Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«ЦСКА - сильная команда уровня Лиги Чемпионов». Обзор мнений португальских фанов

Португальцы довольны. Три клуба квалифицировались в 1/8 финала, коэффициенты существенно повысились, и шансы на 6-ю строчку в ТК теперь невероятно велики.

  • Футбол

  • 5      4495     

Португальцы довольны. Три клуба квалифицировались в 1/8 финала, коэффициенты существенно повысились, и шансы на 6-ю строчку в ТК теперь невероятно велики. В этой заметке вы сможете прочитать мнения англоязычных португальских болельщиков с портала portugoal.net о прошедших матчах Лиги Европы. В качестве бонуса - несколько слов о только что закончившемся матче «Ольяненсе» - «Порту»

В матче с «Севильей» «Порту» выглядел гораздо сильнее, но накосячила защита (а именно Отаменди) и Луиш Фабиано не простил. В первые 70 минут Моутинью и Беллуски были королями центра поля, неплохо сыграл вернувшийся из лазарета Фалькао, понравился Варела, а вот Халк сильно разочаровал. Начал-то он здорово, с его скоростью никто не мог справиться, но потом Халка съела жадность, и он запорол 2-3 супермомента. Впрочем, «Порту» заслуженно вышел дальше. Они должны побеждать ЦСКА, но всякое может произойти. Лига Европы - тот турнир, по которому можно судить о реальной силе «Порту». (jon/usa)

Хорошо, что вышли дальше, хотя и не столь уверенно - только благодаря выездным голам. Им надо играть лучше, если они хотят пройти ЦСКА. (John/Canada)

Поздравляю, и надеюсь на то, что «Порту» пройдет русских, ведь те - наш главный соперник в борьбе за еврокубковые очки. Если переиграем их - вновь обеспечим три места в ЛЧ. (Mdot)

Несмотря на проигрыш, мы сыграли отличный матч, доминировали все 90 минут. Теперь на очереди ЦСКА, но победить их будет совсем непросто. (jorge london)

Я спокоен. Все наши клубы выйдут дальше. (Bryan/SCB)

Непростая игра. Можно удовлетвориться проходом в следующую стадию, но проигрывать дома не следовало. По Отаменди... на мой взгляд, он сыграл достойно, даже несмотря на ошибку. В целом, вся защита была на уровне. А в конце игры мне понравилось, как грамотно они занимали позицию при атаках «Севильи». Порадовала передняя линия «Порту», но моменты Халка и Гуарина это что-то... В общем, с ЦСКА будет очень тяжело, особенно в гостях. У них есть несколько высококлассных футболистов. (Dan/USA)

«Порту» играл лучше и упустил массу голевых моментов. Могли легко забить 5 штук. Но атака «Севильи» была опасна, а когда вышел Фабиано, я подумал о том, что теперь игра станет непредсказуемой. Моутинью и Варела провели отличный матч, понравился Фалькао, а вот Халк мог бы сыграть и получше. Удаление Перейры - глупость имени судьи. «Порту» заслужил выход в следующую стадию. Мы обыграем ЦСКА. (Ggg/USA)

«Бенфика» должна проходить ПСЖ без проблем. 2 года назад «Брага» обыграла их, когда тренером еще был Жезуш. Так что, он знаком с французами. А «Порту» должен проходить ЦСКА. «Брага»... Против «Ливерпуля» есть шансы. Все может произойти, Мы уже обыгрывали «Селтик», «Арсенал» и «Севилью». Для Португалии будет фантастический результат, если «Брага» выбросит «Ливерпуль» из ЛЕ. (Bryan/SCB)

Так, еще два русских клуба вышли дальше. Надеюсь, «Порту» побьет ЦСКА. (Mateus Florida USA)

«Рейнджерсу», типа, повезло забить 3 гола в двух матчах «Спортингу», ага. Хрень это все. «Рейнджерс» спокойно мог забить четыре штуки еще в первой игре. У них в защите бегает 40-летний ветеран, да еще и состав неоптимальный, а их главный нападающий не мог сыграть. До свидания, «Спортинг». Вы просто нереальные лузеры. Поглядите на себя, вы аж в 20 очках от первого места! Крутая у вас Лига, нечего сказать. Можно еще посмотреть на имена соперников - «Ольяненсе», «Риу Аве», «Навал», «Портимоненсе». Вся Европа сотрясается от ужаса. (Dirk)

Почитал Дирка.. Хм, ну если Лига Сагриш такая никчемная, то почему у них есть 4 крепких еврокубковых клуба? А в Шотландии сколько? Один? И кстати, как там «Селтик», и что ты скажешь про «Хартс» или «Хиберниан»? А может в 1/8 финала выбрался «Абердин»? (Paul D./Canada)

«Бенфика» в отличной форме. Кардосо забил прекрасный гол. Здорово, что 3 португальских клуба из 4-х вышли дальше, но теперь состав Лиги Европы выглядит куда серьезнее. Соперники - ПСЖ, ЦСКА и «Ливерпуль» - сильные команды уровня Лиги Чемпионов. Было б здорово, если б 2 или даже все 3 наших команды прошли дальше, и такой итог вполне возможен. (SupremoGino)

Жорже Жезуш побил рекорд Эрикссона, выигравшего в 80-х 15 официальных матчей подряд. Сейчас у «Бенфики» - 16 побед. Люди могут все что угодно говорить про Жезуша, но он действительно сильный тренер. Глупо говорить про «следующего Моуриньо», но он заслуживает много лестных слов в свой адрес. Я всегда поддерживал и всегда буду поддерживать прекрасного тренера по-имени Жорже Жезуш! (SLBTILLDEATH)

Горжусь «Бенфикой», но не стоит забывать о том, что «Штутгарт» - аутсайдер бундеслиги. Когда нам будет противостоять действительно серьезный соперник, тогда и посмотрим. Не поймите неправильно, «Бенфика» сейчас играет здорово, но мы должны показать свою силу против действительно сильной команды. (Mark/Toronto/Benfiquista)

Посмотрел на коэффициенты и на соперников наших конкурентов ... «Порту» придется посложнее. Что касается матчей «Зенит» - «Твенте» и «Аякс» - «Спартак»... Не уверен насчет «Твенте», а вот «Аякс» вполне может выходить дальше. Если у нас дальше пройдут 2-3 команды, а у русских только одна, то получим тот отрыв, какой нам нужен. Эх, если б еще «Спортинг» не упустил победу на последней минуте. (Mdot)

Ну, здесь без вопросов. «Порту» выбивает ЦСКА и мы достигаем своей цели. (Bryan/SCB)

Отличная новость по поводу коэффициентов. Ключевой матч - «Порту» - ЦСКА. Похоже, что длительный перерыв никак не сказался на ЦСКА, а когда они будут играть с «Порту», у них уже начнется чемпионат. Будут ли они свежи? Думаю, что «Зенит» обыграет «Твенте», а вот «Аякс» должен побить «Спартак». И опять вопрос - насколько на них (русских) сказался перерыв? (E Gomes / NJ / SLB)

Новость-то хорошая, но в 1/8 Лиги Чемпионов нет ни одного португальского клуба, и это меня расстраивает. УЕФА начисляет те же очки за ЛЕ, что и за ЛЧ, и это дает шансы таким странам, как Румыния и Россия, чьи клубы не слишком успешны в Лиге Чемпионов, но далеко проходят в Лиге Европы. Теперь пришла пора и нам воспользоваться этим. Но нужна третья сильная команда (например, «Спортинг»), для того, чтоб все 3 клуба нормально играли в ЛЧ. «Спортинг» вылетел, но на групповом этапе они одержали 4 победы, очень неплохо сыграли с тем же «Лиллем». Так что, свою лепту в общекомандный португальский успех они внесли. (torpiano, uk)

Отлично, что португальцы заработали больше, чем та же Италия, и хорошо, что повылетали некоторые французы. Вообще, французская лига стала какой-то бестолковой, а их игроки все больше стремятся уезжать за рубеж. Если мы продолжим выступать так успешно, можно было б замахнуться и на 5-ю строчку. И сохранить шестую, хотя русские тоже выступают неплохо. (Ivo/Canada)

А теперь несколько слов от меня по матчу «Ольяненсе» - «Порту». Во-первых, что такое «Ольяненсе»? До недавних пор этот клуб уступал по кол-ву пропущенных мячей лишь «Порту», пугав всех крепкой защитой во главе с Жарделом (тем самым, который перешел несколько недель назад в «Бенфику», и по поводу которого так бурно возмущался Виллаш-Боаш). Тренирует «Ольяненсе» Черный Спаллетти - спец из Мозамбика по-имени Дауту Факира, очень похожий на главного тренера «Зенита» и внешне и даже жестами. Я видел эту команду в деле три раза - ровно столько раз в этом сезоне «Ольяненсе» играл с «Бенфикой». Результаты  0:2, 0:5, 2:3 - говорят сами за себя - внешне команда кажется крепкой, но против фаворитов не устоит.

Собственно, так же случилось и сегодня. К сожалению, я сегодня безуспешно боролся против взбунтовавшейся сети и игру посмотреть не сумел - нормального коннекта хватит лишь на 10 минут. Как раз на тот период, когда «Порту» и решил судьбу матча. Стартовый состав Виллаша-Боаша не удивил - в воротах Элтон, в центре обороны Роланду и Отаменди, по краям - Сэпунару и Перейра, в полузащите - Фернандес, Моутиньо и Беллуски, а впереди - Варела, Фалькао и Халк. Первый тайм голов не принес, и АВБ убрал с поля Сэпунару и Варелу, поставив более скоростного крайнего защитника Фусиле, а также 19-летнего колумбийца Джеймса Родригеса (к слову, угодившего в топ-20 журнала PROспорт ).

На 68-й минуте классный гол удался Беллуски - аргентинец запустил по красивой дуге мяч в ворота «Ольяненсе», и этот момент также достоин пристального внимания тренеров ЦСКА. Ну а дальше, стоило мне сказать вслух, что «щас Фалькао положит свой дежурный и все на этом закончится», как через 15 секунд колумбиец забил, окончательно убив интригу в матче (может, мне реально начать играть на ставках?:)). А свой дубль он оформил на последней минуте игры, положив конец надеждам армейцев на неготовность Фалькао к матчам Лиги Европы. К сожалению, бомбардир восстановился достаточно быстро, так что, если на пути к 10 марта не поломается где-нибудь по дороге, то «Порту» подойдет к игре во всеоружии.

Перед матчем с ЦСКА «Порту» сыграет дома против «Витории Гимараэш», занимающей 5-е место в чемпионате Португалии (и имеющей, что забавно, отрицательную разницу мячей 25-26). Матч состоится в субботу 5 марта предположительно в 22.45 МСК.   

Подборка мнений - с сайта www.portugoal.net

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: красно_синий спецназ (27 Февраля 2011 23:49:49)
У меня такие чувствия,что наша любимейшая команда ЦСКА обязательно пройдет Порту,ибо она очень желает взять реванш за прошлое.ВЕРИМ В ПОБЕДУ ЦСКА над порту в 2 матчах
Написал: Seky Olise (27 Февраля 2011 23:08:39)
мнение португал интересно. но в целом оно примерно понятно. отдавая нам должное, считают себя фаворитами. по бумаге, это наверное так и есть. и дело даже не в начале сезона, а скорее в нашей опорной зоне. часто мы не отдаём, а проигрываем центр. тактически мы и это можем обыграть на пользу. будем поддерживать нашу команду
Написал: Сергей (зеленоград) (27 Февраля 2011 22:49:21)
Walter, на благое дело затратил бы время и сделал подборку, сайт только бы выиграл
Написал: walter (27 Февраля 2011 22:16:44)
Не думаю, что эту чепуху стоит выдавать за мнения португальских фанов. Это все взято со слов Miklos / кто знает, откуда он все это взял. Ссылка только на один сайт / , который ведет блог " SL Benfica " на " Tribuna.sports.ru ". Хотя тут и стоит ссылка на www.portugoal.net " Я поднял этот сайт, интересно стало откуда он. Сайт из Лиссабона, Португалия. И после этого сразу вопросы появились, т.к я искал все так или иначе связанное с ЦСКА. 1) Откуда столько мнений, если учесть, что на сайте www.portugoal.net я обнаружил только три мнения? Для чего это все? Выдать за "голос масс "? 2) Интересно то, что все мнения " португальских фанов " откуда угодно: из Штатов, Канады, Англии, еще откуда-то, но нет ни одного мнения от фанов из Португалии. Они что, поголовно все там вымерли? Или все поголовно не смотрели матчи португальских команд, в отличии от " португальских фанов" из вышеупомянутых стран, которые уткнули носы в экран телевизоров ? Непонятно, где мнения португальцев, которые вживую видели эти матчи? 3) Вообще -то мнения " португальских фанов " нужно брать с фансайтов португальских команд или с богов на оффсайтах, а не с такой чепухи, как www.portugoal.net . Это не шпилька в адрес нашего админа или модератора, это все в адрес " tribuna.sports.ru " и лично некому Miklos. Если ты ведешь личный блог, то не стоит брать данные со всякой чепухи или писать абы что. В сетях инета есть сайты , имеющие мировую известность, где общаются фаны со всего мира и где все можно найти. Достаточно только найти, но ведь это нужно время затратить.... Просто жаль тех, кто читает такие блоги и считает, что все это действительно было.
Написал: Дмитрий (27 Февраля 2011 20:18:59)
Ой, хз, хз.. Ссыкотно мне. надеюсь энтэвэ покажет матчи
Написал: In_itself (27 Февраля 2011 19:21:45)
Я могу сказать только одно - все решится в дуэлях тренеров. Однозначно Порту готов лучше функционально. Они могут поддерживать высокий темп все 90 минут. Поэтому играть с ними в открытый футбол просто безумие и мерятся силами в открытой битве нам сейчас не под силу.
Думаю, что лучше сыграть на контратаках, перекрывая весь центр поля и кислород нападающим.
Написал: 41 (27 Февраля 2011 15:29:01)
41 писал(а):
порту уничтожет Армейская рать и варфолоей поведут на суд и расправу

варфолочей*
Написал: 41 (27 Февраля 2011 15:27:54)
порту уничтожет Армейская рать и варфолоей поведут на суд и расправу
Написал: Tyson177 (27 Февраля 2011 13:02:03)
Надо чтоб в Лужники на этот матч пришло как можно больше боллельщиков.

Будем гнать вперед команду.

ВЕРЮ В КОМАНДУ!!!ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Написал: GoG (27 Февраля 2011 12:02:24)
GoG писал(а):
Pirlo писал(а):
Функционально португальцы готовы лучше нас. По подбору игроков клубы примерно равны. Но если учесть то что у нас потерь дофига думаю шансы не в нашу пользу.

да..... с травмами беда. хорошо что Хонду уже готов играть. будет супер если Цауня и Секу восстановятся к матчу с Порту.

*Хонда
Написал: GoG (27 Февраля 2011 12:01:18)
Pirlo писал(а):
Функционально португальцы готовы лучше нас. По подбору игроков клубы примерно равны. Но если учесть то что у нас потерь дофига думаю шансы не в нашу пользу.

да..... с травмами беда. хорошо что Хонду уже готов играть. будет супер если Цауня и Секу восстановятся к матчу с Порту.
Написал: Pirlo (27 Февраля 2011 11:26:34)
Функционально португальцы готовы лучше нас. По подбору игроков клубы примерно равны. Но если учесть то что у нас потерь дофига думаю шансы не в нашу пользу.
Написал: 41 (27 Февраля 2011 10:41:31)
Андрей 949а писал(а):
Каждый кулик свое болото хвалит

ой хорош я Куликов)
Написал: дмитрий (27 Февраля 2011 10:13:04)
что заметил,так это то что они ни разу не назвали имена наших игроков,т.е.как бы расчситывают пройти дальше и тем более без всяких проблем
посмотрим,я верю, что ЦСКА пройдёт дальше
состав у нас очень хороший!!!)))
ЦСКА ВПЕРЁД!
Написал: Андрей 949а (27 Февраля 2011 09:49:30)
Каждый кулик свое болото хвалит
Написал: Сергей (зеленоград) (27 Февраля 2011 09:10:09)
PREDATOR писал(а):
Ну и самоуверенные эти партугалы,надо их за это обязательно наказать!

такие же как и мы
Написал: PREDATOR (27 Февраля 2011 08:33:33)
Ну и самоуверенные эти партугалы,надо их за это обязательно наказать!
Написал: Дмитрий (27 Февраля 2011 08:21:49)
хотелось бы огорчить болел Порту..=) а видео про сто мега супер!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА