Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

На "Лужниках" по максимуму

В Салониках ЦСКА ограничился одним голом, но на "Лужниках" одна из самых забивных команд Лиги Европы УЕФА надеется обыграть ПАОК с более крупным счетом.
  • Футбол

  • 5      2367     

В Салониках ЦСКА ограничился одним голом, но на "Лужниках" одна из самых забивных команд Лиги Европы УЕФА надеется обыграть ПАОК с более крупным счетом.

 

Для ЦСКА, который на групповом этапе забивал в среднем по три мяча за игру, победа над ПАОКом со счетом 1:0 выглядит весьма скромной. Перед ответным поединком с греками наставник армейцев Леонид Слуцкий выразил надежду, что в ближайшее время к его подопечным вернется прежняя результативность.

Гол Томаша Нецида на прошлой неделе принес ЦСКА победу в Салониках. Многие, правда, ожидали более убедительного выступления от одной их самых забивных команд группового этапа. Но только не сам Слуцкий. "Что до нашей результативности, то можно было бы говорить о тенденции, если бы мы сейчас продолжали играть сразу после группового этапа. С того времени прошло два месяца, поэтому сейчас для нас, по существу, все начинается заново", - отметил 39-летний специалист.

В прошлом сезоне Слуцкий, едва возглавив армейский клуб, впервые вывел его в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. До аналогичной стадии Лиги Европы еще далеко, и пока Слуцкий не ждет от своей команды чудес, понимая, что она далека от оптимальных кондиций: ""Конечно, хотелось бы сохранить прошлогодние тенденции результативности, но пока они имеют только статистическое отношение к тому, что происходит сегодня"".

Слуцкий согласился, что в последние 15 минут в Салониках армейцы подустали, а также отметил, что нужно было забивать больше одного гола. "Понравилось, что функционально мы выдержали почти весь матч. Понравилось, что действовали достаточно системно: не было больших разрывов, все требования выполнялись, хотя две месяца не играли. Не понравилась реализация. Была бы выше - сейчас бы чувствовали себя более спокойно", - заявил он.

Хотя тренерский штаб ЦСКА досконально изучил игру ПАОКа, Слуцкий затруднился спрогнозировать, чего ждать от греков на искусственном газоне "Лужников". "С одной стороны, все гостевые поединки, которые мы видели, ПАОК играл явным вторым номером, действуя на контратаках, - сказао он. - Здесь все-таки ситуация несколько иная. "Не думаю, что ПАОК с первых минут понесется отыгрывать гандикап, но и сугубо оборонительная тактика была бы здесь не совсем логична"".

В пользу ЦСКА говорит то, что нападающий Вагнер Лав возобновил тренировки в общей группе. "Кейсуке Хонда тоже на подходе, так что количество исполнителей увеличилось, - добавил Слуцкий. - Секу Олисе, Марк Гонсалес и Чидия Одия находятся в руках физиотерапевтов. Точных дат их возвращения в общую группу пока нет".

Кадровая ситуация у ПАОКа не в пример лучше - по словам наставника греков Иоакима Хавоса, все его подопечные здоровы. Но трудностей все равно хватает. "Во-первых, искусственное поле и погода. Во-вторых, психологическое состояние наших футболистов", - открыто признал он. Впрочем, речи о том, чтобы выбросить белый флаг, не идет: "ЦСКА - явный фаворит, потому что это сильная команда и потому что она выиграла первый матч. Но мы все равно постараемся показать свой футбол и добиться победы".

Перед ответным матчем с ПАОКом Дейвидас Шемберас похвалил греческих болельщиков, но пообещал, что ЦСКА на "Лужниках" будут поддерживать еще громче.

Полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас признал, что в первом матче с ПАОКом его команде немного не хватило физической готовности, и понадеялся, что поддержка болельщиков поможет армейцам довести до конца начатое неделю назад.

В прошлый четверг ЦСКА на выезде обыграл греков со счетом 1:0 в первом матче 1/16 финала благодаря голу Томаша Нецида. Шемберас в восьмой раз в текущей Лиге Европы УЕФА провел на поле все 90 минут и, выступая на позиции "опорника", помог армейцам сохранить свои ворота сухими, хотя ПАОК не раз тревожил оборону москвичей.

""Было непросто, но хорошо, что выиграли. ПАОК, на самом деле, приличная команда", - отметил Шемберас перед ответной встречей. - Естественно, при своих болельщиках он играет по-другому, чем на выезде. Но в целом команда мне понравилась, много техничных игроков. Непросто было играть, тем более, что у нас был первый официальный матч, и втянуться в игровой ритм было сложно".

Сложности возникли еще и потому, что у ПАОКа сейчас в разгаре чемпионат Греции, а ЦСКА провел последний официальный поединок 15 декабря, когда сыграл вничью с пражской "Спартой" (1:1) в шестом туре группового этапа Лиги Европы. "Может, на 10-15 минут не хватило физических кондиций, - соглашается воспитанник академии "Жальгириса". - Понятно, что первая игра после перерыва всегда непростая, тем более в Греции - при поддержке таких фанатов, как у ПАОКа. Но у нас будет поддержка не хуже, наши поклонники умеют болеть еще лучше".

Хотя гол Нецида позволил ЦСКА покинуть Салоники со щитом, наставник армейцев Леонид Слуцкий назвал победу со счетом 1:0 "худшим победным счетом на выезде" и посетовал, что его подопечные не забили больше. Учитывая прекрасные моменты, которые имели Сейду Думбия и тот же Нецид, можно понять самокритику Шембераса: "В Салониках нам не хватало реализации моментов. Если бы имели два-три мяча преимущества, были бы более спокойны, а так придется потрудиться, чтобы пройти в следующий этап".

Шемберас начал российский этап карьеры в 1998-м в "Динамо", через четыре года перешел в ЦСКА и со временем стал лидером среди иностранцев по числу проведенных матчей в первенстве России. В составе армейцев он стал трехкратным чемпионом России, пятикратным обладателем Кубка России и обладателем Кубка УЕФА. Поэтому сейчас 32-летний литовец с полным правом может сказать: ""Минимум, чем мы будем довольны в Лиге Европы, - это первое место. В ЦСКА только так"".

©UEFA.com 1998-2011. All rights reserved.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: РоКо (22 Февраля 2011 11:23:39)
Вот Чепчугова не над на пол-тайма. Короткая дистанция с возможностью вылета не повод для эксперементов. Вот в чемпе пажалста:):)
Написал: Brennet (22 Февраля 2011 01:20:26)
На самом деле 1:0 – отличный счёт. Он не позволит игрокам выйти на поле в мыслях уже победителями. Думаю, что греков ожидает холодный душ в прямом и переносном смыслах. Я ж армейцев знаю! Стоит им только забить один раз и инстинкт хищника заставит их разорвать несчастную жертву. В Салониках этого не случилось только потому что, действительно, физики не хватило, но родные трибуны накачают футболистов недостающей энергией. Короче, скучно не будет. Интересно, увидим мы всё-таки гол в "стиле Руни" или нет? Вроде Мамаев грезил таким.., да и у Нецида в Греции чуть не получилось... Ещё очень хочу реализованного пенальти... И Цауня чтоб забил... Чепчугова в воротах, хоть на пол-тайма... На Вагнера с Думбией в паре снова полюбоваться... Эххх.., скорее бы завтра отработать, зайти в супермаркет, купить бутылочку Будвайзера, придти домой, принять горячую ванну, перекусить и устроиться перед экраном... Повезло тем, кто живёт в Москве и может смотреть вживую матч. Ну ничего, это только разминка. Самые лучшие победы впереди. Армейцы, вперёд!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА