 0:2.

В новом рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) лучшей командой России является питерский "Зенит", занимающий 15-ю строчку. Что касается остальных российских клубов, то ЦСКА на 33-й позиции, "Рубин" - сто третий, а московский "Спартак" имеет 175-е место. Ну а в лидерах все те же - "Интер", "Барселона" и "Бавария".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (11 Февраля 2011 00:43:48)
siz писал(а):
када это нас бомжи обойти успели в рейтинге, да ещё занять 15 место???

Когда чемпионами стали))) В рейтинге УЕФА мы впереди них
Написал: siz (10 Февраля 2011 22:13:20)
када это нас бомжи обойти успели в рейтинге, да ещё занять 15 место???
Написал: Seky Olise (10 Февраля 2011 22:06:47)
Саш(Граф), добавляю тебе работы своими офтопами, сори. In_itself , фразой Базель пройдёт Спартак, имел в виду,что швейцарцы пойдут дальше
Написал: Seky Olise (10 Февраля 2011 21:30:09)
какбы Рубин вообще не слился в этом сезоне. по крайней мере им точно надо кого то добавить в состав. и ещё этому кому то надо в него вписаться. по большому счёту мне без разницы, кто победит в паре Рубин-Зенит. прост Зенит считаю в целом по сильней, и в последствие у Питерцев больше шансов пройти дальше. хотя футбол на бумаге и на поле отличается, и конечно может выиграть любой
Написал: In_itself (10 Февраля 2011 21:07:15)
То Seky Olise, отчасти соглашусь. Но мне кажется, что Спартак не пройдет, а вот Рубин как раз-таки переползет Твенте.
А нам надо просто хорошо сыграть первый матч с ПАОК и не пропустить.
А вот победителем пары Порту-Севилья лучше бы были испанцы. Они и помедленней и возрастней (особенно в атаке) и подсядут к марту.
А насчет Зенита...Не покидает мысль, что противостояние Рубин-Зенит может стать очень интересным. И не торопился бы причислять Зенит к его фаворитам. Бердыев придумат, что противопоставить Спалетти.
Написал: Seky Olise (10 Февраля 2011 18:50:54)
бонусные балы в ЛЕ, будут начисляться, ток с 1\4. если посмотреть на кого наши клубы попадают в 1\8, то наше представительство в четверть-финале может оказаться , ток в лице Зенита. ток паникёром не называйте. Базель, скорее всего пройдет Спартак, даж если и выйдут поросята дальше, след пара их остановит. Рубин тож если не на этом сопернике споткнется, то Зениту сольют в след противостоянии, но в любом случае из них двоих, один дойдет до бонусного балла. что касается нас, не буду шапкозакидательски подходить к паре Порту-Севилья. понятно что надежды и бла-бла, но соперник будет сильный, не Реал с Барсой и вроде должны их проходит, но гарантий пока нет. если от желания исходить, то уже хочется обыграть Порту, как впрочем и не ток их
Написал: CrazyMan (10 Февраля 2011 18:33:43)
мне кажется рубин в этом году будет в чемпе в середине балтаться... хотя с его игрой место в пердиве))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
От Аляски до индейцев все болеют за армейцев!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА