Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Перенос матча не состоялся ради болельщиков.

Вчера команды обсудили с делегатом УЕФА возможность переноса игры на более раннее время. Но, судя по всему, матч начнется, как и планировалось, в 20.00 по московскому времени.
  • Футбол

  • 5      2487     

Вчера команды обсудили с делегатом УЕФА возможность переноса игры на более раннее время. Но, судя по всему, матч начнется, как и планировалось, в 20.00 по московскому времени.

КАШЕЛЬ АРМЕЙЦУ НЕ ПОМЕХА

На предматчевой пресс-конференции Дейвидас Шемберас кашлял, но держался стоически.

- Акклиматизироваться мы успели, не в первый и не в последний раз в такой ситуации оказываемся, - утверждал литовец, вместе с остальными из плюс десяти окунувшийся в те же десять, только со знаком минус. - Заняты подготовкой и на холод внимания не обращаем.

- Но вы же кашляете! - проявив женскую заботу, спросила журналистка, не добавив разве что слова "бедненький".

- Давайте дальше, - грустно ответил хавбек. Легкая простуда армейцу не помеха.

Матч начнется, как и планировалось, в 20.00. Как рассказали греческие журналисты, ПАОК на собрании выступил с инициативой о переносе игры на 16.00, понимания не нашел, но, в отличие от "Твенте", закатывать истерику не стал. Тем более, -10 все-таки не -20. Коллега из Греции, сообщивший нам эту информацию, тут же принялся допытываться, когда в Москве заканчивают работу банки. Услышав, что "часов в 6-7", понимающе произнес: "Ах, ну вот почему не захотели играть раньше восьми". Видимо, в его представлении на матчи армейцев ходят только банкиры.

ПЕРЕНОС НЕ СОСТОЯЛСЯ РАДИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

ЦСКА между тем готов был пойти на уступки, но поставил превыше всего интересы болельщиков.

- По поводу возможности переноса встречи на 16.00 мы в принципе были не против, - сказал вчера "СЭ" генеральный директор красно-синих Роман Бабаев. - Но мы объяснили представителям УЕФА, что проблема в болельщиках, которые либо уже приобрели билеты, либо собираются. Вторник - рабочий день, и не хотелось бы лишать наших поклонников возможности увидеть матч. В итоге УЕФА, приняв во внимание все объективные факторы, решил не менять время начала игры.

- Когда состоится заключительное совещание и будет ли на нем рассматриваться вопрос о переносе?

- Первое совещание пройдет утром, с 10 до 11. Это обязательная процедура. Судьи, делегаты УЕФА и представители команд осмотрят поле и обсудят условия проведения встречи. А второе, короткое, проводится за час до игры, то есть в 7 вечера. Но по большому счету это формальности: матч на 99 процентов начнется в 20.00 по Москве.

Кроме того, из греческого лагеря пришло известие, что рассматривался вариант с проведением поединка в среду. Но Бабаев эти данные опроверг:

- Говорите, ПАОК предлагал перенести матч на среду? Нет. Просто в регламенте УЕФА есть пункт, согласно которому если игра не может по каким-либо причинам состояться в назначенный срок, она переносится на следующий день. Видимо, вам озвучили этот пункт.

От своих поклонников красно-синие теперь ждут ответной любезности.

- Болельщики ЦСКА должны устроить сопернику не менее теплый прием, чем фанаты ПАОК нам, - сказал Шемберас. - Наши ведь умеют болеть не хуже, да что там, даже лучше греков!

ЗАЧЕМ ТРЕНЕР ПАОК ВЫПУСТИЛ БОЛЬНОГО ВРАТАРЯ?

В Салоники поддержать российскую команду на прошлой неделе прилетело всего 300 человек - в Палермо, к примеру, было куда больше. Греческие фанаты превзойдут результат ЦСКА минимум в пять раз: их будет около полутора тысяч. Порядка 700 уже в Москве, вчера они разгуливали по Красной площади, горланили песни и скандировали речевки про любимый клуб. Остальные прилетят сегодня.

Тем временем в рядах болельщиков зреет недовольство Макисом Хавосом. 41-летнего главного тренера критикуют за два спорных кадровых решения. Так, он выставил на матч с ЦСКА не до конца выздоровевшего голкипера Халкиаса, хотя его сменщик, хорват Крешич, хорошо смотрелся на групповом этапе Лиги Европы и даже вошел в символическую сборную этой стадии турнира по версии ряда иностранных интернет-сайтов. В итоге Халкиас отыграл всего тайм и был заменен, хотя за отведенное время успел помешать забить Думбья и Нециду. Наша газета и вовсе признала 36-летнего вратаря лучшим игроком встречи у хозяев, оценив его действия на 6,0. Тем не менее греческие эксперты и фанаты недоумевают: зачем было рисковать и терять в перерыве одну замену? Вторую Хавос потратил на 57-й минуте, сняв с игры испанского полузащитника Витоло. Его увидеть в стартовом составе тоже никто не ожидал: хавбек до этого лечился на протяжении пары месяцев.

Оба замененных в Москве сыграют вряд ли. Травмированный Халкиас в Россию даже не полетел, а Витоло, по мнению греческих журналистов, останется в запасе. По крайней мере, на последних тренировках ПАОК наигрывал тактику 4-4-1-1 без испанца. В роли оттянутого форварда выступит не игравший в Салониках босниец Муслимович, а Виейринья с Атанасидисом, действовавшие на позициях инсайдов, переквалифицируются в крайние полузащитники.

Настроение в рядах ПАОК царит не самое веселое, но и от упаднического далеко. Хавос очень рассчитывает на быстрый гол ("Тогда возможно все!" - сказал он греческим журналистам), но в то же время собирается играть вторым номером.

СПОРНЫЕ ПОЗИЦИИ - ФОРВАРД И ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК

Леонид Слуцкий на пресс-конференции предположил, что греки вынуждены будут сыграть на выезде агрессивнее, чем обычно:

- В гостях ПАОК демонстрирует более закрытый футбол, чем дома. Но как будет в матче с нами, вопрос. С одной стороны, ПАОК надо отыгрываться, с другой - привычная выездная модель не подразумевает активных атакующих действий. Наверное, ситуация заставит играть несколько иначе. Не думаю, что это будут кардинальные изменения, но агрессии, убежден, будет больше.

Как уже сообщал "СЭ", в общей группе у ЦСКА помимо 16 футболистов, попавших в заявку в Греции (Акинфеев, Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Цауня, Шемберас, Мамаев, Алдонин, Рахимич, Тошич, Дзагоев, Думбья, Нецид), уже несколько дней без ограничений занимается Вагнер Лав. Вероятность участия в матче Хонды крайне мала. Спорных позиций, таким образом, две: нападающий (в случае выхода Вагнера отправится в запас автор первого гола ЦСКА-2011 Нецид) и правый защитник. Не слишком удачно сыгравшего в Салониках Набабкина может заменить А.Березуцкий (защитник-универсал, к примеру, репетировал на тренировках подачи именно с правого края). Хотя, судя по занятиям, Набабкин место на поле, скорее всего, сохранит (в частности, в двусторонках он действовал в связке с Тошичем), да и по словам главного тренера претензий к игроку нет.

В самом конце пресс-конференции Слуцкому, ответившему на уйму стандартных вопросов, пришлось повторить все сказанное еще раз, чтобы подсобить припозднившемуся репортеру. Вряд ли главный тренер ЦСКА будет против, если в Лужниках точь-в-точь повторится и итог гостевой встречи с ПАОК - 1:0 в пользу красно-синих.

В УЕФА НЕ СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕНОСИТЬ МАТЧИ ЦСКА И "ЗЕНИТА"

Вчера вечером корреспонденту "СЭ" в УЕФА сообщили, что время начала игр ЦСКА - ПАОК и "Зенит" - "Янг Бойз" пока остается неизменным. Матч в Лужниках, как и планировалось, должен стартовать во вторник в 20.00 по московскому времени, а игра в Санкт-Петербурге - в четверг в 21.00.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА