Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер не в помощь?

Сезон для российских клубов откроется уже послезавтра. «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и «Рубин» возобновят выступления в еврокубках матчами первого раунда плей-офф Лиги Европы.

  • Футбол

  • 5      3635     

Сезон для российских клубов откроется уже послезавтра. «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и «Рубин» возобновят выступления в еврокубках матчами первого раунда плей-офф Лиги Европы. В каком состоянии выходят на долгожданный старт москвичи с казанцами?

ПАОК — ЦСКА

Проведя два полноценных сбора с начала межсезонья, армейцы в минувшую субботу улетели в Грецию, где 17 февраля сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против местного ПАОКа. Будущий соперник любезно предоставил российской команде одно из полей, пусть не самого лучшего качества, на своей тренировочной базе. А сами греческие игроки готовятся буквально в трех минутах ходьбы от красно-синих.

Из футболистов «основы» ЦСКА в Грецию не полетел Секу Олисе, который в настоящее время проходит обследование после травмы. По его результатам и будет решено, сможет ли правый атакующий полузащитник принять участие в первом поединке с греками и стоит ли ему вообще вылетать в Грецию. Если ответ будет положительным, Секу уже сегодня отправится в Салоники. Что касается других травмированных игроков, то еще трое армейцев проходят обследование непосредственно «на месте» — это получивший еще на Кубке Азии повреждение Кейсуке Хонда, а также травмировавшиеся на первом сборе Вагнер Лав и Марк Гонсалес. Они оба пропустили все контрольные матчи второго сбора, но окончательного решения по поводу их участия в матче с ПАОКом еще не принято.

Кстати, соперника своей команды Леонид Слуцкий изучил лично, побывав в субботу в Афинах на матче с «Панионисом».

Соперник

Греция. 22-й тур

«Паниониос» — ПАОК — 1:0

ПАОК: Халкиас (Кресич, 58) — Савини, Чирилло, Малецас — Лино (Эль Зхар, 60), Пабло Гарсиа, Цулакос, Этто — Ивич (Салпингидис, 67), Атанасиадис, Виеринья

  • Гол: Балабан, 73

ПАОК проиграл клубу, борющемуся за выживание. В середине второго тайма травму получил основной вратарь салоникийцев Халкиас. Его участие в матче с ЦСКА под вопросом. Единственный гол в матче был забит, когда ворота ПАОКа защищал его сменщик Кресич. Малецас грубо сфолил на игроке, врывавшемся в штрафную, и был наказан одиннадцатиметровым. За четыре минуты до финального свистка другой защитник — Чирилло — был наказан красной карточкой.

«Базель» — «Спартак» М

Московские спартаковцы готовятся к играм со швейцарским «Базелем» в Белеке. Из Турции команда Валерия Карпина 16 февраля, за день до первого матча, улетит в Швейцарию. А сразу после матча вернется на место своей нынешней дислокации, где пробудет почти до ответной встречи в Москве.

В настоящий момент по индивидуальной программе занимаются Ари, Николас Пареха и Федор Кудряшов, который вот-вот должен влиться в общую группу. Также самостоятельно работает Сергей Паршивлюк, восстанавливающийся после травмы крестообразных связок. По своему плану работает и Веллитон, но лучший бомбардир чемпионата России — 2010 в любом случае не примет участия в игре с «Базелем» из-за красной карточки, которую он получил в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Олимпика» в ноябре.

Непосредственный просмотр соперников был поручен помощнику Валерия Карпина по тренерскому штабу Борису Позднякову, а также спортивному директору Дмитрию Попову. Мини-делегация побывала на игре «Базеля» с «Туном» в прошлом туре швейцарского первенства, где команда Торстена Финка одержала победу со счетом 3:2.

— «Базель» играет в необычный футбол, крайние защитники идут вперед, как нападающие, так что и «Баварии», и «Роме» в Лиге чемпионов было очень тяжело с этой командой, — говорит помощник Валерия Карпина, недавно вернувшийся в «Спартак» в качестве тренера, Андрей Тихонов. — Так что задача тренерского штаба сейчас — и на поле, и на фишках досконально объяснить игрокам, что нужно делать. Думаю, Валерий Георгиевич сейчас ломает голову над тем, как донести это до ребят, чтобы они правильно противостояли этой команде.

Соперник

Швейцария. 20-й тур

«Базель» — «Санкт-Галлен» — 3:0

«Базель»: Констанцо — Штайнхефер, Абрахам, Драгович, Сафари — Зуа (Юнал, 85), Хуггель (Кабрал, 88), Япи Япо, Тембо (Шака, 81) — Фрай, Штреллер

  • Голы: Хуггель, 11; Фрай, 40; Абрахам, 86

«Базель» продолжает возглавлять таблицу чемпионата после уверенной победы над новичком дивизиона. Ее красно-синие добились даже в отсутствие ведущих игроков полузащиты Шакири и Штокера. Главный тренер Торстен Финк остался доволен репетицией матча со «Спартаком»: «Команда выглядела сконцентрированно, как единое целое. Я очень рад, что мы сохранили ворота «сухими».

«Рубин» — «Твенте»

Подопечные Курбана Бердыева готовятся к игре с голландским «Твенте» в Казани, куда вернулись еще 12 февраля со сбора в испанском Кампоаморе. По возвращении команда получила выходной в воскресенье, а с понедельника приступила к тренировкам на искусственном газоне в крытом манеже. Ведь известно, что матч перенесен в «Лужники», к тому же состоится на два часа раньше, чем планировалось изначально, — в 19 часов — из-за сильных морозов, которые сейчас установились в Москве.

— Конечно, лучше было бы сыграть в Казани, это однозначно! — сказал в разговоре с корреспондентом «Спорта» пресс-атташе «Рубина» Максим Лопухов. — Хотя бы потому, что у нас натуральный газон, да и болельщики свои. И температура у нас сейчас не ниже десяти градусов. А в Москве такая погода Но принято решение играть в «Лужниках», комментировать это от лица всей команды мне бы не хотелось.

Вчерашняя тренировка началась с традиционной пробежки и разминки. Затем последовало силовое занятие, включавшее в себя работу со штангой и упражнение на ускорение. Закончилась тренировка игрой в «шесть ворот». Во время этого упражнения игроки поделились на две команды и пытались поразить небольшие ворота, по три с каждой стороны. В тренировке принимали участие все игроки, за исключением Карлоса Эдуардо и Александра Орехова. Оба находятся в Германии, где проходят дополнительное медицинское обследование. На сегодня у команды запланирована еще одна тренировка в манеже, а в среду утром «рубиновые» отправятся в Москву.

Соперник

Голландия. 23-й тур

«Твенте» — «Витесс» — 1:0

«Твенте»: Михайлов — Росалес, Висгерхоф, Дуглас, Оньеву — Брама, Шадли (Ландзаат, 89), Тео Янссен — Руис, Люк де Йонг, Байрами (Ола Йохн, 73)

  • Гол: Шадли, 39

Соперник «Рубина» по 1/16 финала Лиги Европы «Твенте» добился победы в субботнем матче чемпионата Голландии с «Витессом». Набрав по 50 очков, «Твенте» и ПСВ остались во главе турнирной таблицы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: fanfkcska (15 Февраля 2011 22:00:43)
мясо же раньше последнего тура слили!! а почему же пишут что в последнем туре французы имели их???
Написал: 41 (15 Февраля 2011 21:23:41)
_Pahan_ писал(а):
Илья-рязань писал(а):
ну в сборной он постоянно смещался в центр, а на фланг анюк вперед уходил


У нас могут Набабкин или Щенников подключатся


41 У нас на фланг только Тошич и Цауня остались...
_Pahan_ ну хватит для одного матча, если будет не дай БОГ травма тогда Дзагоев на фланг а на его место Мамаев
Написал: _Pahan_ (15 Февраля 2011 21:00:15)
Илья-рязань писал(а):
ну в сборной он постоянно смещался в центр, а на фланг анюк вперед уходил


У нас могут Набабкин или Щенников подключатся


41 У нас на фланг только Тошич и Цауня остались...
Написал: Илья-рязань (15 Февраля 2011 18:52:18)
ну в сборной он постоянно смещался в центр, а на фланг анюк вперед уходил
Написал: 41 (15 Февраля 2011 18:35:05)
_Pahan_ писал(а):
41 писал(а):
_Pahan_ писал(а):
ЦСКА46

Ну если Алан сыграет как в сборной, то всё ок, а если как с Зико, то херня конечно получится

исключение матч с локо 4:1


В том матче Алан играл в центре, а мы говорим о игре на фланге

ааа но у нас и без него фланговых хватет
Написал: _Pahan_ (15 Февраля 2011 18:26:22)
41 писал(а):
_Pahan_ писал(а):
ЦСКА46

Ну если Алан сыграет как в сборной, то всё ок, а если как с Зико, то херня конечно получится

исключение матч с локо 4:1


В том матче Алан играл в центре, а мы говорим о игре на фланге
Написал: 41 (15 Февраля 2011 18:20:15)
_Pahan_ писал(а):
ЦСКА46

Ну если Алан сыграет как в сборной, то всё ок, а если как с Зико, то херня конечно получится

исключение матч с локо 4:1
Написал: _Pahan_ (15 Февраля 2011 18:17:02)
ЦСКА46

Ну если Алан сыграет как в сборной, то всё ок, а если как с Зико, то херня конечно получится
Написал: ЦСКА46 (15 Февраля 2011 18:14:35)
_Pahan_ писал(а):
911 писал(а):
Вариант без Марка, Хонды, и Вагнера наверно такой:
-----------------Акинфеев-----------
Брат---------Брат-------Игнашевич---Жора--
------------------Шемберас---------
Тошич-----Мамаев(Дзагоев)---Цауня(Мамаев)
-------------Думбия-------Нецид------
А Дзагоев уже здоров?


Дзагоев полноценно тренируется, то есть всё ок! Состав скорее всего такой и будет, только с права в защите будет Набабкин , в центре кто то из пары Алан, Мамаев как ты и написал, а вот за место Цауни (если ЛВС его не выпустит) Скорее всего сыграет Алан, может с Тошичем местами по меняются...

Алан на флаге , это нуливой фланг. Хонда и Алан на флагах "ничего хорошего". У них не то технический потенциал , и скорости нет что у оного что у другого. Типичные центральные атакующие полузащитники, Хонда даже поуниверсальние.
Написал: _Pahan_ (15 Февраля 2011 18:06:02)
911 писал(а):
Вариант без Марка, Хонды, и Вагнера наверно такой:
-----------------Акинфеев-----------
Брат---------Брат-------Игнашевич---Жора--
------------------Шемберас---------
Тошич-----Мамаев(Дзагоев)---Цауня(Мамаев)
-------------Думбия-------Нецид------
А Дзагоев уже здоров?


Дзагоев полноценно тренируется, то есть всё ок! Состав скорее всего такой и будет, только с права в защите будет Набабкин , в центре кто то из пары Алан, Мамаев как ты и написал, а вот за место Цауни (если ЛВС его не выпустит) Скорее всего сыграет Алан, может с Тошичем местами по меняются...
Написал: Гумар (15 Февраля 2011 18:03:38)
мне кажется Вагнер точно будет играть,после первого сбора он решил немного передохнуть просто.
Написал: Vlad Saratov (15 Февраля 2011 18:02:47)
To Саня Граф, ты бы еще Янсенна написал или Байрами
To Игорьуфа, первая фамилия прикольная, но вторая ближе будет угадал.
Написал: 911 (15 Февраля 2011 17:54:51)
Вариант без Марка, Хонды, и Вагнера наверно такой:
-----------------Акинфеев-----------
Брат---------Брат-------Игнашевич---Жора--
------------------Шемберас---------
Тошич-----Мамаев(Дзагоев)---Цауня(Мамаев)
-------------Думбия-------Нецид------
А Дзагоев уже здоров?
Написал: Suvorov (15 Февраля 2011 17:53:04)
Vlad Saratov писал(а):
Кстати в Твенте играет мой однофамилец угадайте кто?

Сташевский?
Написал: Монах Францисканец (15 Февраля 2011 17:51:41)
Надеюсь,Саша Фрай свинок надерёт,а кс из Базеля помогут
Написал: игорьуфа (15 Февраля 2011 17:44:08)
Шимпельсбергер или Михайлов.
Написал: Саня Граф (15 Февраля 2011 17:42:50)
Vlad Saratov писал(а):
Кстати в Твенте играет мой однофамилец угадайте кто?

Висгерхоф?
Написал: Vlad Saratov (15 Февраля 2011 17:37:38)
Кстати в Твенте играет мой однофамилец угадайте кто?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА